Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XX  (Прочитано 21827 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #45 : 13 Мар, 2019, 15:00:08 »

Цитировать
Попытка возвращения в Украину экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили может привести к беспорядкам. Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Те, кто унижали украинских пограничников и прорывали украинскую границу, стремятся к реваншу, для них наша граница и наши защитники – это условность, статисты… Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию», — заявила Геращенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #46 : 13 Мар, 2019, 16:02:59 »

Цитировать
Президент Петр Порошенко в ходе выступления на Совете регионального развития Черниговской области привел строки из стихотворения советского поэта Павла Тычины. Об этом сообщает Левый берег.

«В информационном пространстве раздается критика всего и всех, президента — в первую очередь. Напомню — что бы мы ни начинали делать, появлялись эксперты, которые предсказывали неудачу. Павел Тычина дал хорошую установку: «нам своє робить». Нужно продолжить работу, не дать разрушить все построенное», — сказал Порошенко.

Упомянутые президентом строки – из произведения «Партия ведет» Тычины, в котором восхваляется советский режим и Красная армия.

«Та нехай собі як знають
Божеволіють, конають,
Нам своє робить:
Всіх панів до ’дної ями,
Буржуїв за буржуями
Будем, будем бить…
В нас бадьорість комсомолу
Ще й підмога йде:
Збільшовиченої ери
Піонери, піонери
Партія веде», — сказано в стихотворении.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #47 : 13 Мар, 2019, 17:21:51 »

Цитировать
Комментарии главы МИД Австрии Карин Кнайсль, сделанные во время визита в РФ, об отличных отношениях между Австрией и Россией свидетельствуют о ее «заигрывании с агрессором». Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь МИД Катерина Зеленко, передает Европейская правда.

«Мы обратили внимание на очень примирительный тон этого сообщения. Он заметно контрастирует с политикой ЕС в ответ на российскую агрессию против Украины, российские попытки подрыва демократических процессов в ЕС, вмешательство в выборы, сбивание MH17, применение химического оружия в Солсбери, шпионские скандалы, кибертерроризм, дезинформацию, поддержку праворадикальных партий в Европе» – сказала она, добавив, что это «болезненно воспринимается в Украине».

По мнению Зеленко, такая риторика контрастирует с резолюцией, принятой Европарламентом, в которой евродепутаты заявили, что РФ не может иметь статуса стратегического партнера ЕС в нынешней ситуации.

«Напрашивается один вывод: заигрывание с агрессором – это отнюдь не нейтралитет, который исповедует Австрия», – подытожила пресс-секретарь МИД.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #48 : 13 Мар, 2019, 17:58:41 »

Цитировать
Президент Петр Порошенко в ходе выступления на Совете регионального развития Черниговской области привел строки из стихотворения советского поэта Павла Тычины. Об этом сообщает Левый берег.

«В информационном пространстве раздается критика всего и всех, президента — в первую очередь. Напомню — что бы мы ни начинали делать, появлялись эксперты, которые предсказывали неудачу. Павел Тычина дал хорошую установку: «нам своє робить». Нужно продолжить работу, не дать разрушить все построенное», — сказал Порошенко.

Упомянутые президентом строки – из произведения «Партия ведет» Тычины, в котором восхваляется советский режим и Красная армия.

«Та нехай собі як знають
Божеволіють, конають,
Нам своє робить:
Всіх панів до ’дної ями,
Буржуїв за буржуями
Будем, будем бить…
В нас бадьорість комсомолу
Ще й підмога йде:
Збільшовиченої ери
Піонери, піонери
Партія веде», — сказано в стихотворении.

 ;D  ;D  :D
*Из-под стола* И услышал Вятрович, и подавился борщом.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #49 : 13 Мар, 2019, 18:56:12 »

Где спрашивается Вятрович когда он так нужен :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #50 : 13 Мар, 2019, 20:12:56 »

Цитировать
Действия гетмана Ивана Мазепы похожи на то, что совершили Джордж Вашингтон, Симон Боливар и Махатма Ганди. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал во время выступления в Батурине.

«Да, Иван Мазепа был дитем своего времени, госдеятелем со всеми своими достоинствами и недостатками, просчетами и грехами. Но я подчеркиваю, что в решительный момент, когда надо было выбирать между верностью чужому монарху и своей Отчизной, личным комфортом и риском ради страны, выбор Мазепы точно был на пользу Украины», – считает Порошенко.

По его словам, приближенный Петра I Александр Меньшиков признавал в действиях Мазепы стремление помочь Украине.

«Мазепа поступил так же, как Джордж Вашингтон, Симон Боливар или Махатма Ганди. Для империй, которым подчинялись их народы, они точно были предателями. И Вашингтон, и Ганди, и Боливар, и Мазепа. Но для самих народов – борцами за свободу и независимость, хотя шли к ней разными путями. Для народа они – герои», – сравнил президент.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XX
« Ответ #51 : 13 Мар, 2019, 22:56:52 »

Кремлёвские СМИ помогли Порошенко
http://apn-spb.ru/news/article29848.htm
 
Аваков вымогает у Порошенко и Тимошенко гарантии после выборов
http://apn-spb.ru/news/article29849.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #52 : 13 Мар, 2019, 23:10:45 »

Цитировать
Кремлёвские СМИ помогли Порошенко
Фото пошло от украинских сетей и пользователей, как и комментарии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #53 : 13 Мар, 2019, 23:40:11 »

Из-под Порошенко выбивают патрыотычный электорат



https://vesti-ukr.com/strana/328755-prezidenta-poroshenko-v-lutske-vstretili-zhestkim-plakatom

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #54 : 14 Мар, 2019, 00:14:24 »

Обрати внимание как сейчас это приходится делать. Новость не про то Илловайск или Дебальцево, а про то что плакат повесили. При том что во времена крутого Бени его СМИ бы 24 часа крутили бы сюжеты про то как президент убил хлопцев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #55 : 14 Мар, 2019, 08:42:20 »

Грамотный разбор http://stoyakin.org.ua/begi-petya-begi-predvybornaya-kampaniya-poroshenko-v-tupike-est-li-vyxod/

Тут ещё такой момент. С предвыборным чёсом по стране катается один ПП. Остальных практически сбили ещё на старте кампании. Карманные радикалы из С14 напали на Гриценко в Одессе, облили зелёнкой Вилкула. Совершает ли сейчас поездки Тимошенко, я не знаю - медиа по этому поводу  просто молчат. Зато Пэтро за бюджетный кошт то совещания проводит, то юбилеи, то ещё какие-то высосанные из пальца мероприятия - и всё это как действующий президент - и только потом как бы заодно встречается с избирателями. И закон вроде не нарушен, и позволить себе такое может он один. Но теперь добавились заборы, толпы полиции и спецназа, титушки, а плакаты появляются, радикалы кричат обидное, причём ничего не нарушая, и прямую трансляцию встречи с обожающим народом уже не покажешь. Даже в зажатых СМИ
« Последнее редактирование: 14 Мар, 2019, 08:59:25 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #56 : 14 Мар, 2019, 11:40:35 »

Цитировать
«Мазепа поступил так же, как Джордж Вашингтон, Симон Боливар или Махатма Ганди. Для империй, которым подчинялись их народы, они точно были предателями. И Вашингтон, и Ганди, и Боливар, и Мазепа. Но для самих народов – борцами за свободу и независимость, хотя шли к ней разными путями. Для народа они – герои», – сравнил президент.
Тут мне попались (на ЧГК) слова, приписываемые де Голлю. Оказалось, широко известные.
 В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Я предпочитаю второе.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #57 : 14 Мар, 2019, 13:24:46 »

Цитировать
Главный консультант главного департамента информационной политики Администрации президента Александр Бухтатый обнаружен мертвым в Киеве. Об этом сообщают Українські Новини, ссылаясь на источник в АП.

Причины смерти официально не установлены. По данным СМИ, его тело с признаками насильственной смерти нашли прохожие утром в Шевченковском районе столицы.

На месте происшествия работают патрульные и следственно-оперативная группа.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #58 : 14 Мар, 2019, 14:57:39 »

Хроника запутывания следов )

сегодня, 09:31
"Ты стал президентом на крови ребят". В Луцке ночью альпинист снял с фасада 16-этажки баннер про Порошенко 

Цитировать
Как выяснилось баннер срезали промышленные альпинисты. Напомним, что баннер, длиной около 30 метров, появился в центре города накануне визита президента Порошенко, вечером 13 марта. Однако уже через несколько часов его мгновенно срезали, повредив само полотно, чтобы его нельзя было повесить снова.

Случайные прохожие задержали одного из альпинистов по имени Андрей, который, вероятно, работал с напарником. Мужчина путался в показаниях и не мог объяснить, зачем он снял баннер. Сначала он утверждал, что сидел со знакомым во дворе, где около 02.00 к ним подошли незнакомые и "заказали" такую ​​работу. Затем утверждает, что увидел фото баннера на сайте местного СМИ и решил срезать его якобы из-за собственных убеждений. Однако, по словам свидетелей, не на камеру задержанный намекнул, что его заставили это сделать силовики.

Андрей говорит, что занимался туризмом, поэтому имел все необходимое для промышленного альпинизма снаряжения. Мужчину забрали в горотдел полиции, где устанавливают его личность и ищут помогавшего ему напарника. На месте работала следственно-оперативная группа.

Напомним, в четверг, 14 марта, ожидается визит президента Петра Порошенко на Волынь. Накануне в Луцке появилось 15 билбордов с фразой "Встреть весну без пороха! Дай шанс своей стране!".

сегодня, 09:49
Президент Порошенко сегодня едет в Луцк и Ковель. Фото приготовлений


Одинокая сцена



сегодня, 10:22
Планы поменялись. Вместо Луцка и Ковеля Порошенко полетел на Донбасс


Внезапно выяснилось, что сегодня День добровольца)

UPD Зубченко об анабасисе главнокомандующего
http://versii.com/news/391810/
« Последнее редактирование: 14 Мар, 2019, 15:35:53 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #59 : 14 Мар, 2019, 18:49:34 »

Цитировать
Хроника запутывания следов )
Действительно, петляет как заяц :)

Цитировать
UPD Зубченко об анабасисе главнокомандующего
С некоторых моментов просто в голос ржал  ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский