Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XX  (Прочитано 21532 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Украинские события - XX
« : 05 Мар, 2019, 00:39:24 »

Цитировать
Прослушивающие устройства, которые нашли рядом с офисом кандидата в президенты Владимира Зеленского – специального назначения. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

«Эту технику нельзя купить в Интернете или на базаре. Она продается только субъектам оперативно-розыскной деятельности, имеющим лицензию, выдаваемую СБУ», – написал Геращенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #1 : 05 Мар, 2019, 10:17:12 »

...
Как мало имен из этого списка мне знакомо.
Да Вы, уважаемый Лоренц Берья, просто знаток! Я, невежда, вообще ни одного интеллигента из этого списка не знаю.  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #2 : 05 Мар, 2019, 11:53:10 »

...
Как мало имен из этого списка мне знакомо.
Да Вы, уважаемый Лоренц Берья, просто знаток! Я, невежда, вообще ни одного интеллигента из этого списка не знаю.  ;D
Да уж. И Цымбалюк не та тот... И, скажем, фамилия Панченко знакомая, а персона - Гугл ее знает...

Не пропадать же добру. Вот, нарылось:

В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Панченко.

Владимир Евгеньевич Панченко (2 сентября 1954, Одесская обл). Советский и украинский литературный критик, литературовед, писатель, автор известных статей, монографий, учебников на литературную и историческую тематику, профессор Национального университета «Киево-Могилянская академия», доктор филологических наук, член Национального союза писателей Украины.

Автор многочисленных трудов по истории украинской литературы, в частности, «Юрий Яновский» (1988), «Владимир Винниченко: парадоксы жизни и творчества» (2004), «Неубиенная литература» (2007). Его перу принадлежит несколько литературно-критических книг и сценариев документальных фильмов. Старается придерживаться трех принципов: «Под лежачий камень вода не течет», «Не держи камень за пазухой», «Капля камень точит».

Про камни - прикольно. Но имена «Юрий Яновский» и «Владимир Винниченко» мне тоже ничего не говорят, увы.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #3 : 05 Мар, 2019, 12:36:11 »

...
Как мало имен из этого списка мне знакомо.
Да Вы, уважаемый Лоренц Берья, просто знаток! Я, невежда, вообще ни одного интеллигента из этого списка не знаю.  ;D
Да уж. И Цымбалюк не та тот... И, скажем, фамилия Панченко знакомая, а персона - Гугл ее знает...

Не пропадать же добру. Вот, нарылось:

В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Панченко.

Владимир Евгеньевич Панченко (2 сентября 1954, Одесская обл). Советский и украинский литературный критик, литературовед, писатель, автор известных статей, монографий, учебников на литературную и историческую тематику, профессор Национального университета «Киево-Могилянская академия», доктор филологических наук, член Национального союза писателей Украины.

Автор многочисленных трудов по истории украинской литературы, в частности, «Юрий Яновский» (1988), «Владимир Винниченко: парадоксы жизни и творчества» (2004), «Неубиенная литература» (2007). Его перу принадлежит несколько литературно-критических книг и сценариев документальных фильмов. Старается придерживаться трех принципов: «Под лежачий камень вода не течет», «Не держи камень за пазухой», «Капля камень точит».

Про камни - прикольно. Но имена «Юрий Яновский» и «Владимир Винниченко» мне тоже ничего не говорят, увы.

Понятно, интеллигенция из Киево-Могилянской академии. :D Тогда понятно.
Что касается Владимира Винниченко - то это известная историческая личность на Украине, очень даже уважаемая в среде украинских националистов.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #4 : 05 Мар, 2019, 13:17:01 »

Что касается Владимира Винниченко - то это известная историческая личность на Украине, очень даже уважаемая в среде украинских националистов.
Не вхож. ;D Но что еще прикольно - так это "Национальный союз писателей Украины". Так и видишь надпись при входе "Только для украинцев" - а как еще, национальный же. Маньяки декоммунизированные.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #5 : 05 Мар, 2019, 13:49:58 »

Что касается Владимира Винниченко - то это известная историческая личность на Украине, очень даже уважаемая в среде украинских националистов.
Не вхож. ;D Но что еще прикольно - так это "Национальный союз писателей Украины". Так и видишь надпись при входе "Только для украинцев" - а как еще, национальный же. Маньяки декоммунизированные.

Именно что.
А про Винниченко не слышали, потому что Бандера - икона рагулей и иже с ними, убийца, "борец-революционер", а Винниченко - икона вот этой самой укринтеллигенции, образцом которой служит совершенно омерзительный Павлычко (писала о нём), которые на лету переобувались и не раз.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XX
« Ответ #6 : 05 Мар, 2019, 15:06:33 »

Безлер об истории с перебежчицей. Нецензурно.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29810.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #7 : 05 Мар, 2019, 20:50:06 »

Цитировать
Да Вы, уважаемый Лоренц Берья, просто знаток! Я, невежда, вообще ни одного интеллигента из этого списка не знаю.  ;D
Ну я немного конечно утрировал, пара фамилий мне попадалась в соцетях, может те может не те, но только в качестве сетевых юзеров. Как культурных деятелей вот реально никого не знаю.

Касательно же МГБ ДНР из комменариев Безлера и Кассада, то не могу не вспомнить что пару раз попадались какие то хвосты из ДНР по поддержке Порошенко. Вернее сказать что кто-то играл в этих выборах на стороне пиарщиков Порошенко. Раньше похожего больше было заметно в Луганске, до того как погнали часть ефремовских и не поставили Пасечника. Тогда и по другую стороны была очень показательная реакция.

Цитировать
В Верховной Раде зарегистрирован проект обращения к международным организациям о нарушении прав коренных народов в России. Об этом свидетельствует информация на сайте парламента.

Среди инициаторов обращения нардепы Рефат Чубаров, Андрей Тетерук, Артур Герасимов, Юрий Береза, Анна Гопко, Андрей Ильенко и другие. Авторы хотят обратиться к ООН, ПАСЕ, ПА НАТО и парламентам ряда стран. Проект зарегистрирован 5 марта.

В настоящее время документ находится в статусе «передан на рассмотрение руководству», его текст пока отсутствует на сайте.


Цитировать
Синод ПЦУ обратился к избирателям в связи с предстоящими выборами президента Украины. Текст обращения опубликован на сайте церкви.

«Украина уже более пяти лет вынуждена обороняться от широкомасштабной агрессии Российской Федерации против нашего государства. Поэтому в условиях навязанной агрессором нашему народу войны во время голосования следует особенно учитывать, что президент является верховным главнокомандующим. Поэтому от нашего выбора зависит также приближение победы над агрессором и достижение не капитуляции перед врагом, к которой, говоря о мире, фактически призывает часть политиков, а настоящего справедливого мира», — заявили в ПЦУ.

В церкви предостерегли от подкупа и обмана избирателей, фальсификации итогов голосования, потому что это «является проявлением лжи, которая является нарушением заповедей божьих», — добавили в церкви.

В конце обращения написано «митрополит Епифаний от имени Священного синода».


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #8 : 06 Мар, 2019, 11:06:17 »

Появились подробности обыска у киевского журналиста Владимира Скачко
Появились детали обыска, который СБУ провела у известного киевского журналиста Владимира Скачко накануне. О них в Facebook сообщила правозащитник Наталья Наталина.
"Владимира не задержали, но вручили подозрение и повестку на допрос в Херсоне 11 марта. Там его могут задержать. Журналист проходит подозреваемым по делу ч.2 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, по предварительному сговору группой лиц). Эта статья не предполагает никаких альтернатив кроме содержания под стражей. Санкция - от 5 до 10 лет лишения свободы.

- Дело против Скачко связано с делом задержанного 15 мая 2018 главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, это уже факт. Следствие продвигает версию о некоем преступном сговоре журналистов, где Скачко - "один из главных авторов, которые готовили информационные материалы по заказу российских пропагандистских медиа". Главным поводом для обыска стали написанные Скачко статьи, которые были опубликованы в 2014 году на сайтах «РИА Новости Украина» и «Версии»

В ходе обыска у Владимира изъяты личный компьютер и ноутбук, телефон, флеш накопители, а также несколько книг и раздаточных материалов с различных публичных мероприятий, которые посещал журналист в рамках своей профессиональной деятельности. Также у журналиста изъята банковская карта с его личными средствами. «Это фактически запрет на профессию. Меня лишили средств производства и средств к существованию», - заявил Владимир.
- Лингвистическую экспертизу осуществляла прямо во время обыска доктор филологических наук, заместитель кафедры академии СБУ. Вывод этого "эксперта" по поводу материалов, написанных Владимиром в течение последних 24 часов перед обыском, написан от руки. Версии этих статей были обнаружены в компьютере Скачко. «Эксперт» приходит к выводу, что Владимир «системно использует маркеры приниження достоинства Украины и украинцев, евромайдана, реформирования нации». Также «доктор» обнаружила в материалах журналиста «эскалацию религиозной вражды», а «население Донбасса представлено как оппонент населению других регионов Украины, которое страдает за свое мировоззрение». В своем рукописном «шедевре» эксперт СБУ приходит к выводу, что Скачко причастен к материалам с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины", - рассказала правозащитник.

"Парадокс в том, что дело Вышинского уже передано в суд. Еще 14 января прокуратура заявила о завершении досудебного расследования в отношении Кирилла.
Зачем нужен был обыск у Скачко? Новые эпизоды по Вышинскому? Или понимание, что высосанное из пальца дело против журналиста просто развалится в суде?

И Кириллу, и Владимиру крепости духа и моральных сил, чтобы не сдаться.

тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #9 : 06 Мар, 2019, 18:46:49 »

Объявили подозрения
Цитировать
Журналисту и автору сайта «Антифашист» Владимиру Скачко объявили подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает Украинская правда.

Пресс-служба прокуратуры АР Крым объявила об этом, не называя имени журналиста.

По данным прокуратуры, 5 марта у Скачко провели обыск в ходе расследования уголовного производства в связи с призывами к изменению границ Украины.

«Во время обыска был обнаружен и изъят ряд материалов антиукраинской направленности, которые, начиная с 2014 года распространялись в украинских и российских СМИ, в том числе и те, которые содержат призывы к совершению действий, направленных на изменение границ территории Украины и ряд предметов с символикой государства-оккупанта, пропагандирующих оккупацию полуострова», — сказано в сообщении.

Прокуратура направит в суд ходатайство об избрании меры пресечения.

Сам Скачко в комментарии для Страны заявил, что ему вручили подозрение и повестку на допрос на 11 часов 10 марта.

«Меня обвиняют, что якобы я действовал в сговоре с руководителем РИА Новости-Украина Кириллом Вышинским. Хотя кратковременные трудовые отношения редактора и журналиста не являются сговором, а просто трудовыми отношениями. Для того, чтобы навесить сговор, я иду вместе с Вышинским, но зачем это и кому это нужно – я не знаю», — сказал Скачко.

По словам журналиста, в тексте судебного постановления ему ставятся в вину статьи, написанные и опубликованные в 2014 году.

«Базируется все на статье от 16 марта 2014 года «Референдум в Крыму — не уход, а возвращение?» и «Федерализация — путь спасения целостности или дробление Украины?» Но я везде ставил вопросы и обсуждал. Следовательно, призывов в статьях нет никаких», — добавил Скачко.

Цитировать
Народный депутат Сергей Пашинский находится в Украине. Об этом сын нардепа Антон Пашинский написал в Facebook.

До этого в соцсети появилась публикация, в которой утверждалось, что Пашинский с сыном выехали из Украины после ареста сотрудников госкомпании «Спецтехноэкспорт».

«И вот появились новости, Сергей Пашинский вместе с сыном спешно выехали за пределы Украины. Связь между этими событиями? Очень простая: сын Пашинского работал именно в «Спецтехноэкспорте», а значит у кого-то сильно подгорает… Как сообщают друзья, межведомственная база «Аркан» действительно зафиксировала пересечение границы Украины», — сказано в публикации.

Цитировать
В Украине суды используются для блокирования реформ и прогресса. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович на мероприятии в Киеве, передает пресс-служба посольства.

По словам дипломата, Высшая квалификационная комиссия уже готова принять 31 кандидата с сомнительной репутацией в качестве претендентов на должности в Верховном суде. Она предостерегла, что в результате может быть создан Верховный суд, 30 процентов судей которого не соблюдают профессиональную этику.

«Судейская безупречность имеет решающее значение для превращения Украины в современную, процветающую европейскую демократию. Но вместо того, чтобы строить это будущее, мы видим некоторые действия судов — или суды используются определенным образом — для блокирования реформ и элементов прогресса, которых достигла Украина», — сказала Йованович.

Посол выразила обеспокоенность в связи с возможным возвратом ПриватБанка прежним владельцам через суд.

Цитировать
Завод «Ленинская кузня», принадлежавший президенту Петру Порошенко, выступал фирмой-прокладкой в схеме по отмыванию денег на военных поставках. Соответствующие документы в YouTube показал медиаэксперт Анатолий Шарий.

В документах за 2016 год показано, что Киевский бронетанковый завод покупал у «Ленинской кузни» колесные редукторы, хотя «кузня» такой продукции не производит. Также представлены документы о покупке раздаточных коробок, лебедок, водометных движителей и ведущих мостов.

Во второй части ролика Шарий показал акт входящего контроля Киевского бронетанкового завода. В нем сказано, что продукция от «Ленинской кузни» не может быть принята к производству. Причины – отсутствие печати завода-производителя и признаки б/у-шности.

«Что это может значить? Что продукция у них б/у-шная. Где они ее взяли? Скорее всего, в воинских частях, может быть, просто списанную или б/у-шную. Они ее сняли со старой техники, прогнали через «Ленинскую кузню» и продали предприятию Укроборонпрома – Киевскому бронетанковому. Киевский бронетанковый отправлял средства на «Ленинскую кузню», а уже потом проводились комиссии, и они делали акты, что продукция не соответствует никаким нормам, потому что она б/у-шная. Таким образом просто вымывались, воровались деньги из бюджета», – пояснил медиаэксперт.

В комментарии редакции Шарий уточнил, что у него есть «огромный массив документов касательно показанных в видео фактов» и данные о поставках продукции завода «Богдан» концерну Укроборонпром.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XX
« Ответ #10 : 06 Мар, 2019, 20:20:53 »

Путин помогает Порошенко  ремонтировать самолёты и танки
http://apn-spb.ru/news/article29813.htm

Донецкий: От заявления пресс-службы милиции ДНР по Дрюк ржут по обе стороны фронта
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29815.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #11 : 06 Мар, 2019, 21:34:13 »

Особенности национальной борьбы с коррупцией

Цитировать
Volodymyr Boiko
9 ч. ·

Наверное, после заявления посла США в Украине Мари Йованович, которая потребовала освободить от должности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, госпожа посол должна покинуть Украину в течение 24 часов. Но будем милосердными - заявление миссис Йованович вызвано нервным стрессом, поскольку на самом деле сейчас речь идет об увольнении с должности не Холодницкого, а самой Йованович.

В конце прошлого года я писал, что вскоре мы увидим, как свои кабинеты покинут три человека: представитель ФБР в Украине Карен Гринуэй, посол США в Украине Мари Йованович и их конфидент - директор НАБУ Артем Сытник. Причиной этого является расследование в США антиамериканской деятельности бывшего руководителя ФБР Джеймса Коми, а также самой Карен Гринуэй, экс-посла США в Украине Пайетта и директора НАБУ Артема Сытника, которые с целью вмешательства в выборы президента Соединенных Штатов в мае 2016 организовали «дело Манафорта», направленное на компрометацию тогдашнего руководителя избирательного штаба Дональда Трампа.

Конечно, кто такой Пол Джон Манафорт-младший мы все знаем - это «общественный активист» вроде нашего Шабунина, другими словами, патентованный мошенник, зарабатывающий на лоббировании интересов лиц с сомнительной репутацией, организации платных митингов и тому подобной деятельности. Но если бы Манафорт три года назад не возглавил предвыборный штаб кандидата от Республиканской партии, он бы и сейчас наслаждался бы свободой. Именно с целью вмешательства в ход кампании по выборам президента США миссис Гринуэй, выполняя задание Коми, разработала и реализовала дело о так называемой «черной кассе Партии Регионов» - кчи бумажек с записями о денежных выплатах штабом ПР, где, в частности, был отмечен и Манафорт.

Эти бумажки вдруг нашел под дверью своей квартиры в охраняемом доме первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак (который на тот момент уже был освобожден от должности начальника Главка «К» СБУ и находился в распоряжении, поскольку был уличен в коммерческих отношениях с послом США Пайеттом - оба имели специфический интерес к нелегальному бизнесу народного депутата Украины Вячеслава Константиновского, которому хотя и запрещен въезд в США из-за принадлежности к американской мафиозной группировки, но который был частым гостем посольства Соединенных Штатов).

Далее первый заместитель председателя СБУ вместо того, чтобы принести «найденные под дверью» документы на службу, отнес их в НАБУ Артему Сытнику. На самом деле, конечно, эти документы лежали в СБУ, откуда их и забрала миссис Гринуэй и передала Сытнику, а часть скопировала и вручила народному депутату Сергею Лещенко для публикации на сайте «Украинской правды». При этом Лещенко даже не читал эти документы, иначе бы он увидел, что, кроме Манафорта, получателем денег от Партии Регионов там была также указана и редакция «Украинской правды».

Во всех этих интригах не было бы ничего плохого, если бы не два момента: во-первых, явно незаконная цель - скомпрометировать руководителя штаба кандидата в президенты США, чтобы повлиять на исход президентских выборов. И, во-вторых, этой деятельностью занимались государственные служащие США на деньги американских налогоплательщиков.

Так вот, вскоре после моих прошлогодних пророчеств, в декабре 2018 Карен Гринуэй, действительно, была освобождена из ФБР после более 20 лет непорочной службы. Теперь она - просто член наблюдательного совета псевдо-общественной украинской организации «Центр противодействия коррупции», через счета которой ранее вместе с Пайеттом организовывала хищения американской правительственной помощи.

Скоро своих должностей лишатся Сытник, которому в украинской Генпрокуратуре уже подготовлены подозрения в трех уголовных производствах, в частности, в связи с получением им взятки (на деньги, полученные за закрытие дела, Сытник приобрел квартиру в Броварах), а также абсолютно непричастная ко всем этим аферам Мари Йованович.

Надо сказать, что миссис Йованович - не только очень вежливый и крайне приятный в общении человек, она на редкость умна, чем выгодно отличается от своего предшественника. Тем не менее, ее имя еще в 2002 году стало символом ухудшения украинского-американских отношений (напоминаю, что с августа 2001 года по июнь 2004 Мари Йованович занимала должность заместителя посла США в Украине и в 2002 году заявила о нарушении Киевом санкций против Ирака за, якобы, продажу партии радиолокационных систем «Кольчуга» - это обвинение в следующем не нашло подтверждения).

Сейчас Йованович снова делает заявления, несовместимые с ее дипломатическим статусом, на этот раз требуя освободить руководителя САП Холодницкого. Но ни это заявление, ни обнародование членом Совета общественного контроля при НАБУ Денисом Бигусом информации о злоупотреблениях в «Укроборонпроме» (обнародованные Бигусом документы и переписка сына уже бывшего первого заместителя секретаря СНБОУ хранились у Карен Гринуэй после того, как в НАБУ их передала Главная военная прокуратура в марте 2017 года, это - материалы, выделенные из уголовного производства №4201611350000102 от 01.04.2016) не помогут Сытнику сохранить должность.

Тем более, что освободить Холодницкого невозможно - предыдущий посол США щедро профинансировал изменения в украинском законодательстве, согласно которым руководитель САП может покинуть свой кабинет только вперед ногами. При этом назначался Холодницкий по требованию посольства США, поскольку был выбран «моральными авторитетами украинской нации», то есть тем самым «Центром противодействия коррупции», активисткой которого сейчас является и сама Карен Гринуэй и возглавляющий его тот же Шабунин.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #12 : 06 Мар, 2019, 22:56:00 »

Чертовски интересно.
Цитировать
В конце прошлого года я писал, что вскоре мы увидим, как свои кабинеты покинут три человека: представитель ФБР в Украине Карен Гринуэй, посол США в Украине Мари Йованович и их конфидент - директор НАБУ Артем Сытник. Причиной этого является расследование в США антиамериканской деятельности бывшего руководителя ФБР Джеймса Коми, а также самой Карен Гринуэй, экс-посла США в Украине Пайетта и директора НАБУ Артема Сытника, которые с целью вмешательства в выборы президента Соединенных Штатов в мае 2016 организовали «дело Манафорта», направленное на компрометацию тогдашнего руководителя избирательного штаба Дональда Трампа.
Жаль раньше такое не прочитал, впрочем Гринуэй светилась мало и её имя мало бы мне что сказало.

Цитировать
Так вот, вскоре после моих прошлогодних пророчеств, в декабре 2018 Карен Гринуэй, действительно, была освобождена из ФБР после более 20 лет непорочной службы. Теперь она - просто член наблюдательного совета псевдо-общественной украинской организации «Центр противодействия коррупции», через счета которой ранее вместе с Пайеттом организовывала хищения американской правительственной помощи.
Почему то это часто бывает. Беспорочный американский чиновник за кардоном начинает мутить мутные схемы и зарабатывать себе прибавку к пенсии, или детям на колледж.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #13 : 06 Мар, 2019, 23:42:41 »

Тут наверное нужно добавить что Трамп не смог бы это продавить раньше, в смысле начать совершенно нормальное расследование вмешательства Украины в американские выборы.Его самого крепко держали, и до того как он судью не протолкнул почти что доедали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #14 : 07 Мар, 2019, 21:58:09 »

Цитировать
В январе 2019 года в Польше находилось 1,27 млн граждан Украины. Об этом пишет Gazeta Wyborcza.

Источником данной информации стали смартфоны, которыми пользуются граждане Украины. Компания Selectivv, изучающая привычки и поведение владельцев телефонов, располагает данными, которые помогли это определить.

Для того чтобы убедиться, что телефон принадлежит украинцу, достаточно знать, что карта принадлежит одному из польских операторов, устройство настроено на украинский или русский язык и, хотя бы раз в год, подсоединяется к украинским сотовым сетям.

Пользователей, отвечающим вышеуказанным критериям, в январе в Польше оказалось 1,27 млн. Годом ранее их количество составляло более 830 тысяч.

Цитировать
Кабинет министров подготовил санкционный список, в который попали представители 13 государств, участвовавших в качестве наблюдателей на выборах президента России в Крыму. Об этом сообщил в Twitter министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

«По предложению министерства еще одно важное решение принято правительством для противодействия легитимизации государства-оккупанта в Крыму. Мы подготовили санкционный список, куда попали граждане 13 стран, которые были наблюдателями на выборах президента РФ в Крыму», – написал он.

Цитировать
Генеральный прокурор Юрий Луценко обнародовал в Facebook оперативную справку на сотрудницу избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко, в которой указана ее сексуальная ориентация. Фото было опубликовано в комментариях под постом Луценко.

Справка опубликована на гражданку РФ Клебанову Нину Юрьевну, 1970 года рождения. В ней указывается используемый Клебановой номер телефона. Также сообщается, что женщина находится на прямом контакте с руководством Батькивщини и непосредственно с Юлией Тимошенко.

«Клебанова осуществляет анализ реакции потенциальных избирателей «ВО «Батькивщина» на выступления, статьи и интервью лидера партии, предоставляет отчеты и свое видение насчет корректирования последующих действий Тимошенко», – говорится в справке.

Также в документе указана сексуальная ориентация женщины.

«Установлено, что Клебанова придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации (лесбиянка)», – сообщается в опубликованной Луценко информации.
Как не по-европейски :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский