Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Танец с водой - V  (Прочитано 22417 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #150 : 14 Апр, 2019, 18:59:43 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22, Красный Волк,  Eliana, эр Зануда :)

Не поняла или запуталась с именами - а Ольга это кто? - простите, это я запуталась :-[
вовремя похолодало, можно огороды отложить и радовать читательский взор событиями из Чернограда - ну, работу все равно никто не отменил, а похолодало не настолько, чтобы огороды отложить ;D
КМК, тут надо спасать других от загубленной души - пожалуй, эр Зануда прав, некоторых только могила исправит... >:(

Князь Борислав оказался видным мужчиной с темной, тронутой сединой шевелюрой, жгучими карими глазами. На новоявленную родственницу он смотрел с усмешкой, похоже, Данка его забавляла, слишком уж не походила  внучатая племянница на робких, тихих, местных знатных девиц. Такой девушке нужен и муж под стать, чтобы сумел покорить гордую северянку. Жаль, что вышеградские князья нынче не  у дел, коли с умом подойти, то тот, кто женится на Дане, сможет со временем всем Заозерьем владеть. Ничего, что девица незаконнорожденная, всегда можно намекнуть на тайное венчание со знатным боярином, а там уж быть Данке наследницей Олеська, ведь более близкой родни у старого заозерца нет. И станет ее супруг самым настоящим владетельным князем,  а союз с северянами еще ох как пригодится. Все это промелькнуло в голове Борислава, пока он целовал загорелые щеки  присевшей в поклоне княжны. А хороша девка, ей-богу хороша! И стан стройный, и брови, словно лук тугой, изогнуты,  и румянец во всю щеку, и глаза сияют. Одета богато,  серебряные  запястья и серьги позвякивают,  такую не стыдно любому жениху показать. Коли  с умом подойти…  Эх, кабы Ганка взяла хоть что-то от своей заозерской родни, так нет же, верно, пошла в  прадедов род, были там кочевые ханы, а уж характер и вовсе не пойми в кого. Вот и сейчас губы кусает да куксится, на  приезжую сестру  исподлобья глядит. Давно пора девку замуж отдать, только тут придется приданого отвалить, чтобы такое счастье с рук сбыть.
- Здрава будь, княжна Дана! Радость-то какая нечаянная! Аккурат к светлому празднику прибыла.  Погости у нас подольше. Через три дня светлое воскресение, а там разговеемся, пир честной устроим и в честь праздника, и в честь твоего прибытия. Глядишь, и жениха такой ягодке красной приглядим.
- Спасибо, князь Борислав. Только я замуж не пойду без благословения дедушки.
- Какой я тебе князь, зови хоть дядей, что ли. Что деда почитаешь, то хорошо, ладно, а девице все равно надо замуж выходить. Так мир устроен. Али обещалась уже кому? Есть какой молодец на примете?
- Нет, дядя Борислав.
- Ну так вот и сыщем тебе женишка. Ко мне должны мои племяши, княжичи Любославские и Пречистенские приехать, парни все видные, храбрые, умом государственным не обделены. Выберешь себе любого, просватаем чин-чином, а там и честным пирком да за свадебку.
- Спасибо за заботу, дядюшка. А только я дедушке обещалась, что без его благословения не выйду ни за кого.
- Ну, как знаешь, неволить тебя никто не будет. Познакомилась уже с моими щебетухами? Завтра святой вечер, вместе в храм божий пойдете, поглядим, кто свечку домой донести сумеет.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1016
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #151 : 15 Апр, 2019, 06:31:44 »

Как-то странно представлять Данку княгиней. Привыкла уже, что она странница.
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #152 : 15 Апр, 2019, 10:38:44 »

Наконец-то появилась возможность прочитать все про весну, про новое странствие Даны, про новые проявления ее чудесных способностей, про ее родственников, про Черноград и Вышеград с такими знакомыми событиями... Утонула в повествовании, очаровалась совершенно. Спасибо огромное, эреа Tany!
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #153 : 15 Апр, 2019, 17:48:00 »

Спасибо, эрэа Карса,  Tory :)

Ох, Рыбак, хорошо тебе, что ты кот, а не князь. То есть, ты и князем был бы неплохим, да только котом быть проще. Мышей ловишь, кошек любишь, мурлычешь, когда хорошо, и дерешь когтями, когда плохо. А вот что мне теперь делать? Попала я, как птичка в клетку. Князь Борислав, конечно, правитель умный, не  желает мне плохого, только и хорошего вряд ли? Я ведь понимаю, ему хочется мое сватовство устроить, чтобы мой муж получил вместе с моей рукой и дедушкино княжество. Ради этого Борислав на многое пойдет. А коли сладится у меня с его племянниками, то и Бориславу будет хорошо. Вместе с Заозерьем, Черноград – сила, тогда и Вышгороду можно противостоять, кого бы тамошние крикуны на стол не втащили. А в одиночку придется здешним идти под руку к Вышгороду. А от этого шага доброго мало. Хватит уж того, что скоро совсем торговать с северными княжествами запретят,  еще немного, и от святой единой церкви откажутся,   союз с кочевыми отступниками  заключат. Оказывается, неправильно мы тогда с ними воевали, надо было раньше покориться, пили бы сейчас кобылье молоко да колбаски конские поедали, на мягкой кошме почивая. Зазря, выходит,  муж матушки Агафьи-Снежаны погиб, и все наши вои, что против кочевых орд бились. Надо было покориться и отдать свою землю на милость ханов, авось, позволили бы по своей земле склонив голову, не смея глаз поднять, ходить. Ну там, иногда им своих жен для утех посылали  бы да  наших мальчиков им в войско отдавали, а остальные дань бы платили…
Ефросинья мне хоть и бабка, только ей свои внучки ближе. Да и не поймет она моего отказа, ведь не в рабство, в неволю, а замуж отдадут. А что муж мне не по душе, то никого волновать не должно. Ты бы видел, Рыбак, этих женихов! Нет, они парни неплохие, не спорю, видные даже. Высокие, плечистые. Да только Любославские кроме силы и похвалиться ничем не могут, кулачищи по пуду, видно, все в силу ушло, а ум при такой силище не полагается. О чем же с ними говорить-то? Ведь замужество не только из постельных утех да пиров состоит. Бабка Ефросинья шептала, что вертеть таким мужем проще простого, муж – голова, жена –шея, да только не хочу я никем вертеть, муж должен быть на голову выше жены не только ростом, плохо дело в государстве, коли муж жениным умишком перебивается, а  своего с гулькин  нос. А Пречистенские княжичи еще хуже. Тут ума выше крыши, а вот сердца к этому уму вовсе не полагается. Видела я, как старший княжич лично своего  парнишку- слугу чуть не до смерти запорол за то, что конь нечищеный оказался. А мальчик чистил, просто лошадь горячая, вывалялась опять в пыли возле конюшни. А младший княжич и вовсе скользкий какой-то, глядит, словно буравчиками  в душу впивается. И еще эта ухмылочка надменная… Ох, не приведи Господь за таким замужем оказаться, поедом съест. А тут еще змеюка Галина-Ганка* ходит да завидует, что вокруг меня женихи вьются, а на нее не глядят. А ведь я на пять лет младше. Одна Лиза меня понимает и поддерживает, да только она ничего не решает. Знаешь, Рыбак, может избаловалась я в землях западных, а только ни один из здешних женихов и в подметки не годится… одному рыцарю тамошнему… Согласен? Мурлычешь… То-то!
* В здешних краях постоянно путают имена Галина и Ганна, Виталий и Виктор, Григорий и Георгий...
« Последнее редактирование: 15 Апр, 2019, 22:06:51 от Tany »
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6465
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7144
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #154 : 15 Апр, 2019, 19:27:19 »

Ох, в какой же непростой новый переплет нежданно-негаданно для себя попала Данка... Приехала в Черноград в гости к родне - а оказалась в тереме князя Борислава пленницей. И - да: от таких женихов - только бежать... Не говоря уже о том, что тут не только одна Данкина девичья судьба решается: решается и судьба Заозерья, для которого этот политический союз, такой желанный для Борислава, вполне может обернуться конфликтом с Вышгородом.
А вот то, что Данка теперь новыми глазами взглянула на некоего рыцаря из западных земель, память о котором никуда из ее сердца не ушла - наоборот, очень порадовало ;) :). И буду верить: улететь из клетки она обязательно сумеет. Огромное спасибо за замечательное продолжение, эрэа Tany! :) И с нетерпением жду: что дальше?
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #155 : 15 Апр, 2019, 22:28:38 »

Данка привыкла, что свою судьбу сама выбирает, решает куда и с кем идти, а тут её решили окольцевать и в клетку посадить, да ещё и с нелюбимым, а то и пренеприятным. Да не особо-то в те времена девиц спрашивали, чего им хочется. Придётся побороться за свободу выбора и сердечной привязанности :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #156 : 16 Апр, 2019, 21:47:58 »

Спасибо, эрэа Красный Волк, Akjhtywbz22 :)

  Огорели, отполыхали сиреневым пламенем заросли душистых кустов на склонах оврагов, на яблонях появилась завязь, среди пшеничных и ржаных колосьев расцвели синие звезды васильков-волошек.  Данка  с Лизой часто брали на конюшне лошадей и, в сопровождении нескольких дружинников, отправлялись в конные прогулки по окрестностям города. Борислав на эти поездки смотрел сквозь пальцы, чем бы девицы не тешились, лишь бы в главном покорны были. Недолог век девичьей воли, а у княжеских дочерей он еще короче. Замуж выйдут, детки пойдут, взрослые заботы одолеют, тогда и остепенятся. Княгиня Ефросинья на скачки по полям смотрела неодобрительно, но без разрешения мужа не осмеливалась наложить запреты. Ганка же открыто возмущалась, но в последнее время и она подобрела – старший из княжичей  Любославских остался после праздников погостить при дворе дяди, а, получив от Данки недвусмысленный от ворот поворот, переключил свое внимание на старшую черноградскую княжну. Приданое за Ганкой давали немалое, и она, ошалевшая от нежданных  ухаживаний видного парня, постаралась на некоторое время спрятать поглубже свой норов. Лиза, обретшая в троюродной сестре верную подругу, делилась с ней  немудреными тайнами, ввела в круг своих друзей – детей знатных бояр и старших дружинников. Вместе девушки и парни часто устраивали веселые посиделки звездными вечерами, шумные гулянья в праздники и воскресенья. Лиза оказалась прекрасной певуньей и плясуньей, заводилой среди подруг. Она нисколько не чинилась, не хвалилась высоким происхождением, была со всеми приветлива и дружелюбна. К Данке Лиза сразу прониклась доверием и симпатией. И очень трудно было скрывать что-то, глядя в веселые карие глаза новой подруги. Но у Данки были не только свои тайны, так что приходилось умалчивать о многом.

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6465
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7144
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #157 : 16 Апр, 2019, 21:51:13 »

Лиза - очень симпатичный новый персонаж :). А продолжение - опять до того яркое, живое и вкусное... Огромное спасибо, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #158 : 18 Апр, 2019, 07:08:59 »

Большущее спасибо за продолжение!
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Eliana

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • no me alcanzaras amigo
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #159 : 18 Апр, 2019, 08:02:39 »

Никак за Данкой не успеваю! Только вот весной сравнялись, а у них лето. И Ганка-таки приручается потихоньку, хорошо, что Любославским, а не Пречистенским кавАлером - гадюшный тандем был бы просто ужасен ;D. А что - любовь и не такое лечит! Отвлечется от интриг, даст спокойно сестре с подругой по полям-по лугам странствовать. Думаю, что в Чернограде наша героиня отдохнет, сил наберется, распутает клубок-другой змеюшек, ввяжется в очередной детектив, и - дальше, в путь-дорогу. Тем более западный рыцарь о себе напоминает периодически (интересно, кто именно?), так что местные красавцы пролетают... И все это удовольствие благодаря милостивой властительнице мира сего :)
Записан
...Volviste a mi
porque me ataste
al nudo de la eternidad...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #160 : 19 Апр, 2019, 20:25:52 »

Спасибо, эрэа Красный Волк, NNNika, Eliana :)
 У них лето, ведь Данка двигается на юг :) Относительно гадюк, их исправить сложно. А западный рацарь... поживем - увидим.

В Чернограде многое удивляло, от растений до людей. Данка с удовольствием жевала зеленоватые, терпкие яблоки-паданки с еще белыми зернышками, наблюдала, как наливаются, становятся яркими, сочными, вишни и сливы, вдыхала запахи цветущих лип, пряных трав. На болотах тянулись из черной жижи острые зеленые мечи петушков-ирисов, лепехи-аира, очерета-камыша, рогоза. Странные это были болота, без моховой подушки, без клюквы и росянки, зато с большими ямами-копанками, из которых  местные жители добывали торф. По весне ямы заполнялись водой, а когда разлив отступал, в копанках оставались мальки рыб. Местные мальчишки ловили карасиков, линов и вьюнов просто руками или рубахами. Рыбаку  караси понравились, Данке, привыкшей к вольной озерной рыбе, местная казалось пахнущей тынной. Вьюны немного пугали, уж больно были похожи на змей. Впрочем, ядовитых змей тут почти не водилось, гадюки встречались редко, в основном, окрестности были царством ужей. К ним Данка привыкла быстро и скоро, по примеру знакомых Лизкиных мальчишек, безбоязненно брала желтоголовиков в руки. Местные селяне часто использовали ужей для охлаждения молока и ловли мышей.
Чаще всего девушки ездили в село Стрижень рядом  с княжьим градом. Здесь жила Ольга, кормилица Лизы, опрятная, кругленькая, румяная женщина. Лизу она любила безмерно, тем более, что ее родной сын, молочный брат Лизы, умер еще несколько лет назад. В маленькой чистенькой хатке, где проживала Ольга со своим мужем, матерью и тремя дочерьми,  всегда были рады «своей княжне», кормили свежим молоком, творогом и варениками с ягодами. Оказалось, что у Лизы много знакомых деревенских мальчишек. Девушка часто приносила им лакомства, а взамен те выполняли ее мелкие поручения, угощали немудреными деревенскими вкусностями. К Данке мальчики относились поначалу настороженно, но скоро тоже признали ее за «свою княжну» и начали наперебой потчевать кусочками вишневого клея, сочной сердцевиной из рогоза, семенами водяных лилий.


Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6465
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7144
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #161 : 19 Апр, 2019, 21:05:40 »

Читаешь, и снова буквально упиваешься тем, как красочно, зримо и необыкновенно атмосферно этот эпизод написан - и как поет текст. Настоящее пиршество для души :). Просто огромное спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Eliana

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • no me alcanzaras amigo
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #162 : 19 Апр, 2019, 21:23:34 »

Мир - живой, настоящий, яркий, красочный, вкусный и ароматный! И люди как люди - настоящие, выписаны казалось бы несколькими штрихами, но настолько достоверно. И главные, и, что меня восхищает больше, - эпизодические персонажи. А там по времени - Купальские праздники приближаются! Облизываюсь в предвкушении очередного яркого мистического действа. Хотя, не факт, что без происшествий обойдется...
Все в руках эреа Tany
Записан
...Volviste a mi
porque me ataste
al nudo de la eternidad...

Eliana

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • no me alcanzaras amigo
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #163 : 19 Апр, 2019, 23:32:27 »

Давно что-то Рыбак не появлялся, не повествовал нам о тереме княжеском, о мышах местных, о нравах обитателей и привычках князей Черноградских. А кошачий глаз - наметан, видит укрытое, чувствует не сказанное и в будущее подглядывает изредка.
Родич Рыбака) прапрапра...правнук
Записан
...Volviste a mi
porque me ataste
al nudo de la eternidad...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - V
« Ответ #164 : 21 Апр, 2019, 16:56:41 »

Спасибо, эрэа Красный Волк, Eliana :)

После первых летних дождей полезли на опушках под молодыми сосенками скользкие душистые маслята. Только не ленись залезать под нижние лапы-ветки да разгребать прошлогоднюю  хвою. А на теплых склонах уже зрела малина, стлался ковер из тимьяна – богородичной травы, грелись на солнышке изумрудные ящерки и ужи с золотистыми коронами на головках. А еще, после жарких дней, наползали багрово-синие тучи, громыхали божьим гласом, полыхали яркими слепящими стрелами, поливали жаждущую землю теплыми ливнями, расцвечивали небеса семицветными коромыслами. Данка радовалась каждой грозе и, однажды, поняла, что может, если надо, отвернуть вспухающие на глазах, черные тучи, а может и призвать благотворную влагу на истомленные зноем,  страждущие растения. Поначалу это казалось чудом, потом стало привычным, как работа с мечом или прялкой. Ведь  всякое незнакомое ремесло кажется подобным чуду, а  освоишь азы, поднаберешься опыта, усовершенствуешь мастерство, и уже другие неумехи смотрят, разинув рот, на твое искусство. Местные жители постепенно становились понятными и близкими. Певучий, странный говор становился вполне понятным, тем более, что многие слова напоминали родные. Черноград недаром стоял на границе меж севером и югом, западом и востоком, тут сошлось и  оканье и аканье, шипящие звуки и звонкие согласные, а еще странно искаженные гласные. Севернее говорили «конь, воз», южнее – «кинь, виз», а тут странное – «коунь, вуоз». Через несколько седьмиц Данка и сама начала в разговорах с местными коверкать слова на здешний лад, чтобы не слишком отличаться в толпе. К чему невозможно было привыкнуть, так это к отсутствию нормальных бань. То есть, на княжеском подворье баня все же была, хоть и с печкой из кирпича, ну не было в этих краях валунов, из которых можно сложить настоящую каменку. А вот селяне и горожане мылись дома, в корытах, летом – на речке, полагая парную баню немыслимой роскошью и баловством, доступным только знати да богачам.  А еще в селах почти все ходили летом  босиком, хотя при здешней жаре, отсутствии камней и шишек на дорогах, это как раз было понятно. Шлепать босиком по горячей  мягкой пыли и росистой траве  приятно, можно и без лаптей обойтись.

По вечерам молодежь собиралась на гулянку «у колодок». Толстые бревна, заготовленные кем-то для постройки, стали излюбленным местом встреч местных девушек и парней. Тут звучали  песни о битой матерью березовым прутом девушке, загулявшейся допоздна с молодым дружинником, о вьющемся барвинком парне вокруг возлюбленной, пришедшей к колодцу за водой, о синей ленте в черных кудрях… Потом кто-то приносил немудреные инструменты: пастушью дудку, бубен, старые гусли, начинались танцы, босые ноги взбивали пыль, мелькали яркие ленты, звенели мониста, кружились вихрем  пары, то свиваясь в хоровод, то распадаясь. Данка несколько раз попробовала кружиться со всеми, но всякий раз  начинала портиться погода: то гремел гром и полыхали вдали зарницы, то взвивался вихрем ветер.
Рыбака Данка редко брала на свои прогулки, в селах кот был в диковинку., поэтому все детишки пытались погладить пушистого красавца, а взрослые восхищались его умением ловить мышей. Подношения, в виде мелкой рыбешки и куриных косточек, кот принимал с княжеским достоинством. Удивили, тоже мне… да мы не такую рыбу едали, сами грызите свои кости… Чаще Рыбак оставался в княжеской усадьбе, где облюбовал себе удобный наблюдательный пункт под кустом сирени. Там можно было часами лежать в теплой пыли, прячась от чересчур жаркого солнца. О тайнике знали только Данка и Лиза, лишь  к ним двоим  он выходил на зов, лениво потягиваясь и жмурясь от яркого света. Данка подхватывала усатого приятеля на руки и он гордо ехал на плече хозяйки, цепляясь острыми коготками за тонкую ткань вышитой сорочки.  Левое  плечо у девушки было шершавым от мелких царапков, оставленных кошачьими когтями.  Ни к кому из обитателей терема или слугам Рыбак добрых чувств не питал, а Ганку старательно избегал.


« Последнее редактирование: 21 Апр, 2019, 18:51:03 от Tany »
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga