Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XIX  (Прочитано 23410 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #135 : 27 Фев, 2019, 22:29:02 »

Страну.юа ддосят. Во всяком случае у меня такая картинка
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #136 : 27 Фев, 2019, 22:32:40 »

Вчера Порошенко специально мотался в Одессу на встречу с Волкером. Это была большая, широко распиаренная пэрэмога.

Но закон превращения пэрэмоги в зраду неумолим.
И ты, Курт!



Цитировать
Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер и посол США в Украине Мари Йованович встретились с кандидатом в президенты Украины, шоуменом Владимиром Зеленским. Об этом сообщили на странице "Команды Зеленского" в соцсети Facebook.

"Вчера встречались со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Курт - прекрасный дипломат и друг Украины. Встреча была важной и содержательной. Был рад снова видеть госпожу посла Мари Йованович, с которой мы уже неоднократно встречались", - говорится в сообщении.

Как отмечается, стороны смогли "достичь полного взаимопонимания по всем вопросам".
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #137 : 27 Фев, 2019, 22:35:16 »

Страну.юа ддосят. Во всяком случае у меня такая картинка

Да, Гужва в фейсбуке подтвердил.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #138 : 27 Фев, 2019, 22:47:28 »

Финальный итог с Евровидением.
Цитировать
Украина не отправит своего представителя на конкурс Евровидение-2019. Об этом сообщается на сайте Общественного вещания.

Вещатель поясняет, что вел переговоры об участии с MARUV, но та отказалась подписывать контракт, а коллективы Freedom Jazz и KAZKA отклонили предложение об участии в конкурсе. Артистов, которые не участвовали в отборе, Общественное решило не привлекать, потому что «уважает выбор зрителей».

«В ситуации, которая сложилась, соблюдая закон об Общественном вещении, а также в условиях чрезмерной политизации хода национального отбора Общественный вещатель решил отказаться от участия в Евровидении-2019», – сказано в публикации.

Чтобы такая ситуация не повторилась в 2020 году, Общественное предлагает провести общественный диалог и разработать закон, который урегулирует вопрос сотрудничества украинских артистов с Россией.

На всякий случай: четвёртый финалист нацотбора отказался ехать на Евровидение

Киев уже официально заявил, что Украина в этом году  не будет принимать участие в конкурсе "Евровидение", который пройдет в Тель-Авиве.
Вместе с тем стало известно, что на упреждение выступил еще один участник национального отбора группа Brunettes Shoot Blondes.
Об этом сообщили на официальной странице Brunettes Shoot Blondes в Facebook.
"Друзья! Нам поступает много сообщений с вопросом – выходили ли сегодня представители НОТУ на связь с Brunettes Shoot Blondes. Хотим заранее сообщить: если нам поступит предложение по участию в Евровидении-2019, мы его отклоним", – заявили участники бойз-бенда.
Победительница национального отбора Maruv была забракована организаторами мероприятия как неблагонадежный элемент, гастролирующий по весям "страны-агрессора", и недостойный представлять Украину на европейской песенной арене. Ожидалось, что Maruv с легкостью можно будет заменить финалистами нацотбора, которые заняли второе и третье место. Однако они поочередно отказались стать заменой, аргументируя отказ нежеланием следовать драконовским условиям контракта с организаторами и "желанием объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор".

тут
 ;D

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #139 : 27 Фев, 2019, 22:55:47 »

На всякий случай: четвёртый финалист нацотбора отказался ехать на Евровидение

Пятыми финалистами были Анна Мария, с которых всё и началось.
Котёл круг замыкался на глазах ))

Цитировать
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко назвал нелогичным решение Национальной общественной телерадиокомпании Украины отказаться от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2019". При этом, он призвал уважать решение НОТУ.

"Я считаю нелогичным отказываться от участия в конкурсе, но решение Общественного вещателя нужно уважать. Я считаю, что это не самый лучший выход, я считаю, что еще было и время, и инструменты для того, чтобы выбрать представителя", - сказал он в украинском радиоэфире .

В то же время, вице-премьер отметил, что теперь начнется информационная волна из России о том, что якобы в Украине нет свободы волеизъявления.

Как подчеркнул Кириленко, Евровидение состоит не только из песенного конкурса, но и из большой программы, пресс-конференций с представителями масс-медиа других стран. "Риск от этого настолько гигантский, что тогда возникает вопрос, как Украина туда может отправлять такого участника. Когда официальный курс страны один, а участник будет рассказывать о своих впечатлениях, которые совсем другие", – отметил Кириленко.

Феерический  :D :D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #140 : 27 Фев, 2019, 23:04:33 »

Идиотизм мероприятия наложился на идиотизм страны и дал кумулятивный эффект.
 ;D :o 8) ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #141 : 28 Фев, 2019, 00:24:37 »

Цитировать
Вчера Порошенко специально мотался в Одессу на встречу с Волкером. Это была большая, широко распиаренная пэрэмога.

Но закон превращения пэрэмоги в зраду неумолим.
И ты, Курт!
Причем встречаться Волкер мог совсем по другому поводу, но уже сам факт второй встречи будет играть. :)
Как то навалилось на гаранта.

Цитировать
На всякий случай: четвёртый финалист нацотбора отказался ехать на Евровидение
Уже очевидно что правильно отказались :) Даже себе сделали лучше.

Цитировать
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко назвал нелогичным решение Национальной общественной телерадиокомпании Украины отказаться от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2019". При этом, он призвал уважать решение НОТУ.

"Я считаю нелогичным отказываться от участия в конкурсе, но решение Общественного вещателя нужно уважать. Я считаю, что это не самый лучший выход, я считаю, что еще было и время, и инструменты для того, чтобы выбрать представителя", - сказал он в украинском радиоэфире .

В то же время, вице-премьер отметил, что теперь начнется информационная волна из России о том, что якобы в Украине нет свободы волеизъявления.

Как подчеркнул Кириленко, Евровидение состоит не только из песенного конкурса, но и из большой программы, пресс-конференций с представителями масс-медиа других стран. "Риск от этого настолько гигантский, что тогда возникает вопрос, как Украина туда может отправлять такого участника. Когда официальный курс страны один, а участник будет рассказывать о своих впечатлениях, которые совсем другие", – отметил Кириленко.
Вот для него по моему все это большой сюрприз.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #142 : 28 Фев, 2019, 10:45:09 »

На свободу вышла харьковчанка Алла Субботина, обвиняемая в подрыве памятника УПА
Слава Богу, Оксана Субботина на свободе! Дети со слезами ждут маму из тюрьмы.
Написал на своей странице в Facebook бывший политзаключённый, активист харьковского «Антимайдана» Спартак Головачев, которого необоснованно обвиняли в захвате здания Харьковской областной администрации в 2014 году и просидевший более 2,5 лет в харьковском СИЗО.
Напомним, харьковчанка Оксана Субботина была арестована сотрудниками СБУ 23 июня 2018 года за якобы подготовку подрыва памятника УПА. Также её обвинили в связях с организацией «ХДС — Харьковское движение сопротивления».
По заявлению СБУ, теракт — взрыв памятника воинам УПА в парке «Молодёжном» самодельным взрывчатым веществом, Оксане Субботиной якобы был заказан российскими спецслужбами.
Харьковчанке инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 258  (покушение на совершение террористического акта) и ч. 1 ст. 263 (незаконное приобретение, хранение, ношение и передача другому лицу взрывчатых веществ) Уголовного кодекса Украины. Ей грозило до 10 лет лишения свободы.

 До вчерашнего дня она находилась в Харьковском СИЗО.


отсюда
Какая-то мутная история была.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #143 : 28 Фев, 2019, 13:13:59 »

Цитировать
На свободу вышла харьковчанка Алла Субботина, обвиняемая в подрыве памятника УПА
Хорошо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #144 : 28 Фев, 2019, 14:21:52 »

Цитировать
Специальных условий контракта для MARUV не существовало. Об этом на пресс-конференции НТСУ касаемо неучастия Украины в Евровидении-2019 заявила член правления НОТУ Александра Кольцова.

«Существовал специальный разговор с ней. Касаемо дипломатической миссии артиста от Украины. Мы впервые столкнулись с таким мировоззрением. Артист, который уже является международным артистом и хочет ассоциировать себя с музыкой, миром, свободой. И интерпретация нам показалась рискованной для страны. Когда артист принимает участие в международном конкурсе — это не просто выйти и спеть песню. Это еще и общение от лица страны. Не все артисты к этому готовы, как к этому готовы мы», – сказала Кольцова.

Председатель правления Общественного вещания Зураб Аласания, в свою очередь, сказал, что от MARUV можно ждать каких угодно заявлений, и они могли бы отрицательно сказаться на Украине.

Цитировать
Украину могут оштрафовать за отказ участвовать в «Евровидении-2019». Об этом в эфире Прямого заявила член правления НОТУ Александра Кольцова.

По ее словам, в контракте с участником «Евровидения» от Украины прописан пункт о штрафных санкциях за неисполнение договора, поскольку страна несет большие риски.

«Мы должны были бы отменить участие в «Евровидении» и заплатить штраф, обсуждение которого еще впереди», – сказала Кольцова.

На уточняющий вопрос, должна ли Украина заплатить штраф за отказ участвовать в «Евровидении», Кольцова ответила: «Не факт, мы можем просто транслировать конкурс, но должны договориться с вещательным союзом, возможно, даже получится уменьшить стоимость прав для Украины из-за того, что мы не участвуем. Но у нас большие долги перед вещательным союзом и им наверняка тоже очень трудно входить в наше положение».

Цитировать
Украина не будет принимать участие в «Евровидении-2020» в случае победы Сергея Лазарева. Об этом на пресс-конференции заявил глава НОТУ Зураб Аласания.

«Нет, такой вопрос даже не стоит. Мы не будем принимать участие в «Евровидении» в таком случае, как это было и с Чемпионатом мира по футболу», – сказал он.

А еще троица главгрантоедов вышла из БПП.
Цитировать
Народные депутаты БПП Мустафа Найем и Светлана Залищук п​одали заявление о выходе из фракции, о чем сообщили в соцсетях, опубликовав свои заявления.

«Подал заявление о выходе из фракции БПП. Это – формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию», – заявил Найем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #145 : 28 Фев, 2019, 15:18:24 »

Укры Горловку обстреляли.
В результате обстрела повреждение получили многоквартирные жилые дома по адресам: пос. Комарово ул. Шашурина д. 15 и ул. Шашурина д. 17. Кроме того, повреждение получил газопровод низкого давления.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #146 : 28 Фев, 2019, 16:48:45 »

Вчера Порошенко специально мотался в Одессу на встречу с Волкером. Это была большая, широко распиаренная пэрэмога.

Но закон превращения пэрэмоги в зраду неумолим.
И ты, Курт!
Судя по всему разговаривали о чем надо, потому что уже сегодня Лещенко, Найем и еще несколько соросят побросали на стол партбилеты БПП. :P :P :P
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #147 : 28 Фев, 2019, 17:11:04 »

Цитировать
Радио Стыдоба
@RadioStydoba
·
2 ч
Сначала с Владимиром Зеленским встретились Курт Волкер и посол США в Киеве Мари Йованович. А теперь ещё и постпред МВФ на Украине Йост Люнгман провёл с ним встречу.
Петя должен вилять хвостом усерднее. Не то хозяева могут завести другую собачку.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #148 : 28 Фев, 2019, 17:33:24 »

(флегматично) самое время и другим крысам начать бежать с корабля.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #149 : 28 Фев, 2019, 19:13:43 »

Цитировать
Распространенные рядом СМИ данные о том, что автомобиль секретаря СНБО Александра Турчинова якобы подорвали, не соответствуют действительности. Об этом сообщается на личном сайте Турчинова.

«В последнее время в сети интернет начала распространяться информация по поводу якобы «покушения на жизнь секретаря СНБО Украины Александра Турчинова и подрыва его автомобиля». По этому поводу можем сообщить следующее. Александр Турчинов работает в обычном режиме. Автомобиль, которым он пользуется, не взрывался. Враги могут не радоваться», — сказано в сообщении.

Цитировать
Житомирский окружной административный суд отменил мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области. Об этом сообщает УНИАН.

В постановлении сказано, что суд отменил рекомендательное решение Житомирского обсовета от 25 октября 2018 года о моратории как противоречащее отдельным статьям Конституции Украины и другим законам.

Как передает Житомир инфо, житомирский облсовет, который выступал ответчиком по делу, пообещал обжаловать решение суда.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский