Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: Академия обреченных-2.  (Прочитано 1776 раз)

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля
Re: Академия обреченных-2.
« Ответ #15 : 03 Июн, 2018, 14:07:39 »

2
- Это всего лишь формальность, - Сабрина торопливо переплела в очередной раз растрепавшую косу сестренки. – Мелочь – как прививка от простуды.
- Тогда почему это обязательно? И так рано?
Анжелике снятся плохие сны, но сегодня она уже заснет спокойно. Вторично никто проверять не станет.
Может, так даже лучше. Не нужно столько лет волноваться. С чувствительностью-то Лики.
Ведь и впрямь всё равно эту прививку делают всем. В том числе ей самой. И все живы-здоровы. Все, кого знала Сабрина.
Кроме Кевина. Но он не тест провалил, а просто пропал невесть куда.
- Рина, если… если они меня не отпустят…
- Как они смогут тебя не отпустить? – Сабрина шутливо дернула сестричку за мелкую выбившуюся светлую прядку. - Кто это им вдруг позволит?
Жаль, «прививку» нельзя сделать так, чтобы сестренка ничего не поняла. Во сне, например. А потом уже сразу сообщить результат. Порадовать.
Кевин тоже волновался. А потом пропал. Еще до теста.
- Если не отпустят – ты меня вытащишь? – Как трогательно умоляюще смотрят огромные карие озера. - Ты меня оттуда заберешь?
- Я заберу тебя отовсюду, но сейчас успокойся. Все твои одноклассники туда сегодня идут. Тебе не стыдно? Детсадники ничего не боятся.
- Потому что им еще не сейчас…
Логично.
Закон о тесте с рождения – еще в проекте. Может, это и верно. Лучше пройти всё еще при рождении, когда еще ничего не понимаешь.
- А одноклассники боятся. Натали с Инес говорили…
Натали и впрямь паникерша. Но вот Инес…
Лика просто услышала про двоюродного внука соседей. Как и Инес. Но с ним, говорят, с детства было не всё ладно. А теперь из-за него дрожит бедная маленькая Лика…
- Не бойся. Ну вот, опять…
На сей раз съехал бант на второй косе. И непослушных прядей выбилось, заволнилось с полдесятка. Шелковые волосы сестренки, увы, и скользят как шелк.
- Горе ты мое луковое… Ну, всё, опаздывать нельзя. Мы на обратном пути потом сразу в кафе, идет? Наедимся любого мороженого, какого захочешь.
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.

Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Июн, 2018, 15:14:00 »

Как же страшно за девочку! Да и за всех ее сверстников тоже!
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Июн, 2018, 21:45:01 »

3
Серый кабинет, серое лицо, черная ненависть.
- Генерал Морган! Мы сами - наша каста! – когда-то ввели этот лимит на законопроекты для Мидгарда. Но сейчас это по-настоящему важно. Важно, поймите.
Он и впрямь потерял дочь – почему же теперь не выходит его пожалеть? Ведь Сенатор Герольд получил этот уютный кабинет задолго до рождения невезучей Грациэлы. Сюда она, возможно, прибегала в детстве к папе. Или не только в детстве.
Даже после того, как ее родители развелись. Сенатор восемь лет назад женился на девятнадцатилетней красавице из касты Творцов.
- Почему? Законопроект об обратной силе законов у вас есть. Всего три месяца спустя вы сможете провести ваш новый проект. И легко очистите мозг, кому захотите. Вне зависимости от его возраста и «гена А».
- Генерал Морган, вы что, не понимаете? Я недостаточно ясно выражаюсь? Подружка убийцы моей дочери нужна мне сейчас! Нам.
- Вам?
Суда Линча – в духе не просто Старой Земли, а почти древней.
Когда-то на Земле Корион любил спать под открытым небом – когда удавалось. Бессмертные не чувствуют духоты, и здесь прекрасно проветрено. Господа Сенаторы заботятся о своем комфорте.
Так почему же так хочется настежь распахнуть окна? Только вот - куда? В центр города – прямо в небоскребы?
- Прекратите, генерал. Ваш покойный коллега, Рейд…
- Я – не Рейд! – отрезал Корион.
И потому ухватится за любую соломинку – лишь бы остановить это безумие.
- Вы прекрасно понимаете, что происходит. Что творится на самом деле. У вас есть подружка этого Кевина, как его там. Члена Академии, преступника, боевика. Вами же лично убитого в Сумраке.
Да. И потому предполагалось, что Корион-то уж точно пойдет навстречу.
- Девчонка наверняка связана с ним. Она знает, где эта чертова Академия. Знает, как туда проникнуть, чтобы повязать всех этих больных психопатов-маньяков тепленькими. Но эту девку нельзя допросить – только потому, что ей еще год и три месяца до восемнадцати, и у нее нет «гена А». Вы вообще хорошо соображаете, генерал? Год и три месяца Академия будет творить, что ей вздумается. Год и три месяца мальчишки и девчонки будут умирать. Потому что генерал Корион Морган боится преступить букву древней, устаревшей бумажонки. Этот клочок бумаги писался задолго до язвы по имени Академия. Вы соображаете, сколько смертей на себя берете?
- Соображаю. А еще соображаю, что должен выдать так называемым «вам» на пытки и расправу шестнадцатилетнюю девчонку – младше вашей Грациэлы, Сенатор.
- Да чхать мне, сколько ей лет! Вы еще возраст ядовитого клеща спросите, прежде чем его давить.
- Спрошу, если клещ будет признан разумным существом.
- Мидгард – разумен ограниченно... – шипит Сенатор.
- И этот законопроект еще тоже не прошел, потому что вы превысили лимит.
Когда поспешно со вчерашнего дня ввели очередную поправку о тесте на «ген» при рождении.
- Вы вообще помните, что Академия еще и снизила возраст? Теперь эти нелюди убивают даже не ровесников Грациэлы. Уже есть первые жертвы! И после этого… Да как вы… есть в вас вообще какие-то человеческие чувства - вы, непробиваемый солдафон?! Откуда в вас столько безжалостности, генерал? Ведь у всего же есть пределы.
Даже у Осколков, да.
Только в основном Академия убивает всё же не детей. В отличие от Сената.
- Я не договорил, уважаемый Сенатор. Эта девчонка – не Артур О’Нил. И не их новая живая легенда – неуловимая Сольвейг Винтер. Или какая-то еще новая звезда на их горизонте – некий Анатоль. Она даже не убийца вашей дочери – Кевин Райт. И может быть вообще никак не связана с Академией.
- Она напала на сотрудника Клиники! Сломала ему руку! Дралась с полицией! Этого вам мало?
- Дралась - только как непрофессионал. В девушке хватило ярости, но отсутствуют элементарные навыки. Любому бойцу это очевидно. У нее случилось помутнение рассудка. В связи с обнаружением «гена А» у ее младшей сестры. У самого близкого человека.
- Какого еще человека – с «геном»-то? Если помутнение – очистить мозг. По-моему, как раз это очевидно, генерал. Всё равно Мидгард разумом не пользуется. Кроме того, отсутствует элементарная логика в поведении. Это даже не самозащита. Сотрудник Клиники ни в коей мере не угрожал ей самой. Речь шла только о нейтрализации опасного животного. А закон – принятый давным-давно и освященный традициями! – гласит, что во имя гуманизма мидгардцы должны оказывать всяческое содействие…
Если заявить, что поведение Сенатора – тогда тоже нелогично, это будет уже за пределами жестокости?
- По нынешнему закону несовершеннолетнего без «гена А» нельзя подвергнуть очистке. Как и допросу с пристрастием или применением наркотических средств. Этот закон - не менее древен.
- Вот именно. Его приняли в древние времена, чтобы хоть как-то защитить детей - в первую очередь Асгарда. А поправку, что к Мидгарду это не относится, просто не успели принять, потому что она была не нужна. Мидгард веками вел себя тихо. Пока не взбесился.
- Тем не менее, поправки нет. А ваш лимит – исчерпан. И я своего согласия не даю. Потому что почти уверен, что девушка невиновна в связях с Академией. Напоминаю, она явно не настоящий боец. Академисты же тренируются. Я уверен, эта Сабрина Джейд искренне считает своего парня пропавшим без вести.
- Вы что, не понимаете параллели? История – один в один с проклятым Артуром О’Нилом. Он тоже был без «гена». И тоже начинал с вендетты. За свою зараженную подружку. А теперь эта девка…
- Артур О’Нил убивал без разбору невиновных. Девушка – только палачей своей сестры. И даже никого не убила. Просто не сумела.
- Каких еще «палачей»?! – взвился Сенатор. – Мы говорим о сотрудниках органов и врачах.
- Так или иначе, она напала на них среди бела дня, а не во мраке Сумрака. И О’Нил, и Винтер действовали иначе. Как и Кевин Райт с Анатолем. Следовательно, в связях с Академией…
- Да даже если она и впрямь - невиновна… Вашу жену убили академисты. Вы никогда не хотели отомстить, генерал? Не желали, чтобы ваш враг вертелся в Аду?
- Действительно убили. И действительно хочу. Только мою жену убили еще до рождения этой Сабрины. Убийца Сильвии (кем бы он ни был) и так уже вертится в Аду – причем давно. И нет – я не пойду на нарушение правил ради вашего желания незаконно отомстить. Я не вижу смысла в продолжении разговора. Хорошего дня, Сенатор.
Молчал собеседник миг – не дольше.
- Вы ответите за это, генерал. А девка будет у меня уже завтра. С вашего разрешения или без. Вы в своей Касте - отнюдь не самый главный.
И этого даже не вызовешь. Не Воин.
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Июн, 2018, 19:07:54 »

Не зря мы боялись за Анжелику... Грустно то как!
"Несчастный папашка" -  мразь редкая. Но может быть своей гнусностью он принесет некоторую пользу, заставит Кориона пошевелить мозгами?

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Июл, 2018, 20:55:36 »

Глава седьмая.
1
Еще один якобы боевик Академии заперт в соседней камере. Аспирант-математик, второй месяц как университетский преподаватель. Не дождался из роддома жену с новорожденным сыном. У младенца обнаружили «ген А». Мать добрела до ванной и вспорола себе вены. По всем правилам – вдоль. Спасти не успели.
На основании того, что бедняга знала верный способ самоубийства, ее теперь заподозрили в причастности к Академии. Посмертно.
Будто академисты – идиоты. И рожать бегут исключительно туда, где их ждет тест на «ген А». Со вчерашнего дня введенный с момента рождения любого мидгардца.
И еще за часы до этого здание Верховного Суда Сенаторов переполнилось. Только в нем действует защита от Вызова в Сумрак – новенькая, едва разработанная. Сенаторы грызутся за право поселиться в здании. Сами себя запершие узники. Невесть на сколько. Никакой тест на «ген» никого не спасет от уже действующих академистов. Хоть с момента зачатия его вводи. И убивай вместе с матерями. Кое-кто уже и это предлагает. Хорошо еще, не большинство.
Только от Академии и это – не панацея. И еще от много кого. Всех не перехватать и не перезапирать.
Отец Грациэлы Герольд – уже в Здании. Вместе с новой женой. Ни бывшую супругу, ни младшего ребенка – тринадцатилетнего сына, любящий отец с собой не позвал.
Достаточно бегло взглянуть на обоих пленных мидгардцев, чтобы понять: так глупо Академия не подставляется. И в драку не лезет.
Сердце отдыхает только дома. Там теперь вновь слышны голоса - Игоря и Ульяны. Под шипение Канды отпущенных их отчимом к Кориону. С облегченным вздохом. Рад спихнуть вдруг свалившуюся на хилые плечи ответственность. А может, и впрямь верит, что в доме Воина детям безопаснее.
Вит был другим. Был… есть! Мягче, спокойнее. Ульяна под внешней выдержкой просто кипит. А Игорь пока – ее верный хвостик. При другом воспитании мог бы получиться похожим на Вита. Но не теперь.
- Ты – молодец. Но в школу все-таки ходи. Хоть раз в неделю – за заданием.
Серьезный-серьезный взгляд. Абсолютно недетский.
- Обещаю. – Ульяна сметает со стола всё, но от вечных тренировок еще больше похудела. Тонкая и жесткая как спица. Похожа на мальчишку больше собственного брата. – Но отучиться я успею – я же Бессмертная. Века впереди. Дядя Корион, я хочу вступить в Касту Воинов.
- Об этом пока рано говорить.
- Умирать не рано, а говорить – рано? – девчонка упрямо мотнула светлой косой. – Я хочу отомстить за сестру. Дядя Корион, я знаю - ты хочешь защитить меня, но защищать нужно только Игоря. Я достаточно взрослая, чтобы понимать, что делаю. Я решила, и я готова.
Хочет защитить, но не в силах. Пришибить бы Академию с Сенатом одним ударом. Хотя бы за то, что лишили Ульяну детства. И вот-вот лишат еще и Игоря.
- Тебе рано в Сумрак, девочка. Если вступишь в него сейчас – есть риск, что уже и не повзрослеешь.
Да, и это – то, что озверевшие психопаты с двух сторон отнимают у детей. Шанс стать взрослыми.
- Меня и так могут вызвать – в любой миг. И Игоря. А мертвые не взрослеют, - вновь ввернула Ульяна. – Дядя Корион, если они доберутся до меня или Игоря – я должна быть готова.
Да. Потому что единственное защищенное от Сумрака здание заняли Сенаторы, а не дети. Они ведь нужнее и важнее. Детей можно родить и новых - даже асгардских! А бесценные заслуги Сенаторов… бесценная сокровищница их знаний…  и так далее, и тому подобное. Перечислять тошно.
А виноваты, конечно, Воины и Творцы. Медленно работают. Всего в одном месте смогли поставить полноценный Щит. Быстрее бы соображали – уже отгородили бы весь Асгард. Вне всякого сомнения, виновны они, а не трясущиеся за свою шкуру трусы. Те правы всегда и во всём.
Кто бы сомневался, что правящая Каста решит именно так? Какого черта Воины когда-то добровольно признали власть этих? Какого… беса дали им такие привилегии? Освобождали себе время для главного – Рубежа?
Да, он и впрямь – главное, но тут выросло такое второстепенное, что вот-вот сожрет всех. Пока рубили головы дракону, в дом влезла чума.
- Ульяна, никто не позволит тебе заменить Игоря сейчас. А потом, я надеюсь, Академии не будет уже вообще. Нигде.
- И я им не отомщу? – вскинулась Ульяна. В темных глазах – недетская ярость.
Что сделали бы с пленниками академисты? Хоть что. Это будет не хуже и жесточе, чем то, что творят сейчас Сенаторы… и Воины.
 Неужели Корион сам говорил Виту, что носители «гена А» не должны доживать до восемнадцати? Когда тот так сомневался. Благородный, чистый и честный Вит.
Да, говорил. Вещал. С полной уверенностью в собственных словах. И в правоте. Считал, что опыт и знания дают право утверждать… Опыт и знания! Опять эта «бесценная сокровищница», чтоб ей!
Так любуйся теперь охотой на младенцев. У их невиновных родителей, братьев и сестер нет никакого вредоносного гена. Но Асгард превращает их во врагов сотнями. А потом ждет жалких недель, чтобы обречь на смерть. Медленную и мучительную – ни за что. И даже столько ждать уже не хочет.
А что там есть у детей – еще неизвестно. У лучшего и самого циничного убийцы Академии – Артура О’Нила никакого запретного гена не было. Как и у всех этих братьев, сестер, родителей. А то еще и бабушек с дедушками. И уж точно никто не тестировал бессмертных подонков, изнасиловавших девчонку тогда еще не боевика Академии О’Нила. Кто вообще проверяет Бессмертных на «ген»? Кто позволит «очищать мозг» асгардцам?
С чего вообще всё это началось? Неужели и впрямь с тех давно растворившихся в Сумраке террористов второго поколения Мидгарда? С собственного бессилия, когда ты прорвался, победил, перебил врагов… и тебя вышвыривает вон. И последнее, что видишь, – полные ужаса глаза детей, навеки оставшихся в Сумраке. И слышишь их жалобный плач.
И собственная подпись на законе о «гене А». И ряд подписей других Воинов. И ночные кошмары, детские крики - и сожравший их холод Сумрака.
Именно тогда вскрылась правда о бессмертии. И Мидгард вскипел – требуя его для всех. И кончилось это брошенными в Сумраке детьми.
Неужели кто-то и впрямь тогда заботился о Мидгарде? Кто придумал эту красивую сказку? Кто первым в нее поверил?
Хороша забота. Почему тогда было сразу не загнать всех в жесткие лагеря за колючую проволоку? И на черную работу с раннего утра до поздней ночи – за пару мисок баланды в день. Чтобы уж точно бунтовать стало некогда. Дешево и сердито. Сам ведь Асгард физическим трудом не занимался с момента Вторжения.
Почему не так, добрые и милосердные господа Сенаторы? Почему не настолько откровенно, Воин Рубежа Корион Морган? Неплохо бы еще и сразу же поголовную лоботомию, да ведь тогда станут хуже работать, правда? И рожать здоровых детей перестанут, а кому тогда, опять же, работать? Господам Сенаторам? Так они заняты – заседают и законы сочиняют.
Видеофон оглушил трезвоном - заставил Ульяну поморщиться. И явил очередную малоприятную рожу. После отказа в выдаче «пленных» Сенату Кориона не любит и собственный отдел. Да и Джон больше не звонит. А газетенки уже успели напечатать, что бывший Осколок спит с несовершеннолетними академистками и потому покрывает собственных любовниц.
Спасибо, что парня-вдовца пока не приписали в любовники, но всё еще впереди.
 - Генерал Корион Морган, немедленно приезжайте. - Даже у оператора (есть ли ему хоть сотня лет?) голос – ледяной. Иного спятивший Осколок не заслуживает. - Вас ждет ценная информация.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Июл, 2018, 18:39:52 »

Свершилось! Корион включил мозги!!!! Только успеет ли ими воспользоваться?

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Авг, 2018, 12:39:02 »

2
Это шутка? Глупая, странная, идиотская? Выходит, что нет.
Вот она – ценная информация. Вместе с «ценным сотрудником». Сидит – нога за ногу, вальяжно ухмыляется. Дорогую сигару смолит.
Когда Корион успел сойти с ума? Когда Вит кинулся на меч? С какого еще мига более-менее стабильный мир превратился в бредовую горячку?
Просторный кабинет подобострастного (а обычно – такого наглого) Жиля Леца враз показался маловат. Такая персона явилась.
Еще бы. Лец – начальник мелкий, кабинет его – тоже. Да и как сенаторский холуй он так – средненький. А вот гость… Тот, что не Корион.
И никакой кондиционер не справится с чертовым ароматом золотистых сигар - в полжалованья Кориона каждая. А на блок можно купить весь его дом. С обстановкой.
- Генерал Морган, Сенатор Популюс любезно согласился прийти.
О да. Согласился. Уделил жалкую толику драгоценного времени. Оторвал от более интересных и волнующих развлечений. Цените.
Если такому проговорить полную формулу Сумрачного Вызова – он официально вправе не принять. Не Воин. И достаточно трус, чтобы на это сослаться.
Разные законы – не только у Асгарда и Мидгарда. Попробуй призови к ответу Сенатора. А уж Сенатора не в первом поколении…
И смотрит недо-Сенатор на Воинов, как на обслуживающий персонал. Чуть ли не как на Мидгард. Причем, не на лучшие его кварталы.
Доигрались.
Да, это тебе не умница Вит. И не юный талант - Грациэла. Тит Популюс всех Раулей переплюнет. Постарше, понаглее, побезнаказаннее.
Кстати, кресел здесь всего два. Кориону не досталось.
Ничего, вояки и на широких подоконниках хорошо усидят. Белоснежных таких. И сверху вниз посмотрят. На всех.
На хлипкого Леца и на лощеного Популюса.
- Если можно – побыстрее, - оборвал Леца Тит. Брюзгливо морщась. – Ближе к делу. Мое время стоит дорого.
Так вали отсюда – со своим дорогим в охапку. Можно еще и ускорение придать. Хочешь, шакалий щенок балованный?
Корион не спеша поднялся, распахнул раму. Вдохнул поглубже. И авто, и флайеры пахнут всё приятнее. Есть с чем сравнить.
Уселся на место. И лишь тогда усмехнулся:
- Опаздываете на очередную групповую случку? Она у вас по расписанию?
Вальяжный Популюс потерял аж полную секунду ценного времени. На разинутый рот и багровеющие щеки.
Давай, соображай быстрее. А то, похоже, Сенаторы – чем моложе, тем тупее. С такой реакцией в Сумраке слизняк был бы уже мертв. А Корион – избавлен от бесед с ним. Больно уж они приправлены... вонью.
- Я пришел сюда не для того, чтобы меня…
Неужели начал подниматься? Ну, давай - подари повод, щенок.
Впрочем, Корион, за что оскорблять невинных собак?
- Дай угадаю? Ты пришел сюда, чтобы тебя защитили. Спасли твою драгоценную главную часть изнеженного тела – на которой ты сидишь – от жутко страшной Академии. Или нет?
- Да как вы… Мой отец…
- Замазывает твои воскресные и каникулярные развлечения.
Ну какого черта до него не успел добраться О’Нил? Ради такого стоило бы убить сурового мстителя позже. Причем, не исключено, что как раз за ним герой Академии и гонялся.
И чем таким неотложным заняты Винтер с Анатолем-как-его-там? Кто должен выполнять за них грязную работу? Кто тут – лучшие друзья и соратники О’Нила, а?
- Я сюда пришел… - царственность с сопляка слетела напрочь.
Ага. Пришествовал. Привезли с личным пилотом.
- Вот и мне интересно, на кой он вообще сюда приперся? – обжег Леца холодом Морган. - Защищать его мы и так обязаны – по Закону. Даже его. Как и любого другого. В здание Суда на временное проживание его и так пустили – в отличие от многих других. И даже вперед его заслуженного отца.
И ведь действительно – вперед. При всех недостатках Квинта Популюса – гниду-сыночка он любит. Не папашка Грациэлы. И даже не отчим Ульяны с Игорем.
- В этот гнилой отстойник без элементарных удобств…
О да – личного джакузи здесь не обустроено. Особенно из платины высшей пробы.
- Всегда есть альтернатива – ваш комфортный особняк. Точнее, вашего отца. Или любая из его прохладных загородных вилл.
- Мы поднимаем список арестованных с «геном А» за прошлые годы, - проблеял Лец. - Будем проверять на предмет связи с Академией их семьи. И Сенатор Популюс…
- … готов назвать вам список всех своих жертв? Если у них «ген А» – они и так в ваших списках.
А заодно дайте-ка их Кориону. Охота всё же проверить – на предмет связи с О’Нилом. Охота знать, за тобой, гнилая душонка, только Мидгард или еще и все жертвы главной легенды Академии?
- Дело не в этом…
- Тем более, что групповые случки я предпочитаю другие, – скривился юнец… Впрочем, он почти вдвое старше О’Нила. – С девками классом повыше. То, что предлагают здесь, - только для быдла.
Ясно. Значит, охотится не в злачных кварталах. И девочек выбирает из приличных семей.
Уже оправился… сволочь. Вспомнил, кто его папа. И что Корион – всего лишь начальник заштатного отдела.
Генерала Моргана зовут в соседний кабинет – отлично. Пока тут еще все живы. Впрочем, Меча Власти с собой нет – сюда с ним не пускают. Так что Популюс отделался бы… в общем, как насчет оборудовать здесь еще и реанимацию?
Вот только в штрафбат из-за такого – рановато.
- Есть теория, что «ген А» в нужной консистенции может проявиться и позже. Как могло случиться у этого О’Нила. Он ведь явно был психически ненормален.
Ага, а ваш ценный сотрудник – идеал адекватности, да.
- А часть жертв на момент… встречи с нашей золотой молодежью уже проходила тест. Имеет смысл теперь их перепроверить. А также их семьи… Кроме того… - осекся.
Хоть Корион и смотрит мимо него – на кактус в горшке. Темно-зеленый, колючий, многолетний. Заслуженный, как старый Воин Рубежа. С многолетними же коричневыми иглами. Его единственного здесь только и стоит оставить в живых. Из двух кабинетов.
Может, на «ген А» пора уже проверять Воинов? Особенно Осколков?
- Вам нужно продолжить, - мягко предложил Корион. – Поторопитесь. Я ведь тоже не из Касты Пацифистов.
Собеседник бросил осторожный взгляд на дверь. Будто и впрямь успеет до нее допрыгнуть.
Не нужно даже тянуться. В руках опытного Воина оружие – любая тарелка. Или даже бумага. А как насчет цветов?
- Генерал, не уверен, стоит ли…
- Тогда скажу я. – Не всё смотреть на хорошее, иногда приходится и на мерзость. На холуйские рожи, к примеру. – Даже если ваш золотой мальчик и впрямь помнит всех в лицо и по имени…
- У него досье. Фото, видеосъемка, другие доказательства…
А у зеленого кактуса - острые иглы. Коричневые. И вряд ли он хоть раз цвел. Окружающий гадюшник не располагает. Цветы тут вянут. Выживают только кактусы.
- Даже если и так - сколько прошло времени? Ваша теория ничего не докажет. Даже если вы сгоните сюда всю его шайку.
- Генерал Морган, дело в том, что… Сенатор Популюс – очень любезен. Он готов предоставить также список тех, кого они с друзьями выбрали для близкого знакомства в ближайшем будущем. На месяц или два.
У него и это уже в расписании? В досье? И уже готовится фото, видео…
Кактус жалко. Он ведь не заслужил того, чтобы мараться о самую важную часть тела Сенатора Популюса? О то, что в этой части внутри?
- Я правильно понял: вы знаете, на кого этот маньяк открыл охоту? И не собираетесь ему мешать?
- Мы собираемся проследить. И тут же, либо в течение ближайших дней арестовать девушек. И проверить на «ген А». Генерал, вы же взрослый человек, а не пафосный мальчик. Сами должны понимать. Мы должны иногда выбирать. Лучше Сенатор Популюс, чем Академия. Ради спасения всех нас…
О да. Кончеными подонками у нас еще не стали только пафосные мальчики. А как же иначе?
- Знаете, что? Почему бы вам тогда просто не притащить их сюда заранее? Чтобы Сенатору не бегать зря по Мидгарду. Экономия времени.
- Не такая уж плохая мысль.
Доигрался, Корион?
- Простите, но я не понял одного: я здесь зачем? Я всё же слишком… пафосен, чтобы верно оценить пристрастия юного Популюса.
- Вы были одним из лучших среди Осколков. А сейчас – лучший в своем Отделе. Кто-то должен будет прикрывать Сенатора Популюса. Если он выйдет из здания, его могут вызвать в Сумрак. Вы должны сопровождать его и…
- А вот на это вам никто гарантии не даст.
К счастью. Замена всё еще не дает и пятидесяти процентов вероятности.
- Простите, генерал. Совсем вылетело из головы: теперь это возможно. Вам позвонили, чтобы сообщить… Если на двоих надеть спецбраслеты…
Ульяна. Живая Ульяна. Теперь с ней ничего не случится. Как и с Игорем.
А теперь – не задавай больше глупых вопросов, генерал. Тогда авось пропустят инструктаж о дальнейшем. Что Популюсу всё равно придется драться – хоть с кем. Ступил в Сумрак – накорми его. Или не выйдешь.
Впрочем, не исключено, что у лощеного шакала на подобный случай припасен длинный список имен мидгардских младенцев. Чтобы выжить с гарантией. А то вдруг пятилетки уже умеют драться? Академия ведь теперь тоже вербует прямо в роддомах, правильно?
- У меня одно условие. Спецбраслеты мне нужны сейчас. Лишняя пара. Точнее – тройка. И не для прикрытия этого… очень важного сотрудника.
- Но мы планировали операцию на…
- На завтра. Сегодня у меня еще уйма дел. Поделиться браслетами с двумя детьми, тренировать их, изучать Сумрак и навестить в больнице племянника.
Популюс – трус и вряд ли в Сумраке отреагирует быстрее Кориона. Значит, будет тебе противник, гаденыш. Всё тебе будет по «высшему классу». И жемчуг в первом акте, и яд в последнем. И даже прощальный привет от Артура О’Нила. Тот и впрямь живая легенда – аж с того света дотянется.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Авг, 2018, 08:19:18 »

Нет слов, одни эмоции!!! Очень уж интересные подробности жития бессмертных всплывают. >:( >:( >:(
А как у них вообще определение по кастам проходило?  По наследству, без всяких тестов и экзаменов?

Зануда

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Авг, 2018, 14:12:49 »

Да уж, так загнить Бессмертные сумели, что просто залюбуешься! И это при наличии живых да активных Воинов! Тех, на ком система по идее и держится! А еще и первые Бессмертные живы, и они, сколько понимаю, по большей части как раз Воины. Как они сумели всё на свете проспать и чуть не на положении прислуги в Асгарде оказаться? (цена сигар тому свидетельство!) И не заметить этого! Не увидеть, что из себя Сенаторы и прочая мерзость представляют, куда они ведут и что творят! Воинам что, Сумрак мозги высушил напрочь?
« Последнее редактирование: 13 Авг, 2018, 14:21:54 от Зануда »

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Авг, 2018, 20:32:41 »

Воинам было просто некогда. Они тут, как и Творцы, единственные, кто занимался реальным делом.

3
Крик девчонки Корион услышал еще из коридора. Потому что включена громкая связь. Аж шум дождя заглушает. Из открытого окна коридора. Сквозь решетку.
Друзья Сенатора хотят послушать. Раз уж их всё еще не пригласили присоединиться. Пока.
Грязные следы на чистом коридорном паркете. Рваные кляксы – на золотом. Господам Сенаторам лень вытирать ноги.
Где они вообще успели вляпаться? Разве их не к крыльцу подвезли?
Лица Корион запомнил бегло. Теперь – не забудутся. Имена тоже нужны все, но это – успеется.
Высадил замок Морган пинком. А другим – вырубил сунувшегося преградить дорогу белобрысого сопляка своей Касты. В Цепи – нехватка людей. Зато охранять такое – всегда есть кому. Безопаснее. И платят щедрее.
Будто в сытом Асгарде за все века хоть один умер с голоду. Даже бессемейный Пацифист на пособии. Даже до того, как пособие выросло выше половины жалований. Сенат позаботился о родных детях-Пацифистах. Тех, кому лень заседать.
Лучше бы таковыми становились все. Потому что у Популюса и его дружков – у каждого статус Сенатора. В надцатом поколении. Престиж семьи и всё такое.
А в камере явно топтался один. Из золотой молодежи. Главный подонок. Охрана не в счет – у тех ботинки были чище.
Как и совесть.
В трех шагах от композиции – неуместный здесь паренек без сознания. Мешком на полу.
Похоже, тот самый юный вдовец.
А вот теперь вопит почтенный Сенатор Популюс.
Престижного бешеного щенка шакала Морган оттащил от будущей жертвы за шкирку. И вовремя. Пока тот ее сначала не покалечил.
Похоже, та пнула его даже со скованными руками. И теперь Популюс замахнулся электрошокером. А мощность влепил на максимум.
- Водой ее облить, водой! – орет на автопилоте.
Смелости этой Сабрине хватит на троих. Но трудно драться прикованной к стенке. Да еще и за обе руки.
И застегнул бы ты штаны, Сенатор. А то… большинство бы на твоем месте такое демонстрировать постеснялись.
Потому и стал подобной скотиной?
- Что ты… что вы себе позволяете? – опомнился Сенатор. Теперь брызжет слюной в наглого Воина. Брызжет - всё еще со спущенными штанами.
Жаль, их ему не спускали в детстве. Для знакомства с витамином «Р». Сыромятным таким.
Матерится и плюется кровью. К счастью, только своей.
У Сабрины еще и острые зубы. Молодец.
Жаль, Ульяне в Сумраке такие навыки не пригодятся.
- Зубодера сюда! – орет Популюс. – Я ей их сейчас все по одному…
- Да вы что?! – Лец таки прискакал. Этот хоть одетый. – Генерал, это же эксперимент.
- Какой еще эксперимент? Сколько проживет смертная под током, если предварительно облить ее водой? Учебник физики возьмите. За среднюю школу.
- Вы неправильно поняли…
- Или эксперимент – это сколько подлостей сможет сделать один юный психопат? В компании себе подобных? И как быстро умрет жертва?
- У нее всё еще нет «гена», - поморщился Лец. – Не обнаружен – при таком уровне врожденной агрессии. После эксперимента замерили бы заново…
- А если всё еще нет – продолжили бы? – усмехнулся Корион.
- Конечно… Увеличили бы дозу. Это же ради цели…
- А у него что замеряли? – Корион махнул рукой на бесчувственное тело в углу. Тоже, к счастью, одетое. – Или ваша золотая молодежь начала с него?
Популюс морщится, Популюс бесится. И вспоминает связи папы.
Только открой пасть еще раз!
Сабрина пытается локтем сдвинуть на груди блузку. Точнее, клочья.
Корион отшвырнул Сенатора в угол. В другой. А то на месте парня-вдовца сам лежать рядом с таким бы обиделся.
А вот теперь можно накинуть на девчонку свою куртку. Правда, спереди и при цепях не слишком удобно.
Ничего, сейчас откуют.
- Я слушаю, - повернулся Корион к Лецу. – Этот в отключке что здесь делает? Или развлекает лично вас?
- Нет, он для другого. Его впустили сюда, он кинулся в драку, его сразу вырубили, а потом замерили. «Гена» всё еще нет. У него.
А дольше ждать было нельзя. Еще пострадает смазливая рожа Популюса.
«Гена» у парня нет, а как насчет хоть каких-то полномочий - у генерала Моргана? Кроме накинутых курток – на что ему тоже пока санкций не давали.
- Что за идиотизм? С чего вы вообще взяли, что он станет драться?
- В роддоме же начал. И потом – он ее знает, они с одного двора. Инстинкт самца, защищающего самку…
Ясно. У Асгарда такая дикость, конечно, давно отмерла. Поголовно. Кроме разве что особо дикого Воина.
- И что теперь? Вызовете для него Сенаторов другой ориентации?
- Возможно. Мы думали. Пока не удалось найти готовых на сотрудничество. Он уже не в том возрасте.
Да, уже совершеннолетний не первый год. И недостаточно красив, поняли.
Пристрелить обоих сразу? Жертв? Осколку простят, только спишут в вечную отставку. А Корион и так мчит туда семимильными прыжками.
Нет, нельзя. Тогда Популюс выживет. Из отставки его уже не достанешь. Да и жертв просто новых приволокут. Их теперь много.
Не доверять же такое Академии. Еще лажанутся, дилетанты. До сих пор не достали ведь. Даже О’Нил, а ведь он честно старался. Сколько невиновных попутно убил.
Интересно, хоть один настоящий подонок среди его жертв был? Вся шайка Популюса жива в полном составе.
- Экспериментируйте с кем другим. У вас целый Мидгард. Эти двое нужны мне самому – для другого эксперимента. Раз уж их подозревают с связях с Академией.
- Вы… готовы… - Лец ошеломлен вслух, юный садист – молча. Еще завидовать начни.
И не умри от счастья, ты. Тот, что холуй.
- Вам… нужен прибор? Сейчас приготовят…
- Нет, я - не по этой части. Не интересуюсь детьми – даже мидгардскими. У меня эксперимент другого рода. С настоящей Академией. В Сумраке. Вы вообще чем слушаете, Лец? Вы ведь всё еще хотите выжить, господа? Да, живыми эти двое оттуда не выйдут, так что для экспериментов поищите кого другого.
Найдут. Но, будем надеяться, опоздают. В этой тюрьме других у них нет. И так девчонку долго подбирали. А пока ищут с подходящей внешностью и «повыше классом» - подоспеют разве что к похоронам слизняка Популюса.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

Зануда

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Авг, 2018, 21:07:07 »

А Корион, прозрев, головы не потерял. Что радует. Но вот успеет ли развернуть своих сторонников в Асгарде? При том, что подавляющее  большинство их пока и не подозревает, что они - его сторонники?

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Сен, 2018, 20:09:11 »

Глава восьмая.
1
Звонок застал уже в личном кабинете. Но до чашки кофе.
- Джон, это я у тебя хочу спросить: какого черта происходит?
Еще не выслушав подробности, бывший старый друг выругался – громко и забористо.
- Корион, я уже ничего не контролирую. Все тюрьмы – даже наши – теперь вотчина Сената. Их поле охоты. Сенаторы спятили. Вместе с отпрысками. Наиболее оголтелые Воины – вроде твоей Канды – тоже. Пофиги… Пацифисты перепуганы настолько, что повыползали из своих нор… на стороне Сената. Даже те, у кого родители и куча предков – та же Пацифистская моль или Творцы.
- Джон, ты понимаешь, что еще немного – и начнется кровавая мясорубка? Всё вот-вот полыхнет так, что Первые Годы ерундой покажутся.
- Корион, на нас уже дружно косятся. На всю Касту. И весьма недобро. Еще немного – и будет нам с тобой обоим пожизненная отставка. И вовсе не почетная. Без наград и прочих орденов. А то еще и домашний арест - черт знает, на сколько. Не забывай – это я за тебя поручился. Ты и меня сейчас подставляешь по полной.
- Джон, ты можешь обеспечить хоть какую-то защиту этой несчастной девчонке? А желательно, еще и парню?
Молчание затянулось на докипевшую кофеварку.
- Корион, ты чем меня слушал? Нет. Я их даже пристрелить не могу – без санкции Сената. А за твое самоуправство я уже получил предупреждение. Ты действительно, защищая мидгардскую преступницу, избил Сенатора до полусмерти? Потомка одной из самых престижных семей.
- Нет. Не до полусмерти и не преступницу. Ее всё еще никто не судил и не собраны улики. Но мидгардскую – да.
Этот сервиз остался еще от Рианнон. Ее подарок.
Почему Корион вспомнил об этом сейчас? Всегда было плевать, из чего пьешь.
- Даже этого хватит.
- Понимаю. Отставка и отнюдь не почетная. Домашний арест.
- Корион, да послушай же, черт тебя дери! Мы ничего не можем сделать. Просто ничего. Но если мы сейчас заткнемся – принесем Литану пользу в будущем. Если нет – глупо и напрасно сдохнем. Это тебе не поединок с Рейдом в Сумраке. Не внутренние дрязги и дуэли Касты Воинов. На них всем, по большому счету, плевать. Но сейчас Сенаторы боятся. Нельзя настолько пугать загнанных в угол.
Первый глоток обжигает глотку. Вторые польются привычно.
Всегда труден лишь самый первый шаг. Потом всё катится с горки. Лавиной.
- Ты прав. Только зачем мы тогда загоняем Мидгард?
- Корион…
- Прости, некогда - у меня сейчас Вызов. Через пару минут. Заменяю пятнадцатилетнего пацана, Творца в семнадцатом поколении. Из семьи потомственных Творцов и не подонка. Знаю, это не так важно, как Популюсы, но всё же…
- Знаю. Это еще не всё. Корион, отдай ты им этих недоакадемистов. Не такие уж невиновные они – дыма без огня не бывает. Пусть Сенаторы подавятся. Пусть экспериментируют дальше. Пусть играют в свои игрушки – лишь бы меньше бесились. Ты сейчас дразнишь гусей, Корион. Тушишь пламя бензином. Когда всё это кончится – найдется, кому убить всё всплывшее сейчас г…но. Обещаю. Постепенно, не спеша – они все умрут.
- Спасибо. Но раз ты не можешь спасти этих пленных мидгарцев, я использую их для дела. С большим толком, чем Сенат.
- Каких пленных? Они – арестованные и обвиняемые, заруби себе это на носу. Обвиняемые в преступлении, при котором нет и не может быть никаких обычных прав. Даже минимальных. Ладно. Используй. Но не надейся, что такое проскочит еще раз. В тюрьму тебя больше не допустят. Ни под каким предлогом. И этих… в общем, у тебя максимум неделя. Это я устроить еще могу. Вдруг и впрямь что откопаешь, - что спасет нас с тобой обоих? Потом сдашь рабочий материал – что еще останется - Сенату. Для экспериментов.
Вернувшись из Сумрака, Корион обошелся без нового кофе. Сначала молча вошел в комнату пленницы. То есть обвиняемой и всё такое.
Мидгардцы сами попросили смежные, и оказались сейчас вместе.
Сидели рядом, но не обнявшись. Напасть не попытались.
И, кажется, так и не открыли холодильник.
- Вам что-нибудь нужно?
Парень поднял на него больные глаза. Молчит и смотрит.
- Да, - резко ответила девушка. – Мне – живую сестру. Ему – жену и сына. За что убили наших родных? За что вы убиваете детей?
- Рина… - Корион даже имя его уже забыл. - Конкретно этот нам помог.
- Да. Временно. Почему-то. Спасибо. Вы нас всё равно убьете? – Сабрина искренне пытается казаться храброй.
Весь Асгард сошел с ума после смерти невиновной и талантливой Грациэлы Герольд. И этот же Асгард сожрет заживо другую талантливую, невиновную девочку – из Мидгарда. Как уже сожрал ее сестренку. И новорожденного сына этого парня.
Прости, Сабрина. Корион сделал всё, что смог. Просто начал поздновато.
- А ты хочешь обратно в камеру?
- Нет. – Кажется, она инстинктивно прижалась к парню.
А тот сжал кулаки. Это уже не кажется.
- Тогда – убью. Вас обоих. Но не сегодня.
Сенат еще пока уважает неприкосновенность жилища асгардца. Пусть и Воина, а не Сенатора. Пусть и неблагонадежного.
И верят в будущий эксперимент. Пока еще.
Жить-то хотят. А развлечения Популюса всё еще никого не спасли. Хоть он и из почтенной семьи. И потратил свое очень ценное время.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Окт, 2018, 22:23:36 »

2
Они таки отменили ограничение на законопроекты. С утра. Просто отменили – и всё. Общим меморандумом всех Каст. Под лозунгом: «Спасем Асгард от Академии!» Проголосовало больше половины.
В Сенате Корион не был давно. Собственно, его и в этот раз не пригласили. Даже свои надеялись, что он вообще мирно завалится отсыпаться после Вызова. Впрочем, а кто теперь ему свои – кроме Вита?
Всё еще генерал Морган ведь теперь даже не Воин Рубежа. Всего лишь мелкое начальство по борьбе с Академией. Вдобавок, неважно работающее. Академия – всё еще жива и даже процветает. Несмотря на все усилия Сената.
Благодаря этим усилиям у нас скоро будет Академия размером с Мидгард.
Еще в фойе на Моргана косились. Ну да. Незваный Воин – хуже академиста.
Для чего вообще Сенаторы правят? Ясно, что ради власти… но ведь изначально предполагалось, что они должны еще и думать лучше других. Или у большинства из них просто уже маразм? Тоже ведь три четверти присутствующих рож уже пятую сотню разменяли. Все, кто не чьи-то зажравшиеся потомки в надцатом поколении. Те просто не блистали мозгами изначально. А заодно и хотя бы начатками совести. Или порядочности.
Кориону таки предоставили слово. И ясно, зачем. Чтобы свести потом его усилия к неудачному отчету и оправданиям. Дескать, несет отставной вояка всякий бред. Бывает. Переваливает вину на всех, кого можно.
Только Воины Рубежа не отступают. Даже бывшие. Некуда.
Ни один врач не в силах сказать, выживет ли Вит. Но кто-то должен был позаботиться, чтобы в этом случае парня встретил мир без его злейшего врага и убийцы. Живого и здравствующего. Без тени раскаяния.
И теперь то же самое нужно постараться сделать для Асгарда. Хоть через голову прыгнуть. Или через дурные башки всего Сената. Чтобы у Вита вообще остался его мир. Как и у всех его еще живых сверстников. Не одни же Раули Армстронги там остались, в самом-то деле. Или Популюсы. С дружками.
Жаль, для этого некого вызвать на бой. Академию? Не схвачена. Сенат? Кто позволит?
И даже в Сумрак за раз больше одного не вызовешь. А кого тут вызывать? Многоголовую гидру?
Тем более, одного без другого мало. Чтобы остановить весь этот бред, угомониться должны и те, и другие. То есть, в Сумрак сразу – и правящий Сенат, и Академию? В полном составе? Для такого нужна целая отдельная Каста.
Этому зданию – около сотни лет. Строили добротно, на века.
Сенаторы вообще склонны к консерватизму. Все, кроме поколения Популюсов и младше.
Правда, тех, кто сейчас не в здании, Корион не видит. Но они, похоже, самоустранились.
Генерал Морган давно не говорил так долго. Он вообще не мастер читать речи. И не Сенатор. И Законы помнит без поправок и приложений.
Его слушали. И уже яснее ясного – не с той реакцией, что нужна. Смертельно – или жизненно! – необходима. Для всех.
Но он ведь не призывал к новым, без сомнения действенным репрессиям. И не предложил верный способ немедленно уничтожить Академию в полном составе. Так зачем тогда явился вообще? В то время как Сенаторы на общее благо не покладают голосов и луженых глоток.
Корион вспомнил Старую Землю. Галактическую Лигу и побег мятежников. Вслух. В кровавых подробностях. Включая финал.
И, кажется, оскорбил половину присутствующих. Их – их! – сравнили с каким-то там Мидгардом. Со стадом, чье предназначение – давать шерсть и мясо.
Не говоря уже об отсутствии у Мидгарда каких бы то ни было талантов. 
И всё же финальной реакции Корион не ожидал до конца. Даже здесь.
С Корнелием Нирром они прежде не пересекались. Слишком разные. Во всём. Кроме бессмертия.
- Наш уважаемый собрат из Касты Воинов отчасти прав.
Легкий, нарастающий ропот. Нирр прервал их одним взмахом белоснежной длани. Истинно сенаторской.
- Но лишь отчасти. История полна подобных бунтов. А том числе, и на нашей памяти. И потому наша первейшая задача – предотвратить их.
Дальше завертелся очередной виток безумия. Новый. Иначе не назовешь.
Меры предлагают взахлеб. Перебивают, дополняют друг друга. Согласовывают.
Ежегодный тест на «ген А» для всего Мидгарда – с рождения и до смерти. Нет, раз в полгода. А для некоторых должностей – раз в квартал.
Для их же блага, разве нет?
Срочная принудительная стерилизация всей родни инфицированных – до уровня четвероюродных. А не мало? Может, в некоторых случаях – до пятого колена?
Строгая проверка всех личных связей. Всех, кто состоял в близких отношениях с больными, - в трудовые лагеря. Вместе с их близкой родней.  Да, до уровня четвероюродных. Или в некоторых случаях – пяти.
Детей? Вернуть систему приютов. А затем – в трудовые лагеря. Дети из таких испорченных семей нормальными уже не вырастут.
Зачем приюты? Проще сразу создать детские трудовые лагеря. Полезнее.
С языка рвется ехидный вопрос: не проще ли тогда уж сразу весь Мидгард - в один большой трудовой лагерь? Но ведь примут еще сейчас за руководство к действию. Эти могут.
Хотя можно было смело спрашивать. Эту идею уже предлагает очередной уважаемый Сенатор. Соратник Нирра. А тот благосклонно кивает.
Умеренные спорят: что вы? Меры нужны, но не такие радикальные. Репрессии – только до троюродных. Детей в лагеря – только после восьми лет. Младшим еще могут помочь приемные семьи. Исправить.
Трудовой лагерь поголовно для всех – тоже рано. А вот объявить, что всех детей отныне воспитывает государство – можно. Сначала отпускать домой на выходные. Потом – постепенно перестать. А затем уже этих детей, когда вырастут, можно безболезненно перевести в трудовой лагерь. Создать там все условия. Медицинское обследование, лечение, систему наказаний и поощрений.
И взрослых на этом этапе уже можно туда же. Предложить льготы. Кто готов добровольно перейти в трудовой лагерь – чаще видит своих детей. Кто согласен родить еще ребенка и оставить государству – тот сутки или двое проводит вместе с другими детьми. Полные день и ночь. И на этот день - свободен от работы.
А не вредно ли? Выходные  - даже раз в пару лет - Мидгарду опасны. И так многовато думают лишнего. Будут всё время заняты – станет не до дури. И никакой долгой жизни. Перестанут эффективно приносить пользу и выдерживать рабочий ритм - на гуманную эвтаназию.
Какая вообще для этих скотов разница? Зачем их кормить лет семьдесят, когда пользы от них – от силы первые пятьдесят?
Голосуют. Бегом. Умеренные спорят с радикалами – о мелочах. Давайте сделаем для женщин - пятьдесят пять. Все-таки слабый пол.
Это еще зачем, удивляются радикалы. Эти, благодаря родам, еще быстрее выпадут из работоспособности.
А в коме сейчас не Вит, а его дурак дядя. Потому что Асгард уже превратился в психушку, а Мидгард вот-вот станет адом окончательно. А такого в реальности быть не должно.
Корион взял слово. Давать не хотели.
На сей раз перебивали, не стесняясь. И убить ни одного – нельзя. Даже если они сегодня губят всех хлеще, чем целая банда Рейдов.
Асгард когда-то клялся защищать Мидгард. Заботиться о нем. Принимать добрые, справедливые законы.
На Кориона смотрят даже с жалостью. Как на слабоумного идиота. Совсем свихнулся Осколок. Бывает.
Какие же еще законы сейчас принимают? Именно разумные, добрые и справедливые. Тратят свое время, между прочим.
А оно – гораздо ценнее Мидгардского. Подумайте сами, насколько Бессмертный умнее любого мидгардца? А уж Сенатор…

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Окт, 2018, 19:48:51 »

Полнейший армогедец!!! Неужели еще возможен какой-то разумный выход, кроме кровавого цунами, сметающего и Асгард и Мидгард?

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Окт, 2018, 15:36:51 »

3
Катрина в беде. Ее могут убить в любой миг. И Марк об этом не забудет.
- Мы не можем вернуться в Академию, - продолжила Сольвейг. – Мы не можем выйти в свой мир. Но почему для нас всё еще закрыт Сумрак? Почему мы не можем больше никого вывести? Бесы нарушают все законы. Все многовековые правила. Что там с троллихой по ту сторону ущелья, певец?
Он так и не назвал им настоящего имени. Ну и пусть. Это отнюдь не самое важное – в любом из миров.
- Я могу спеть и о троллихе, и о смерти. Ты так хочешь умереть?
- Я только не хочу, чтобы умер Марк. Потому что он – еще ребенок.
- Нет! – вспыхнул Валлистер.
Это его идея – доставать певца почаще. Чтобы тот не сговорился с Сольвейг за его спиной. Марк упорно пытается разделить опасность. Любую.
А умрет первым, если только дать ему шанс. Умрет – ради любого шанса спасти Катрину.
Как сама Сольвейг умерла бы ради Тимки. Или Таны.
- Да. Прости, но это правда. – Раз иначе тебя не остановить. – Я успела прожить дольше и хоть что-то испытать, кроме книг и шахмат. Но там, на Арене, каждый день умирают дети. С той и с другой стороны. Я хочу принести пользу, певец. Я хочу спасти хоть кого-то.
- Ты прошла Сумрак, чтобы не убивать. – Что сейчас таит внимательный взгляд вечного босоногого мальчишки? - Авалон открыл дверь перед тобой, как перед невинной.
- Тогда Авалон ошибся. Я прошла Сумрак, чтобы не убивать Марка. Сенаторов я убила бы еще хоть сотню, хоть две.
- Прости, Сольвейг, но выхода и впрямь почти нет.
- Почти? – весенним клещом вцепился Марк. - Так и знал, что лазейка найдется. Троллиха всё же стоит по ту сторону, да? Ждет нас?
- Сольвейг, Марк, Сумрак - не настолько разумен, как вы думаете. И уж точно - не человечен. С ним нельзя договориться, как с любым из нас.
Певец не собирается помогать Сольвейг рисковать одной. Значит, при Валлистере говорить придется всё. До конца. Пока уже он не сговорился с певцом за ее спиной.
- Я знала достаточно людей и не совсем людей, чтобы не считать нашу мораль верхом эволюции. Нам с Марком нужна только дорога туда и обратно, больше ничего. Только вывести сюда Академию – одного за другим. В любой из этих застывших миров. Хоть сюда - к детям, хоть самих по себе. Почему же нет?
- Разве я устанавливаю здесь Законы? Будь это так – разве я выбрал бы ипостась призрака?
- Ты лучше всех знаешь, как эти законы обойти. Иначе тебя самого бы здесь не было. Даже призраком. Неужели тебе так же плевать, как и Сумраку? Тогда почему ты спас других детей?
- Они - действительно дети.
- Катрине – всего пятнадцать! – разозлился Марк.
- Ты плохо меня слышишь? – не выдержала и Сольвейг. - Там тоже дети. Никто из них не хотел убивать – ни один. Им просто не оставили шанса. Бесы – особенно Сенаторы, Учителя, паршивые законы паршивого мира. Или просто асгардские сволочи – как в случае с Артуром. Никто не может выбрать себе другой мир.
- Хорошо, - внезапно кротко согласился призрак. – Путь есть.
- Что мы должны принести в жертву?
- Ничего. У вас ничего нет. Ни малейшей заслуги перед Сумраком. Жертву принесу я. И вам лучше не спрашивать, какую. Вы сможете выйти на Арену. И вывести оттуда любого. Ровно до того мига, как прольете в Сумраке кровь. Тогда путь сюда для вас закроется. Навсегда.
А в Академию и Мидгард – не откроется?
- Значит, растворимся в Сумраке?
- Даже я знаю не всё. Сумрак скрывает немало тайн. Вы – первые, с кем такое случится.
Они во многом – первые. Кто-то же должен. Это всегда - тот, у кого нет другого выхода?
- Какова всё же жертва? С твоей стороны? – вырвалось само.
Хоть Сольвейг и согласится почти на любую.
- Это сейчас неважно. Не думайте, я не отдаю свою жизнь. Или, к примеру, душу. Просто считайте, что убедили меня, Сольвейг и Марк. Запомните оба – там у вас мало времени. Только чтобы замкнуть Круг.
- Нам хватит. Большего и не нужно.
- Не забудьте: драться нельзя. Раните любого – даже Воина – вам конец.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.