Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XIX  (Прочитано 23789 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #15 : 06 Фев, 2019, 18:16:34 »

Цитировать
Супрун опирается на мощную сеть активистов. Поэтому и чувствует себя уверенно: для любого оппонента всегда найдётся группа решительно настроенных молодых людей в балаклавах, а уж заспамить соцсети - это раз плюнуть. Хотя есть и просто шизофреники, а есть и успешно делающие карьеру без этих вот утомительных 8 лет учёбы)
мне кажется еще и порохоботы пользуясь случаем нападают на Юлю. Они цепляютя в первую очередь к фразе что мол Сурун заслали делать на украинцах опыты, и что она повторяет тезисы российской пропаганды. Т.е. не то что она против Супрун, а что она российскую пропаганду распространяет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #16 : 06 Фев, 2019, 23:54:38 »

Тем временем нэзалэжнисть укрепляется прямо на глазах.

Ещё до перехода Супруниады в горячую фазу был уволен директор так называемого Общественного ТВ (Бывшее УТ-1) Аласания.
Уволен за то, что недостаточно освещал мероприятия с участием П.А. Порошенко (это из официальной формулировки), а также за полную бездарность и финансовую нечистоплотность. Справедливости ради, превратить во что-то смотрибельное канал, где засели монстры вышиванничества, народных спивив и отчётов об успехах хлеборобов в стилистике позднего Брежнева, не смогли многие и до Аласании.

Хотя грантоеды там паслись:

Цитировать
депутат від БПП Сергій Лещенко заявив, що «Аласанія був гарантом виходу програм антикорупційних розслідувань в ефірі телеканалу, таких як «Схеми» і «Вісник державних закупівель».

И тут прилетело:

Цитировать
Після звільнення Зураба Аласанія з посади голови правління Суспільного мовлення донор USAID призупинив дію гранту. Про це повідомив Зураб Аласанія.

https://hromadske.ua/posts/zvilnennya-alasaniyi-donor-suspilnogo-usaid-pripiniv-diyu-grantu

Как нашкодившего кота, честное слово  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 07 Фев, 2019, 00:06:26 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #17 : 07 Фев, 2019, 12:29:09 »

Интересно. Не думал что Аласания важен для гранотожеров.

Цитировать
Во Львове полиция задержала экс-бойца спецроты милиции «Торнадо» по подозрению в организации убийства в Бердянске участника АТО Виталия Олешко (позывной «Сармат»). Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

«Этого псевдополицейского Европола, бывшего бойца «Торнадо», жителя Днепра, которого мы подозреваем в организации именно наблюдения и убийства Виталия Олешко, мы задержали сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во Львове», – написал Аброськин, добавив, что подозреваемый 5 месяцев скрывался от следствия в разных регионах Украины.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #18 : 07 Фев, 2019, 20:34:18 »

Цитировать
В Каменском (Днепропетровская область) неизвестный жестоко избили известного онкохирурга Юрия Гридасова. Об этом сообщил знакомый врача, старший инструктор по тактической медицине Международного проекта "Центр подготовки Patriot" Денис Сурков на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что хирург выходил из машины, когда на него напали неизвестные и дважды ударили по голове тяжелым предметом -  трубой или битой. В результате у пострадавшего разрушен череп. Ему сделали операцию в днепровской больнице имени Мечникова, удалив обломки костей, очаги кровоизлияний и контузии. Также ему сделали пластику свода черепа титановой пластиной.

Цитировать
На Украине прошла акция Нацкорпуса с требованием отдать Японии Курильские острова
Члены партии «Национальный корпус» – политического крыла украинского нацбата «Азов» – провели сегодня пикетирование здания МИД Украины под лозунгом «Курилы – Японии, Крым – Украине!».

«Мы призываем проявить солидарность с нашими японскими союзниками и требуем от власти признать Россию оккупантом части территории Японии. Должны на дипломатическом уровне открыть второй фронт борьбы против общего агрессора – Российской Федерации!» – говорится в сообщении организаторов, которые передали соответствующую петицию главе МИД Украины Павлу Климкину.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #19 : 07 Фев, 2019, 21:53:33 »

Цитировать
В связи с запретом суда исполнять обязанности министра здравоохранения, Ульяна Супрун рассказала в Facebook, каких полномочий ее лишили.

Теперь Супрун не сможет подавать на рассмотрение Кабмина проекты законов, издавать обязательные к исполнению приказы и поручения, распределять бюджетные средства Минздрава и подписывать приказы, разработанные министерством.

Также она не сможет подписывать распоряжения о растаможивании и распределении лекарств и направлять людей на лечение за границу.

https://varjag2007su.livejournal.com/3728490.html
Цитировать
Кабыздохи таки переименовывают Днепропетровскую область в, неудобно сказать, ....славскую. Мнение тех кто тут живет, традиционно похерено (бдителям морали сообщаю, что слово "похерить" имеет отношение к буквам, а не к деталям анатомии).

Ну что же.... делать нечего. Могу только предложить, - пишет dok_zlo, в рамках декоммунизации переименовать Львов. А то город Лэва, понимаешь...А между тем самым известным на Западе Львом связанным с украинской историей, есть безусловно Лев Давидович Бронштейн, он же Троцкий. Нехорошо как то..

Надо переименовать, в честь какого то более толерантного, европейски устремленно и связанного с украинскими ассоциациями (в прямом и переносном смысле) уроженца тамошних мест.

Предлагаю Захер-Мазоха!

Итак, Львов переименовываем в Мазох, а Львовскую область - в Захеровую.

Кто за?
« Последнее редактирование: 08 Фев, 2019, 00:11:27 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #20 : 08 Фев, 2019, 09:54:50 »

Двоечник, он и в Африке двоечник. Слямзил.   ;D

Пётр Порошенко: Путин в моём сердце
На улицах украинских городов появились билборды предвыборной кампании действующего президента с текстом: «Реальні справи, а не брехливі обіцянки. Блок Петра Порошенко Солідарність».

Отметим, что точно с таким же лозунгом выдвигался президент России Владимир Путин. Лозунг главы российского государства звучал так: «Реальные дела, а не пустые обещания В.В Путин».

С подобным лозунгом были и баннеры у Дмитрия Медведева.

тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #21 : 08 Фев, 2019, 15:16:44 »

Против Зеленского выкатили тяжёлую артиллерию.

Обуренные герои в камуфляже
(Гергерт Андрій «Червень» - командир 8 го батальйону Української Добровольчої Армії; Копичин Андрій «Марадона» - доброволець; Ільницький Михайло – військовий капелан; Ононко Олександр – доброволець батальйону Айдар; Груднина Микола – доброволець, Народний Герой України)

заявили на брифинге (!)) что участие клоуна превращает выборы в фарс.

https://glavcom.ua/news/uchasniki-boyovih-diy-zrobili-zayavu-z-privodu-prezidentskoji-kampaniji-568013.html

"Брифинг" транслировал Медведчуковский 112 канал.

Всё чудесатее и чудесатее ))

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #22 : 08 Фев, 2019, 17:00:35 »

Цитировать
"Брифинг" транслировал Медведчуковский 112 канал.
Ну вот видно же что они вдвоем с Порошенко работают :)

Цитировать
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко обратилась к Петру Порошенко с требованием снять с выборов президента ее однофамильца Юрия Тимошенко. Такое заявление она сделала в эфире канала 1+1.

По ее словам, Порошенко и его штаб в последние дни регистрации зарегистрировали Юрия Тимошенко.

«Это они рассчитывают таким мошенническим унизительным способом забрать у меня на выборах какие-то проценты и передать человеку, который ничего общего не имеет с президентством», — сказала Тимошенко.

Она заверила, что в ее команде точно знают, кто вносил денежный залог за Юрия Тимошенко.

«Если ты президент страны, ты мужчина, ты человек, который хочет декларировать честь и достоинство, как можно так нечестно соревноваться… Я обращаюсь к президенту: так, как вы ставили этого Тимошенко Юрия Владимировича в список кандидатов в президенты, так же вспомните о чести, и уберите этого Тимошенко Ю.В. из кандидатов в президенты и прекратите такие грязные манипуляции», — призвала Тимошенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #23 : 08 Фев, 2019, 18:13:45 »

Кстати, тема с героями получила продолжение.
Сегодня у Зеленского, оказывается, концерт в Львовском цирке  8) 8).
Ветераны устроили митинг с теми же требованиями: долой блазня (шута).
Он вышел к ним поговорить, спрашивали, чей Крым )
Потом разошлись.
Нэ пэрэмыкайтэсь!
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #24 : 08 Фев, 2019, 19:01:03 »

Цитировать
Нэ пэрэмыкайтэсь!
Ждем с нетерпением  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #25 : 09 Фев, 2019, 11:12:40 »

Продвижение передовых технологий идёт полным ходом.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #26 : 09 Фев, 2019, 11:39:56 »

Украинский поет, прославляющий Ленина, воспел оду Порошенко: «не бойся вести на путинские мечи»
89-летний украинский поэт Дмитрий Павлычко, восхвалявший вождя революции Ленина, посвящавшего стихи Юлии Тимошенко, на этот раз написал оду действующему главе государства Петру Порошенко.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил член Национального союза журналистов Украины Юрий Дорошенко.
«Украинский народ и Петр Порошенко — герои, к которым апеллирует старый поэт. Я решил поделиться и с вами актуальными поэтическими размышлениями классика», — написал Дорошенко.
В переводе на русский:
«Друг, Пётр, не бойся,
Веди на путинские мечи...
Бери меня — я твой поет!
На смелых исходит Божия манна,
Не пропадёт тот, кто всегда идёт вперёд».

Подписчики соцсети после данной информации, тут же вспомнили, что ранее, в 2010 году, Павлычко публиковал стихи, посвященные Юлии Тимошенко. Одно из них  «Сон»:
«До зали суду, наче зв'язкова
З моєї сотні, піймана у Лючі,
Заходить Юля. А в судді брова
Підскакує, мов щиглик на колюччі,
І западає тиша гробова.
Втім Юля встала: "Слава Україні!
……"

Припомнили Павлычко и хвалебные стихи про Владимира Ленина и коммунистическую партию:
«Я біля серця ношу пісні,
В самому серці мого єстества —
Леніна думи ясні,
Леніна мудрі слова.

Отметим, анализируя жизнь Дмитрия Павлычко, можно составить цепочку: националист — коммунист — нардеп СССР и УССР — снова националист — ведал в Раде вопросами внешней политики, одним словом, очень характерный перевёртыш.
тут

Жив курилка и рифмоплётствует!
Я когда-то уже приводила здесь подробный разбор «поэтической деятельности» Павлычко, которую сделал Олесь Бузина, дав ему совершенно точное определение.
Однако, степень продажности и подхалимства у «поэта» просто зашкаливает!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #27 : 09 Фев, 2019, 13:36:49 »

Цитировать
Я когда-то уже приводила здесь подробный разбор «поэтической деятельности» Павлычко, которую сделал Олесь Бузина, дав ему совершенно точное определение.
Помню да.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #28 : 09 Фев, 2019, 15:10:03 »

Цитировать
Видео, на котором учителей якобы заставляют голосовать за Петра Порошенко, было снято на неподконтрольной Украине территории Донецкой области. Об этом медиаэксперт Анатолий Шарий сообщил в видео, опубликованном на его YouTube-канале.

Он рассказал, что на канале, на котором выложили оригинальное видео, появился еще один ролик, в котором говорят, что участников видео пригласили для съемок представители штаба Юлии Тимошенко, и что им дали за это по тысяче долларов.

Шарий установил, что в двух роликах снимался один и тот же человек. Им оказался Алексей Белоколос, сын Ирины Белоколос, которая работает «главным специалистом отдела интернет ресурсов и сетей министерства информации ДНР».

Белоколос в 2016 году был добавлен в базу сайта «Миротворец» за «антиукраинскую пропаганду и агитацию» и сотрудничество с ресурсом «dnr-pravda.ru».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #29 : 09 Фев, 2019, 20:29:15 »

Цитировать
В Киеве полицейские задержали 40 человек, которые предпринимали попытку штурма управления полиции. Об этом сообщает пресс-служба полиции города в Facebook.

«С Контрактовой площади к управлению полиции доставили группу лиц. После того, как всех доставленных отпустили, им на помощь прибыла группа поддержки, которая устроила потасовку и применила газовые баллончики против правоохранителей», — сказано в публикации.

В полиции объявили, что неизвестные пытались повредить входные двери и устроили драку с правоохранителями. В результате 40 человека были задержаны, у них изъяли ножи и «наган». Открыты уголовные производства по статьям об угрозе в отношении правоохранителя, захвате государственных зданий и хулиганстве.


Цитировать
Координатор С14 Сергей Мазур в Facebook обвинил в столкновениях полицейских.

«Сначала десяток наших ребят задержали по дороге на акцию Кто заказал Катю Гандзюк? из-за проверки на «ориентировку в розыске». Затем выпустили, без всякого объяснения. Но после требования вернуть украденные вещи — газ, дубинки, еще тридцать побитых и упакованных», — написал Мазур.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский