Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XIX  (Прочитано 23407 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #75 : 14 Фев, 2019, 23:17:52 »

strana.ua/news/186259-video-v-kharkove-sobrali-za-denhi-bolshe-sotni-ljudej-na-mitinh-v-podderzhku-serijnoho-ubijtsy.html
Цитировать
Харьковские активисты пришли на митинг, чтобы поддержать вымышленного кандидата на пост президента Анатолия Оноприенко. На самом деле это был розыгрыш, организованный редакцией местного издания 057.ua. За трехчасовое участие в митинге они предлагали 1000 гривен.

Отмечается, что "поддержать президента от народа" собралось более 100 человек, которые узнали о проведении мероприятия из социальных сетей.

Организаторы попросили пришедших выкрикивать "Оноприенко - это мы!", "Оноприенко - это сила!", и "Оноприенко - будущее Украины!".

При этом было заснято на камеру, как люди говорили о готовности отдать свой голос за кандидата, хотя о его предвыборной программе они ничего слышали. Спустя час пранкеры покинули место проведения митинга, после чего на их телефоны начали приходить гневные угрозы от митингующих.

Как отмечает издание, имя кандидата было выбрано не просто так. Анатолий Оноприенко - советский и украинский серийный убийца, которого многие считают одним из самых жестоких маньяков прошлого века.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #76 : 15 Фев, 2019, 15:19:22 »

«Да пошел ты!»: харьковчанин при всех грубо послал Порошенко - смутьяна быстро «упаковали» и увели

Позор Петра Порошенко в Харькове: президент признался украинцам в любви, но не получил взаимности. Главу Украины грубо послали на глазах у всего города.
Что бы ни обещала и ни рассказывала украинцам действующая власть, многие люди не то, что не верят, они ненавидят действующего президента и его компанию. Особенно недолюбливают Порошенко на востоке, в таких городах, как Одесса и Харьков. Там все время случается какой-то казус, когда туда приезжает глава Украины.
Вот и на этот раз не обошлось без позора. Во время визита Порошенко в Харьков его в грубой форме послал один местных жителей. Так, накануне президент Украины Петр Порошенко побывал на первом после реставрации здания филармонии концерте. Выходя из филармонии, Порошенко обратился к присутствующим на улице людям со словами: "Я вас вcех люблю! Спасибо вам!", на что один из мужчин крикнул ему: "Да пошел ты!". Мужчину тут же "упаковали" и отвели подальше.
При этом он кричал: "Верните пенсионерам их пенсии!". Горожане вмешались в ситуацию и не дали задержать мужчину, отметив, что именно так и поступают сегодня на Украине с теми, кто не кричит "дякую" украинской власти. В то же время, люди начали снимать на камеры телефонов происходящее. Вскоре видео появилось в соцсетях.

Украинцев очень позабавил инцидент, который произошел с Порошенко. В Сети люди довольно активно высказывают свое мнению по этому поводу:
" - Харьков еще будет соревноваться с Одессой за то, чтобы шоколадного ***…на повесили именно в нашем городе.
- Нет, вешать только в Донецке, а расстреливать в Луганске, у**…ка шоколадно-кровавого!

отсюда
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #77 : 15 Фев, 2019, 20:53:44 »

Цитировать
«Да пошел ты!»: харьковчанин при всех грубо послал Порошенко - смутьяна быстро «упаковали» и увели
Блог Шария о том как Порошенко ездил в Харьков.
https://www.youtube.com/watch?v=f85Bs77dUNA&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=4DRatU2i85k&feature=youtu.be

Цитировать
18 февраля в Киеве от Крепостного переулка до здания Министерства внутренних дел состоится марш против «оборотней в полицейских погонах». Об этом сообщил в Facebook народный депутат Егор Соболев.

Депутат назвал ряд требований митингующих, среди которых – сделать независимой должность главы Нацполиции, провести деполитизацию полиции, внедрить в Украине «скандинавскую модель» обеспечения правопорядка на публичных собраниях, основанную на идее минимизации демонстрации силы и взаимодействия между полицией и участниками массовых мероприятий.

Также предлагается запретить использование балаклав, шапок-масок, прикрывающих лицо сотрудниками правоохранительных органов при охране общественного порядка.

Кроме того, Соболев с единомышленниками из движения «Освобождение» требует привлечь к ответственности всех сотрудников Нацполиции, которые «нарушали свободу мирных собраний, превышали свои полномочия, совершали преступления в отношении протестующих с 2014 года и до сих пор».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #78 : 17 Фев, 2019, 13:24:34 »

Цитировать
Президент Украины Петр Порошенко в ходе панельной дискуссии на Мюнхенской конференции заявил, что Украина не встанет на колени перед Россией. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Меня очень смущает, когда я слышу, как некоторые говорят, что Украина и Россия должны прекратить стрелять. Если Россия прекратит стрелять, будет мир. Если Украина прекратит стрелять, не будет Украины», — сказал Порошенко.

Он предостерег, что «агрессор может пойти гораздо дальше» в случае отсутствия единства мирового сообщества с Украиной.

Блог Шария о том как СБУ типа извинилась перед Бережной и вернуло все изъятое при обыске. А получилось так что сколько всего не занесли в протокол и просто сперли.
https://www.youtube.com/watch?v=3X08c5-ScEs&feature=youtu.be
Ну и уничтожили все данные об аварии в Хорватии в которой погибла Ирина Бережная. Не будет сильно конспирологично предположить что она была убита?
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2019, 20:49:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #79 : 18 Фев, 2019, 11:50:51 »

https://ria.ru/20190218/1551005513.html
Цитировать
ДОНЕЦК, 18 фев — РИА Новости. В центре Донецка прогремели три взрыва, сообщили РИА Новости в МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Отмечается, что в этом квартале располагается резиденция главы ДНР.
По словам представителя МВД, два взрыва произошли в нескольких сотнях метров от гостиницы, где живут представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, третий — неподалеку на пустыре. Никто не пострадал.
Как заявил представитель силовых структур республики, причиной взрывов стала атака украинских беспилотников.
Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют тип взрывчатки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #80 : 18 Фев, 2019, 12:31:34 »

Цитировать
Юрий Ткачев
Наша тарифная политика консервирует отсталость инфраструктуры ЖКХ
А в выигрыше - понятно, владельцы инфраструктуры
Заплатил за газ почти 6300 гривен. Дохрена, конечно, но ведь это почти за год. А у нас на газе и отопление, и горячая вода (которой у нас уходит дохренища), и, собственно, сам газ, в плане там пожрать приготовить и это всё.

В предыдущей, в полтора раза меньшей квартире, у нас за отопление (только за отопление!) в месяц выходило около 1400. То есть, примерно столько же или даже чуть больше, чем тут за всё вместе с газом и горячей водой.

И при этом эта вечно вымораживающая тема с бойлером, когда ты горячую воду вынужден считать буквально по литрам: лишние пару минут в душе не постой, подряд двум людям не искупайся, посуду тоже перед помойкой лучше не начинать мыть. И то постоянно эти темы что вот голову намылил - а горячая вода опа, и закончилась. Дико бесило, да.

Но этот пост - не реклама АГВ (хотя я категорически фанат). Просто у меня вопрос: как так получается, что автономное отопление стоит СУЩЕСТВЕННО дешевле централизованного, когда должно быть наоборот?

А дело в том, что тарифы на услуги центрального отопления (и горячего водоснабжения, где оно ещё осталось) включают в себя ВСЕ потери производителя тепловой энергии на всех этапах. А потерь там дай боже. И чисто физических (из-за дырявых труб), и из-за того, что, собственно котлы и это вот всё по уму морально и физически устарели ещё в 90е, а работают до сих пор.

И вот и получается, что новое АГВ, нормальные трубы, ну и теплоизоляция квартиры по минимуму - и получается раза в полтора дешевле, если не в два.

И кстати по этой самой причине их никто не пытается модернизировать, чтобы уменьшить потери. А зачем? Всё включено в тариф, за всё заплатит потребитель. А так - закупать технику, ремонтировать, тратиться - и ради чего? Чтобы тебе потом с новым более эффективным оборудованием пересчитали тариф в сторону уменьшения, и ты (при сохранении той же нормы прибыли) стал меньше зарабатывать? Серьёзно?

Вот так оно и получается. Нынешняя тарифная политика консервирует отсталость и неэффективность инфраструктуры ЖКХ в интересах владельцев этой инфраструктуры.

На самом деле, конечно, нужно устанавливать не "экономически обоснованные тарифы" (в которые входит доплата за отсталость), а "технологически обоснованные". Т.е. считать надо не то, сколько денег производитель расходует на производство 1 гигакалории на своём древнем говне, а то, сколько он бы расходовал, если бы провёл хотя бы самую основную модернизацию. И если в такой тариф заложен, очень условно, КПД в 80%, а у производителя КПД 40%, то, соответственно, производитель попадает на деньги. И у него появляется реальный мотив вкладываться в модернизацию. Или валить нахер с рынка, что нас тоже устраивает: вернуть в государственную/коммунальную собственность объекты критической инфраструктуры - не самая плохая идея.

А к тому же можно вспомнить, что Украине достаточно увеличить показатели добычи собственного газа хотя бы до уровня 1991 года, то импортировать газ нам не понадобится вообще - можно будет полностью обходиться тем самым легендарным газом собственной добычи по 70 баксов за тысячу кубометров.

Это очень простые вещи. Предельно простые на уровне понимания и сложные на уровне реализации лишь потому, что за последние 27 лет Украина безумно обнищала - в том числе и из-за вот таких вот схем лоббирования интересов олигархата, владеющего инфраструктурой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #81 : 18 Фев, 2019, 13:17:25 »

У нас в центре города был взрыв недалеко от гостиницы, где сидят ОБСЕ. Пострадавших вроде нет.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #82 : 18 Фев, 2019, 13:32:58 »

У нас в центре города был взрыв недалеко от гостиницы, где сидят ОБСЕ. Пострадавших вроде нет.
пишут три взрыва в одном районе
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #83 : 18 Фев, 2019, 15:10:01 »

Цитировать
Борис Яворский настроен иронически.
17 февраля 2018 г. · Одесса ·
О копенгагенской интерпретации политического украинства

Есть три вещи в нашей стране, на которые можно смотреть бесконечно.

На огонь. На воду. И на виртуозное, не прерывающееся ни на мгновение лавирование политических украинцев между законом и собственными представлениями о справедливости.

«Конечно, нам пришлось отступить от буквы закона, но вы же понимаете, что только так будет справедливо?.. Да, это может казаться несправедливым, но мы были вынуждены действовать по закону. Караул, адвокатов сюда срочно, с нами поступают незаконно, при чём тут справедливость, мы строим правовое государство! Да что ж это делается, с нами поступают несправедливо, эти законы – наследие преступной власти, где активисты, бей ментов!..»

В нынешней быстро меняющейся обстановке смена этих тезисов происходит настолько ловко и непринуждённо, что невольно возникает искушение описывать позицию каждого политического украинца не дискретно, а распределением функции плотности вероятности, как для элементарной частицы.

Но всякий раз, производя наблюдение и вызывая этим коллапс волновой функции, мы можем быть точно уверены: наблюдаемая частица будет занимать самую выгодную на этот момент позицию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #84 : 18 Фев, 2019, 16:07:33 »

Цитировать
Юрий Ткачев
Заплатил за газ почти 6300 гривен. Дохрена, конечно, но ведь это почти за год.

Хотелось бы напомнить, что Ткачёв живёт в Одессе. Где климат сильно отличается даже от киевского. А для отопления маленького домика (действительно маленького, 60 кв м) в Полтавской обл. на сезон нужно 2 машины дров (9 000 грн) и это при том, что готовят на газовой плите, а воду греют электробойлером. От газового отопления отказались все, кто без субсидии. И это ещё до последнего повышения
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #85 : 18 Фев, 2019, 17:16:51 »

Цитировать
Хотелось бы напомнить, что Ткачёв живёт в Одессе.
Я это понимаю.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #86 : 18 Фев, 2019, 17:29:31 »

Просто не знаю как объяснить МВФ это конечно еще та контора, олигархи и главолигархом тоже выжиматели еще те, но почти везде натыкаешься на то что копеечку себе урезают насколько могут с верху до низу.

Украина не привлекательная страна для обычного человека, но её порядок на самом деле чертовски привлекателен для людей менталитетом каких нибудь Цапков, где сижу до куда дотянусь все мое, для таких людей полная свобода и либертарианский рай.

 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #87 : 18 Фев, 2019, 18:15:39 »

Цитировать
Украина может выйти из Договора о ракетах средней и малой дальности по примеру США и разместить на своей территории такие ракеты, чтобы защититься от России. Об этом говорится в статье экс-посла США в Украине Стивена Пайфера для Лига.net.

«У правительства США не будет никаких юридических оснований возражать, если Украина выйдет из Договора о РСМД, поскольку в этом Киев будет прямо следовать примеру Вашингтона. Более того, учитывая продолжающуюся российскую агрессию против Украины, у правительства США нашлось бы немного оснований для протестов, если бы Киев пришел к выводу, что ракеты средней дальности могут повысить его способность сдерживать Россию от эскалации военных действий — при условии, что эти ракеты будут снаряжены обычными, а не ядерными боеголовками», — написал Пайфер.

Он предположил, что Россия и ряд европейских стран возражали бы против размещения ракет на территории Украины, но украинская сторона встретила бы понимание мирового сообщества, если проигнорировала возражения.

«Россия, несомненно, будет против, но Москва напрямую нарушила Будапештский меморандум о гарантиях безопасности 1994 года, применила военную силу для незаконной аннексии Крыма, вторглась в Донбасс, нарушила договор о РСМД, развернув запрещенные крылатые ракеты средней дальности, которые могут быть нацелены, в том числе, и на цели в Украине и других странах Европы, и также приостановила свои обязательства по договору», — добавил Пайфер.

Он полагает, что в случае, если Украина решит выйти из ДРСМД и разместить собственные ракеты средней дальности, то ей не стоит опасаться негативной реакции со стороны США.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #88 : 18 Фев, 2019, 18:20:52 »

Просто не знаю как объяснить МВФ это конечно еще та контора, олигархи и главолигархом тоже выжиматели еще те, но почти везде натыкаешься на то что копеечку себе урезают насколько могут с верху до низу.

Украина не привлекательная страна для обычного человека, но её порядок на самом деле чертовски привлекателен для людей менталитетом каких нибудь Цапков, где сижу до куда дотянусь все мое, для таких людей полная свобода и либертарианский рай.

Я плохо представляю себе, как ты представляешь "либертарианский рай" ) но Украина - это всё то же самое, что было в интервале поздний Брежнев - Черненко.
Просто идеология инвертирована, но в остальном никакой разницы. Люди ходят на работу отбывать срок, но активно шарашат для себя. Денег нет, но все где-то  пристроены. Нищие и пенсионеры сидят на субсидиях и для них коммуналка не обременительна. А больше всего грузят тех, кто честно работает. Разумеется, те, кто приближён к владе, всякий кум, сват, брат - полностью в шоколаде. Обслуга, все эти охранники и пр. тоже неплохо устроены. А быть  учителем - грустно, при этом нужно вбивать в головы детям очередной идеологический мусор и бояться, что тебя сдадут коллеги.
Идеология абсолютно кривая, но если ты киваешь головой в такт, тебе ничего не грозит. А если инакомыслящий - к тебе придёт кагэбэ, оно же эсбэу. Даже запрет ввоза книг, запрет вражеских голосов в виде телеканалов и соцсетей - всё то же самое. Никаких отличий. Армия по-прежнему плохо одета, плохо накормлена и плохо вооружена, но победные реляции сотрясают воздух. И никто не протестует: война идёт вяло, где-то далеко и большинства населения не касается. А кое-кто даже и нажился. Плюс быть УБД выгодно: всякие льготы, патриотические уроки в школах и пр. Ну и конечно, есть враг, но надо сплотиться в едином порыве, поддержать вождя (мятого и слабоадекватного) и тогда завтра настанет коммунизм, то есть Евросоюз и НАТО. Я вообще не нахожу никаких отличий)))))))))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #89 : 18 Фев, 2019, 18:27:31 »

тогда завтра настанет коммунизм, то есть Евросоюз и НАТО. Я вообще не нахожу никаких отличий)))))))))
Ну, как бы при Брежневе коммунизма не обещали, во всяком случае пряио завтра. Обкзали в несколько более раннюю эпоху.
Записан