Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - IV  (Прочитано 26024 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #45 : 06 Мар, 2019, 17:27:49 »

Супермен которого мы залсуживаем
https://www.ign.com/videos/2019/03/06/brightburn-exclusive-trailer-2
Трейлер 2 фильма Гори гори ясно от Ганна.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #46 : 11 Мар, 2019, 13:23:21 »

Шведский фильм про российское вторжение.
https://www.kinopoisk.ru/film/952696/
Время расцвета\Den blomstertid nu kommer 2018

В общем Швеция постоянно докапывалась до РФ на тему транспортировки нефти через Балтийское море, в 2005г. что мол перевозит нефть в старых танкерах, в 2018 запретили прокладывать Северный поток 2, и тут злобный Мордор органзовал вторжение, танственные диверсанты под видом турстов устроили кучу взрывов на мостах и электростанция, потом РФ отравила дождь какой то фигней отбивающей память, всюду аварии, неработающие телефоны, правительство взлетело на воздух, хаос и смерть.

Вроде бы так все бойко в виде текста, но реально фильм уныловат и в не меньшей степени посвящен примирению отца с сыном, сына со юношеской любовью.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #47 : 12 Мар, 2019, 18:43:51 »

https://www.youtube.com/watch?v=ufLWk-4tQ-o
Трейлер Алладина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #48 : 12 Мар, 2019, 22:00:44 »

Думаю, это будет мой самый краткий пост о просмотренном фильме:

Посмотрели "Преступления Гриндевальда". Тягомотина. У меня всё. К сожалению.  :'( :-X :(
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #49 : 20 Мар, 2019, 16:00:03 »

Трейлер тарантиновского фильма.
https://www.youtube.com/watch?v=UvjeZt1fyIg
Дубляж
https://www.youtube.com/watch?v=DxPF_SQLp78
« Последнее редактирование: 20 Мар, 2019, 16:26:18 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #50 : 22 Мар, 2019, 10:58:13 »

Любителям итальянского кинематографа могу порекомендовать  новую картину с Аппенин – х/ф «Сделано в Италии» (2018).
Приятное и довольно красивое кино, правда, это не сколько комедия, сколько скорее драма и мелодрама с элементами комедии.  Это более спокойное кино, в нём нет такой привычной нам итальянской экспрессии, как, скажем в недавнем «Стажёре» и уж тем более в «Закону здесь не место». Вообще, это видимо такая особенность Италии и её кинематографа.  Комедии из Палермо и Неаполя буквально фонтанируют эмоциями и заходятся от смеха,  кино же Рима и Турина гораздо более спокойное и неспешное…
Действие картины «Сделано в Италии» происходит в основном в Вероне и немного в Риме. Это классическая практически история кризиса среднего возраста мужчины годов так примерно около 40+, кризис онтологический, семейный, всеобъемлющий. Десятилетиями он работал на фабрике, но экономический кризис приводит к постепенному сокращению рабочих (кстати, очень популярная ныне тема в европейском кинематографе). У него нелады с женой и постылой любовницей.  Он не понимает своего взрослого уже практически сына-абитуриента.  Но у него есть стародавние друзья-приятели, с которыми можно поиграть в карты и выпить вина. А ещё и излить душу. 
В общем, налицо какая-то смесь «Большого Лебовски»,  «Мужского клуба» и ещё сикстин тонн схожих по тематике картин, но всё это густо приправлено итальянским колоритом.  Итальянская кухня, итальянские страсти, итальянская историческая  архитектура под приятно звучащие итальянские же песни.
Это неплохая драма. И довольно красивая мелодрама.  И пусть фильм сей, по большому счёту, всего лишь на  один просмотр, смотреть его было вполне приятно. Да и финал у него тоже…  Очень итальянский.)
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #51 : 23 Мар, 2019, 12:28:15 »

А тем временем в очень ограниченный прокат вышел новый боевик с Мэлом Гибсоном -

«Закатать в асфальт» — отличное кино про отвратительных мужиков с Мэлом Гибсоном
https://disgustingmen.com/kino/dragged-across-concrete-review/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #52 : 23 Мар, 2019, 12:40:31 »

«Закатать в асфальт» — отличное кино про отвратительных мужиков с Мэлом Гибсоном
Могучего старика Гибсона заценю обязательно.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #53 : 23 Мар, 2019, 12:56:33 »

«Закатать в асфальт» — отличное кино про отвратительных мужиков с Мэлом Гибсоном
Могучего старика Гибсона заценю обязательно.  ;)

жаль что сеансов у картины крайне мало. и все очень поздно. по крайней мере у нас в третьей столице.
https://www.e1.ru/afisha/kino/movie-18586.html

очень-очень ограниченный прокат получается...  :'(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #54 : 25 Мар, 2019, 18:40:06 »

Один прикольный тизер.
https://www.youtube.com/watch?v=s-45NTlgp-o
Жаль но такие проекты судя по всему сейчас развития не получат, а этот конкретно еще Дюна Вильнева закроет, из-за сходства концептов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #55 : 25 Мар, 2019, 19:59:57 »

Посмотрели "Зеленую книгу"

Очень хороший фильм! Мы с супругой сперва отнеслись с сомнением, но ровно до первых кадров. Отличный фильм, Оскара он получил заслуженно! Что последнее время редкость.
Интересно наблюдать за развитием персонажей, за их влиянием друг на друга. Отдельно хотелось бы отметить дубляж Мортенсена, насыщенный жаргонизмами и просторечием. Литературный русский здесь бы убил две трети смысла. И да, совершенно не понимаю вой на западе и нападки на фильм по линии "расизма и негров" - здесь к картине придраться не к чему. Отдельно приятным штрихом стал русский еврей немец в компании Дона Ширли и фраза о том, что классическое музыкальное образование он получил в Ленинграде(!).

ЗЫ. Арагорн постарел и сильно сдал  ;D (если это, конечно, не накладки  :o)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #56 : 26 Мар, 2019, 07:21:21 »

ЗЫ. Арагорн постарел и сильно сдал  ;D (если это, конечно, не накладки  :o)

Арагорн специально к роли наел нехилое пузо.  В относительно недавнем Капитан Фантастик все в порядке с формой и внешним видом.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #57 : 26 Мар, 2019, 11:25:57 »

Цитировать
И да, совершенно не понимаю вой на западе и нападки на фильм по линии "расизма и негров" - здесь к картине придраться не к чему.
Обвиняли в том что мол опять какие то белые рассказывают про себя какие они были хорошими по отношению к черным, как помогали черным, как хорошо обращались.

Я поищу подборку твиттов по этому поводу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #58 : 26 Мар, 2019, 12:00:16 »

опять какие то белые рассказывают про себя какие они были хорошими по отношению к черным
Ну как хорошие... очень относительно хорошие, особенно показательны в этом плане две встречи с полицейскими на дороге первый раз на юге, второй раз на севере.
Или теперь в хорошем кино про угнетение негров расистом должен быть каждый нечерный?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #59 : 26 Мар, 2019, 12:16:47 »

Подборка
https://www.kinopoisk.ru/news/3332447/

Цитировать
Ну как хорошие... очень относительно хорошие, особенно показательны в этом плане две встречи с полицейскими на дороге первый раз на юге, второй раз на севере.
Или теперь в хорошем кино про угнетение негров расистом должен быть каждый нечерный?
Наверное да, а в итоге должны упасть на колени перед черным и скопом покаяться.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский