Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Инфернат-2.  (Прочитано 14113 раз)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #15 : 29 Апр, 2018, 21:17:21 »

Жуть жутчайшая!
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #16 : 07 Мая, 2018, 21:40:38 »

Очень порадовало наличие в призреннике еще одного нормального сотрудника!
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #17 : 08 Мая, 2018, 20:22:03 »

Очень порадовало наличие в призреннике еще одного нормального сотрудника!
Ох, что-то терзают меня смутные сомнения, что нормального... Не зря ведь Лохмач боялся, что в лазарете Дениса с Дашей обколют какой дрянью! Так что Гиппократу не верю от слова совсем, даже если забыть его подчинённость.
Да, и Андрей точно не Леончик. Тот ни за кого, даже за лубофф всей своей жизни, не то что рисковать не стал - пальцем бы не пошевелил, а быстренько вывел "сам/сама виноват/виновата, и вообще злоумышляет на белого и пушистого Леона! И постарался бы ещё ухудшить положение жертвы - хотя тут, пожалуй, успеха бы не достиг. Здесь Предадник должен бы выходом казаться, почти раем - из настоящего то ада!
Но вот что творится в этом обществе - ума не приложу! Это же полное саморазрушение!  Дети как главная мишень. Никаких попыток сделать из обитателей Презренников кого бы то ни было. Я сперва думал, это отбор в янычары, с уклоном в манкурты, но вроде как попал пальцем в самый зенит. Зачем обречённых содержать за казёный счёт годами, учить (хотя тут скорее" учить" конечно!) и потом всё же - судя по прочитанному - ликвидировать? Жалеют несчастных ликвидаторов, которым 18-20 летних уничтожать десятками - просто работа, а десятилетних никак? Не верится.
И да, этот конец света построен в одной отдельно взятой стране? Тогда почему эту страну ещё не слопали соседи? Она же сопротивляться не сможет! Или не успели ещё, так тогда у почти достигших совершеннолетия должны воспоминания быть не только о доме, но и о мире, где жить не страшно!
И вправду, ну приоткройте же тайну местного "гена А", эрэа Alarven!! За что можно загреметь в Презренник?  Ведь хотя бы версию для печати должны знать все! А получается, все, кроме читателей  :'(
Да, спасибо за Ваши творения! Кстати, света в них хватает. Внутреннего. От героев. Хотя снаружи, конечно, полный "караул"!
Записан

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #18 : 09 Мая, 2018, 18:28:27 »


Да, и Андрей точно не Леончик. Тот ни за кого, даже за лубофф всей своей жизни, не то что рисковать не стал - пальцем бы не пошевелил, а быстренько вывел "сам/сама виноват/виновата, и вообще злоумышляет на белого и пушистого Леона! И постарался бы ещё ухудшить положение жертвы - хотя тут, пожалуй, успеха бы не достиг.

;)Сравнение Андрея с Леончиком  - это была гипербола. ;) Очень уж тупо и мерзко выглядел мажор, поливающий презрением паренька, всего в жизни добивающегося самостоятельно.
А Леончика можно с полным правом считать эталоном человеческой мерзости. Дальше только Нарциссик. ;)

Очень порадовало наличие в призреннике еще одного нормального сотрудника!
Но вот что творится в этом обществе - ума не приложу! Это же полное саморазрушение!  Дети как главная мишень. Никаких попыток сделать из обитателей Презренников кого бы то ни было. Я сперва думал, это отбор в янычары, с уклоном в манкурты, но вроде как попал пальцем в самый зенит. Зачем обречённых содержать за казёный счёт годами, учить (хотя тут скорее" учить" конечно!) и потом всё же - судя по прочитанному - ликвидировать? Жалеют несчастных ликвидаторов, которым 18-20 летних уничтожать десятками - просто работа, а десятилетних никак? Не верится.
И да, этот конец света построен в одной отдельно взятой стране? Тогда почему эту страну ещё не слопали соседи? Она же сопротивляться не сможет! Или не успели ещё, так тогда у почти достигших совершеннолетия должны воспоминания быть не только о доме, но и о мире, где жить не страшно!
И вправду, ну приоткройте же тайну местного "гена А", эрэа Alarven!! За что можно загреметь в Презренник?  Ведь хотя бы версию для печати должны знать все! А получается, все, кроме читателей  :'(
Да, спасибо за Ваши творения! Кстати, света в них хватает. Внутреннего. От героев. Хотя снаружи, конечно, полный "караул"!
ППКС
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #19 : 10 Мая, 2018, 18:32:03 »

А вот со столь замечательным представителем рода человеческого (или не человеческого?), как Нарциссик я пока не имел счастья познакомиться. Если уж он превзойти сумел не кого -то, а самого Леона, то Андрея-то из "Песни Сирены" должен обойти просто играючи! (правда, там я не очень ещё продвинулся. Кто знает, что во второй теме старого форума да новой Андрюша покажет! Но пока ему в искусстве быть мерзавцем ещё есть куда расти.) Где же этот идеал обитает, эрэа NNNika?
Что до местного Андрея - то он сноб, мажор, [нужное вписать] Но всё это из него жизнь выбить пока что еще может! Если захочет выбивать. Голова-то у Андрея всё же не для поиска самооправданий, он ею думать таки умеет. И человеческие поступки ему не чужды, эгоизм не зашкаливает. В общем, отнюдь не безнадёжен.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 18:43:33 от Зануда »
Записан

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #20 : 10 Мая, 2018, 19:17:05 »

А вот со столь замечательным представителем рода человеческого (или не человеческого?), как Нарциссик я пока не имел счастья познакомиться. Если уж он превзойти сумел не кого -то, а самого Леона, то Андрея-то из "Песни Сирены" должен обойти просто играючи! (правда, там я не очень ещё продвинулся. Кто знает, что во второй теме старого форума да новой Андрюша покажет! Но пока ему в искусстве быть мерзавцем ещё есть куда расти.) Где же этот идеал обитает, эрэа NNNika?

Это "Шахматы фейри", одно из моих самых любимых произведений Alarven, на новом форуме пока продолжение не появлялось. :( Я его очень-очень жду.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16725.0
Справедливости ради нужно отметить, что герои не в равных условиях. Нарцисс - любимый сын короля -садиста и мерзавца. Он не имеет абсолютно никаких сдерживающих факторов, да и положительного влияния тоже. Может быть, если бы парни были в одинаковых условиях, Леон бы и вырвался вперед по гнусности.
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Alarven

  • Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5782
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6552
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #21 : 15 Мая, 2018, 18:32:23 »

Зануда, насчет Андрея полностью согласна. Молодой человек - продукт своего воспитания и уровня жизни.  При этом не без личных принципов.
Самое забавное, что тут в одной книге аж четыре совершенно разных "мажора" есть: Андрей, Юрочка, Артурчик и Денис.
Что касается смысла содержания в Презреннике именно в таких условиях... боюсь разочаровать, но его нет как такового. Точнее, какой-то, может, и есть, но его не больше, чем в нынешней системе образования, расширенном чиновничьем аппарате, а заодно - детских домах, а также домах престарелых, ювенальной юстиции - в их нынешней ипостаси. Можно сделать лучше? Да. Сделают? Не при нашей жизни. Что мешает? Ответ все знают.
Кто-то придумал правила. Кто-то их одобрил. Кто-то написал закон. Кто-то отмыл под это деньги. Инквизиция получила господдержку и сильно разбогатела. Кто-то получил на лапу уже от нее. Есть ли в этом смысл? Да - для тех, кто хорошо на этом "прокрутился". Есть ли шанс это всё повернуть? Очень сложно - при сложившейся там бюрократии. И отмывании денег еще и на местах.
Что стало катализатором для самой "охоты на детей" - выяснится, но не сразу. Нынешние репортеры доступа к инфе не имеют. Почему охоту открыли реально? Она была выгодна. Считается ли она охотой? Нет, детей заключают в Презренники "в их же интересах". Кто сомневается - мотает срок.
Лучше ли в других странах? Да, но не на сто процентов. Опять же - смотря в каких других. Лучше не представлять, что творится, к примеру, в аналоге Саудовской Аравии.
Почему страна не сможет сопротивляться? А высокие налоги? Кто сказал, что там слабая армия или недостаточно финансируется вооружение? Кто сказал, что у страны нет ядерного оружия? Да и заключенные  в лагерях работают вообще бесплатно. За баланду.
Вся система с арестованными детьми функционирует примерно лет двадцать. Начиная с самых первых арестов. Презренникам - даже меньше двадцати лет. Скоро это будет сказано прямым текстом. До этого всё было спокойнее.
Да и гайки завинчивались постепенно. Не одним днем. "Если воду подогревать постепенно  - не заметишь, как сваришься".
Чтобы помнить "как раньше", нужен репортер постарше. Но даже Андрей был еще ребенком, да и не сталкивался с такими вещами. Игорю - всего двадцать три года.
А насчет Гиппократа... Денис сомневается по тем же соображениям. А вот Феникс верит, да.


« Последнее редактирование: 29 Окт, 2022, 13:43:41 от Alarven »
Записан
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #22 : 16 Мая, 2018, 11:38:02 »

Спасибо, эрэа Alarven ! А про официальную версию Вы всё-таки промолчали!  Ведь даже в распространённых представлениях об Святой Инквизиции - не этой, а исторической, средневековой - а они, согласитесь, порядком "отретушированы", и нередко жертвы были похлеще самих святых отцов! А уж с ними сравняться было непросто! Культы самой разной степени людоедства - иной раз вроде и в "гастрономическом" смысле слова, ереси опять же не только невинные, вроде альбигойцев, которые "всего лишь" на власть Рима над Западной и Центральной Европой покушались (т.е. конфликт за паству, за доходы), но и поэкзотичнее, в т.ч. и с жертвоприношениями человеческими, и тэ дэ, и тэ пэ. Наконец, протестанты тоже не белы были и не пушисты, и костры зажигали не хуже своих оппонентов! - так вот, даже для этих представлений мало было ткнуть перстом в кого-то и заявить, что неплохо бы его/её спалить на площади  ;D Обвинить-то в чём-то нужно было! В колдовстве, в ереси, в сношениях с дьяволом...
Тут, судя по последней выклалке, идёт охота на магов? И оная Магия проявляется -всегда ли, в подавляющем большинстве ли случаев - в подростковом возрасте? Следующий вопрос риторический, ответ явно будет в тексте и вряд ли в ближайших фрагментах. Чем же так напугали всех лет двадцать тому эти подростки? Причём по всей Земле, раз уж где-то хуже, где-то получше, а где и полный мрак даже в сравнении с описываемым!
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2018, 11:45:49 от Зануда »
Записан

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #23 : 16 Мая, 2018, 21:24:33 »

Цитировать
А если будут отзывы по "Шахматам фэйри", то их тоже можно в эту тему, воть

А-а-а-а-а-а! Почему в эту тему? Это намек, что новой темы по "шахматам" не будет? И мы больше не встретимся с замечательными Дианой и Валерией и их сестрами, благородным Арно, великолепным Ричардом?
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #24 : 23 Мая, 2018, 07:43:03 »

Большое спасибо за продолжение.
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #25 : 29 Мая, 2018, 21:42:22 »

Ничего себе! Вот только киллеров в призреннике еще и не хватало! >:( >:( >:(
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #26 : 10 Июн, 2018, 05:54:05 »

А поговорить передумали? Или это произошло до появления девушки?
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #27 : 18 Июн, 2018, 19:03:35 »

Как там все сложно и запутанно!
А Ацтек уж совсем редиска?
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #28 : 28 Июн, 2018, 11:09:46 »

Ух ты, какие связи обнаружились!
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #29 : 02 Июл, 2018, 22:31:27 »

Ничего себе! С двух лет детишки в тюрьме! Что же им инкриминируют???
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)