Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Селина (спойлеры!)  (Прочитано 39794 раз)

Gwena

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922
  • Whatever...
    • Просмотр профиля
Селина (спойлеры!)
« : 16 Фев, 2019, 16:13:18 »

И никуда Руппи теперь не деться: и сон, и любовь - все в руку.
Вы думаете?
А я чегой-то прям волноваться начала, уж больно некоторые барышни своенравны.
От трона-то ему точно никуда не деться, так или иначе. Аж жалко парня. Плакала его мечта о Бирюзовых землях...
Так с барышней как раз и проблема. Она сначала сказала «нет» - и объяснила очень интересно, - но потом пообещала подумать.
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2019, 18:29:44 от Gatty »
Записан
В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #1 : 16 Фев, 2019, 16:33:20 »

И никуда Руппи теперь не деться: и сон, и любовь - все в руку.
Вы думаете?
А я чегой-то прям волноваться начала, уж больно некоторые барышни своенравны.
От трона-то ему точно никуда не деться, так или иначе. Аж жалко парня. Плакала его мечта о Бирюзовых землях...
Так с барышней как раз и проблема. Она сначала сказала «нет» - и объяснила очень интересно, - но потом пообещала подумать.
Селина меня разочаровала. Как героиня Талига, она прекрасна, как просто девушка...Я так и не поняла, чего она хочет. Что замуж ей не хочется, это она все время говорит, но с Рупертом...
Из ее объяснений я поняла только то, что у нее два идеала мужчин - Рокэ и Лионель. Всех остальных она будет сравнивать с ними. При этом она ни в кого не влюблена, замуж не хочет и вообще много говорит и говорит то, что думает. Но в тоже время не отказывает Руперту покататься на одной лошади ночью... ::)
Я ничего не поняла. Руперт понял.  За что люблю его еще больше. ;)
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2019, 18:29:28 от Gatty »
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #2 : 16 Фев, 2019, 16:43:51 »

Селина меня разочаровала. Как героиня Талига, она прекрасна, как просто девушка...Я так и не поняла, чего она хочет. Что замуж ей не хочется, это она все время говорит, но с Рупертом...
Она хочет сдержать данное папе слово. Кровьб поклялась, вообще-то.
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2019, 18:29:35 от Gatty »
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #3 : 16 Фев, 2019, 17:15:45 »

А так как объяснить про клятву кровью сложно, то она ищет объяснение, которое Рупперт бы понял.
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2019, 18:29:17 от Gatty »
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #4 : 16 Фев, 2019, 17:19:23 »

А так как объяснить про клятву кровью сложно, то она ищет объяснение, которое Рупперт бы понял.
Дык. А поскольку врать она и не умеет, и не по характеру ей - то и получается так себе аргументация.
О, как бы это всё рассказала Катари!
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2019, 18:29:05 от Gatty »
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #5 : 16 Фев, 2019, 18:21:59 »

А так как объяснить про клятву кровью сложно, то она ищет объяснение, которое Рупперт бы понял.
Как-то не вяжется с нашей умницей. Про Мэллит Лионелю объяснить сумела, а про себя - нет? Как раз про клятву кмк объяснить было проще и понятнее. Тем более в свете последних событий.
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2019, 18:28:56 от Gatty »
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #6 : 16 Фев, 2019, 18:38:19 »

А так как объяснить про клятву кровью сложно, то она ищет объяснение, которое Рупперт бы понял.
Как-то не вяжется с нашей умницей. Про Мэллит Лионелю объяснить сумела, а про себя - нет? Как раз про клятву кмк объяснить было проще и понятнее. Тем более в свете последних событий.
Про Мэллит объяснялось стороннему человеку, которому на тот момент на ту Мэллит было пофиг.
Про себя - и человеку откровенно заинтресованному - это совсем другое заведение в том же Гамбурге.

Записан

Скьявона

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 968
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #7 : 16 Фев, 2019, 19:04:42 »

Очень понравилось: "...когда вы станете таким, как монсеньор Рокэ, то полюбите кого-нибудь вроде ее величества и будете совершенно правы".
И кто скажет, что "почти Катари" ошиблась!
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #8 : 16 Фев, 2019, 19:25:37 »

Как-то не вяжется с нашей умницей. Про Мэллит Лионелю объяснить сумела, а про себя - нет? Как раз про клятву кмк объяснить было проще и понятнее. Тем более в свете последних событий.

Вот если бы мне объяснили, что девушка хочет выйти замуж только за короля и никак не меньше, то я бы подумал, что она желает продать себя максимально дорого. И никакие выходцы в качестве обоснования мне бы не показались убедительными.
То, что Селина не озвучила правду, как раз свидетельствует, что ей важно как о ней подумает Рупперт. А значит он ей не безразличен.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #9 : 16 Фев, 2019, 20:08:38 »

Как-то не вяжется с нашей умницей. Про Мэллит Лионелю объяснить сумела, а про себя - нет? Как раз про клятву кмк объяснить было проще и понятнее. Тем более в свете последних событий.

Вот если бы мне объяснили, что девушка хочет выйти замуж только за короля и никак не меньше, то я бы подумал, что она желает продать себя максимально дорого. И никакие выходцы в качестве обоснования мне бы не показались убедительными.
То, что Селина не озвучила правду, как раз свидетельствует, что ей важно как о ней подумает Рупперт. А значит он ей не безразличен.
/Спокойно поразмышляв/ Думаю, Вы правы . Небезразличен. Иначе к алатам среди ночи не поехала бы и на лошади с Рупертом кататься тоже.
Записан

Gwena

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922
  • Whatever...
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #10 : 16 Фев, 2019, 21:18:52 »

Мне кажется, здесь еще один момент.
Селина сама в какой-то момент вспоминает, что была влюблена в Алву. И боится, что может воспринимать Руппи как второго Рокэ, а не как его самого. Тем более, что он-то влюблен, а она - (пока?) нет.
«Мне будет стыдно, а Вам обидно»
Записан
В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.

Gerda

  • Барон
  • ***
  • Карма: 261
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #11 : 17 Фев, 2019, 01:58:13 »

А я думаю, что Руперт, как и Алва в молодости, не добьется   взаимности от Селины.
 :'( :'( :'(
А после этой фразы:
Цитировать
Про Мэллит объяснялось стороннему человеку, которому на тот момент на ту Мэллит было пофиг
думается мне, что  Мэллит вторая ее влюбленность оставит  с разбитым сердцем. Я то думала, что Лионель к ней пошел, не только потому что Селина попросила, а и потому что она ему хоть немного нравилась. А, оказывается ему на нее было пофиг. А в то, что Мэллит вдруг стала искушенному Лионелю
Цитировать
не пофиг
из-за секса, я не верю. Это можно назвать чем угодно, только не любовью!

И Селина. Как она забудет Алву? Разве это возможно? Тем более Руперт с ним - одно лицо! В общем настроение: все умерли и все несчастливы.  Ладно, хоть пока Жермон с Ирэной радуют.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #12 : 17 Фев, 2019, 04:03:34 »

А в то, что Мэллит вдруг стала искушенному Лионелю
Цитировать
не пофиг
из-за секса, я не верю.
И правильно не верите (хотя в общем случае такой сценарий тоже совершенно возможен).
Не пофиг Лионелю стало в тот момент, когда Мэллит рассказала про Габриэлу.
Записан

Gerda

  • Барон
  • ***
  • Карма: 261
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #13 : 17 Фев, 2019, 09:49:41 »

А в то, что Мэллит вдруг стала искушенному Лионелю
Цитировать
не пофиг
из-за секса, я не верю.
И правильно не верите (хотя в общем случае такой сценарий тоже совершенно возможен).
Не пофиг Лионелю стало в тот момент, когда Мэллит рассказала про Габриэлу.

Ну, вот, моя любимая  пара, можно сказать, умерла. Вся романтика мигом слетела! Выходит, на саму Мэллит ему наплевать было, главное, что она убила Габриэлу ( за которое я ни разу ее не осуждаю). Только после этого он разглядел в ней девушку красивую. Беги,Мэллит, беги подальше.Нормальные люди не влюбляются из- за убийств. (Хотя Лионеля я по прежнему люблю, вот только теперь отдельно от Мэллит) Жаль Фрида не знала чем можно добиться любви Лионеля.

Пойду лучше про войну и Арно перечитаю, там потрясений меньше. ;D И про Руперта. Интересно, как маменька его отреагирует на поразительно сходство сына и Алвы?
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #14 : 17 Фев, 2019, 09:57:03 »

Вся романтика мигом слетела! Выходит, на саму Мэллит ему наплевать было, главное, что она убила Габриэлу ( за которое я ни разу ее не осуждаю). Только после этого он разглядел в ней девушку красивую. Беги,Мэллит, беги подальше.Нормальные люди не влюбляются из- за убийств. (Хотя Лионеля я по прежнему люблю, вот только теперь отдельно от Мэллит) Жаль Фрида не знала чем можно добиться любви Лионеля.
У Фриды бы не получилось. Плохо представляю себе Фриду, которая идет на убийство, чтобы защитить друга. Вот ради себя, любимой, запросто. Но это Лионеля вряд ли привлекло бы.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)