Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XI  (Прочитано 24900 раз)

Dio Eraclea

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 327
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3618
  • Say hello to Sarah Jane...
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #45 : 15 Фев, 2019, 23:23:12 »


Я понимаю, что США святы и всегда должны побеждать, но при всём владении вопросом вывод их ракет из Италии, Турции и Великобритании есть факт. И гарантии Кубе, которые выполнены есть второй факт. ;D ;D ;D

Змей, честно, вы меня достали. Опять заводите свою идиотскую волынку ни к селу ни к городу. И это уже минимум в третий раз, когда вы ляпаете чушь с единственной целью "у-у-у, сейчас я как мелочно поддену этого Дио, вот ему, вот ему, вот ему". Уж простите - притворяться, что ваши натужные поддевки "ироничны" или "ядовиты" не стану.

Kwaheri.
Записан
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #46 : 15 Фев, 2019, 23:45:24 »

Змей, честно, вы меня достали. Опять заводите свою идиотскую волынку ни к селу ни к городу. И это уже минимум в третий раз, когда вы ляпаете чушь с единственной целью "у-у-у, сейчас я как мелочно поддену этого Дио, вот ему, вот ему, вот ему". Уж простите - притворяться, что ваши натужные поддевки "ироничны" или "ядовиты" не стану
Ну вот: ракеты вывели и Кубе гарантии дали 56 лет назад, а вы до сих пор истерите. Аж на суахили перешли. Смиритесь. Я же тут от пролёта СССР в Афгане сопли не проливаю.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Фев, 2019, 23:51:10 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #47 : 16 Фев, 2019, 05:50:47 »

Раз уж США побоялись применить свои войска против Кубы ещё не союзной с СССР - после объявления такого союза побоялись бы тем более.

Как раз после объявления о будущих ракетах Штаты применили бы свои войска против Кубы только так. С полной внутренней поддержкой, что характерно. И Советский Союз, что опять же характерно, им бы никак в этом не помешал.
И не побоялись бы, что СССР в ответ жахнет танками по Парижу?
И в 1914г., что не менее характерно, Россия никак не могла помешать Австрии оккупировать Сербию. Однако ж вышло всё равно нехорошо.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #48 : 16 Фев, 2019, 06:26:30 »

И не побоялись бы, что СССР в ответ жахнет танками по Парижу?

Имея перспективой появление советских ракет в 300 км от Майами? Думаю, что нет. Но, собственно, одной только морской блокады достаточно, чтобы никто нигде ничего не разместил.

Цитировать
И в 1914 г., что не менее характерно, Россия никак не могла помешать Австрии оккупировать Сербию. Однако ж вышло всё равно нехорошо.

Отличная альтернатива: Первая Мировая покруче Карибского кризиса будет.

Обратите внимание: даже имея перед глазами более-менее полный расклад по тем событиям, мы совершенно по-разному оцениваем возможные альтернативы. Вы уверены, что угроза появления на Кубе советских ракет - это уже полновесный козырь, а я - что мыльный пузырь. Поэтому-то я и считаю, что не стоит так уж разбрасываться оценками "имярек - дурак, поступил так, а не вот эдак".
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #49 : 16 Фев, 2019, 16:31:39 »

Вы уверены, что угроза появления на Кубе советских ракет - это уже полновесный козырь, а я - что мыльный пузырь.
Не буду настаивать. В конце концов, это был лишь один вариант из богатого спектра возможностей.
Вот Брежнев, оказавшись во вполне аналогичной ситуации - когда РСД стали размещать в Германии - он как действовал?
Цитировать
Поэтому-то я и считаю, что не стоит так уж разбрасываться оценками "имярек - дурак, поступил так, а не вот эдак".
Всё бы ничего - но мы ж к  тому же знаем, что тот же Хрущёв нарешал во внутренней политике. Там хватает моментов, которые иначе как глупостью не объяснишь. Хотя нет, можно ещё объяснить волюнтаризмом - но это ж в общем то же самое?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #50 : 16 Фев, 2019, 16:52:07 »

Цитировать
Всё бы ничего - но мы ж к  тому же знаем, что тот же Хрущёв нарешал во внутренней политике. Там хватает моментов, которые иначе как глупостью не объяснишь. Хотя нет, можно ещё объяснить волюнтаризмом - но это ж в общем то же самое?
Это составная часть его интриганства о котором писал Змей. Проталкавая нечто адовое, провоцировать конфликт, смотреть кто и как реагирует, кто чей друг кто чей враг, разрешение конфликта делать предметом торга. В бизнесе помнится это называли конфликтной моделью менеджмента. Хрущев наверное близкая к крайней форма подобной модели. Она хорошо работает в окружении врагов и плохо для соратников, в итоге ему это вышло боком именно от соратников. Ну и интриган он был больше чем реформатор, строитель, новатор и все такое.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #51 : 16 Фев, 2019, 22:38:31 »

В конце концов, это был лишь один вариант из богатого спектра возможностей.

Давайте рассмотрим другие. Вдруг они тоже окажутся не так хороши, как на первый взгляд? ;)

Цитировать
Вот Брежнев, оказавшись во вполне аналогичной ситуации - когда РСД стали размещать в Германии - он как действовал?

Брежнев не мог оказаться в аналогичной ситуации по двум причинам:

1) Карибский кризис уже произошёл и какие-то ограничительные механизмы в головах по ту сторону Атлантики сформировал.

2) Наличие у Союза действительно эффективных РВСН.

Цитировать
Всё бы ничего - но мы ж к тому же знаем, что тот же Хрущёв нарешал во внутренней политике. Там хватает моментов, которые иначе как глупостью не объяснишь.

Так я и не собирался доказывать, что Никита Сергеевич был политическим гением. Изъян и у доброго сыщешь, а злой не во всём нехорош.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #52 : 17 Фев, 2019, 05:03:54 »

Так Хрущёв был вообще полный дурак, совсем из худщих.
Ну, не то, чтобы вовсе дурак... Просто завистливая посредственность с амбициями, не соответствующими таланту.
И что - ставить ему в заслугу спутник и Гагарина? Кто-нибудь ставит, есть такие?
Ну, с учетом того, что оный гражданин завалил почти все, до чего дотянулся, тут уже факт, что космос и КБ Алексеева не завалил, а таки поддерживал, впору ставить в заслугу. Мог бы ведь и их завалить.
/Зачем любимый смайлик с кривой усмешкой убрали?/
А восстание на Донбассе случилось вследствие Крыма. Вполне закономерно - но я вполне верю, что для Путина это было совершенным сюрпризом, с которым он не знал что делать и до сих пор не знает.
Вот, кстати, не факт. Закономерно было бы либо "побузят и успокоятся", сойдясь на символическом компромиссе (более вероятно), либо восстание по всему юго-востоку.
Что Киев начнет полноценную войну, а остальные юго-восточные регионы с этим смирятся и даже примут активное участие, на тот момент верилось с трудом.
Принесло. Только это никак не засдуга Путина. Он при сём присутствовал, не более.
Где-то я что-то похожее уже слышала... О, вот: "Фашистов разгромили вопреки Сталину!".  ;D
Не могу сказать, что мне вот прямо все нравится, но по факту за годы правления ВВП существенно подняли уровень жизни, возродили СХ и потихоньку подымают промышленность, обновили инфраструктуру, вернули Крым, затеяли немало амбициозных строек, которые с той или иной степенью бескосячности все же завершены, наконец, подняли вес страны на международной арене и заставили Запад биться в истерике...
Полагаете, Путин совсем не причем? Может быть, может быть, я в кулуары не вхожа. Будем считать, что он просто везунчик - так обстоятельства сложились. Ну, так удача - тоже не последнее дело. :)
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2019, 08:42:58 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #53 : 17 Фев, 2019, 11:05:01 »

Что Киев начнет полноценную войну, а остальные юго-восточные регионы с этим смирятся и даже примут активное участие, на тот момент верилось с трудом.
После того как в Кремле Допе с Гепой заявили, что мы за территориальную целостность и вообще - оно подразумевалось. Тем более до того некие Россия, Молдова и Грузия как раз вели полноценные войны с отколовшимися территориями. И в армии Молдовы оказалось до фига русских, а в армии России до фига кавказцев.

Закономерно было бы либо "побузят и успокоятся", сойдясь на символическом компромиссе (более вероятно), либо восстание по всему юго-востоку.
Кремль сделал всё для недопущения второго варианта. О чём плачутся даже отпетые путинские холуи типа Леонтьева, Маркова и Дугина.

Не могу сказать, что мне вот прямо все нравится, но по факту за годы правления ВВП существенно подняли уровень жизни, возродили СХ и потихоньку подымают промышленность, обновили инфраструктуру, вернули Крым, затеяли немало амбициозных строек, которые с той или иной степенью бескосячности все же завершены, наконец, подняли вес страны на международной арене и заставили Запад биться в истерике...
Как тут повторялось ...ть раз - ключевые решении об усмирении Чечни и акцизных сборов с нефтеолигархов приняли при позднем Ельцине, а потом резко подорожала нефть. Отсюда и уровень жизни. Ну и в 90-е гг. Россия таки не сдала ни Абхазию, ни Южную Осетию, ни Приднестровье, зато Аджарию слила как раз при Путине. Что касается истерики, так вопли воплями - а тем временем четверть российских нефтегазовых акций перешло в руки вопящих.

Где-то я что-то похожее уже слышала... О, вот: "Фашистов разгромили вопреки Сталину!"...Полагаете, Путин совсем не причем?
Причём. И как уже сказано - на его счёт можно записать Крым и на его же счёт можно записать слив Новороссии в широком смысле слова. А также падение реального уровня жизни за последние пять лет. Пшик на месте многих амбициозных проектов. И много чего ещё.

Полагаете, Путин совсем не причем? Может быть, может быть, я в кулуары не вхожа. Будем считать, что он просто везунчик - так обстоятельства сложились. Ну, так удача - тоже не последнее дело
Значит его поддерживают высшие силы, а нам помогать ему не стоит  (бесплатно, естественно). Сам с помощью Ктулху и Дагона справится. :P
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2019, 11:25:44 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #54 : 17 Фев, 2019, 11:56:04 »

Цитировать
После того как в Кремле Допе с Гепой заявили, что мы за территориальную целостность и вообще - оно подразумевалось. Тем более до того некие Россия, Молдова и Грузия как раз вели полноценные войны с отколовшимися территориями. И в армии Молдовы оказалось до фига русских, а в армии России до фига кавказцев.
Ключевой момент в том что до посыла танков регион не был отколовшимся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #55 : 17 Фев, 2019, 12:58:40 »

Ключевой момент в том что до посыла танков регион не был отколовшимся

"6 апреля после очередного митинга протеста его участники захватили здание Донецкого областного совета и областной госадминистрации и 7 апреля сформировали Народный Совет, который принял Декларацию о суверенитете ДНР и Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республик.Народный Совет также принял решение о проведении референдума о самоопределении ДНР не позднее 11 мая 2014 года, при этом было заявлено, что эта дата была согласована с Луганской и Харьковской областями.

В тот же день и. о. президента Украины Александр Турчинов в своём телевизионном обращении заявил, что в отношении людей, занявших с оружием в руках административные учреждения в Луганске, Донецке и Харькове, власти страны будут проводить «антитеррористические мероприятия».

8 апреля Народный Совет приступил к формированию временного народного правительства. На заседании Народного Совета, среди прочего, было заявлено о непризнании новой украинской власти, об увольнении всех назначенных ею руководителей силовых ведомств региона и губернатора Сергея Таруты, о назначении на 11 мая референдума по самоопределению Донбасса.

10 апреля председатель временного правительства ДНР Денис Пушилин объявил о начале формирования собственной народной армии «для защиты народа и территориальной целостности республики». Первым её командующим стал Игорь Хакимзянов; было предложено вступать в народную армию бывшим и действующим офицерам и активистам сил самообороны, созданных митингующими.

В субботу, 12 апреля, о поддержке провозглашённой в Донецке ДНР сообщили из Славянска, Мариуполя, Енакиева, Краматорска и ряда небольших городов области.

13 апреля и. о. президента Украины Александр Турчинов заявил в телеобращении, что в связи с событиями на востоке страны Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением вооружённых сил.

15 апреля украинский спецназ штурмовал аэродром в районе Краматорска, находившийся под контролем повстанцев. Одновременно украинская армия с помощью бронетехники блокировала подступы к Славянску".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0#2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #56 : 17 Фев, 2019, 13:29:15 »

Цитировать
"6 апреля после очередного митинга протеста его участники захватили здание Донецкого областного совета и областной госадминистрации и 7 апреля сформировали Народный Совет, который принял Декларацию о суверенитете ДНР и Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республик.Народный Совет также принял решение о проведении референдума о самоопределении ДНР не позднее 11 мая 2014 года, при этом было заявлено, что эта дата была согласована с Луганской и Харьковской областями.

Вот пока он не прошел регион не был бы отколовшимся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #57 : 17 Фев, 2019, 14:55:59 »

Вот пока он не прошел регион не был бы отколовшимся
Референдума не было ни в Чечне, ни в Косово, ни в Словакии, ни много где ещё.

« Последнее редактирование: 17 Фев, 2019, 15:01:06 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #58 : 17 Фев, 2019, 15:07:03 »

Бэдкомедиан разагитировал Басту против пенсионной реформы
http://www.apn-spb.ru/news/article29737.htm
 
Кремлёвское враньё о грядущем освоении Луны стало анонимным
http://www.apn-spb.ru/news/article29736.htm

Правительство России добивается "утечки мозгов"
http://www.apn-spb.ru/news/article29730.htm
 
Виктор Алкснис:Путин мечтает о нерентабельных самолётах
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29731.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XI
« Ответ #59 : 17 Фев, 2019, 15:31:26 »

Цитировать
Референдума не было ни в Чечне, ни в Косово, ни в Словакии, ни много где ещё.
Но на момент до посыла танков, все эти заявления касались считанного количества городов, и вообще небольших групп активистов, в отличии от той же Чечни и Косова вертикаль власти вполне себе работала на подавляющей части Донбасса и взятие под окончательный контроль ЛДНР шло очень трудно, когда там донецкого главмента изгнали? Переломом стали уже силовые действия в Харькове и боевые действия вокруг Славянска которые обеспечили этот процесс и приток более мотивированных сторонников отделения и добровольцев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский