Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Академия обреченных-2.  (Прочитано 4740 раз)

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Академия обреченных-2.
« Ответ #45 : 14 Сен, 2019, 18:54:23 »

Большое спасибо за продолжение. Грустно  все.
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Мар, 2020, 21:22:43 »

3
Странно. Жить хотели многие другие, но всё еще не умер Мишель. Тот, кому жизнь давно не нужна. Со смерти Софи и Ива. Они хотели назвать сына именно так…
- Меня зовут Анатоль. Это – Катрина.
План придумал не Анатоль. И уж тем более не пятнадцатилетняя девчонка. Но они верно ступают в чужие следы. Потому что лучшего не выдумал никто.
И лучше так, чем иначе. Чем, мстя за своего ребенка, убивать чужих.
- Мы – не пешки Учителей, - резко добавила Катрина. – И не хладнокровные отморозки. Мы не собираемся покорно бормотать имена из безымянной Базы для идиотов. И уж тем более - резать каких-то детишек только потому, что так поступает Асгард. Вместо них у нас есть куча имен из учебников истории.
Идея – некой Сольвейг Винтер. Она однажды ушла в Сумрак на бой – в связке с другом Катрины Марком. Не вернулись оба.
И теперь Анатоль и Катрина предлагают всем новичкам продолжить дело ушедших героев. Потратить остаток жизни на благородную цель. Бросить все силы на самое главное. Убивать виновников всего этого кошмара. Уничтожить Сенаторов как правящую касту.
Как им теперь сказать, что ничего не выйдет? Что самых опасных Сенаторов уже не достать никому? А Воины просто заменят всех – и перебьют академистов одного за другим?
- Тогда у меня для вас есть личный вклад, ребята. Список самых отъявленных подонков Асгарда. Некоторых видел даже лично, так что могу подтвердить.

Глава вторая.
1
Там, в Сумраке, Виктор отчаянно молил высшие силы (любые!) о спасении. А сейчас – еще отчаяннее. Даже понимая, что молить уже надо о быстрой смерти.
Он еще в Сумраке твердил, что невиновен. Всем подряд. И этому жуткому Воину, что уже поубивал половину Академии. Бездушному чудовищу.
И все прочим. Абсолютно всем, кого Виктор видел.
Винтер, Сольвейг Винтер говорила, что нельзя просить пощады. Что умирать нужно с достоинством. Но никто не знает, как погибла она сама. Как и Марк Валлистер. Они просто не вернулись из Сумрака и всё. И тем доказали и свою ошибку, что бы там теперь с пеной у рта ни твердил Анатоль.
А если их тоже взяли в плен? Может, они рыдали и умирали от ужаса в этой самой камере? Сходили с ума среди серых стерильных стен? Пока не умерли совсем.
Дверь – белоснежная, как в Академии, - поплыла в сторону. Виктор едва не забился в угол. Мечтая слиться с этой серостью и раствориться в ней. Чтобы не нашли.
 - Здравствуй, ублюдок.
Если Виктор выживет – больше никогда-никогда не подойдет ни к одной красавице. Да даже к просто симпатичной девчонке. Любая теперь напомнит об этой.
- Возможно, ты что-то слышал обо мне? От некой девки – плохо слепленной копии актрисы Сильвии Морган. Она ведь ваша? Девка, а не Сильвия. Меня зовут Канда Мердон. Я как-то уже проучила еще одну вашу дрянь. Растерла в полное дер…мо. Кажется, ее звали Сирена. Она уже ничего не смогла бы рассказать, но вдруг ты это слышал от пи…ды, похожей на Сильвию?
Канда! Это – Канда! Та самая
Монстр, рядом с кем Корион Морган - столп милосердия. Потому что убивает быстро.
Кто-то в камере тонко, заунывно воет.
Сам Виктор. И даже когда это понял – остановиться не сумел.
- Итак, - Канда вскинула вверх руку. Зловеще блеснул шприц. – У тебя есть выбор. Допросить тебя под этим зельем – и оно полностью сотрет тебе мозги. Всё равно ты ими не пользуешься – иначе родился бы не в Мидгарде. Или просто и без затей вколоть его тебе и сделать идиотом просто так? Всё равно ты не знаешь ничего хоть мало-мальски ценного. Ну так как? Что предпочитаешь?
Отблеск слабого потолочного света слепит глаза. Отражается от шприца. Теряется в серой тусклости стен. Исчезает в пустом взгляде бессмертной садистки.
Кричал Виктор, пока не охрип. Потому что кто-то же должен его услышать! Не все же здесь ненормальные!
- Так ты, как истинный джентльмен с помойки, оставляешь выбор за мной? – улыбка змеей скользит по ее лицу. – Тогда, пожалуй, лучше допрос. Всё проку больше.
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.

Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Мар, 2020, 00:46:35 »

Ура! Наконец продолжение.

и оно полностью сотрет тебе мозги. Всё равно ты ими не пользуешься – иначе родился бы не в Мидгарде.

Ничего себе логика у тетки. Себе мозги она, похоже, подтерла капитально.

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Мая, 2020, 19:53:14 »

2
Значит, пришли за пленником. Виктором. Поздновато. Не говоря уже о том, что еще и бесполезно.
Если, конечно, медицина Академии семимильными шагами не обогнала асгардскую.
Ошалевшее лицо, дикий взгляд. Малолетний защитник и впрямь станет драться до конца.
- Оставь ее! Дерись со мной вместо нее. Катрина, уходи.
Чем мальчишка пытается ее перетянуть? У него точно нет кристалла и сферы. Как и браслетов. Что за новые игры Сумрака?
- Нет, драться ты будешь со мной, - разрезал Сумрак чей-то до боли знакомый голос. – Если сможешь. Если поднимется рука, Корион.
- Кто ты такая? Я хочу знать, кого убью.
Она кажется старше остальных. И на сей раз – без маски.
- Эвелин Дарлинг, девчонка из разрушенного тобой приюта. Сольвейг Винтер, боевик Академии. Сильвия Юлия Виррина Морган – под этим именем ты знал меня… или не знал, Кор.
И Сумрак жадно очертил Круг. Приготовился плотно перекусить.

3
Всё это будто произнес кто-то другой – за Сольвейг. Кто-то более смелый, решительный, отчаянный.
Марк попытался рубануть Круг. Прозрачную стену. С бессильной яростью. И бесполезной, вестимо.
Не промахнулась ли она с уменьшительным именем? Плевать. Терять уже нечего. Козырь у Сольвейг всего один. Да и тот запросто не сработает. Как в драконьем покере.
Кто вообще сказал, что Кориону Моргану было дело до покойной жены? Половина родного квартала смерти своих только обрадуется. На развод тратиться не надо. А то это денег стоит. Аж три пособия.
- Кто ты на самом деле?
Конечно, не поверил. С чего бы вдруг? Только отступать - поздно.
- Книги. Ты их читаешь, Корион? Или у Воинов это окончательно вышло из моды? Или хоть смотришь краем глаза старые фильмы? Ну, хоть иногда? Помнишь: «Когда одни и те же гены вновь встают в той же последовательности, это называется реинкарнацией »?
Может, надо было заявить себя чудом выжившей? А схоронили тогда кого? Чужой гримированный труп?
Жаль, Сильвия погибла не в Сумраке. Тогда бы можно что угодно заявлять.
- Я – не идиот. Кем бы ты ни была, никто не отменял пластических операций.
В том числе и для трупов.
- Мне раздеться, Кор? Вдруг ты еще вспомнишь мое тело - в юные годы моей прежней жизни? Вдруг там все родинки совпадут?
- Избавь меня хоть от этого, - его тон заледенел.
Генерала Моргана Сольвейг жалеть точно не за что. Уж не за смерть Артура и других ребят.
И не за то, что творит Асгард – уже века. С позволения таких, как он. Бывших Основателей.
Уходи, Марк. Быстрее. Уводи Катрину. Будьте счастливы.
- Да, для стриптиза в Сумраке холодновато, - хрипло рассмеялась Сольвейг.
Она безумно устала. В том числе и от бесполезных попыток пробить стальную психику Бессмертного Воина Рубежа. Спастись.
- А как насчет голоса, Кор? Его тоже можно изменить операцией? Как думаешь?
И будь ты проклят – еще и за все утраченные иллюзии. За втоптанную в грязь веру в героев.
- Сольвейг! – Марк в очередной раз саданул по Сфере.
Ни царапины.
- Я сказала: уходи! – рявкнула Сольвейг. – Поторопись – пока Бесы еще чего ни придумали. Пока сюда целая бессмертная банда не набежала. Правил Вызова больше нет – с обеих сторон. Неужели хочешь, чтобы в Асгард утащили Катрину?! Я справлюсь.
- Я в тебя верю, – врет Марк.
Для Катрины.
Марк и Катрина уходят во тьму. Медленно, но уходят.
Он обернулся в последний раз…
Запела Сольвейг громко и резко. Руководитель был бы в восторге. Бегом бы на «ген» отправил.

- Лесные пожары, горит темный лес.
Горит мое сердце огнем до небес.
Лесные пожары, пылают сердца.
И я в том пожаре сгорю до конца…

Вот они и одни. До конца.
Даже если он вдруг решит ее не убивать, не в Авалон же его вести. Не пропустят.
- Достаточно! – рявкнул генерал Морган. – Если ты – Сильвия, которую я сам схоронил, где ты была все эти годы?
- А ты пропустил все мои слова, кроме имени, мимо ушей? Родилась заново. Выросла в том аду, что вы называете Мидгардом. Том самом, что вы от щедрот создали для смертных. И в восторге от собственной выдумки всё подкидывали дров под котлы и щедро лили масло на сковороды. Как ты мог всё это допустить, Корион? Лучше бы вы оставили людей умирать на Старой Земле – если им там и впрямь грозила смерть. Я уже и в этом сомневаюсь.
- Что ты знаешь о Старой Земле? – усмехнулся он. - Даже настоящая Сильвия родилась уже на Литане.
Что это – проверка? И что? Даже у настоящей Сильвии возможна амнезия. Хотя бы частичная.
- Знаю достаточно – даже как Сольвейг Винтер. Хуже Мидгарда ничего не придумаешь. Скажи, кто автор светлой идеи про «ген А»? Ты в курсе, что он есть почти у любого Бессмертного? Да, и у меня, естественно, тоже. И у тебя. Как вы посмели убивать людей за то, в чём не меньше виновны сами?
- Довольно.
Алая нить скрепляет их – намертво. Это еще зачем? Будто мало Круга?
Чужая рука сжимает Сольвейг запястье – и темный металл браслета обвивает змеей. И смыкается намертво. Такой же – у самого Воина. Брат-близнец. Как Сольвейг – для Сильвии Морган.
Что ж, дорогу назад самозванка себе перекрыла. Осталось выиграть или умереть. Первое – нереально.
Только вместо боя Сумрак начал таять. Неохотно, не желая отпускать. Бесы опять нарушили правила.
Она не стала закрывать глаза. Толку-то?
Тимка, ты зажмурился или нет? Нет. Вряд ли такое возможно – в драке.
Тана когда-то увидела чистые улицы Асгарда, белоснежные дома с садами. Бьющие в небо фонтаны, невозможную синь неба и зелень травы. И улыбку Вита.
Уделом Сольвейг станут тюрьмы и лаборатории.
И враги. Их ненависть, усмешки и ухмылки.
Каждому – по заслугам.
Нет. Чем Тимка и Тана заслужили смерть?
А если единственная награда невиновных – быстрая гибель вместо медленной, то гори за такое Бесы в сотни раз мучительнее.
Только, увы, гореть они заставят других. По праву сильного.
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Мая, 2020, 08:15:55 »

Ой, что будет то???

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Авг, 2020, 15:20:41 »

Ой, что будет то???
NNNika, ничего хорошего. "Каков игрок - таков финал..." (с) Йовин.

Глава третья.
1
Адвокат спокоен и сосредоточен. Тоже - как тот самый мясник, что режет черт знает какую за день корову. Или бешеную собаку.
- Эвелин Дарлинг, вы несовершеннолетняя. На этом можно строить вашу защиту. Более того, всем известно, что лица с «геном А» считаются больными, а не преступниками. И нуждаются в лечении, а не в…
- Спасибо, нет.
- Эвелин, подумайте. – Он – искренен, какой ужас. Наверное, считает себя жутко добрым. Хорошо, что Сольвейг разучилась бояться. - Я могу ходатайствовать…
Дверь в кабинет адвоката – тоже белая. Как саван.
А за этой белизной ждет Корион Морган. Он и впрямь надеется… на что? Что она – каким-то чудом Сильвия? Или что ее осудят и казнят? Точнее – устроят что похуже. От щедрот добрых Бесов из лживых сказок. И милостями этого крючкотвора, чтоб ему.
- Нет. Либо я – Сильвия Морган и заслуживаю суда Асгарда, либо – боевик Академии Сольвейг Винтер. Насчет моего совершеннолетия – в Сумраке время идет иначе. Если необходимо – я заявлю, что мне восемнадцать или даже двадцать один. Сколько нужно. Вытряхните из сундука замшелые старые законы и, согласно им, расстреляйте меня к чертовой матери. То есть прошу пардона – прирежьте. Или траваните аноррой – на ваше усмотрение.
- Эвелин…
Наверное, он хочет добавить, что не судья и не прокурор, а адвокат. И уж точно не палач. И даже не Воин. И резать или травить – не его обязанности.
Сколько тебе лет, Сенатор? Пятьдесят, сто, триста, пятая сотня? Какого ты клятого поколения?
- Мое имя - Сильвия Юлия Виррина. В замужестве – Морган. Дочь Сенатора Марка Аврелия Виррина. Взрослая, совершеннолетняя и дееспособная. В здравом уме и твердой памяти выиграла пятнадцать поединков в Сумраке. Все, как вы понимаете, со смертельным для врагов исходом. Среди моих жертв – четырнадцать Бессмертных и один условно смертный.
- Условно?
- Бессмертие дарит Сумрак. Если бы этот жертва победил – прожил бы еще вечность. На основании вышесказанного я возражаю против любых апелляций, ходатайств и прошений о помиловании. И требую для себя высшей меры наказания – смертной казни. И готова подписаться под этим и не под чем иным.

2
- Я настаиваю на переводе Сольвейг Винтер до судебного заседания в мой дом. Обещаю, она будет находиться под замком.
- Корион, ты сам понимаешь – это незаконно. – Джон внезапно вновь обрел терпение. - Сольвейг Винтер должна содержаться в тюрьме Сената для особо опасных преступников. До суда.
- Мы оба прекрасно знаем - если поместить ее туда, суд станет фикцией. В тюрьме никто не станет защищать заключенную от произвола любого Бессмертного, кому хватит связей туда наведаться.
Популюс мертв, но большинство его дружков – вполне живы и здравствуют. Как и их жаждущие мести родители. Не говоря уже о Канде.
Джон уже привычно поморщился. Бывший старый друг отвлекает от дел. По мелочам.
Звонит на работу – в кабинет. Средь бела дня.
- Разумеется. Сольвейг Винтер стоило об этом подумать, когда она убивала Сенаторов. Или отказалась от заступничества адвоката, а ведь он предлагал перевести ее в Клинику немедленно и передать в руки врачей. Это избавило бы нас от многих хлопот и проблем. Ты знаешь правила игры, Корион. Права Мидгарда и прежде были ограничены, а с некоторых пор - особенно. А у таких, как эта Сольвейг Винтер или кто она там, вообще нет и не может быть никаких прав. Я понимаю, почему ты не прикончил ее в Сумраке. Это спасло нас с тобой обоих от немедленной отставки. Так не порти теперь собственную работу, Корион.
- Она не доживет до суда. А если и доживет, то в таком виде…
- Естественно, Корион. Но тебе-то что? Интересы дела не пострадают. Параллельно со всей прочим информацию из нее вытрясут тоже, не волнуйся. Девка вспомнит даже то, чего не знала.
И это ни к чему не приведет. Корион ошибался. Чтобы кого-то накрыть, нужно брать одного из Учителей.
- Джон, я настаиваю. Хотя бы потому, что благодаря этому мы и впрямь еще не в отставке. В конце концов, это я захватил ее в плен. Дело вовсе не в том, что мне ее жаль. Она – одно лицо с Сильвией. И пока суд не признал, что эта академистка – точно не Сильвия, пока есть хоть малейший шанс…
- Кор, я начинаю думать, что тебя совершенно правильно вышибли из Цепи. Вполне обоснованно. Ты спятил?
Именно. Легко играть, когда врешь не до конца.
- Представь себя на моем месте. Вспомни, сколько лет мы с Сильвией были вместе. Джон, это еще не всё. Если она – не Сильвия, я хочу лично допросить ее. После суда. И убить лично – если мне позволят. Но если сначала с девчонкой порезвятся Сенаторы или Канда…
Марк Аврелий никаким образом по срокам не проходит ей в отцы. Но вполне подходит в деды. Мало ли у него было любовниц в Мидгарде? Если хоть половина тех, что в Асгарде…
- Ладно, Кор. Только ради тебя. Забирай ее – под свою ответственность. Но только до суда. Потом… сам понимаешь. Точно обещать уже не смогу ничего. Так что если вдруг захочешь допросить ее раньше… все сделают вид, что ничего не произошло. Или что она сошла с ума от раскаяния. Или уже была безумна – раз объявила себя Сильвией. Это я смогу устроить, Корион. В конце концов, почему у Воинов должно быть меньше прав, чем у покойного слизняка Популюса? Тебе спишут всё – даже ее смерть. Любую. Но не побег. Если девчонка сбежит – лучше заколись сам, Корион. От позора. Я не хочу присутствовать на трибунале по делу о твоей измене.
От позора следовало заколоться давным-давно.
- Спасибо, Джон.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Авг, 2020, 23:05:40 »

Неожиданный поворот!
Интересно, зачем Сольвейг назвалась Сильвией?

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Ноя, 2020, 20:56:08 »

Интересно, зачем Сольвейг назвалась Сильвией?
NNNika, психологический прием. Кроме того, они и впрямь очень похожи. ;)

3
Здесь нет Белой Двери. Только это ничего не меняет. Снова тюрьма, а единственный выход – в смерть. Только на сей раз никто не даст честного боя. Ни Мидгард, ни тем более Академию достойными не сочтут.
Так что всё еще хуже. Смерть тоже придется заслужить.
Как в очередной сказке о Старой Земле. Только не о троллихе, а о… тролле, наверное. Или о еще каком-нибудь чудовище. Угадаешь ответ – будет награда. Не угадаешь – не обессудь, ухватишь старуху с косой. Прямо за костлявые бока.
Только и ледяную встречу с ней опять же – надо заслужить.
В затемненные окна машины Сольвейг любовалась Асгардом. В Академии думала, что больше не увидит дневного света. Потом – что не сможет выйти в обитаемые миры.
А теперь – закрыт Авалон. И солнечный свет – только сквозь полутень. Будто Сольвейг – древний легендарный вампир.
В родном квартале тоже всюду гнездилась серость. На улицах, в домах, в школе, в мыслях каждого первого…
Впрочем, называл же академистов вампирами Анатоль. Теми, кто питается чужой смертью.
Но кто же тогда Бесы? Особенно Сенат?
Сетка отделяет от водителя. А Воин Рубежа сидит рядом. Никуда не денешься.
В еще одной легенде о Старой Земле встретишь самого себя – скоро умрешь. А в доме генерала Сольвейг встретил портрет Сильвии Морган - в полный рост. Вечного кумира тогда еще живой Таны.
А на другой стене – еще одно скромное фото. Витольд Рейд. За книгой. Пойман кадр, когда парень явно не ждал, что его снимают.
Здесь не дом, а госпиталь вперемешку с кладбищем. Как и прошлое самой Сольвейг.
Темный орех тяжелой двери за спиной захлопнулся бесшумно. Вряд ли Корион Морган и прежде держал здесь заключенных. В прошлые годы. Значит, это – гостевая. С ванной и всем прочим. Чтобы гость чувствовал себя как дома.
Здесь ли томились и Мишель с Сабриной?
При виде читалки на столе Сольвейг едва не расхохоталась. Так ведь потом не успокоишься.
«Кони мотают мордами. Всадники мертвые… »
Даже странно, что окно – настоящее.
А вот и решетки на нем. Совсем свежие. Установили только что? Пока на Сольвейг оформляли документы? Под охраной того же генерала Моргана.
Или пока документы оформляли на Сабрину и Мишеля?
Скорее, второе.
Был ли кто-то еще и до них? Генерал собирал личный зоопарк?
Нет, комната явно не та. Нет сообщающейся двери. Не заделали же ее – только что. Обои точно не вчера поклеены.
Темно-фиолетовые шторы, тех же тонов – покрывало. Даже красиво. И стильно. Точно – гостевая. Еще одна.
А по стенам плывут, летят, раздувают паруса корабли. Черное и светло-золотое – на светлом. Кто здесь жил?
И сколько в особняке комнат? В родном квартале Сольвейг в таких домах жили самые отъявленные богачи. Но разве ее квартал – не один из самых пропащих и нищих даже в Мидгарде? Откуда там столько опустившихся – пьющих и выпивающих? Что всё же такое этот «ген А» – если без него начинается деградация?
Равнодушно-чеканное лицо врага. На вид он старше того же Вита лишь немного. А с адвокатом – сверстники.
А реально? Первое поколение Бессмертных не сразу узнало о своем новом состоянии. В каком возрасте они смогли это понять? Допустим, Воин тренирован, сохраняет осанку, форму… Что-то сообразить можно, только далеко перешагнув сорокалетний Рубеж. Вот столько тебе и есть, Воин. На столько ты себя ощущаешь. И ни днем младше.
- Зачем? – с порога бросила Сольвейг, в упор глядя на генерала. – Из меня ведь не получится киллер для твоих врагов. Я слишком недолго проживу. И ты слишком меня ненавидишь - я это вижу. Так зачем? Чтобы я никуда не сбежала из тюрьмы? Лично проследить? Или убить здесь самому превентивно, а потом заявить, что так и было? А не проще было покончить с этим в Сумраке?
- Что ж, по крайней мере, тебе не нужно объяснять самое главное, - усмехнулся Морган. – Ты здесь, чтобы дожить до суда. Живой и невредимой. В полном разуме и твердой памяти. Чтобы до тебя в тюрьме не добрались все враги Академии разом. И потом не сказали, что так и было. И тогда суд станет чистой формальностью. И не удовлетворит никого.
Про тюрьму рассказывала Сабрина. Что ж – это правда. Но после суда этот Корион Морган спокойно сдаст Сольвейг именно туда. Но уже с чистыми руками. И с чистой совестью.
Мерзость.
- А так – не формальностью? Ты хочешь, чтобы меня и впрямь сначала осудили? – рот кривится в усмешке сам. – Знаешь, в одной старой книге хозяин поместья лично судил рабов. Сам же был адвокатом и сам же потом исполнял обязанности палача. С большим удовольствием. Ты мне сейчас скажешь, Воин, что на этом вашем суде хоть кого-то оправдали?
- Спокойной ночи, Сольвейг Винтер или кто ты там. Завтра тебе понадобятся силы.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Ноя, 2020, 20:43:08 »

Большое спасибо за продолжение!

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Янв, 2021, 14:04:35 »

4
Ключ в замке заставил скользнуть взглядом по комнате. Пластиковую посуду оружием не сделаешь – не настолько Сольвейг профи. Но зато оружие – она сама.
Да и шнур от читалки очень даже неплох.
Дверь распахнулась резко, а на пороге возникла… опять она сама. Другая. Живая.
То есть нет, конечно. Сольвейг стоило вспомнить не себя, а невезучую Жанну. Это ее копией является гостья.
Просто именно такой взгляд Сольвейг столько раз видела в зеркале. Столько лет. В доме дяди и тети. Особенно вспоминая Бесов.
Это и называется здесь «спокойной ночью»? И «набраться сил»?
- Ты – сестра Жанны? Твои родители знают, что ты среди ночи отправилась беседовать с особо опасной преступницей?
Карие глаза, темно-русые волосы. Упрямая прядь падает на лоб. Выбилась из туго стянутого хвоста. Для тренировок?
- Моя мать покончила с собой. Я живу в доме дяди Кориона. Значит, ты вспомнила Жанну. Не смей произносить ее имя! – нелогично заявила девочка. – Да, я ее сестра. Угадай, зачем я пришла?
Это проще, чем в сказке про тролля. В какой комнате ждет Бессмертный со шприцом, а в какой – банда Асгардских маньяков?
- Очевидно, отомстить, если считаешь меня ее убийцей. Или пригрозить местью. Или задать вопросы – если ты не уверена.
И впрямь – с тренировки. Волосы частично мокрые – от пота.
Этот ребенок не вылезает из зала и ночью? Да трудоголик Марк рядом с ней  - дилетант. Впрочем, даже он – старше. И готовился к Сумраку много лет, а не часов.
- Уверена. Мне об этом сказала моя родная тетя. Или я должна поверить тебе – против нее?
Интересно, мать воинственной девочки и впрямь покончила с собой? Или и тут постаралась тетушка? Всё же материнское чутье никто не отменял.
- Ульяна, - Сольвейг выпрямилась во весь рост, – завтра я, возможно, умру. Я умерла бы уже сегодня, если б твой дядя Корион так не жаждал для меня честного суда. Я умру за кучу смертей Сенаторов, а вовсе не за твою сестру. Твоя тетя Канда убила мою подругу на моих глазах. Раскромсала ее в клочья.
Девочка не опустила взгляд. Твердый и несгибаемый:
- Даже если это правда, я всё равно тебя ненавижу. Надеюсь, ты завтра умрешь. Быстро.
- Быстро – вряд ли. Не все такие добрые, как ты. Твоя тетя Канда, например, нет. Только Жанну я не убивала. Мне уже нечего терять – поэтому я говорю тебе правду. Ее убила твоя тетя, чтобы выжить самой. Правда, в отличие от прочих жертв – быстро. Они оказались в Сумраке друг против друга. Я выбрала другого противника. Надо ли тебе объяснять, что это значит?
- Не надо. Я всё равно тебе не верю. Но, благодаря твоей Академии, я знаю про Сумрак достаточно.
- Недостаточно. Для этого нужно бывать там почаще. Даже я знаю маловато. Я сказала правду, Ульяна.
- Нет. Тебе есть что терять – потому что вдруг выпал шанс навредить. Я сама его тебе вручила – когда явилась сюда. Это моя ошибка. Ты старше меня, я этого не учла. Ты сейчас соврала, чтобы отравить мои отношения с тетей. Чтобы я теперь всю жизнь сомневалась. Чтобы в глубине души ее подозревала. Это тоже месть, да?
- Нет. Мне не за что тебе мстить. И Жанне было – не за что. Я убила кучу подонков, Ульяна. И ни одного невиновного. И именно за это меня казнят. Почти все подонки, видишь ли, Сенаторы. И при власти.
- Я больше не стану тебя слушать. Тебя уже почти нет. Ты умрешь завтра, я, возможно, послезавтра, но я верю своим, а не врагам.
И впрямь – кто поверит врагу против родственника? На черта вообще верить Мидгарду? Там же живут одни смертные идиоты. Недоразвитые и слабоумные. А порой еще и бешеные. Ату их!
- И правильно, - голос Сольвейг остановил Ульяну у двери. С рукой на ручке. Ручка - безупречна, рука – в синяках и ссадинах. - Я соврала сейчас. Я умираю не за то, что кого-то убила. Я могла уничтожить еще сотни или никого – ничего бы не изменилось. Меня приговорили к смерти за то, что я родилась в Мидгарде. За то, что родилась смертной. За это же убили моего парня. А мою подругу – за то, что она полюбила Бессмертного, Витольда Рейда, чья фотка висит в коридоре на стене. Ты это хотела услышать, да?
Хлопнула дверь. Ореховая.
Стало легче, Сольвейг? Так не хватало пресловутых невинных жертв? Небось, не мстительному генералу всё это высказала. Что тебе сделал ребенок, уже потерявший сестру? Помешал тебе спать? Не вовремя явился за правдой? Так ты бы и сама явилась.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Янв, 2021, 10:59:33 »

Ребенкам полезно знать правду, и очень опасно ее не знать. Так что Сольвейг поступила правильно.