Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Не наше новое кино - IV  (Прочитано 25536 раз)

Mastodont

  • Граф
  • ****
  • Карма: 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Ну новенький я здесь!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #120 : 27 Мая, 2019, 20:33:25 »

Посмотрел Железное небо 2. Вместо толерантного негра имеем относительно шизового русского. Показанного в целом симпатично. Если смотреть как просто лёгкую фантастику, то вполне нормальное кино. Как пародия разумеется так себе. Как продолжение первой части, тоже так себе. Но смотреть вполне можно.
Особо порадовал Марс, но если и будет продолжение, то точно плохое.
Записан
Мы не вымерли, мы просто так пахнем

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #121 : 27 Мая, 2019, 20:41:34 »

Цитировать
Особо порадовал Марс
Да Марс был хорошим  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #122 : 27 Мая, 2019, 21:01:28 »

Вместо толерантного негра имеем относительно шизового русского. Показанного в целом симпатично. Если смотреть как просто лёгкую фантастику, то вполне нормальное кино
По-моему УГ полное. Смачные главгерои первой части задвинуты на второй план. Тройка новых главгероев - негритянка, русский и толстый гей просто плохо играют да и роли непрописанные. Русский - бледная пародия на Льва Андропова, негритянка - абстрактная боевая девица, но и тут сильно хуже киношной "мамы" (Юлия Дитце реально занимается единоборствами и в драке со скинами это видно, а удар шпилькой - вообще прекрасен). Удачных шуток не услышал ни одной.   С врилами - то же самое. У  земных лидеров первой части запомнились приколы (российский лидер с ботинком, индус поворачивает перстень со свастикой, северный кореец признаётся, что тарелки "построил" товарищ Ким...), а тут чего? Папа Урбан орёт "Срань господня!"? Картинка неплохая, но до атаки Земли в первой части, как до Луны раком.

Да Марс был хорошим
Отрезать его, пришить к концу первой части и забыть остальное.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 21:11:05 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #123 : 27 Мая, 2019, 22:19:11 »

Мне более менее сам рассказ про рептилоидов, немного юмора джобистов и немного Гитлера с блонди.При этом апокалипсис и что дейсвие после него это уже слив сюжета.

Лав стори негритянки с русским это наверное жуткое некомильфо в западных глазах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #124 : 28 Мая, 2019, 18:37:07 »

Лав стори негритянки с русским это наверное жуткое некомильфо в западных глазах
Особенно если конкурент русского гей? ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Mastodont

  • Граф
  • ****
  • Карма: 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Ну новенький я здесь!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #125 : 29 Мая, 2019, 19:33:50 »

Нетолерантный русский вместо толерантного негра из первой части.
Записан
Мы не вымерли, мы просто так пахнем

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #126 : 29 Мая, 2019, 19:47:39 »

Но русский это вообще не сильно симпатично для их аудитории, дык ведь он еще и белый самец.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #127 : 30 Мая, 2019, 20:33:42 »

«Рэмбо: Последняя кровь» — тизер-трейлер финальной части культового боевика Сильвестра Сталлоне

https://kg-portal.ru/comments/78750-rem … nt_1381197
 8) :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #128 : 01 Июн, 2019, 19:12:43 »

Посмотрел Годзиллу 2. Идея я бы сказал что рабочая но реализация сильно хромая. Сценариста будто у Бея из Трансов увели.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #129 : 01 Июн, 2019, 23:27:33 »

Нетолерантный русский вместо толерантного негра из первой части
Каким боком он нетолерантый? Ни одной сомнительной фразы.

Но русский это вообще не сильно симпатично для их аудитории, дык ведь он еще и белый самец
Аудитория там довольно пёстрая и лично я никаких возмущений насчёт этого брака не встречал. Исключительно насчёт  бездарного сценария и убогой игры. Ну и сам роман вообще никакой. Тогда как в первой части не только видно возникновение химии между персонажами, но и логика  - Рената при всей няшности доминирующая альфа-сука и с Клаусом, который такой же  - ей не ужиться независимо от цвета кожи и идеологии. Ей нужен инфантильный ведомый Джеймс, которого училка будет ласково дрючить и застраивать. По той же причине, что суровой  Лиле из Футурамы лучше раздолбая Фрая никто не подошёл. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #130 : 02 Июн, 2019, 16:35:21 »

Вышел трейлер сериала по "Темному кристаллу" - с Марком Хэмиллом. Кого-то мне этот симпатичный эльф справа напоминает... ;D
https://rg.ru/2019/05/31/vyshel-trejler-seriala-po-temnomu-kristallu-s-markom-hemillom.html

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #131 : 02 Июн, 2019, 20:07:19 »

Несколько лет тому назад на большие экраны вышла новая картина про Годзиллу. И это было очень круто, пусть самой оной Годзиллы в том фильме было не так уж и много. Зато можно было вспомнить виденные мною в детстве японские фильмы про этого суперящера и других монстров (Гидора, Биопланте и т.п.) и довольно неплохую картину Эммериха с Жаном Рено. И вот наконец-то вышло продолжение картины 2014 года (а хороший всёж год был).  И впечатления от увиденного остались крайне двоякие. Ужас от сюжета картины и дикий восторг от монстров и их битв друг с другом.  И прекрасный вид превращаемого ими в руины Бостона.
Что интересно. Игра смыслов. Чем же так популярны все эти фильмы катастрофы для современного массового зрителя? Вероятно, тут надо учитывать два варианта. Благополучное западное общество и зажравшиеся в вещизме тамошние обыватели подсознательно хотят своей дозы ужаса. А ещё это возможный страх перед «концом истории», но не в том плане, о чём мечтали идеологи глобализации по-американски. Когда мир внезапно пошёл против планов его вестернизации. Ну и традиционно японский взгляд на «драконов» тут тоже добавим.  И кашу из экологических идей. А в результате получилась какая-то каша-малаша. Слабый и непродуманный сценарий, достойный последнего сезона «Игры престолов». Ибо на экране творится полный бардак и метания со страданиями – сперва кто-то хочет «обнулить» этот мир, потом колеблется, потом только думает. Крутой коммандос  (крепкая роль Чарльза Дэнса) оставляет свою базу без малейшей охраны и в финале вообще куда-то сваливает без следа (наверное, по примеру Джона Рэмбо в какой буддийский монастырь поплыл). Раздражают штампы с ребёнком-подростком.   Ладно, на Веру Фармигу всё ещё посмотреть приятно. Молодцом тут по сути был один лишь Кен Ватанабэ. Но всё равно, условно говоря, линия людей тут завалена практически полностью.
А вот монстры мне понравились. И сам Годзи, и красивая помесь бабочки с богомолом (Монтра), и «Змей Горыныч»-Гидора, и другие исполинские твари. И битвы между ними – единственное, что вообще оправдывает выход этого фильма. Битвы были и это было очень круто. Но – слишком много темноты. В общем, первая часть «Тихоокеанского рубежа» всёж была много круче.
Резюме: Посмотреть на большом экране и немедленно забыть.
так себе, короче.
« Последнее редактирование: 02 Июн, 2019, 20:29:34 от Пушок III »
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #132 : 02 Июн, 2019, 20:14:23 »

«Тайная жизнь домашних животных-2».

Отлично помню, как несколько лет тому назад посмотрел я прекрасную первую часть этого мультика. И вот наконец-то вышло его продолжение. Посмотрел – и просто в чистейшем восторге сейчас пребываю. Этот мультик – настоящее отдохновение. Просто смотришь – и отдыхаешь и отмякаешь душою.
Безусловно, душою данной картины являются прекраснейшие представители обширнейшего семейства кошачьих. Кошек тут будет много, маленьких и больших.  Но первенство среди них, безусловно, необходимо отдать просто великолепнейшей кошке Хлое, знакомой нам ещё по первой части. Эта красиво упитанная котяра со сложным пофигистско-независимым характером было просто прекрасна. А уж преподаваемые ею уроки «кошатности»… Это было просто нечто! ))
От души порадовали тут и другие кошачьи. За одним лишь только исключением. Не хочу раскрывать сюжет картины, но большая кошка должна быть большой кошкой. Зверем. (вспоминая прошлогодний мультик «Фердинанд» - бык должен быть настоящим быком, а не ботаником) Большие кошки – это прекраснейшие машины для ликвидации, поэтому зря они так. Хотя как бы тогда показали операцию по спасению несчастной животики из лап подлого царкача… Ладно.
Традиционно великолепен был также и белый кролик Снежок. Бывший ярый революционер и бунтарь повзрослел и перековался, и ныне просто наслаждается жизнью. Ну и косплеит из себя супергероя из комиксов. Его «майор Снежок» - это было просто супер! Браво! Почти что на уровне Хлои. Много смеха и здорового позитива. Собаки тоже молодцы, отмечу особо пса Ковбоя – настоящую и правильную сельскую овчарку. Этого пса в оригинале озвучил сам Харрисон Форд. Славный такой пёс – настоящий старомодный ковбой получился. Отличный персонаж.
Что там ещё было то… Приятная музыка. Очень красивяа прорисовка. Поля, луга, лес, птички всякие (не могу не отметить эпичнейших просто голубей  - и вспомните их собратьев из «Вольта» ). Красивое доброе смешное кино. Но местами и серьёзное – с разговором на темы взросления и ответственности.
В общем и целом, практически полнейший восторг!
Ах да, вскоре после начала финальных титров на экране будет забавно. ) 
Резюме: Отличный мультфильм!!!    :D
« Последнее редактирование: 02 Июн, 2019, 20:25:31 от Пушок III »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #133 : 02 Июн, 2019, 20:30:24 »

Цитировать
Крутой коммандос  (крепкая роль Чарльза Дэнса) оставляет свою базу без малейшей охраны и в финале вообще куда-то сваливает без следа (наверное, по примеру Джона Рэмбо в какой буддийский монастырь поплыл).
Была сцена после титров. Он
купит у рыбаков оторванную голову Гидоры

Вообще надо сказать что кое то в этом фильме достаточно смелое и я бы сказал радикальное. Т.е. что человечество хочет почикать не абы кто а один из главный положительных, это было сильно. Самая радикальная экологическая заявка. Вопрос в том что адовый сценарий и тут вмешивается, ибо мотив это сделать потому что пацан погиб. В общем сценарий реально какой то продукт машинного мозга.
« Последнее редактирование: 02 Июн, 2019, 21:01:55 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #134 : 02 Июн, 2019, 20:45:59 »

Уважаемый эр, спасибо! Не знал про послетитровую сценку. гляну ея сейчас на Ютубе.  :) Кстати, сразу "Акваменом" повеяло.  :D

Сценарий - и вправду адовый. В микшер закинули восточную духовность и традиции кайдзю, радикальный экологизм, модный ныне на голливудских холмах левацкий либерализм, кучу штампов и клише, добавили побольше чернил - и вот и "Кюшайте на здоровье, да!",  >:( :(
Записан