Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: 9 эпизод  (Прочитано 13612 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #90 : 23 Дек, 2019, 10:16:10 »

тест-группам больше нравился вариант Лукаса, но у студийного начальства победил Абрамс.

Как говорил незабываемый блэкметаллист из Донецка, "шо то, шо это..". Следы Лукаса явно видны в неубиваемом Чуи. Это Лукас носился со своими персонажами и мешал их убивать новеллизаторам. Чем в общем "вселенную" и похоронил.

Цитировать
Товарищ Долин призывает обратить внимание на правильность идеологии:

Ага. Полная фраза выглядит вот так:

О той ответственности, что возлагается на ее плечи, о ее тяжести и неизбежности. О шансах на внутреннее преображение, тихую работу над собой, в которой никто не сможет помочь. О том, что самое сложное придется делать в одиночку, и выбор за тебя не совершит никто. О том, что если у тебя две руки, то надо взять по мечу в каждую.


Если бы товарищ Долин хоть немного смотрел не на задницу Рей, а на экран в целом, то он бы заметил, что в основном работу над собой ведет Кайло Рен, именно он как бы знает некоторые вещи, о которых Рей или не знает, или демонстративно не желает знать. Но поскольку фильм снял в рамках кальвинистской доктрины предопределения, то Кайло Рен просто не может (не должен) спастись. Потому по итогам выступает исключительно как инструмент в руках силы.
Я тут как бы поясню, что такое "доктрина предопределения". Это когда считается что судьба каждого из индивидуумов предопределена свыше и божественным промыслом. И как бы индивид не крутился, вот если на него благодать не снизошла, все попусту.
Причем я с самого начала эту красную нить не уловил, а потом мне сами авторы в фильме подсказали.
Там есть диалог между двумя неграми, этим самым Финном, и какой-то местной дикаркой.
Причем диалога оказывается что они оба бывшие имперские штурмовики. Причем друг о друге они не знали но вот приказы они отказались выполнять по "порыву", то есть их внезапно озарило. И тут Финн начинает разглагольстовать что теперь он верит в силу, потому что это сила привела его к Рей и вообще.

И вот тут у меня щелкнуло в голове и пазл сложился.  ;D ;D ;D

Так вот Кайло Рен, он в это не вписывается, ибо служил злу, а значит на него свой план у силы, и потому спасение это не для него.

В общем в Православии другая концепция, почему собственно говоря "Преступление и наказание" и будоражит умы и сердца именно на Западе в большей степени, чем у нас.
И вот тут вот параллель с "Островом" Лунгина, там главный герой совершил в начале чудовищный грех, но после деятельно раскаялся, превратился в старца-целителя, и ему по его делам по итогам было даровано прощение при жизни, он встретил человека в отношении которого он согрешил, но тот его простил.
Это в том же самом русле "Преступления и наказания".

Ну и более того, извини конечно но пропустить столь явный отсыл к Иродову "избиению младенцев", когда штурмовики Главного Порядка бегают по снегу и изымают детей у поселян, ну это... ;D ;D ;D

Я на самом деле могу много чего еще по вопросам кулис этого фильма написать, но в целом он абсолютно уныло клерикальный, но при этом снятый людьми которые попытались в коммерческом произведении протянуть нечто типа новой религии, но на старой закваске.

При этом Рей в общем-то в мессии натянули. В том числе и Кайло Реном. И радоастно кудахтать на эту тему может только Долин и самые тупые соросята.
 ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #91 : 23 Дек, 2019, 13:26:49 »

Мне любопытно эта ВАСПовость задумывалась изначально или же проявилось сейчас, поскольку в 7-8 следы такого не очень проглядывают, там можно было по Соросу шпарить. Но такое есть в Изгое. Пошли на встречу публике.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #92 : 23 Дек, 2019, 13:51:07 »

Мне любопытно эта ВАСПовость задумывалась изначально или же проявилось сейчас,

Для меня очевидно что именно в 9-ом эпизоде.

Цитировать
поскольку в 7-8 следы такого не очень проглядывают

Да, более того были надежды на нечто другое, более того 8-ой разворачивал на совершенно другие рельсы.

Цитировать
Но такое есть в Изгое.

"Изгой" вообще в другой стилистике снят. Он как раз снят как классическая советская военная драма и судя по всему именно этим жанром они вдохновлялись.
Там две парадигмы "Сам погибай, а товарища выручай", и "Выполнение глобальной задачи в интересах большинства, стоит жизней меньшинства, причем чем лучше по человеческим качествам, это меньшинство, тем большее значение в глазах большинства должна иметь их жертва".
Я когда Изгоя увидел, я не поверил своим глазам если честно, потому что там именно это и во все поля.

И именно по этой причине "Изгой 1" я считаю лучшим во всем последнем изводе франшизы.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #93 : 23 Дек, 2019, 15:50:29 »

Цитировать
Да, более того были надежды на нечто другое, более того 8-ой разворачивал на совершенно другие рельсы.
Там кстати тоже прилично символики отсылающей к советскому военному кино, а Джонсон и Эдвардс дружбаны и Эдвардс снялся в камео повстанца в окопах, а Джонсон где в его фильме. Хотя и Джонсон судя по всему не совсем согласен с советским форматом.
 
Цитировать
"Изгой" вообще в другой стилистике снят. Он как раз снят как классическая советская военная драма и судя по всему именно этим жанром они вдохновлялись.
Там две парадигмы "Сам погибай, а товарища выручай", и "Выполнение глобальной задачи в интересах большинства, стоит жизней меньшинства, причем чем лучше по человеческим качествам, это меньшинство, тем большее значение в глазах большинства должна иметь их жертва".
Я когда Изгоя увидел, я не поверил своим глазам если честно, потому что там именно это и во все поля.
Да. Но на фоне прочих там был момент с предопределением от Силы. "Сила течет через меня и я един с Силой" и даже спецназ в такие моменты промахивается.

Цитировать
И именно по этой причине "Изгой 1" я считаю лучшим во всем последнем изводе франшизы.
Сейчас это уже просто упрямый факт. "Изгой" без всяких лучший фильм франшизы снятый Диснеем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #94 : 23 Дек, 2019, 20:01:03 »

Сейчас это уже просто упрямый факт. "Изгой" без всяких лучший фильм франшизы снятый Диснеем.

Мало того, что лучший, так ещё и единственный вписавшийся в классический канон, насколько я помню. Ну или я просто не натыкался на описания того, как планы ЗС попали к Лее на корвет.
А остальное вызывает подрывы не тупизной, так опуском всего такого давно знакомого)
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #95 : 23 Дек, 2019, 21:27:52 »

Ну Соло вроде тоже сильно на противоречиях не ловлен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #96 : 23 Дек, 2019, 22:33:44 »

Ну Соло вроде тоже сильно на противоречиях не ловлен.

Это Вы серию книг о его молодости и вообще периоде до 4 эпизода не читали. Вообще даже близко ничего общего. Не говоря уже о том факте, что он не с куста крутой пилот, а потому, что успел закончить воздушную академию в империи. И вылетел или из пилотов или из кадетов как раз из-за вуки (или конкретно Чуи). Точно не помню, лет 10 назад уже читал

Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #97 : 24 Дек, 2019, 03:02:45 »

А остальное вызывает подрывы не тупизной, так опуском всего такого давно знакомого)

Ну в этом плане 9-й эпизод вне конкуренции. Он слил не только "классическую" и неоклассическую" трилогии, но и собственно 7-й и 8-й эпизоды. Это своего рода успех. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: 9 эпизод
« Ответ #98 : 24 Дек, 2019, 04:50:27 »

"Изгой 1" я считаю лучшим во всем последнем изводе франшизы... "Изгой" без всяких лучший фильм франшизы снятый Диснеем...Мало того, что лучший, так ещё и единственный вписавшийся в классический канон, насколько я помню.
Согласен со всеми.

Я на самом деле могу много чего еще по вопросам кулис этого фильма написать, но в целом он абсолютно уныло клерикальный, но при этом снятый людьми которые попытались в коммерческом произведении протянуть нечто типа новой религии, но на старой закваске.При этом Рей в общем-то в мессии натянули. В том числе и Кайло Реном. И радоастно кудахтать на эту тему может только Долин и самые тупые соросята
Интересно. Изучим. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #99 : 24 Дек, 2019, 14:06:55 »

Кстати вот если протянуть сюжетную линию из 7-го в 9-й эпизод через 8-ой.  Становится понятно, как и где они перекроили 9-ый эпизод. ;D

7-й эпизод. Один из главных героев дезертир-штурмовик.  Герои Главного Порядка прописаны и довольно выпуклы.
8-й эпизод. Наезд на наживающихся на войне купцов и рабовладельцев, при этом попутно Рей и Рен объединяются чтобы уничтожить Сноука. Финал 8-го эпизода - маленькие дети которые слушают истории о сопротивлении.
9-й эпизод. Начало фильма, принудительное призвание детей в штурмовики. Неоднозначные отношения Рей и Рена. Известие о том, что в Главном Порядке у повстанцев есть информатор-инициативник. Откровенное недовольство старших офицеров Главного Порядка  тем что ими управляют какие-то непонятные оккультисты  с какими-то непонятными целями.

И дальше в какой-то момент происходит резкое смещение акцентов, как-будто кто-то перемешал все до состояния каши. И Хакс оказывается мелким шпионом, искренне ненавидящим Кайло Рена, генерал Прайд которые изначально высказывал неприязнь к оккультистам и способам управления Рена оказывается агентом самого Императора.

При этом роль галактической левой активистки Роуз Тико из 8-го эпизода вообще размыта и замылена до состояния третьей вазочки в руках седьмого "кушать подано".

Я кажется понимаю в чем дело. Изначально планировалось что в 9-ом эпизоде произойдет внезапный переход части Главного Порядка на сторону повстанцев, причем именно из-за того что высшие офицеры узнают о том что за всем стоит ранее проигравший Палпатин, а штурмовики отказываются выполнять приказы, потому что еще в детстве распропагандированы идеями сопротивления. И вместе они разносят тайный флот Ситхов. чем как бы переворачивают страницу в истории Галактики и строят некое совместное будущее.
 Слишком много твистов заложено для подобного поворота в 7-8-ом эпизодах.

Но в какой-то момент продюсеры решили все переиграть. Потому что примерно за полгода до выхода фильма герои Темной стороны стали резко обезличиваться и превращаться в условных штурмовиков, либо превращаться совсем уж е в конченых упырей и идиотов.

И я так полагаю что они в какой-то сами испугались того что будет на экране.
Тем более что активный переход армии на сторону восставших это Синьхайская революция 1911 года и Русская Революция 1917 года.
И делать им комплимент в какой-то момент откровенно расхотелось.

Я готов выслушать доводы против, ИМХО так. 
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #100 : 24 Дек, 2019, 18:02:42 »

9-й эпизод не смотрел и смотреть не собираюсь (как и любой другой эпизод "диснеевской" трилогии), но им весьма доволен: я с приятелем поспорил на сто рублей, что в 9-м эпизоде появится Палпатин во плоти - и выиграл пари.
Кроме того, я весьма доволен, что Дисней, торжественно похоронив старую РВ, тотчас же принялся выкапывать элементы,  которые в старой РВ считались не самыми удачными - "воскрешение Палпатина", "очередной недобитый имперский военаячальник с очередным супероружием, изничтожаемым через форточку" и т.д.

Эр BunkerHill, теория звучит весьма интересно.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #101 : 24 Дек, 2019, 18:46:17 »

Я не могу внятно покритиковать потому что еще не видел. Но судя по разным аспектам Палпатина добавили, были сливы от кого-то что в изначальные варианты его внесли чуть позднее. Т.е. либо кто-то в руководстве упарывался бы, возможно это были бы рыцаре Рен, либо Сноук выживал.  Однако его возвращать побоялись.

А так после 9 я сам прогнозировал революцию, правда видел это в другом варианте, что массы мелких джедаев типа метельщика из 8 сокрушат армию.
Цитировать
Кроме того, я весьма доволен, что Дисней, торжественно похоронив старую РВ, тотчас же принялся выкапывать элементы,  которые в старой РВ считались не самыми удачными - "воскрешение Палпатина", "очередной недобитый имперский военаячальник с очередным супероружием, изничтожаемым через форточку" и т.д.
РВ это еще один момент из-за которым можно обосновать что Палыч не планировался. РВ они выкинули в 7-8. Но в 9 решили выкинуть 8 и его наработки, вернуть РВ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Phoenix1986

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Мы живем в лучшем из миров.
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #102 : 24 Дек, 2019, 23:21:44 »

Между тем фильм стартовал на 20% за уик-энд хуже чем ПД. Шансы на миллиард остаются но они довольно тяжелые. Падение третьего фильма который трилогию завершает, в отсутствие конкурентов это катастрофа. Франшиза фактически убита для кино.

175 миллионов в американском прокате против 220 миллионов ПДж и почти 250 миллионов ПС. Паршиво, но окончательно ясно все станет после второго уик-энда. ПДж в свое время стартовал немногим хуже первого фильма, а потом обвалился. Если TROS пойдет в прокате более-менее ровно, то 1,2-1,4 миллиарда собрать могут.

Хотя радоваться Диснею в любом случае рано. Бюджет последнего фильма до сих пор не раскрыт, но первый обошелся в 245 миллионов, второй - в 317. В общем утечки о 300 миллионах производственного бюджета и 200, вложенных в маркетинг, смотрятся весьма скромно. Говорили даже о 400 миллионах только производственного бюджета, что вполне реалистично с учетом пересъемок чуть ли не большей части материала. Похоже фильму нужно собрать 1,0-1,2 миллиарда только для окупаемости.

Если бы товарищ Долин хоть немного смотрел не на задницу Рей...

Не знаю как у Долина, а лично у меня взгляд постоянно сбивался на её голые икры. Такой безвкусицы я не видел никогда. Падме в обтягивающих лосинах смотрелись шикарно, Лея в комбинезоне - стильно, но это сочетание штанишек ниже колен и полусапожек просто заставляет рыдать кровавыми слезами. :'( Какие-нибудь шортики были бы в тему.

...а на экран в целом, то он бы заметил, что в основном работу над собой ведет Кайло Рен, именно он как бы знает некоторые вещи, о которых Рей или не знает, или демонстративно не желает знать.

Хе-хе, о том что именно Бен является главным героем истории, начали говорить уже после первого фильма.

Но поскольку фильм снял в рамках кальвинистской доктрины предопределения, то Кайло Рен просто не может (не должен) спастись. Потому по итогам выступает исключительно как инструмент в руках силы.

А не ищите ли вы черную кошку, вернее глубинный смысл, там где его нет? Мораль в истории Кайло Рена проста как три копейки: отцеубийца, убийца товарищей, предатель и массовый убийца должен был умереть и честно говоря я не могу с этим не согласиться. Какое предопределение, какой он инструмент в руках силы. Кайло как раз сделал выбор, присоединившись к Сноуку и делая то, что он делал. Искуплением за его поступки могла быть только смерть. Собственно Кайло - очевидный копиркин Вейдера, и конец его истории уже после ПС был немного предсказуем.

Мало того, что лучший, так ещё и единственный вписавшийся в классический канон, насколько я помню. Ну или я просто не натыкался на описания того, как планы ЗС попали к Лее на корвет.

Именно в этом, IMHO, причина успеха довольно заурядного самого по себе фильма. Эдвардс снял образец хорошего приквела, расширяющего и дополняющего оригинальную историю, вносящего нечто новое, но не противоречащего установленному канону. При этом расширяющего в том числе жанрово и стилистически - рассказать предысторию космооперной сказки языком военной драмы, это было необычно и по-настоящему интересно.

Ну в этом плане 9-й эпизод вне конкуренции. Он слил не только "классическую" и неоклассическую" трилогии, но и собственно 7-й и 8-й эпизоды. Это своего рода успех. ;D ;D ;D

А вот именно в этом, IMHO, причина провала всей сиквельной трилогии. Кеннеди и её команда, решив "мы у мамыЛукасФильма хозяева", начали с отмены всей Расширенной Вселенной и не смогли вовремя остановиться. Закончили тем, что поотменяли сюжеты уже собственных сиквелов. Новый канон разрушил сам себя.

И ещё они не смогли играть по собственным правилам. Отменили EU чтобы снять продолжение оригинальной трилогии с нуля, сделать историю, понятную рядовому зрителю... и получили фильмы, в которых невозможно разобраться не проштудировав новую Вукипедию, кучу режиссерских интервью, и желательно что-то из произведений новой EU. ;D

Я готов выслушать доводы против, ИМХО так.

IMHO это совершенно не так. Абрамс, работая над ПС, действительно подготовил тритмент для всей серии, но его идеи были полностью отброшены Джонсоном, снимавшим ПДж согласно собственному видению и написавшим оригинальный сценарий. Потом Абрамс вернулся и с нуля начал писать фактически новую историю, а посередине съемок TROS вмешался лично Айгер, приказавший радикально переделать сценарий (именно здесь в сюжете появился Палпатин) и переснять фильм... в общем говорить о том, что планировалось изначально бессмысленно.

Но судя по разным аспектам Палпатина добавили, были сливы от кого-то что в изначальные варианты его внесли чуть позднее. Т.е. либо кто-то в руководстве упарывался бы, возможно это были бы рыцаре Рен, либо Сноук выживал.  Однако его возвращать побоялись.

Судя по отрывочным сведениям Абрамс все-таки решил обратиться к Лукасу и по его советам написал историю о борьбе героев с павшим во тьму Сыном Абелот в исполнении Мэтта Смита, который должен был стать главным антагонистом последнего фильма. Кинжал ситха-асассина это рудимент первоначального сюжета - кинжал Мортиса, единственное оружие, которым можно убить одного из Избранных.

Но потом вмешался Айгер, решивший что зритель не примет антагониста, позаимствованного из канона "Воин Клонов" да и просто не поймет кто это такой. Он потребовал переписать сценарий и сделать финальным антагонистом Палпатина, который должен был максимум появиться в камео как Призрак Силы. Идеи Лукаса были в очередной раз отброшены, а чуть ли большая часть материала переснята, в результате имеем то что имеем.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #103 : 25 Дек, 2019, 01:00:28 »

А не ищите ли вы черную кошку, вернее глубинный смысл, там где его нет? Мораль в истории Кайло Рена проста как три копейки: отцеубийца, убийца товарищей, предатель и массовый убийца должен был умереть и честно говоря я не могу с этим не согласиться.

Да нету там глубинного смысла. наоборот это самое что ни наесть поверхностное. Когда нет тяги выдать на гора нечто новое на первый план выходят культурные архетипы. А они у каждого свои, одни и те же взаимотношения описываются по разному, и с разных точек зрения,  кто-то пишет "Цветы зла" из городу Парижу, кто-то "Венеру в мехах" из Львову. 

Так и в 9-ом эпизоде. Типичное типа "беспроигрышное" сценарное решение, превратившее фильм в унылую клерикальную шнягу.

Цитировать
Не знаю как у Долина, а лично у меня взгляд постоянно сбивался на её голые икры. Такой безвкусицы я не видел никогда.

Попытки Ридли потеть на крупных планах и выдавать мимическую игру как следствие типа внутреннего напряжения и боротьбы как по мне невозможно комичны. Как и нежно белый цвет сухого костюма посреди желтой пыли и волн в 17 метров высотой. Так что там было не до икр.  ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #104 : 25 Дек, 2019, 21:14:11 »

Цитировать
175 миллионов в американском прокате против 220 миллионов ПДж и почти 250 миллионов ПС. Паршиво, но окончательно ясно все станет после второго уик-энда. ПДж в свое время стартовал немногим хуже первого фильма, а потом обвалился. Если TROS пойдет в прокате более-менее ровно, то 1,2-1,4 миллиарда собрать могут.
Если пойдет по ПД то возьмет 1-1,1.

Цитировать
IMHO это совершенно не так. Абрамс, работая над ПС, действительно подготовил тритмент для всей серии, но его идеи были полностью отброшены Джонсоном, снимавшим ПДж согласно собственному видению и написавшим оригинальный сценарий. Потом Абрамс вернулся и с нуля начал писать фактически новую историю, а посередине съемок TROS вмешался лично Айгер, приказавший радикально переделать сценарий (именно здесь в сюжете появился Палпатин) и переснять фильм... в общем говорить о том, что планировалось изначально бессмысленно.
Не могу так картину сложить. Думаю даже Кеннеди не смогла бы так просто поменять план и готовый тритмент согласованный с высшим начальством. Либо такого тритмента не было, либо он был лично у Абрамса, а с начльством было согласованно нечто более общее и размытое, допускающее больше свободы для режиссеров.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский