Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - IV  (Прочитано 25788 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Не наше новое кино - IV
« : 25 Янв, 2019, 09:43:22 »

«Холмс и Ватсон» (2018).
Когда-то я любил такие вот комедии. Как и фильмы Адама Сэндлера. Но много воды утекло с той блаженной поры, я повзрослел, надеюсь, поумнел, и время своё проводить в кино предпочитаю теперь более за просмотром совсем иного контента. В общем, в принципе я знал, на что шёл. Ферелла я всегда не любил, комик он тот ещё паяц, а лучшей его ролью я читаю участие в дуэте  с тем же Райли в "Сводных братьях". Тоже пошловатая была комедия, но таки смешная. А так амплуа Ферелла - это играть тупых и непроходимых типусов навроде незабвенного инспектора из великого фильма Кевина Смита "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" (фильма жутко пошлого, смешного и умного одновременно).
В общем - светлые образы Шерлока с Ватсоном в очередной раз зверски изнасиловали противоестественным способом. Данная комедь, прошу прощения что так называю сей продукт отходов животноводства, это зверушка из загона таких картин как "Очень эпическое кино", "Знакомство со спартанцами" и т.п. субпродуктами и отходами комедийного кинематографа. Этот фильм опоздал появиться минимум на десятилетие и совсем скоро канет в Лету. Булькнув, оно опустится на дно. И туда ему и дорога!
В общем, о чем сия фильма... Джон СиРайли играет доктора Ватсона. Туповатого, но верного и честного. Уилл Ферелл - Шерлока Холмса. Тупого, глупого, самовлюблённого болвана, у которого всё валится из рук, не способного увидеть у себя под носом много чего, но... все считают его гениальным сыщиком.  Есть ещё светлый луч в этом царстве первозданной тьмы - Раэйф Файн в роли профессора Мориарти. Мелькнёт и Хью Лори. Очень брутален будет и двухметровый громила в исполнении рестлера Адама Шерра. Ну а далее начнётся низкопробный шутовской балаган.
Надутый как индюк Шерлок будет вести расследования, влипать в неприятности, снова влипать в неприятности... Будет много юмора, зачастую пошлого, что называется "ниже пояса". Будет попытка спаразитировать на великолепной дилогии Гая Ричи. Только вот этот Холмс просчитывать ситуацию в уме умеет плохо, да и ширинку, я жутко извиняюсь, застёгивать (и наоборот) всёж надо.
В итоге получился полный балаган несмешного, пошлого, тупого юмора. Как комедия положений фильм тоже работает очень слабо. Я уж не буду говорить что тут смешали несколько эпох, и "Титаник" будет, и Эйнштейн и кое кто ещё.
Самое грустное- есть ведь в этой картине и где-то три-четыре действительно неплохих момента. Эпизод в стиле мюзикла, например. Или самый финал. Как бывает в тех же комедиях от Адама Сэндлера (кстати, его фильмы и этого богомерзкого "Холмса..." вроде как одна компания продюсирует).
В общем, невзирая на фразочку про "трампанутость",  по факту мы имеем комедию с шуточками, cловно списанными со стенок школьного туалета, шуток пошлых, глупых и при этом абсолютно не смешных. Глупо, мерзко, гадко.
Нечего тут смотреть. Этот фильм - абсолютная клоака. И туда же ему и дорога.
Несмешная гадость.
Категорически не рекомендую к просмотру! 


/// "Оскар" всё. Они убили его.  :'(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #1 : 25 Янв, 2019, 19:00:06 »

Холмс и Ватсон просто ненависть у многих вызывает.

Набор фоток с фильма Тапантино
https://www.vanityfair.com/hollywood/2019/01/preview-quentin-tarantino-once-upon-a-time-in-hollywood
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #2 : 26 Янв, 2019, 12:10:43 »

Посмотрел норвежского 12-го человека
https://www.kinopoisk.ru/film/807122/
Цитировать
Группа бойцов норвежского сопротивления получает задание добраться до северо-западного норвежского побережья на судне «Браттхольм» и совершить диверсию на одной из немецких авиационных баз. Но миссия потерпела фиаско еще в море: судно было атаковано немецким кораблем и потоплено. Единственным человеком, которому удалось спастись, оказался Ян Болсруд. Ему удается добраться до берега и бежать в сторону шведской границы. Преследуемый гестапо, Болсруд ищет убежище в горах. Здесь его настигает снежная буря, он прячется в пещере, которая оказывается смертельной ловушкой.
Выживательная драма по типу "Выжившего" или советского "Дважды рожденного" Я думаю авторы были знакомы и с Неотправленным письмом, и Повестью о настоящем человеке, и с Дважды рожденным, и с Выжившим. Муки раненного и замерзающего раскрыли просто со всех сторон, но из-за этого подзатянуто. Ну и наверное главное, в отличи от экзистенциальных одиноких драм они постарались сделать акцент на христианстве и помощи норвежцев беглецу, без которой он не выжил.
Фильм тем не менее силен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #3 : 26 Янв, 2019, 13:39:29 »

Холмс и Ватсон просто ненависть у многих вызывает.


честно говоря - есть за что. фильм то ведь гуано полное.


Набор фоток с фильма Тапантино


да. очень душевно и архипозитивно  :)


"12-м человеком" заинтересовался. спасибо!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #4 : 27 Янв, 2019, 15:31:14 »

http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=938.msg23871#msg23871
Цитировать
Я не так давно в связи с безвременной кончиной трех горе-расследователей в ЦАР, поминал британскую супер военного корреспондента Мэри Колвин, которая погибла в Сирии на стороне оппов. Про неё выходит фильм.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=8QzwG_JP1rA
Судя по всему акцент будет на Ливии и Сирии, а так же на кровавой сущности диктаторов.
Сама Колвин судя по всему была мягко говоря проблемным человеком, поскольку Пайк старательно пытается изобразить пропитый голос и манеры более приличествующие гм...низам общества.

Я посмотрел этот фильм. Думаю обычному зрителю он покажется уже достаточно типичным фильмом как человек слишком увлекается войной страдает от ПТС, реальных ранений, привыкает к бутылке, и единственное что у него остается это идея рассказывать об ужасах войны, чтоб обыватель не смотрел на это собственными глазами, и типа их останавливать. Причем скорее всего в той или иной степени тут будет много недостатков, плохо влияющих на выражение этой идеи. Хотя Розамунд Пайк играет хорошо. Но вот для меня так сказать политического зрителя следившего за тем что в мире делается тут настоящий кладезь всякого.
Во первых кроме первой войны на Шри-Ланке, где Колвин была среди ТОТИ и получила ранение лишившее её глаза, она почему-то очень странно против войны и насилия борется. В Ираке рванула сразу же искать жертв Саддама Хусейна, и как-то не видно было что она была против вторжения и требовала войну остановить. В Афганистане она тоже как то не особо стремилась выступить против войны.   В Ливии она бегала среди поставнцев строчила заметку про то что Каддафи воюет с женщинами и детьми, т.е. разжигала. В Сирии же сидела в Хомсе не хотела уезжать, и давала эфиры Асад убивает гражданское население.
Ок, допустим, последние две, это помощь людям и гуманизм. А вот с Иракам и Афганистаном как то так не выходит, какой то такой тренированный пацифизм получается, резиновый, можно и так натянуть, и эдак.

1.Эпизод с Ираком, прям как Банкер описывал в теме про ЦАР и группу расследователей Ходорковского, почему профессия стрингера ищущего приключения, не подходит для Центральной Африки. Уехать в сторону от охраняемых маршрутов, пытаться обмануть саддамовских полицейских талоном спортивного салона, чтоб раскопать захоронение жертв Саддама, на глазах тех же полицейских. В общем на первый взгляд совершенно дикий и опасный авантюризм.
2. Эпизод связанный с войной в Ливии. Она там с дикими глазаи выслушивает ребелов о том как солдаты Каддафи насилуют всех женщин, потом ей предъявляют такого солдата, который под автоматом говорит что мол офицеры приказали и я насиловал, и она делает заметку о том что ливийская армия воюет не против повстанцев, а против женщин и детей. Затем интервью которое она берету Каддафи(реальный факт, кстати она еще брала у него интервью в 86г. после американских бомбардировок) где разговор идет, что неужели же вы считаете что Аль-Каида, но вы же против своего народа, вы же развяжете войну. Про изнасилования выяснилось что это был намеренный вброс, тех времен, и фильм по сути как бы говорит о том кто к нему был причастен.
3.Ну и наконец Сирия. В которой типа она оказалась типа так, что в газете никто не знал, и вообще никто не знал то там происходит, при том что Асада уже полоскали в иностранных СМИ. Тут она типа рассказывает что вот она в Хомсе, его бомбит и обстреливает сирийская армия, а тут 28 тысяч гражданских. Потом устраивает эфир с СНН с такой же повесткой, все это сопровождается сценами, разговор с гражданскими, смертями раненных гражданских, и всякими военными ужасами. Вся редакция кричит ей уходи, все, ты уже сделала что было нужно, убегай из Хомса(убегать кстати надо по огромным подземным туннелям) , но она разворачивается, делает эфир, не смотря на то что её верный поошник-фотограф предупреждает, нас засекут, их засекают и накрывают артиллерией. Она, французский журналист погибают, её помощник выживает. Занавес, титры, идут фотграфии статей про неё и тех её материалов на которые были ссылки в фильме.
   
Однако благодаря делу Скрипалей и несчастного американо-британо-ирлано-канадского шпика Пола Уилана я волей не волей обращал внимание и на еще кое-какие детали. Её помощник с Ирака и до Сирии Пол Конрой бывший военный, уволенный из рядов за марихуану в кармане, при этом отлично разбирается в связи, как её установить, какую засекут, а какую нет, и что будет если засекут. У самой у ней тоже какаое то запутанное гражданство, вроде американка, работает на британское издание живет в ГБ.
Материалы и действия которые она предпринимает. 1.Ирак, рвется в совершенно неправильном для журналиста стиле вначале войны к местам захоронений. Ну для журналиста неправильно, а для агента то может быть и правильные, и в начале вторжения новость о массовых захоронениях жертв Саддама, крайне важная именно для успеха вторжения, чтоб туземцы ликовали и радовались свержению кровавого тирана.
2. Ливия я уже прокомментировал. По сути очень важная и принципиальная фейк-новость про зверства каддафийцев. Опять таки очень важная в начале войны.
3. Сирия. По сути кроме тех эфиров когда она так сказать в прямыми словами описывает ужасы приближение армии Асада, и типа спасите Хомс, опять таки тоже сложно переоценить в начале войны. И тут нужно подчеркнуть что такой прием использовался неоднократно для нагнетания, типа сейчас придут и всех убьют.  Все мы помним девочку Бану из Алеппо. И такая методика применялась неоднократно, и на экраны уже попадал, к примеру очень похожий по смыслу на финал этого фильма "Добро пожаловать в Сараево" по сути о том как журналисты остались в Сараево, и не хотят из него уезжать, мол если нас убьют может тогда наконец западное общество заметит и остановит кровавых сербов. И даже самой Мэри Колвин приписывается такой поступок в Восточном Тиморе. Это из вики, в фильме такого нет.

В общем сумма этих факторов заставляет меня думать над тем что в лице Колвин британкое разведывательное сообщество потеряло очень ценного представителя.

Впрочем реальная Колвин погибшая в 56 лет, выглядела очень хреново, как на 70. Алкоголизм и все такое. И по фильму она уже можно сказать что рассыпалась на ходу, для чего красивой и очень спортивной Розамунд Пайк пришлось прикладывать немалые усилия в том чтоб себя подизуродовать. Конечно далеко не настолько круто как издевалась над собой Шарлиз Терон в Монстре, но тем не менее. Так что может там и не переживали по этому поводу, агент напоследок красиво ушел, и не проболталась по алкоголю, о чем- нибудь не нужном.
« Последнее редактирование: 27 Янв, 2019, 15:58:16 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #5 : 28 Янв, 2019, 11:40:03 »

Я посмотрел этот фильм.

Я его тоже посмотрел буквально вчера вечером. Колвин для меня в общем-то никто и звать ее никак. А потому яростных визгов своего внутреннего я типа "Все было не так, она не такая!!" я не слышал. ;D Это позволило сосредоточиться на картине и на том, что хотели рассказать авторы фильма.

Во-первых этот фильм снят для людей которые "все правильно понимают". То есть у зрителей не должно возникать вопросов почему вот в кадре все именно так, а не наоборот.
Во-вторых этот фильм не о главной героине, этот фильм о мировоззрении, именно потому что все нужно правильно понимать.
В-третьих этот фильм пропаганда, хорошие это хорошие, а плохие это плохие. И вопросов почему оно именно так, возникать в принципе не должно.

Это сразу началось с эпизода в Шри-Ланке, когда она поначалу пикируется с главным тамилом, типа солдаты воруют продовольствие, но потом внезапно ей показывают все правильно, и вот уже злые правительственные силы - злые, а тамил хороший. По фильму, у нее вообще не возникает никакого желания копаться и разбираться в вопросе.
Композиция фильма, она сама по себе приводит в итоге к тираническому тирану Асаду, который хуже Каддафи и вообще типа как по фильму она такого не видела до Сирии нигде. Все как бы именно построено как обратный отсчет до Хомса.

В целом нужно было постараться снять биографию якобы великого и значимого для них персонажа, который был бы в этом байопике жалким статистом.

Ну а что касается личности Колвин которую нарисовали в фильме, там лично я сделал два вывода на основании фильма.
Первое: Тетка много в какие супы лезла, но при этом ничерта не понимала, ни тех кто варился в этих кастрюлях, ни почему вообще начали варить. По итогам сварилась и сама.
Второе вытекающее из первого: Тетка была знатной трупоедкой на грани некрофилии. Потому что процесс варки супа был интереснее ингридиентов и поваров.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #6 : 28 Янв, 2019, 15:33:49 »

Цитировать
Я его тоже посмотрел буквально вчера вечером. Колвин для меня в общем-то никто и звать ее никак. А потому яростных визгов своего внутреннего я типа "Все было не так, она не такая!!" я не слышал.  Это позволило сосредоточиться на картине и на том, что хотели рассказать авторы фильма.
Колвин я помнил по войне в Сирии как одна из первых погибших журналисток. просто имя, и запомнил потому что на фотографиях была с повязкой на глаз. Потом её поминали пару раз. но как то не очень. полез гуглить после смерти троицы стрингеров в ЦАР. И удивился что хайпа по её смерти в британских СМИ было меньше чем по случаю смерти группы Джамаля. Вот тогда я погуглил и прочитал про неё много.

Цитировать
Это сразу началось с эпизода в Шри-Ланке, когда она поначалу пикируется с главным тамилом, типа солдаты воруют продовольствие, но потом внезапно ей показывают все правильно, и вот уже злые правительственные силы - злые, а тамил хороший. По фильму, у нее вообще не возникает никакого желания копаться и разбираться в вопросе.
Композиция фильма, она сама по себе приводит в итоге к тираническому тирану Асаду, который хуже Каддафи и вообще типа как по фильму она такого не видела до Сирии нигде. Все как бы именно построено как обратный отсчет до Хомса.
Согласен с обратным отсчетом. Но его опять таки бледновато показали.

Цитировать
В целом нужно было постараться снять биографию якобы великого и значимого для них персонажа, который был бы в этом байопике жалким статистом.
У ней какое то странное величие и значимость. Скажем так не самая хайповая фигура.

Цитировать
Ну а что касается личности Колвин которую нарисовали в фильме, там лично я сделал два вывода на основании фильма.
Первое: Тетка много в какие супы лезла, но при этом ничерта не понимала, ни тех кто варился в этих кастрюлях, ни почему вообще начали варить. По итогам сварилась и сама.
Второе вытекающее из первого: Тетка была знатной трупоедкой на грани некрофилии. Потому что процесс варки супа был интереснее ингридиентов и поваров.
Может быть, может быть. В любом случае гуманисткой делающей все это ради людей или же человек делающим это во имя каких то возвышенных целей она не была.

Ну мне она все таки кажется сильно подозрительной на связи с разведкой.


« Последнее редактирование: 28 Янв, 2019, 15:46:27 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #7 : 28 Янв, 2019, 23:26:18 »

Эр Пушок
Цитировать
Посмотрел тут "ничего хорошего в отеле "Эль рояль ".
Отменная, сочная, кровавая криминальная драма. Могучий триллер, пусть и неспешно так начинающийся. С долгим послевкусием,  как от доброго виски. Кровища, насилие, жесть,  притча.
Бриджес просто прекрасен.
Саунд очень хорош.
Душевное кино, очень всем его рекомендую!  * 
Какой восхитительный фильм! Но вотэтоповорот с портье тут был чертовски нечестным по отношению к зрителю!

В общем драмой его не знаю как назвать. Это игра в Тарантино-стайл, только с юмором у режиссера похуже, потому получилось немного затянуто и более триллерно что ли. Ну и при всем при этом у режиссера мораль совсем другая, потому убивают совсем по другим принципам.По христианским можно так сказать. :)
Символизмом фильм просто перенасыщен. Я правда не понял этот отель это вся Америка или нечто более локальное. 

Лучшая роль Криса Хемсворта. ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #8 : 29 Янв, 2019, 14:19:41 »

www.kinobusiness.com/news/chyernaya-pantera-sensatsionno-pobezhdaet-na-25-y-premii-amerikanskoy-gildii-aktyerov/
Цитировать
28.01.2019 Сенсацией колоссальных масштабов завершилась прошедшая в воскресенье вечером церемония вручения 25-й премии Американской гильдии актёров. Ключевой приз за лучший актёрский ансамбль неожиданно достался кинокомиксу «Чёрная пантера». Такого не прогнозировал практически никто. Ведь неофициально премия за лучший актёрский ансамбль считается аналогом премии за лучший фильм. Также «Чёрная пантера» забрала приз за лучший ансамбль каскадёров
В четырёх личных категориях три премии достались явным фаворитам. Лучшим актёром стал за роль в «Богемской рапсодии» Рами Малек, лучшей актрисой была признана Гленн Клоуз за драму «Жена», а лучшим актёром в роли второго плана стал Махершала Али, сыгравший в дорожной драмедии «Зелёная книга». Отчасти неожиданностью можно назвать победу Эмили Блант в категории лучшая женская роль второго плана. Актрису наградили за фильм «Тихое место».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #9 : 30 Янв, 2019, 14:20:16 »

 "Романтики "303" (2018).

Очень простой и очень милый фильм. Явно малобюджетный - но снятый с искренней любовью и увлечённостью. О чём же рассказывает сия милая картина? Это очень камерный (невзирая на сам формат роад-муви) и очень лирический фильм. Два немецких студента. Она заваливает экзамен по биохимии, он слишком активно отстаивает свои взгляды по части политологии. И путешествие через половину практически Западной Европы оказалось тут как нельзя кстати. Девушка садится за руль старого семейного дома на колёсах - автомобиля модели "мерседес 303", потом подвозит случайного попутчика... Так они и встретились.
За лобовым стеклом сменяются пейзажи Германии, Франции, Испании, а герои это картины просто едут, просто много и активно спорят. О жизни, о правах, о искусстве, об особенностях отношений между мужчиной и женщиной. Оба они по сути те ещё идеалисты, пусть и с разным взглядом на мир. 
У каждого из двух главных героев этой картины есть своя цель в этом путешествии. Очень важная цель. Но всё окажется очень непросто...
Актёры порадовали, играют хорошо. Сам фильм... Он простой, но зато какой-то тёплый и ламповый, просто душевный. Это очень простая история. Обыкновенная история. Мелодрама и немного драмы.
Хорошее кино.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #10 : 01 Фев, 2019, 16:39:55 »

"Стажёр" (Il tuttofare.   2018 )

Новая итальянская комедия.  Забавный и милый фильм, рассказывающий о нелегкой судьбе одного талантливого студента-юриста. Парень работает на своего научного руководителя, известного адвоката. А тот помыкает им и другими несчастными как хочет. Для него и в магазин бегают, и машину паркуют...
В общем, итальянцы издеваются как могут. И бичуют свои социальные проблемы - коррупцию, кумовство, блат и т.д. и т.п.
Ведь и парнишка то хороший и умный. Но только уступи на палец- и сразу всю руку оттяпают. В общем, сперва ты завязываешь мастеру шнурок, потом бегаешь для него в магазин, а в итоге тебе сделают очень интересное предложение. и даже не одно. И разъярённый мафиозо в качестве собеседника будет ещё не самым страшным.   
Хорошее кинцо. Легкое, как белое вино.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #11 : 05 Фев, 2019, 19:13:40 »

Сегодня в США стартовала Алита. Прогнозы той культовой аниме вещи очень плохие, при шикарных трейлерах. Плюс критика на томатах тоже, причем у меня ощущение крайней предвзятости. Оценки на ИМДБ от зрителей напротив неплохие.
Сам я на неё точно пойду. Кэмерон на ней точно пробует силы в графической работе, перед тем как к Аватару вернуться.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #12 : 06 Фев, 2019, 11:01:30 »

Постеры Годзиллы в честь восточного нового года.
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6662100&postcount=671
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #13 : 09 Фев, 2019, 15:43:01 »

"Снегоуборщик"

Люблю я смотреть на большом экране фильмы с Лиамом Нисоном. Вот и "Снегоуборщик" подоспел. Забавное и очень забористое оказалось кинцо. Отмечу сразу, что скандинавский оригинал я не смотрел, и смотреть его вряд ли буду. Но версия с Нисоном мне вполне понравилось. Итак, что это за кино. Прежде всего надо отметить что перед нами сплав  криминального боевика, триллера и комедии. Очень чёрной комедии. Соответственно, этот фильм можно порекомендовать как поклонникам таланта Нисона, так и ценителям фильмов Квентина Тарантино. И сериала и фильма "Фарго". По сути перед нами псевдоэстетское кино, криминальная драма с элементами чёрного анекдота. Хотел бы сказать что притчи, но нет. Именно что анекдота.  Это холодный фильм, словно снятый местами через светло-синий светофильтр. Это история суровых людей. Здесь пьют, курят и убивают людей.
Герой Нисона - простой работяга, водитель тяжёлого грузовика-снегоуборщика.  Простой человек. Но когда трагически погибает его сын... Он встаёт на тропу мести. И трупов будет всё больше и больше.
Отметим довольно забавно подобранный саундтрек картины.  А также Уильяма Форсайта в одной из эпизодических ролей. А помимо "Фарго" и общей тарантиновщины сюжета особо вспомнились мне ещё две старых картины. "Инферно" с Ван Даммом и "Мало времени" (на видео у нас выходило как "Считая ворон") Джеффри Рейнера.
Итак, в общем и целом. Забавный и мрачный фильм. Много снега, много холода, много трупов. Много мрачных и плохих людей. А к финалу их станет ещё много меньше. Брутально-холодный Нисон на минималках.
Кино очень специфическое, на любителя. Но по-своему вполне душевное.  8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #14 : 11 Фев, 2019, 09:25:49 »

Трейлер Алладина
https://www.youtube.com/watch?v=WJmmitP-FPE
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский