Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева  (Прочитано 12652 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #75 : 25 Сен, 2021, 23:55:58 »

Дюна взяла миллиард рублей в российском прокате. Российский суперхит. Это по своему удивительно, но меня несказанно радует.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #76 : 26 Сен, 2021, 07:51:25 »

У нас есть вкус. Фильм действительно качественный.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #77 : 26 Сен, 2021, 12:55:47 »

Давно таких не было. Штучная вещь.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #78 : 26 Сен, 2021, 13:05:18 »

Субъективно - это лучшая вещь из области фантастики и фэнтези, которую смотрел за последние 5 лет.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #79 : 26 Сен, 2021, 14:56:50 »

У меня ощущение другого но реального мира здесь такое же как было на Аватаре в 2009г. и какое было на Прометее (2012) в момент посадки на планету. Но в Прометее оно держалось не очень долго, и окончательно улетучилось как только там шумерские надписи стали находить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #80 : 26 Сен, 2021, 17:32:07 »

Да, пожалуй, Аватар идеальный пример. Там тоже при просмотре нет ощущения, что мир искусственный.
Кстати первые сезоны Пространства тоже работали по этому же принципу.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #81 : 26 Сен, 2021, 17:58:39 »

Да, пожалуй, Аватар идеальный пример. Там тоже при просмотре нет ощущения, что мир искусственный.
Кстати первые сезоны Пространства тоже работали по этому же принципу.
Кстати да. И это при том что сериал в первых сезонах выходил на бедном канале "сай фай" и графикой не блистал, а ощущение по сути достигалось продуманными деталями в закрытых пространствах кораблей и астероидов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #82 : 26 Сен, 2021, 22:36:41 »

А я подожду выхода на всяких iTunes. Не дружу я с фильмами Вильнева, вот почти все не заходит. Кроме, может, Сикарио.

У меня такое расстройство от продолжения блейдраннера, что несмотря на все восторги от Дюны - не пойду в кинотетры. Жизнь скучна без капризов  :)

В ожидании взялся перечитывать. И вот не замечал это в студенчестве, а сейчас прям явно видно когда писалась книга. Связка наркотики-эзотерика, познание мира через гхм... расширители сознания.  Или книга предвосхитила эпоху эту, не знаю... Специально глянул - до выхода первой книги Кастанеды оставалось несколько лет  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #83 : 27 Сен, 2021, 00:09:35 »

Не дружу я с фильмами Вильнева, вот почти все не заходит.
Мы  еще наших киноделов ругаем, но этот фильмец не смотрибелен.
Это даже не просто дерьмо, а полный ...
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #84 : 27 Сен, 2021, 00:10:31 »

Цитировать
А я подожду выхода на всяких iTunes. Не дружу я с фильмами Вильнева, вот почти все не заходит. Кроме, может, Сикарио.

У меня такое расстройство от продолжения блейдраннера, что несмотря на все восторги от Дюны - не пойду в кинотетры. Жизнь скучна без капризов   
Если боитесь медленного темпа то есть уже довольно прилично отзывов людей не терпящих такой стиль, видевших Дюну и считающих что в ней Вильнев для них приемлим.
Вообще фильм имел перед прокатом не мало хейтеров которым не нравилось многое, режиссер, Шаломе, материал в трейлерах и после просмотра оценивших хорошо.
На Форуме Кинопоиска три из четырех очень ярких упертых хейтера признали что фильм хорош.
Так что я все таки порекомендую сходить. Дюна на экране и на мониторе будут очень разными фильмами.
Цитировать
И вот не замечал это в студенчестве, а сейчас прям явно видно когда писалась книга. Связка наркотики-эзотерика, познание мира через гхм... расширители сознания.
Как раз писалось в эпоху ЛСД.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #85 : 27 Сен, 2021, 01:58:08 »

Цитировать
6.09.2021 Уик-энд с минимумом премьер в международном прокате снова завершился уверенной победой «Дюны». На 32 территориях экранизация одноимённого фантастического романа Фрэнка Герберта заработала $26,3 млн. Всего за двенадцать дней на экранах планеты получено $76,5 млн. «Дюна» идёт на 12% лучше «Довода», на 49% лучше «Чёрной вдовы», на 64% лучше другого кинокомикса «Шан-чи и легенда десяти колец» и на 73% лучше предыдущей работы режиссёра Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049».
На второй неделе к кинопрокату подключились страны Ближнего Востока. Фантастический блокбастер взял на старте $1 млн в Объединённых Арабских Эмиратах и $969 тыс. в Саудовской Аравии. По вторым уик-эндам полученная выручка уменьшилась всего лишь на 32%. Наименьшие падения сборов были зафиксированы в Нидерландах (-12%), Дании (-17%), Финляндии (-22%) и Германии (-23%).
Россия пока главный рынок "Дюны", обошла почти все блокбастеры ковидного времени.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #86 : 27 Сен, 2021, 08:11:57 »

Похоже все-таки окупится. Это радует. Первую книгу надо экранизировать до конца.
Записан

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #87 : 27 Сен, 2021, 10:34:32 »

Саундтрек божественный.
Мне как раз саундтрек не понравился.

В данном случае понимаю как тех, кто в восторге от фильма, так и тех, кто его ругает.

Фильм действительно есть, за что хвалить (визуал и то, что это Дюна). Есть, за что ругать (затянутость, многое убрали, многое исказили).

Не жалею, что сходила, как минимум отдельные эпизоды буду пересматривать, но моя личная оценка - четвёрка с минусом.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #88 : 27 Сен, 2021, 13:51:39 »

Цитировать
Похоже все-таки окупится. Это радует. Первую книгу надо экранизировать до конца.
Это очень сложно, еще не понятно как фильм примут в самих США а там он выйдет одновременно и в к\т и на стриминге а значит и на пиратских торрентах. Но надеюсь что если фильм соберет 350 то продолжение он получит.
Цитировать
Фильм действительно есть, за что хвалить (визуал и то, что это Дюна). Есть, за что ругать (затянутость, многое убрали, многое исказили).
 

Самая жестокая потеря это планы внутри планов, урезанные ментаты и барон.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новая экранизация "Дюны" от Вильнева
« Ответ #89 : 29 Сен, 2021, 01:53:50 »

Посмотрели с друзьями. Общее мнение - тоскливо и противно. Вообще всё. Пол Атридес реинкарнация Кайло Рена. Серомышную Джессику её предшественница у Линча может нанять младшей горничной - пыль вытирать и кактусы поливать. Никакие пейзажи. Уродливые космические корабли и орнитоптеры. Вечный полумрак. Дамы постоянно прячущиеся за вуальками. Черви тихарящиеся в песке до последнего. Завывание за кадром именуемое музыкой. Нарочитое растягивание фильма словно авторов Тарковский с Сокуровым покусали. Больше всего похоже на аудиоверсию 1/3 романа с картинками, причём очень скверными.
« Последнее редактирование: 29 Сен, 2021, 15:54:54 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.