Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Не наше новое кино - IV  (Прочитано 25529 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #165 : 04 Июл, 2019, 00:45:03 »

"Вашингтон не прав" в устах разведчика
Тогда это наезд на кровавый режим Рузвельта. ;)

И да. Говорят новая Русалочка
А Мелиссу Маккарти по слухам враги требуют не брать на роль Урсулы. ::)
« Последнее редактирование: 04 Июл, 2019, 11:02:28 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #166 : 04 Июл, 2019, 00:53:01 »

Цитировать
Тогда это наезд на кровавый режим Рузвельта. ;)
Но с некоторым обобщением, которое скорее всего будет означать что есть Вашингтон который верит своей разведке, и неправильный плохой который не верит. Это в очень конкретный огород камешек.
Цитировать
А Мелиссу Маккарти по слухам враги требуют не брать на роль Урсулы.  ::
Гулять так гулять. Пусть всех неграми берут, а действие переносят в Ваканду.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #167 : 04 Июл, 2019, 13:20:25 »

Но с некоторым обобщением, которое скорее всего будет означать что есть Вашингтон который верит своей разведке, и неправильный плохой который не верит. Это в очень конкретный огород камешек
Поглядим, кто будет там не верить... ;)

Гулять так гулять. Пусть всех неграми берут, а действие переносят в Ваканду
Подозреваю, что противники Мелиссы боятся, что она своей мощной харизмой задавит любую негро-русалку, кроме Вупи Голдберг. Придётся брать Вупи и переписывать сценарий: внучка убитой Урсулы плывёт мстить Ариэль, которая уже бабушка. Аквамен сдохнет от зависти.
 :o 8) ::) :P ;D
« Последнее редактирование: 04 Июл, 2019, 13:26:26 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #168 : 04 Июл, 2019, 16:10:08 »

Цитировать
Подозреваю, что противники Мелиссы боятся, что она своей мощной харизмой задавит любую негро-русалку, кроме Вупи Голдберг. Придётся брать Вупи и переписывать сценарий: внучка убитой Урсулы плывёт мстить Ариэль, которая уже бабушка. Аквамен сдохнет от зависти.
Они здесь попадают в одну вилку, которая уже для Диснея привела к появлению Щелкунчика. Феминизм не позволил им устроить поход и жертвы девушки для юноши, потому Гофмана изрядно переписали, повыкидовав почти весь оригинальный сюжет. Потому есть сильные подозрения что если берут черную русалку которая ради любви пожертвовала ноги на голос, то они не сделают предмет любви белым. Иначе активисты их просто сожрут(хотя многие из них как я подозреваю получают на хлеб от Диснея). Потому избежать этой вилки можно только сделав весь каст черным, ну кроме Урсулы и каких нибудь чуваков на озвучке рыб, или же кардинально переписав сюжет, где русалка просто на суше погулять решила.
« Последнее редактирование: 04 Июл, 2019, 18:31:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #169 : 04 Июл, 2019, 16:44:37 »

ну чтож... Коли так, то судьба этого ихнего "Щелкунчика" их и ждёт снова.  ;D
Я понимаю нынешние квоты на негров - потому что в США это часть населения, и довольно активная политически. Но за пределами США подобные экранизации мало кому нужны...
Вспомним тот же тоже однозначно "прогрессистский" недавний фильм от Диснея же с Опрой и кучей других негритянок. "Излом времени". 
А жаль. У них там что, красивые рыжеволосые ирландки перевелись что ли?  ??? :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #170 : 04 Июл, 2019, 17:58:15 »

Цитировать
Я понимаю нынешние квоты на негров - потому что в США это часть населения, и довольно активная политически. Но за пределами США подобные экранизации мало кому нужны...
Да Европа тоже вполне себе с удовольствием потребляет.

Цитировать
А жаль. У них там что, красивые рыжеволосые ирландки перевелись что ли?  ??? :(
Кстати говоря девчонки с форума КП пишут что это уже типа система не с одним и не с двумя случаями, когда именно рыжая в оригинале героиня, не блондинка, и не брюнетка меняется на черную.
« Последнее редактирование: 04 Июл, 2019, 18:33:24 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #171 : 04 Июл, 2019, 20:56:41 »

Гулять так гулять. Пусть всех неграми берут, а действие переносят в Ваканду
Подозреваю, что противники Мелиссы боятся, что она своей мощной харизмой задавит любую негро-русалку, кроме Вупи Голдберг. Придётся брать Вупи и переписывать сценарий: внучка убитой Урсулы плывёт мстить Ариэль, которая уже бабушка. Аквамен сдохнет от зависти.
 :o 8) ::) :P ;D

С участием Аквамена получится пародия на пародию - Batmetal Returns.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #172 : 06 Июл, 2019, 11:26:58 »

Цитировать
Тогда это наезд на кровавый режим Рузвельта. ;)

Цитировать
Поглядим, кто будет там не верить... ;)
Сложно мне это сформулровать, тараканы в американских головах очень причудливы. Но мне доводилось читать довольно прчудливые обвинения в адрес Трампа и трампистов со сравнениями что они политику проводят как красный социалист Рузвельт. Правда надо сказать что и у трампистов Рузвельт часть обвинений в адрес демократов которые поголовно красные. Вот к примеру с ИМДБ одно из таких причудливых обвинений из отзывов на "Последнего царя".
Цитировать
A repeated history in 2020! Astounding parallels too!
m_winship6 July 2019
America, Wake Up!.you're repeating the past, when religion and money get married, darkness, murder and mayhem ensue. The parallels of the trump dynasty and the American evangelical movement will end badly. Don't forget what happened in Russia and how close America came to becoming a communist country after the fall of the stock market in 1929.. Those divine forces are at work again in a repeated history in 2020 with the coming global crash too. I predict a very hard swing to the left as forces ensure this will happen, caused by the trump party as we speak. Alexander and Rasputin seem to come alive in this day and age with this wonderful docudrama out on by Netflix. Excellent and very well done IMHO. Murf

 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #173 : 07 Июл, 2019, 20:50:12 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #174 : 07 Июл, 2019, 21:06:47 »

https://www.youtube.com/watch?v=g5u1dzOz8yw
Тизер Мулан
Это возмутительно! Мулан играет не афро-американка! Куда смотрит прогрессивная общественность Голливуда и борцы за права черных?  ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #175 : 08 Июл, 2019, 05:52:17 »

Цитировать
Это возмутительно! Мулан играет не афро-американка! Куда смотрит прогрессивная общественность Голливуда и борцы за права черных?  ;D
Смотрят в Китай и думают что если будет черная то 150-300 млн. долларов сборов может и не быть. :) Вообще прошлый мульт в Китае провалился, и есть опасения что и без новомодных заскоков, могут быть проблемы. 
« Последнее редактирование: 11 Июл, 2019, 12:14:02 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #176 : 11 Июл, 2019, 12:40:15 »

Съел ведро клюквы от Люка Бессона. Т.е. фильм смело плюет на реальность и таймлайн аки какой нибудь пародийный Агент Джонни Инглиш. В своей сути это римейк Никиты встретившей и вступившей в сексуальные отношения с Красным воробьем. Н тем не менее легкость стиля Бессона и некоторые сцены меня таки подкупили и мне больше понравилось чем не понравилось.
Описание сюжета
В 85г. девять агентов ЦРУ в СССР убивают. Наркоманка 90-м году пишет на ноутбуке заявление в КГБ, её в итоге принимают примерно на таких же зверских условиях как и Никиту, хотя изначально она вроде соглашалась поработать пять лет и быть свободной, внедряют в качестве модели в Европу, там она работает киллером, убивая разных типов. Её вычисляют американцы, вербуют и обещают свободу и крышу есл она завалит главного чекиста, который в 85-м завалил тех 9 агентов. Её непосредственный куратор спалил эту вербовку, но решил помочь в том что бы она чекиста завалила. Она валит, потом инсценируется её смерть и она типа свободна.

Как им все таки хочется смены власти в РФ.

Деваха в главной роли очень красивая.
« Последнее редактирование: 11 Июл, 2019, 13:30:43 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #177 : 12 Июл, 2019, 14:43:12 »

«Али, рули!» - так «гениально» обозвали отечественные локализаторы новейший комедийный боевик «Stuber» (игра слов, основанная на бренде такси  «Uber»и имени одного из двух главных героев этой картины).
В общем, навеяно всё это было картинами а ля «Смертельное оружие» вкупе с  пошловатыми комедиями последних лет. Вы помните скромнягу-таксиста из «Дедпула»? Ну вот, здесь за баранкой примерно такой же парень, тихий, смуглый, скромный. Все его тиранят, рейтинг падает, на основной работе начальник о него чуть ли не ноги вытирает, любимая девушка в упор не замечает его чувств. Кошмар, короче. Но однажды к нему в машину сел здоровущий громила (играет его бывший рестлер Д.Батиста), полицейский, разыскивающий убийцу напарника. И тут началось… Погони, мордобой, перестрелки. Всё, как в старых добрых бадди-муви. Одна беда – переизбыток пошлого сортирного юмора (та же примерно беда в последние годы поразила комедии  Адама Сэндлера).  Хотя мне понравилось что была даже робкая попытка насмешки над новомодными толерантными трендами. Да, можно вспомнить великую «Полицейскую академию», но там ребята смогли остановиться на самой грани. И там было смешно. И сценарий хороший. А тат словно скрестили «Двойной копец» со «Смертельным оружием» и «Национальной безопасностью»…
Далее, вопросы есть и по сценарию. Хватает штампов и даже местный аналог Айсмана не ахти.
Саундтрек довольно приятный, даже есть шуточки на эту тему.
Но! Всё искупает сама парочка главных героев. Само собой, агрессивный громила-коп и скромняга-драйвер исподволь станут слегка «перевоспитывать» друг друга.     И это местами будет очень даже забавно.
В общем и целом получился проходной середнячок, но…  Фильм спасает харизма Батисты. Этот мужик показал что он – отличный комедийный актёр и кто знает, не светят ли ему со временем лавры нового Арни.  Дэйв Батиста – он молодец! И сей фильм с полным на то правом можно назвать его бенефисом.  Его герой просто рвал и метал, этакий гибрид живого робокопа с детсадовским полицейским.  Смотреть на игру Батисты было легко и приятно.  И он спас честь этой проходной комедии.
Резюме: Лёгкое забавное одноразовое летнее кино. Полицейский боевик и комедия в одном флаконе.
Забавненько так.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #178 : 13 Июл, 2019, 17:26:51 »

Трушного современного политического дискурса на тему Короля Льва

Цитировать
Сообщение от montti  Посмотреть сообщение

The Washington Post: "The Lion King’ is a fascistic story. No remake can change that"

Основные тезисы (c) vdc

1) фильм показывает общество где слабые должны подчиняться сильным
2) пропагандирует мировозрение где абсолютная власть безо всяких вопросов
3) показывает мир где слабые и беззащитные находятся в подчинении у сильных
4) пропагандирует фашизм
5) показывая отношения хищник-жертва пропагандирует идею белого превосходства
6) Дисней всегда тяготел к показу монархий в положительном ключе
7) скала символизирует башню Трампа в африканской саванне
8) гиены символизируют негров афроамериканцев, вынужденных заниматься преступностью и изгнанных в конце в гетто
9) мир Короля Льва полностью гетеросексуален и не отображает всего разнообразия полов
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - IV
« Ответ #179 : 14 Июл, 2019, 07:11:36 »

Так понравился один задорный трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=qIHHxedyxOU
Некромант
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский