Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: 9 эпизод  (Прочитано 13474 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #60 : 24 Ноя, 2019, 18:29:02 »

Цитировать
Кэтлин Кеннеди: Продолжение «Звёздных войн» сложно снимать из-за нехватки первоисточников.

Частая смена постановщиков в «Звёздных войнах» уже стала обычным делом. Не миновала сия чаша и девятый эпизод, получивший название «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». В беседе с журналом Rolling Stone нынешняя глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди рассказала, почему студии пришлось расстаться с первым режиссёром Колином Треворроу, которого впоследствии сменил Дж. Дж. Абрамс.
Кеннеди считает, всё дело в том, что к любому из трёх фильмов-сиквелов нужен особый подход, и не каждый режиссёр в состоянии его отыскать. Вдобавок сказывается дефицит первоисточников:
«С любым из этих фильмов сложно. У нас нет первоисточников: ни комиксов, ни 800-страничных романов. У нас нет ничего, кроме увлечённых рассказчиков, собирающихся вместе и рассуждающих, о чём пойдёт речь в следующей части. Мы проходим через довольно традиционный для многих процесс разработки».
Определившись с направлением, студия начинает переговоры с киноделами, предположительно обладающими видением материала, созвучным духу «Звёздных войн». Но в процессе оказывается, что не всем авторам по плечу такие размах и объём работы, или же выбор в конце концов оказывается неудачным — возникают те самые творческие разногласия, из-за которых студия и режиссёр решают разойтись. Так случилось и с Треворроу, зато Абрамс довольно легко и быстро включился в процесс, потому что именно он стоял у руля первого сиквела, сняв «Пробуждение Силы».

Что же касается уникального видения Райана Джонсона, чьи «Последние джедаи» вызвали так много пересудов, тут Кеннеди в правильности выбора уверена. По её словам, в восьмом эпизоде студия намеренно бросила вызов аудитории:
«Мы постоянно рассуждаем о том, как развиваем «Звёздные войны» и наделяем их актуальностью. Мы не хотим раз за разом снимать одно и то же кино. Мне нравится, что сделал Райан. «Последние джедаи» — прекрасный фильм. Он бесподобный режиссёр, и я, безусловно, уважаю его смелые решения. Пожалуй, люди забыли, что при съёмках трилогии в первом фильме создаётся завязка, во втором разворачивается конфликт, а третий фильм — это разрешение конфликта. Поэтому ты обязан сделать второй фильм таким же мрачным и драматичным, каким, пожалуй, стал и пятый эпизод «Империя наносит ответный удар» в оригинальной трилогии».
Глава Lucasfilm не забыла упомянуть страстных фанатов саги, заверив, что прислушивается ко мнению поклонников, даже если им так не кажется, и считает их такими же хранителями франчайза, как и те, кто непосредственно работает над вселенной «Звёздных войн».


 https://b.radikal.ru/b24/1911/41/ab70d90000aa.jpg
Ссылку на картинку посмотреть обязательно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #61 : 24 Ноя, 2019, 19:08:16 »

Может у неё какие-то мозговые паразиты? Черви или личинки? Ну там - суши с сырой рыбой, купание в заводях амазонской сельвы, питьё воды из болот Флориды...

Хотя, думаю, всё проще. Она свято верит, что люди, смотрящие ЗВ - идиоты. Типа недорослей без образования.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #62 : 24 Ноя, 2019, 19:44:52 »

Я думаю технология в данном случае выглядел так. Начав работать над э7 они выкинули сразу всю РВ и остались без источников. Кроме этого выкинули все очень тщательные наработки Арндта. Отдали все на откуп типа хорошему перезапускактелю франшиз Абрамсу, второй фильм молодому оригинальному дарованию Джонсону. Тут надо сказать что Кеннеди явно любила перезапускателей франшиз, умеющих типа как посмотреть по новому на старое. Из первого набора режиссеров, Абрамс, Эдвардс, Тревороу, Лорд и Миллер, и где то там за ними маячивший Транк были именно такими. Типа наняла и давайте сделайте нам красиво. Ну еще скорее всего был план-схема, наверное на листик А5, что должно было примерно произойти, все остальное должен был делать нанятый красавец. Но результат сделанного в первых двух вещах был таким что в третьем надо было делать что то другое. И вот тут внезапно выяснилось что среди всего того что делалось вокруг эпизодов не участвовал ни один человек с перспективным или стратегическим видением уровня хорошего писателя, который бы задумывал это все изначально. При том что в ЛФ было полно писателей, создававших книги и комиксы по РВ. Но никого из них не привлекли, они все остались в рядах низкоуровневых сотрудников. В каком то смысле вариация старого доброго и любимого многими анекдота про индейца Зоркого Глаза и четвертую стену камеры. Вот мы и видим этого индейца сейчас.

Цитировать
Хотя, думаю, всё проще. Она свято верит, что люди, смотрящие ЗВ - идиоты. Типа недорослей без образования.
Скорее всего не без этого.
« Последнее редактирование: 24 Ноя, 2019, 21:50:16 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #63 : 27 Ноя, 2019, 19:00:08 »

Но ТВ спотов накидали и столько кадров слили, сколько никогда по ЗВ не сливали. Я помню что в свое время много слили по Аквамену и Кэпу Марвел. Но и у них меньше было, у первого надо было отмыться от ненависти фанатов за угробленную Лигу, выпустили пятиминутный трейлер, вторым надо было перебить эффект от первых в трейлеров с покрефейсом Ларсон и вопросов на тему умеет ли она играть вообще? Но повторюсь и там было меньше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #64 : 27 Ноя, 2019, 20:18:27 »

И самое неприятное, что слитый сюжет все эти споты и кадры полностью подтверждают.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #65 : 27 Ноя, 2019, 22:52:42 »

Уцелевший народ по этому поводу бугуртит, и фильм дополнительно зрителей потерял :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #66 : 17 Дек, 2019, 12:14:59 »

Похоже, по премьерным отзывам и появившимся кадрам,
весь слитый сюжет - чистая правда.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #67 : 17 Дек, 2019, 12:39:53 »

Как они с этим будут жить? ::)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #68 : 17 Дек, 2019, 15:24:52 »

Через лет пять будут делать вид, что ничего этого не было. :)
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #69 : 18 Дек, 2019, 17:19:44 »

Треды по ЗВ читать презабавнейше. Критиков судя по всему крайне оскорбило что Абрамс выкинул наработки Джонсона в мусор, рейлошники недовольны тем что их любовь убили, старые уцелевшие фанаты охреневают. Короче Абрамс не угодил никому.

На томатах 60% ниже чем у Соло. В общем смерть пациента можно констатировать, даже если он чего-нибудь в прокате соберет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #70 : 18 Дек, 2019, 18:28:15 »

Вообще  меня есть подозрение, что изначально там все вращалось вокруг Сноука и тайн зарождения ордена джедаев. Потому и Серкис спойлерил, что его персонажу тысячу лет, и подчеркивалось важность первого храма джедаев и книг в нем. Потом пришел Джонсон и выкинул все. Вернули Джей-Джея, но что он мог, если сюжет завязан был на Сноука и линию с Люком и храмом? Только перекинуть все очень упрощенно на сами-знаете-кого, сжать то, что надо было раскрывать два фильма, в один, и сделать просто сплошной фансервис. Чем, что иронично, окончательно добил историю. Трилогия в плане сюжета настолько бесполезная и бессмысленная, что просто ни о чем.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #71 : 18 Дек, 2019, 19:32:19 »

В общем, терпеливо ждём, пока кому-нибудь хватит сил сделать перезапуск продолжения ЗВ в рамках классического канона. Однажды.
Не, ну а что - вон Хеллбоя перезапустили и ИМХО круче первой версии, ммммяааско, знаете-ли.
Эх, надежды-надежды...

Ну или финт ушами - прямо перед титрами 9 части показать ужратого мухоморами Люка, которому глючатся события всех трёх фильмов, а рядом сидят Соло с Леей и в голос ругаются.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #72 : 18 Дек, 2019, 19:48:54 »

Главное что бы эта часть собрала хотя бы на доллар меньше ласт джеди, тогда все сиквелы можно с чистой душой хоронить.

Цитировать
Вообще  меня есть подозрение, что изначально там все вращалось вокруг Сноука и тайн зарождения ордена джедаев. Потому и Серкис спойлерил, что его персонажу тысячу лет, и подчеркивалось важность первого храма джедаев и книг в нем. Потом пришел Джонсон и выкинул все.

Тут есть одно, но. Что бы там не говорили про свободу режиссеров, но на убийство персонажей типа Сноука или Люка дает добро студийное начальство, не меньше. И тут все упирается в Кеннеди. Если она знала о готовом продолжении как она позволила слить двух таких важных для него персонажей? Тот же Финн в 8 чисто филлер, который не сильно нужен. его сократить, выкинуть, убить не дали. Значит либо планы Абрамса не были одобрены и у Диснея были свои, либо Абрамс имел странную надежду что его планам не повредят если он про них никому не расскажет.
А так я уже как то говорил, все части, сейчас уже три судя по сливам развиваются в одной логике, если цель вывести лейтенанта Мэри Сью в дамки во главе вселенной и чмокнуться с готичным принцем. Т.е. некий общий план с самыми общими чертами существовал, и главпродюссер требовал его неукоснительного исполнения.

« Последнее редактирование: 19 Дек, 2019, 00:28:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #73 : 18 Дек, 2019, 21:10:05 »

Тот же Финн в 8 чисто филлер, который не сильно нужен. его сократить, выкинуть, убить не дали.

Финн - негр. Его нельзя. Он там для статистической уравновешенности. Сильная и независимая есть, азиатка есть, латиносы (вроде) есть, нужен негр.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #74 : 18 Дек, 2019, 21:49:35 »

Цитировать
Тут есть одно, но. Что бы там не говорили про свободу режиссеров, но на убийство персонажей типа Сноука или Люка дает добро студийное начальство, не меньше. И тут все упирается в Кеннеди. Если она знала о готовом продолжении как она позволила слить двух таких важных для него персонажей? Тот же Финн в 8 чисто филлер, который не сильно нужен. его сократить, выкинуть, убить не дали. Значит либо планы Абрамса не были одобрены и у Диснея были свои, либо Абрамс имел странную надежду что его планам не повредят если он про них никому не расскажет.
Тогда я просто не понимаю их метания. Восьмерка обнулила все, снятое в семерке. Девятка обнулила восьмерку. Правая рука не ведает, что делает левая? Возможно, контроль Кеннеди не такой высокий, и она просто руководствовалась идеей "вы режиссеры, снимайте что хотите, пока нам это деньги приносит?"
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».