Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: Инфернат-2.  (Прочитано 2554 раз)

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Инфернат-2.
« Ответ #75 : 06 Мая, 2019, 08:31:49 »

Страшная действительность. И, сволочь такая, окружает и окружает.
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Авг, 2019, 21:46:21 »

2
Судя по заброшенной квартирке без ремонта – вселились в нее недавно, а сдавали раньше – долго. Судя по одной поклеенной стене и куску другой – новые жильцы в убитом сарае жить не хотят. Да и тяжелая дверь в кухню выглядит, как после апокалипсиса. Снизу серо-белая и обшарпанная, зато сверху – уже новая и темно-коричневая. Скоро вся будет новой. Будто из хорошей древесины заказана. Самоклейку хозяева приладили идеально. И легко догадаться, кто именно из двух новых жильцов – не безрукий.
Судя по отсутствию стеклопакетов и линолеума – денег у них не водится. А судя по текущей сантехнике, рукастых мужиков в доме нет тоже.
Впрочем, симпатичная, фигуристая девчонка вообще замужем вряд ли. Да и молодая еще совсем. А папашка у нее, судя по разговорам вокруг…
По крайней мере, оба не поймут, что сам Димка – сантехник тот еще.
Замазать дыру на старом, ржавом чугуне трубы вышло с третьей попытки.  Не зря сюда прислали именно Димку – самого бестолкового на всю контору. Девчонка уже успела запануться с их местным ЖКХ. С вечно пьяным начальником. А ее отец пригрозил спустить того с лестницы.
Они ведь не знают, кто именно курирует этих коммунальщиков. У кого лицензия на обслуживание таких поселков.
Иначе молчали бы в тряпочку – как все местные. Быстро бы длинные языки прикусили.
Она - смелая. И красивая…
Такие девушки не светят не только Димке-сантехнику. Димке с театрального училища они не светили тоже. Вечно выбирали других.
- Чай будете? – приветливо крикнула из крохотной кухни юная красавица, уже успевшая заработать здесь репутацию городской стервы. Весь скучающий бывший военный городок малейшие подробности перетереть успел. – Или лучше кофе?
Кофе Димка любил, даже растворимый. Но хозяйка квартиры его еще и сварила! И к вкуснейшему напитку на столе нашелся мед. И тонко порезанный лимон.
Через полчаса Димка уже знал о девушке всё. Что бестолковый папаша потерял работу и влез в долги. Причем – государству, а это гораздо опаснее. Не заплатишь налог за тунеядство – загремишь срок мотать.
И пока не выселили из родной полублажки на улицу (с долгами по налогам долго церемониться не станут), а то еще и не закатали батю в места не столь отдаленные – девчонка с отцом продали хату сами. И даже вдруг повезло – не совсем за копейки.
Так и загремели в ближний пригород. Причем именно сюда – здесь квартиры дешевле. По случаю ухватили аж двушку и не на крайнем этаже. Неизвестно, почему. От города – не дальше, чем два других поселка, автобус ходит не реже. А воздух здесь такой хороший – сосновый. И два чистых озера совсем рядом. Одно, по слухам, красивое, скалистое.
А девчонке всего восемнадцать. Студентка, подрабатывает, но всё равно на жизнь вечно не хватает. Но хоть на нее налог пока не идет. Даже основной – в пользу Инквизиции – и то универ сам отчисляет. Со стипендии.
И так невеликой наверняка. А то Дима сам не был студентом.
Вообще-то несчастной жертвой обстоятельств и беспомощной «дамой в беде» она не выглядит. Слишком жестковата. Чувствуется в ней что-то... такое. Видно, из-за жизни бок о бок с подобным никчемным отцом. Но что тут поделаешь? Квартира-то папашкина. И на работу его силком не выгонишь, если «не берут».
Зовут бывшую городскую Ксенией. Не Ксюша и не Оксана, а именно полный вариант.
- Я в детстве книгу читал о Ксении Годуновой, - почему-то вдруг вспомнил Димка.
- Ксения – странница, гостья, - пропела девушка странно мягким для нее голосом. – Гостья приходит в белом, в черном гостья уйдет…
Она тоже это читала! А «странница» ей подходит. Занесенная в эту глушь шальным и неласковым ветром несправедливой судьбы.
Судьба ведь, как красивые, балованные девчонки, - тоже выбирает не всех. И некоторые ей просто не нравятся. Кто не смог ее обаять.
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.

Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Авг, 2019, 19:30:04 »

Большое спасибо за продолжение.
Дима вызывает симпатию - еще одна жизнь пожеванная системой. Хочется верить, что "Ксения" и ему сообщит нужное ускорение. 
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)