Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XIX  (Прочитано 23784 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #30 : 09 Фев, 2019, 23:47:21 »

Только вчитайтесь в этот заголовок!

Цитировать
Штурм радикалами райотдела полиции. ГБР открыло дело по факту превышения силовиками полномочий

21:44, сегодня

Государственное бюро расследований начало уголовное производство после потасовок между полицией и радикалами в центре Киева. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Она отметила, что около Подольского управления полиции в столице копы, превышая свои служебные полномочия, нанесли телесные повреждения митингующим

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #31 : 10 Фев, 2019, 00:03:00 »

Только вчитайтесь в этот заголовок!
;D ;D ;D

То есть Аваков решил мочить подконтрольных Порошенко клоунов, а в ответ на это, тому ничего не оставалось, как подключить Плокулога и подконтрольное ГБР.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #32 : 10 Фев, 2019, 08:39:42 »

Цитировать
Полиция Киева отпустила задержанных активистов

Корреспондент.net, Сегодня, 00:35

Активистам не были вручены подозрения. Полиция вынесла постановления об освобождении задержанных.

Полиция вынесла постановления об освобождении задержанных ранее активистов. Об этом сообщил адвокат Маси Найема на своей странице в Facebook в субботу, 9 февраля.

По его словам, постановления об освобождении были вынесены из-за недостаточности доказательств в совершении лицами указанного уголовного правонарушения.

"Арбитр нации" сдувается на глазах )

А ведь какие были понты. Многие поверили

Цитировать
«На протяжении года Тимошенко и Коломойский вели переговоры с Аваковым. Что ему только не предлагали. <…> Рассматривали и должность премьер-министра. Они понимали, что радикалы и полиция, которые стоят за Аваковым, позволят сначала провести нормальные выборы, а потом отстоять их результат. Остановились на том, что предложили Авакову пост главы МВД, и милиция сразу активно включилась в избирательный процесс. Уже возбуждено около десятка дел», — заявил Царев.

UPD Арбитр пока верит, что он арбитр )

Цитировать
Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил штабы кандидатов в президенты в дестабилизации ситуации перед выборами. Об этом он написал на своей странице в Facebook в ночь на 10 января.

Глава МВД отменил, что в четырех городах в течении одного дня изымали зеленку у разного рода активистов. "Штабы политиков!? Ведь это вы, называющие себя честными и прекрасными – посылаете боевиков друг на друга, платите за это грязные деньги.. А при свете дня – ведь в итоге мы встречаемся с респектабельными, уважаемыми людьми из политических штабов, которые дают команды и нанимают людей делать низости!" – написал Аваков.

Министр призвал политиков остановиться, а также договориться о том, как вести честную конкуренцию. "Эти люди ходят рядом с нами, здороваются, улыбаются и.. посылают к оппоненту – оскорблять, кидать в тысячную толпу петарды, обливать химикатами, лгать и гнать спираль ненависти. Это не политика, и не избирательная компания – это ***-во. Так мы не получим адекватную власть, – мы получим власть ***-кую, на новом витке ненависти, не способную к созиданию, а способную только к ненависти", – подчеркнул Аваков.

https://vesti-ukr.com/politika/324572-eto-bldstvo-avakov-obvinil-shtaby-kandidatov-v-destabilizatsii-situatsii-v-ukraine

« Последнее редактирование: 10 Фев, 2019, 10:11:13 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #33 : 10 Фев, 2019, 10:51:38 »

Надеюсь арбитр еще побарахтается.

Цитировать
Анатолий Шарий
5 ч. ·
Активисты Порошенко уже отпущенные «за недостатком улик» (ножи и пистолеты - не улики ведь) поехали давать показания в Госбюрорасследований на злых полицейских. Еще вчера руководство МВД постило фотографии ножей и пистолетов. Уже сегодня подконтрольные Пете «сми» разгоняют историю о неправомерно задержанных. Отпущены все. Претензий нет. Активисты Порошенко уже не особо и скрывают, что они Петины детки.

П.С. за активистов, желавших сорвать митинг Тимошенко, активно топит Игорь Луценко, прошедший в Раду... от "Батькивщины". Юля всегда умела набирать команду😂
« Последнее редактирование: 10 Фев, 2019, 17:08:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #34 : 10 Фев, 2019, 13:02:59 »

Какое все таки универсальное дело Гандзюк. Его успешно разворачивают и против ПАП, и Авакова, и Юли, и кого там еще...
« Последнее редактирование: 10 Фев, 2019, 20:26:38 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #35 : 10 Фев, 2019, 17:07:46 »

Про "универсальное дело" в деталях.
К сожалению, на мове

Цитировать
Volodymyr Boiko
5 ч. ·

Історія з приписуванням Юлії Тимошенко причетності до вбивства херсонської активістки Катерини Гандзюк, на чому нині заробляють патріотичні організації, дуже мені нагадує «педофільський скандал», що вибухнув у 2009 році. Тоді народних депутатів від БЮТ точно так бездоказово, а лише на підставі безумних заяв людей на кшталт Грицька Омельченка, публічно обвинувачували в розбещенні двох малолітніх дітей. Більш того, у мене складається враження, що натхненником теперішньої акції проти Тимошенко є та сама людина, яка, будучи 10 років тому народним депутатом від БЮТ, найбільше постраждала від «педофільського скандалу» – тобто Віктор Уколов.

Ця моя підозра посилилась кілька днів тому, коли я побачив у телевізійному ток-шоу громадського активіста, який є одним з координаторів акції «Хто замовив Катю Гандзюк?» і який сидів у тій частині студії, де редакція зазвичай розсаджує представників Адміністрації Президента. До речі, якщо хто не розуміє, як працює українське телебачення, то пояснюю: Адміністрація Президента має квоту на всіх телеканалах, які не належать Петру Олексійовичу, і, як правило, половину експертів, коментаторів та учасників ток-шоу на телеканали направляє АП – цим займаються Олег Медведєв і Віктор Уколов. Такі як я потрапляють у ефір лише тому, що редакціям треба інформаційно врівноважити посланця Уколова. І тому якщо я «по ящіку» дискутую з якимсь шановним політологом, можете не сумніватись – редакція запросила цього політолога не зі своєї волі, а я опинився в студії тільки для балансу.

Так ось, побачив я на телевізійному ток-шоу одного з тих, хто влаштовує пікети проти Тимошенко під гаслами «Хто замовив Катю Гандзюк?», і, здивований, зателефонував редактору цієї програми, щоби з’ясувати, як активіст потрапив у студію. Виявляється, він був включений у перелік гостей Адміністрацією Президента і має нести в маси пропаганду з вулиці Банкової. А я думав, що Уколова життя чомусь навчило...

Тим не менш, я думаю, що Віктор робить технологічну помилку, намагаючись зараз відтворити свій сумний досвід 10-річної давнини. Де-де, а в Адміністрації Президента знають, що Тимошенко має таке ж відношення до вбивства Гандзюк, яке Уколов мав до розбещення двох дітей свого давнього друга.

Нагадую, що організатором вбивства Катерини Гандзюк, насправді, є активіст «Правого Сектору» Сергій Торбін, нагороджений орденом «За мужність ІІІ ступеня», який до свого арешту керував у Херсоні громадською організацією «Добровольці Божої Чоти», що об’єднує учасників АТО. Разом з Торбіним за вбивство Гандзюк за ґратами опинився «народний герой України» Володимир Васянович, який також воював у складі «Правого Сектору» на Донбасі й також нагороджений орденом «За мужність ІІІ ступеня». Торбіну та Васяновичу інкримунють те, що вони залучили до участі в замаху на Гандзюк ще трьох активістів: Горбунова, Вишневського й Грабчука. Сірчану кислоту, яка була вилита на Гандзюк, придбавав Горбунов на гроші, які йому вручив народний герой України Васянович. Безпосередньо виливав кислоту на Гандзюк активіст Грабчук. На допитах патріоти пояснили свій мотив тим, що хотіли провчити Гандзюк за те, що вона є ватницею та має неправильні переконання.

Тому громадським активістам треба пікетувати на бабусь, які ходять на мітинги Тимошенко, а організацію С14, «Правий сектор» та персонально народного депутата Дмитра Яроша – з тим, щоби ця зграя патріотів слідкувала за своїми побратимами й несла, принаймні, моральну відповідальність за вбивство херсонської активістки.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #36 : 10 Фев, 2019, 17:20:54 »

Цитировать
Про "универсальное дело" в деталях.
К сожалению, на мове
Я читал про это дело большую статью на стране.уа и плюс смотрел блог Шария, вроде там было что бенифициаром всего этого являлись в основном люди из БПП, ну и у кого-то в анамнезе когда то был БЮТ и Коломойский и его сильно косвенно можно к этому пристегнуть. Но плохо уже помню. Ну кроме того что это дело связанно с делом убийство Олешко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #37 : 10 Фев, 2019, 17:43:42 »

Цитировать
Полицейские, которые задержали участников акции «Кто убил Катю Гандзюк?» на митинге лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, действовали неадекватно. Такое заявление сделала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.

«Впечатление, что есть те, кому очень хочется, чтобы внимание общества переключилось с трагедии Катерины на участников акций. Я понимаю состояние ее друзей и справедливые требования по расследованию. Но действия определенных лиц, больше похожие на провокации, мне понять трудно. Полиция должна защищать общественный порядок, но ее действия по отношению к митингующим были неадекватными», — написала Геращенко.

Цитировать
Глава полиции Киева Андрей Крищенко на пресс-конференции принес извинения за правоохранителя, который упомянул Степана Бандеру в ходе задержания участников штурма райотдела полиции.

«Я лично, как руководитель полиции Киева, хочу извиниться перед обществом за действия этого работника. Я сам считаю это недопустимым, исходя из своего понимания исторической ситуации в Украине, и по собственному убеждению», — сказал Крищенко.

Он пообещал, что полицейский  понесет ответственность за свое высказывание.

В сети было опубликовано видео действий правоохранителей у Подольского отделения полиции в Киеве. На кадрах один из полицейский говорит задержанному «ложись, Бандера».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #38 : 10 Фев, 2019, 18:50:21 »

Ну вот Бойко утверждает, что все убийцы Гандзюк - активисты Правого сектора. А мотивировали они это тем, что почему-то сочли её "ватницей".

Тут интересно другое. Митинг Тимошенко был назначен на Контрактовой площади на 14.00 на улице, в сырую и холодную погоду при -2. Информации - ноль, в телевизоре - заговор молчания. Одновременно, в тот же день, в то же самое время (14.00) под крышей Дворца спорта Порошенко собирает (свозит) 10 тыс единомышленников, перед которыми толкает речь, а по итогу всем раздают агитационные материалы в специальной коробке с портретом самого ПП в рамке и календарём с его семейством. И об этом телевизор гудит весь день. А о митинге Тимошенко вспомнили только когда активисты сцепились с ментами. И теперь все выясняют, кто кому Гандзюк и кто кому Бандера. Но чтобы вот так гасить информацию о Тимошенко - это высокий уровень профессионализма, первый раз такое наблюдаю
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #39 : 10 Фев, 2019, 19:20:42 »

Цитировать
Ну вот Бойко утверждает, что все убийцы Гандзюк - активисты Правого сектора. А мотивировали они это тем, что почему-то сочли её "ватницей".
Я знаю да. И они не говорят кто им это дело заказал. А всякие инсайдеры среди заказчиков поминают лиц от БПП и одного от БЮТ.

Цитировать
Тут интересно другое. Митинг Тимошенко был назначен на Контрактовой площади на 14.00 на улице, в сырую и холодную погоду при -2. Информации - ноль, в телевизоре - заговор молчания. Одновременно, в тот же день, в то же самое время (14.00) под крышей Дворца спорта Порошенко собирает (свозит) 10 тыс единомышленников, перед которыми толкает речь, а по итогу всем раздают агитационные материалы в специальной коробке с портретом самого ПП в рамке и календарём с его семейством. И об этом телевизор гудит весь день. А о митинге Тимошенко вспомнили только когда активисты сцепились с ментами. И теперь все выясняют, кто кому Гандзюк и кто кому Бандера. Но чтобы вот так гасить информацию о Тимошенко - это высокий уровень профессионализма, первый раз такое наблюдаю
Вот тут многие такое говорят.Что прям на телеканалах стало неназываемой и невидимкой.

Разборки с МВД
Цитировать
Генеральная прокуратура открыла уголовное производство о превышении полномочий работниками полиции, которые задержали участников штурма Подольского отделения полиции в Киеве. Об этом в Facebook объявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Следователи ГБР должны дать оценку насилия в отношении участников контрпикета и дальнейших действий полицейских под райотделом. Всю ночь шли следственные действия, уже знаем, кто бил лежащего человека ногами и кричал о Бандере. Готовим подозрение, так же принципиально дадим оценку попытке захвата помещения РО Нацполиции», — написал Луценко.

Грантоеды тоже готовы топить Юлю.
Цитировать
Бывшие сотрудники спецподразделения «Беркут» продолжают работать в рядах Нацполиции. Об этом народный депутат Мустафа Найем написал в Facebook.

«Я не оправдываю вчерашние действия активистов. Если кто-то из них нарушил закон, у полиции достаточно полномочий и средств, чтобы это расследовать, показать и доказать. Очевидно и то, что сотрудники, применявшие силу к лежащим задержанным, должны быть уволены», — заявил Найем.

По его мнению, правоохранители не имели права бить задержанных, которые лежали на земле.

«Патрульная полиция на такие задания не привлекается, их иначе готовили и по-другому воспитывали. Ногами в голову лежащего протестующего бил сотрудник, действовавший совместно и при поддержке подразделения полиции специального назначения, в рядах которого до сих пор работают бывшие сотрудники Беркута», — продолжил Найем.

По словам депутата, экс-беркутовцы «без всяких последствий могут выполнять любую черную работу».

«Беркут в рядах Национальной полиции – это мина замедленного действия. Они задают тон, диктуют правила и распространяют вирус вседозволенности, который рано или поздно выльется в столкновения, конфликты и открытые противостояния. Именно против этих норм и правил мы выступали на Евромайдане. И именно это стало искрой в 2013 году», — добавил Найем.

Он призвал ввести идентификацию сотрудников правоохранительных органов, чтобы можно было установить личность любого полицейского по номеру жетона.
« Последнее редактирование: 10 Фев, 2019, 19:26:00 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #40 : 10 Фев, 2019, 23:01:14 »

В итоге все высшие полицейские чины - подчинённые Авакова - спешно ударились во флешмоб "Я тэж бандэривэць"

https://strana.ua/news/185549-politsejskie-zapustili-fleshmob-ja-bandera-v-facebook.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #41 : 10 Фев, 2019, 23:26:34 »

Все идет к тому, что у Порошенко будет второй срок.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #42 : 11 Фев, 2019, 00:35:44 »

Это будет эпично.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #43 : 11 Фев, 2019, 10:18:01 »

https://ria.ru/20190211/1550669477.html
Цитировать
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Капитан судна "Норд" Владимир Горбенко, удерживаемый на Украине с марта прошлого года, вернулся в Крым, сообщила РИА Новости мать моряка Евгения Горбенко.
По словам женщины, Горбенко выглядит хорошо. "Говорит, что его никто не обижал. Вопросов просил не задавать. Главное, что жив и здоров. Теперь наши страдания и переживания позади", — добавила она.
Задержание "Норда"
Крымское судно "Норд" под флагом России задержали в Азовском море 25 марта. У всех членов экипажа были российские паспорта, но в Киеве заявили, что считают их украинскими гражданами. Два моряка сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.
Капитану судна инкриминировали "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства", ему грозило до пяти лет лишения свободы.
Позднее семерых членов экипажа "Норда" обменяли на семерых украинских моряков. В заточении оставался только капитан.
Исчезновение Горбенко
Четвертого февраля украинская полиция объявила Владимира Горбенко в розыск как без вести пропавшего. По информации на сайте МВД Украины, мужчина исчез 26 января в городе Мелитополь Запорожской области.
На Украине возбудили уголовное дело об умышленном убийстве. Адвокаты Горбенко не исключали причастности Службы безопасности Украины к его исчезновению.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #44 : 11 Фев, 2019, 13:49:05 »

Зубченко об электоральных раскладах
Собственно, всё сказано в заголовке

http://alternatio.org/articles/articles/item/67482-elektoralnaya-svora-protiv-koalitsii-kolomoyskogo?fbclid=IwAR2uFlbKfT68_CaRUs-wFtFTuTGwxkkF8Ox7encnPmLVYFtqoE_ApDaLI9E
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.