Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - IV  (Прочитано 25527 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #15 : 11 Фев, 2019, 12:52:39 »

Посмотрел "Зеленую книгу" на выходных.

Честно говоря - в восторге. Скорее всего потому, что несмотря на название и актуальность темы неравенств и угнетений в современном Голливуде, я в первую очередь увидел забавное столкновение "бесконечно далекой от народа" интеллигенции с классическим представителем от народа. Показано сочно и весело, а  персонажей темнокожего музыканта-белоручки и  его белого телохранителя-шофера рассматриваю как фигу от сценаристов, хотя может я сейчас и занимаюсь классическим "что хотел сказать автор".   Тема сегрегации от меня далеко от слова совсем, может потому и не особо затронула, не знаю.
« Последнее редактирование: 11 Фев, 2019, 13:17:32 от Росомаха aka Боцман »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #16 : 15 Фев, 2019, 09:16:09 »

«Зелёная книга».

Картина, вполне справедливо претендующая на премии Американской киноакадемии (сиречь «Оскар»). Великолепная актёрская работа Вигго Мортенсена ).  История простого парня из Бронкса, вышибалы в клубе,  простого как монета в 10 центов, но при этом честного (в меру) и умудрённого жизнью.  Он получает хорошее предложение – сопровождать в турне пианиста-виртуоза. Быть ему шофёром и сопровождающим. И всё бы хорошо – но этот музыкант – негр. А ехать ему в тур на американский юг и на дворе стоит 1962 год…
Отличный получился фильм.  Смесь драмы, комедии (снял картину ведь сам Питер Фарелли), роад-муви…  Есть смешные моменты.  Их немало. Есть тяжёлые сцены. Есть просто любование красивыми пейзажами за окном авто. Чем-то этот фильм напомнил мне классику детектива – «Душной ночью в Южной Каролине».
Красивый, неглупый и вполне душевный фильм. Хорошая смесь комедии и социальной драмы. История двух людей, оправившихся в долгий путь и сумевших хоть в чём-то изменить друг друга.
Рекомендую!


------------

«Клаустрофобы»

Так в нашем прокате обозвали этот свежайший  триллер.  Классическая история – несколько человек получают приглашение поучаствовать в модном развлечении – сыграть в квест. Да и приз денежный обещают. Только не всё так просто оказывается в этой коробочке-мышеловке.  Ребята влипают по-настоящему. И тогда игра превращается в самый настоящий квест на выживание в полном смысле этого слова.  Надо успеть найти выход из комнаты, пока за тобой не пришла смерть. А впереди будут ещё комнаты, и их тоже необходимо будет пройти…
Более всего картина сия напоминает нам самый первый «Куб». И один из лучших классических английских детективов.
Финал с одной стороны довольно традиционен, с другой же всё-таки не так уж и банален.  Ну и сама задумка вполне удалась.
Нормальное кино для вечернего развлечения.


Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #17 : 15 Фев, 2019, 17:20:44 »

А я сегодня посмотрел Алиту. Был в восторге. Визуал и экшен тут лучшие, лучше чем к примеру в Аквамене. сюжет к сожалению не более первых трех-четырех томов манги, хоть и с некоторыми элементами из будущих, а значит мелодраматичен, и частично обрезан. Но он все равно достаточно структурен и сложен для блокбастера,т.е. там в основном попроще. Недостатки есть, я бы сказал что они типичные для экранизации манг и аниме, в которых наиболее важные длинючие диалоги и монологи происходят в момент схваток с промежуточными боссами. Плюс некоторые другие аниме фишки. Если взять для сравнения Тихоокеанский рубеж, которого можно назвать этаким суммарным меха-аниме то там это выпирало в тыще мест, а здесь от много смогли уйти. И что главное хоть и ПГ-13 но мир здесь все равно жесток, и даже кое какая жесть здесь есть. Выжали максимально возможное из рейтинга.

В общем мои рекомендации.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #18 : 16 Фев, 2019, 16:18:18 »

А я сегодня посмотрел Алиту. Был в восторге. Визуал и экшен тут лучшие, лучше чем к примеру в Аквамене. сюжет к сожалению не более первых трех-четырех томов манги, хоть и с некоторыми элементами из будущих, а значит мелодраматичен, и частично обрезан. Но он все равно достаточно структурен и сложен для блокбастера,т.е. там в основном попроще. Недостатки есть, я бы сказал что они типичные для экранизации манг и аниме, в которых наиболее важные длинючие диалоги и монологи происходят в момент схваток с промежуточными боссами. Плюс некоторые другие аниме фишки. Если взять для сравнения Тихоокеанский рубеж, которого можно назвать этаким суммарным меха-аниме то там это выпирало в тыще мест, а здесь от много смогли уйти. И что главное хоть и ПГ-13 но мир здесь все равно жесток, и даже кое какая жесть здесь есть. Выжали максимально возможное из рейтинга.

В общем мои рекомендации.
Только что из кино. ППКС!
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #19 : 16 Фев, 2019, 17:12:13 »

С недостатками, но это очень хороший фильм.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #20 : 16 Фев, 2019, 21:00:10 »

Трейлер боевика "Тройная граница" С хорошим звездным составом.
https://www.youtube.com/watch?v=LIoQUjSTf_w
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #21 : 17 Фев, 2019, 14:16:22 »

"Алита. Боевой ангел".

 Красивое кино. Визуал очень душевный. Сценарий зато так себе и чутка вообще фильм подзатянут. Но посмотреть можно.
По сути это микс из "Живой стали", "Первому игроку приготовиться" , "Роллербола"  и "Бегущего человека"  с "Призраком в доспехах".
Красивое кино. Просто смотреть и наслаждаться. (но основная аудитория, если судить по диалогам, всёж подростки...)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #22 : 17 Фев, 2019, 14:33:11 »

Цитировать
По сути это микс из "Живой стали", "Первому игроку приготовиться" ,
Скорее уж они стоят на на фундаментах Бегущего по лезвию, ГитС, и собственно манги Алиты и её первой экранизации.
Цитировать
и "Бегущего человека"
Наверное имеете ввиду бегущего по лезвию? :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #23 : 17 Фев, 2019, 14:43:14 »

От "Бегущего по лезвию" там тоже есть, но я в первую очередь имел в виду боевик с Арни... (только адаптированный под девочек-тинейджеров  ;))
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #24 : 17 Фев, 2019, 15:10:06 »

Цитировать
но я в первую очередь имел в виду боевик с Арни...
А в чем сходство?

Цитировать
(только адаптированный под девочек-тинейджеров  ;))
Тут очень близко к манге и аниме. Без каких то адаптаций под зрительские категории больше чем было там, на японских подростков.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #25 : 20 Фев, 2019, 14:33:07 »

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6673547&postcount=46863
Цитировать
Накатал тут разбор сценария грядущего исторического эпика Роберта Земекиса со Скалой в главных ролях - "Король". Для тех кому интересно, это что то вроде Храброго Сердца (сценарист тот же)/Короля Артура со Скалой в Гаваях, со всеми особенностями жанра вроде эпичных битв, тонн пафоса, героизма и R-рейтингом. Сьемки назначены на начало следующего года, если все состоится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #26 : 20 Фев, 2019, 16:49:31 »

Феминистическая статейка про Алиту.
https://screenrant.com/alita-design-problem-big-eyes-body/
Мой отзыв на неё.
Цитировать
Все как я обожаю.  Т.е. даже в этом теле худышки с еле выделяющимися формами они увидели ужасную сексуализацию, типа "разбили" в пух и прах аргументы создателей "оно в манге было таким", пришли к выводу что раз она воин то предпочла бы тело мускулистого мужика. И закончили её фразой
Цитата:
It's a disservice not just to the character of Alita, but to Alita: Battle Angel's female viewers.

Это я бы сказал аналог советскому "противоречит линии партии".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #27 : 21 Фев, 2019, 14:48:33 »

"Снегоуборщик"
 Отмечу сразу, что скандинавский оригинал я не смотрел, и смотреть его вряд ли буду.
Без надобности. Это тот случай когда видел один фильм - видел оба.
Американцы сделали по сути копию. Повторено почти всё, вплоть до ракурса съёмок.
Даже справляющую нужду собачонку вставили, хотя в этом, совершенно точно не было никакой необходимости.
Из отличий:
 Сербы превратились в индейцев.
Японец по кличке "Китаец" стал негром по кличке "Эскимос".
И в эпизоде где норвежский наркоделец ударом кулака валит с ног свою бывшую жену-датчанку, теперь индеанка уворачивается от кулака своего бывшего мужа белого нарковоротилы после чего хватает его за тестикулы.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #28 : 22 Фев, 2019, 15:03:06 »

Цитировать
Джейсон Райтман — режиссёр новых-старых «Охотников за привидениями» — уверен, что теперь с франчайзом всё будет в порядке. Потому что всё снимается как раньше. По его мнению, грядущее продолжение — чуть ли не «любовное письмо» ко всей серии, за дело взялся «фанат номер один». Ведь он вырос вместе с оригинальным фильмом и ему страсть как хочется снять новый исключительно для таких же поклонников, как он сам.

Желание Райтмана быть по-фанатски верным в мелочах настолько сильно, что даже гул протонных рюкзаков пришлось озвучивать особым способом — используя старые файлы с записью этого характерного звука. В отношении музыки практикуется похожий подход, поэтому мы услышим нотки классического саундтрека за авторством Элмера Бернстайна.

Отдельные элементы тизера тоже подверглись мощной атаке ностальгии:

- Для момента с надписью «Лето 2020» мы нашли оригинальные буквы из винила, которые использовались для создания постера «Охотников за привидениями» в 1984 году. Мы их заново отсканировали, а потом наши ребята их перепечатали. Никакого компьютера. Мы снимали настоящие буквы, используя свет и дым, потому что так это делалось раньше.

Что до перезапуска 2016 года с уморительно смешными женщинами в главных ролях, то тут постановщик посмел не согласиться с мнением прогрессивной общественности. Мол, снимался он не для поклонников, да и вообще, у версии Пола Фига нет верных обожателей. Райтмана даже не волнует то, через какие трудности пришлось пройти всем причастным, начиная от неприятия консервативными зрителями идеи смены пола ловцам призраков и заканчивая признанием ребута неудачным студией Sony.

Выход каноничной третьей части «Охотников» запланирован на лето 2020 года.

Текст: KG-portal.ru
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #29 : 22 Фев, 2019, 18:12:03 »

Да, спасибо большое за слова насчёт "Снегоубощиков".

И тоже вот хочется надеяться что новые "Охотники за приведениями" получатся снятыми в духе первых двух частей.
Записан