Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Экранизации аниме  (Прочитано 671 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Экранизации аниме
« : 15 Фев, 2019, 18:43:22 »

Вещь которая почти всегда идет в минус и получается намного хуже чем оригиналы. Но наверное первый случай когда получилось лучше. ОВА во всяком случае, если не манги.
Речь понятно про "Алиту". Лучшее на сегодня перенесение аниме на большой экран.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации аниме
« Ответ #1 : 23 Фев, 2019, 14:42:48 »

https://www.kinopoisk.ru/film/1043759/
Инран: Волчья бригада\Inrang

Наверное не худший образец экранизации, но тем не менее очень противоречивый. С одной стороны происходящее вернулось на родину, из Японии в Корею, тем не менее есть и изменение, тпа гипотетеское воссоединение Кореии, которым недовольны все окружающие страны, санкции, почти блокада, обнищание, из-за этого беспорядки, появление левых террористов, создан бронеотряд оборотней для борьбы с ними. По отзывам вижу что не всем такое нравится.
Но меня тут беспокоят другие противоречия. Аниме было жестоким именно тем что почти на всем протяжении в нем была как бы любовная линия, которая на самом деле ей не была, а была расчетливой и жестокой провокацией соседней спецслужбы, причем в аниме многие этого не увидели, как и того насколько финал был закономерен. Здесь судя по всему подстроились под такое и сделали хэппи-энд, волк не убил красную шапочку, и им обоим ничего за это не было. И мне такое не понравилось, но надо полагать осознавая эту проблему,  авторы расширили часть в плане игр самх спецслужб, о сущности тех людей в спецслужбах которые вели эту провокацию, и в играх между собой. Причем тут уже появился невысказанный генезис оригинала оборотней к правому террору и внесудебным убийствам. и часть сделана хорошо и добротно, мне понравилась. И я тут дае не знаю как совместить тот что мне не понравилось с тем что понравилось.
Ну и многие вещи постарались перенести дословно. перестрелки, экипировку оборотней, диалоги. Причем финальную разборку с конкурентами безнадежно затянули, так что вроде экшена много а смотреть скучно. Ну и ряд дословных вещей красиво смотревшихся в рисовке смотрелись нелепо с актерами. включая экипировку бойцов. И напротив сцена боя в башня целиком сделанная по своему, оказалась лучшей за весь фильм.
Это еще не самый ужасный образец перенесения рисовки на экран.
Да, играли все весьма хорошо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации аниме
« Ответ #2 : 05 Апр, 2019, 17:16:30 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3346613/
Цитировать
Стало известно, кто сыграет в игровой версии «Ковбоя Бибопа». Netflix разрабатывает 10-серийный ремейк классического аниме, которое вышло в 1998 году. Главную роль в сериале исполнит Джон Чо («Поиск»). Его герой, Спайк Шпигель — охотник за головами на космическом корабле «Cowboy Bebop». Роль владельца корабля, бывшего полицейского Джета Блэка досталась Мустафе Жакиру («Люк Кейдж»).

По сюжету оригинального сериала, мы наблюдаем за командой межгалактического корабля, которые разыскивают беглецов и преступников за вознаграждение. Одним из членов команды был корги Айн, которого называли самой умной собакой во вселенной. Действие «Ковбоя Бибопа» происходило в 2071 году.

В проекте также примут участие Даниэлла Пинеда («Мир Юрского периода 2») в роли охотницы за головами Фэй Валентайн и Алекс Хэсселл («Холодная гора») в роли ветерана межпланетной войны Вишеза.

О том, что Netflix взялся за ремейк анимационного сериала, стало известно в ноябре прошлого года. У сериала несколько шоураннеров, в том числе Андре Немец и Джош Аппелбаум (соавторы сценария фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»), Джефф Пинкнер («Веном») и Скотт Розенберг («Джуманджи: Зов джунглей»). Создатель «Бибопа» Синъитиро Ватанабэ выступит в роли консультанта.

Каст не нравится. Не то чтобы я радикально против чтоб Спайка играл азиат, хотя в свое время Киану Ривз задал мне планку на тему того как должен в кино выглядеть Шпигель, но Чоу мне не нравится, и актриса на роль Валентайн не нравится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский