Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XX  (Прочитано 21556 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #120 : 25 Мар, 2019, 10:27:32 »

Рыба Лещ агитирует за Зеленского

Цитировать
5.03.2019, 01:08

Народный депутат Сергей Лещенко, который в феврале вышел из фракции БПП и примкнул к команде кандидата в президенты Владимира Зеленского, дал интервью российской Новой газете.

Почему олигарх Игорь Коломойский поставил на Зеленского, кто выйдет во второй тур президентских выборов и куда, по мнению нардепа, сбежит Порошенко: вот самое интересное из интервью.

Всем олигархам при Порошенко хорошо. "Ахметов... чувствует себя лучше, чем при старом боссе... Они придумали формулу, по которой уголь завозится в Украину из Роттердама. Хотя на самом деле он завозится с украинских шахт и с оккупированных территорий, в том числе через Россию... Схема действовала два года и принесла полтора миллиарда долларов дополнительного заработка своим бенефициарам".

Кроме Коломойского. "Мотивацию Коломойский имеет простую - убрать Порошенко, которого он воспринимает как личного врага... Последние годы идут атаки на него, но при этом взлетел Ахметов, а Медведчук вернулся не просто в игру, а получил доступ к огромным активам. А Коломойский чувствует себя жертвой двойных стандартов: одни олигархи жируют, а его прессуют, его мотивация понятна".

Поставил на Зеленского и сам офигел. "Зеленский - амбициозный молодой человек... То есть да, Коломойский поддерживает". "Коломойский - активный участник этих выборов, который изначально поддерживал не Зеленского, а Тимошенко. Но думаю, когда он увидел рейтинги в январе-феврале этого года, то сам офигел. Не рассчитывал на такое".

У Зеленского - четыре отца. "Это Порошенко, с которым связаны нереализованные надежды страны. Это Вакарчук, который не пошел на выборы и не отнял голоса. Это сам Зеленский, стопроцентно узнаваемая личность... Как герой сериала "Слуга народа" олицетворяет ожидания по поводу того, как должен вести себя президент. И четвертый - это, конечно, Коломойский, который помогает ему медийно".

Он как Трамп, только лучше. "Аналогия Зеленского с Трампом - поверхностная, как если сравнивать Памеллу Андерсон и Ким Бессинджер. Ну и еще можно сказать, что Трамп ломает в США хорошую систему, а Зеленский будет ломать в Украине плохую".

Берет эмоциональным интеллектом. "Это больше, чем харизма... Порошенко или Тимошенко харизматичнее его. Но когда Порошенко говорит с тобой - это разговор сверху вниз. Когда Тимошенко - это попытка опуститься на уровень собеседника, которая легко читается. Когда говорит Зеленский - это как мы сейчас с тобой разговариваем друг с другом".

Во втором туре встретится с ЮВТ. "Очень возможно, что во второй тур с Зеленским выйдет именно она... Ее слабость в том, что она одержима властью, и для нее ничего другого нет, кроме политики... С другой стороны, она - лидер, мощный политик с огромным опытом... Есть риск, что она опять окружит себя старыми политическими соратниками, которые не соответствуют вызовам времени".

Дальше нужно убрать Коломойского. "У него нет другого выхода, кроме как сломать статус-кво и найти способ, как лишить влияния и Ахметова, и Коломойского, и прочих". "В случае победы будет дилемма для Зеленского и всей команды - признавать ли векселя прошлого или сказать: на этом точка, теперь я должен только одному субъекту - гражданам Украины... Зеленский декларирует и публично говорит, что он идет на один срок. А если ты не избираешься на второй срок, у тебя другая мотивация поведения, не нужно копить кассу".

Лещенко при Зеленском - советник. "Я вхожу только в группу советников из четырех человек. Помимо меня, это бывший министр экономики Айварас Абромавичус, экс-министр финансов Данилюк, это бывший член Агентства по предотвращению коррупции Руслан Рябошапка. У нас нет статуса, нет кабинета и договоренностей о креслах, списках, министерствах. И это правильно - не обсуждать такие вещи до выборов".

А к Порошенко больше ни ногой. "Мы разошлись еще в начале 2016 года... В январе 2016 года... у нас была последняя встреча на Банковой. Порошенко сказал тогда такую фразу: «Ты разоблачаешь коррупцию - молодец. Но разоблачай-ка ты ее лучше подальше от меня... А если хочешь что-то написать или выступить, или в чем-то обвинить Кононенко или генпрокурора Шокина (то есть близких ему людей), то приди ко мне и посоветуйся». После такого разговора говорить мне с ним, конечно, было больше не о чем".

Запрещал есть оливье. "Ведь что сделал Порошенко с людьми? Он начал вторгаться в частную жизнь, формируя повестку дня - есть оливье на праздник или не есть, какими соцсетями пользоваться, какие фильмы смотреть на праздники, в какую церковь ходить. И я не считаю, что запрет поезда Киев–Москва — верная инициатива. Люди едут в Россию не от хорошей жизни, а их называют предателями. Ты сначала сделай так, чтобы люди могли в своей стране зарабатывать, как ты можешь запрещать".

И ВКонтакте тоже запретил. "Начиная оскорблять и унижать тех, кто смотрит "Иронию судьбы". Или тех, кто пользуется в ВКонтакте, называют предателями, ватниками и т.д. Черта была перейдена, и, мне кажется, это одна из причин его будущего фиаско… Запретом в ВКонтакте ты с ней не сможешь побороться. Потому что ты ставишь VPN и получаешь доступ ко всему, что хочешь. Люди так и сидят в ВК, и он входит в топ-10 популярных в стране площадок… Значит, надо не запрещать, а создавать свой конкурентноспособный продукт".

После выборов Порошенко сбежит.
"На горизонте маячит уголовное преследование. И бежать ему, скорее всего, придется в Марбелью. Испания, к сожалению, исторически лояльна к сомнительным деньгам, да и сколько там имела дел русская мафия. У Порошенко тоже, скорее всего, есть вид на жительство. Другой вариант для бегства - Молдова, потому что ее контролирует его старый бизнес-партнер Плахотнюк".

Новый президент должен ехать на Донбасс. "У моей жены там родственники, и я вижу, насколько велико там воздействие российской пропаганды. А украинская власть часто при Порошенко эти страхи лишь усиливала... Вот я сейчас спонтанно подумал, сидя тут за столом, что следующий президент на волне популярности мог бы посетить оккупированные территории. Вот это был бы ход, это был бы сигнал!"

Но землями мы - не разбрасываемся. "Новые лидеры будут находиться в рамках запроса общества, а оно позицию не изменит: украинскими землями мы не разбрасываемся. Поэтому русским не стоит ждать в Киеве марионетки. Для этого есть Медведчук".

http://www.liga.net/

Однако грантоеды-еврооптимисты разошлись. Найем и Залищук влились в команду Гриценко.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #121 : 25 Мар, 2019, 12:28:58 »

Цитировать
Однако грантоеды-еврооптимисты разошлись. Найем и Залищук влились в команду Гриценко.
(философски) давно было понятно что еврооптимист Кончита Вурст из этой троицы самый продажный. ::) И как своествененно многим продажным, еще наверное и с неплохим чутьем на новых хозяев.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #122 : 25 Мар, 2019, 15:03:06 »

Цитировать
Сын Дональда Трампа поддержал отставку "американского посла Обамы" в Украине Мари Йованович
21:12, сегодня

Сын президента США Дональд Трамп-младший призвал отозвать с должности посла США в Украине Мари Йованович. Об этом он написал в Twitter.

Основанием для такого заявления стали критические высказывания дипломата в адрес администрации Трампа.

"Нам нужно больше Ричардов Гренелов (посол США в Германии – Прим. Ред.), а меньше этих шутников среди послов. Призывы к замене американского посла Обамы в Украине растут", - отметил Трамп-младший.
наверное прокомментирую если кто не в курсе. Этот посол в ФРГ еще та душка, которая своими заявлениями кошмарно злит немцев, и там даже дошло до того что один из партйных функционеров заявил что мол так оккупант обращается с оккупированными и надо этого посла послать обратно в США. Т.е. заявление сына Трампа очень злое и эпотажное.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #123 : 25 Мар, 2019, 18:52:32 »

Наверное прокомментирую если кто не в курсе. Этот посол в ФРГ еще та душка, которая своими заявлениями кошмарно злит немцев, и там даже дошло до того что один из партйных функционеров заявил что мол так оккупант обращается с оккупированными и надо этого посла послать обратно в США. Т.е. заявление сына Трампа очень злое и эпатажное.

Именно.

— Вы меня еще не знаете! — рявкнул подпоручик Дуб. — Вы знаете меня, может быть, с хорошей стороны, но погодите — узнаете и с плохой. Я очень строг. Вы у меня еще наплачетесь, вот увидите! (с))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #124 : 26 Мар, 2019, 12:49:26 »

ЭсБэУ наехала на правозащитницу и журналистку. Девушка в шоке. В ее картине мира так поступают только ГэПэУ, КаГэБэ и ГэРэУ

Цитировать
СБУ пыталась завербовать иностранную журналистку

26 МАРТА 2019, 10:35

Журналистка и правозащитница Рита Бондарь сообщила, что  21 марта к ней в квартиру заявились трое сотрудников СБУ под видом сотрудников Миграционной службы. Они доставили журналистку в управление ДМС, угрожали возбудить уголовное производство по статье 161 УК (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) и принуждали к сотрудничеству. В Украине Рита Бондарь находится на законных основаниях. Имеет двойное гражданство России и Молдовы.

"По их (СБУшникам) словам, выход из этой ситуации один - работать на них, сливая информацию обо всем, что происходит внутри редакций журналов, на которые я пишу. Держали семь часов. Заставили удалить пост и написать, что все хорошо. Естественно, все не было хорошо. Было очень много давления и угроз", - написала Рита Бондарь в Facebook.

По словам Риты Бондарь, сотрудники спецслужб принуждали ее заключить контракт с изданием Украина.ру и сообщать о редакционных заданиях. Также, по словам Риты Бондарь, сотрудники СБУ знают обстоятельства ее личной жизни, а сам разговор был снят на камеру.

Журналистка в 16 лет приехала в Украину три года назад из Москвы, закончила в Киеве школу и поступила в университет. Освещала ромские погромы в Киеве. По словам Риты Бондарь, основное обвинение против нее - полуторамесячное сотрудничество с изданием Украина.ру, в котором опубликовано несколько ее материалов. Рита Бондарь заявила "Вестям", что она разорвала сотрудничество с изданием, не согласившись с редакционной политикой.

https://vesti-ukr.com/strana/330179-sbu-pytalas-zaverbovat-inostrannuju-zhurnalistku-
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #125 : 26 Мар, 2019, 13:16:36 »

Этаким образом расширили ей картину мира. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #126 : 26 Мар, 2019, 16:34:43 »

Глас старой европейской аристократии.
Цитировать
При обсуждении урегулирования «российской агрессии против Украины» не следует разделять вопрос аннексии Крыма и конфликта на Донбассе. Об этом в интервью Укринформу заявил глава Дома Габсбургов, президент Панъевропейского движения Австрии Карл Габсбург-Лотарингский.

«Для себя я заметил такую ​​проблему: многие европейцы разделяют Крым и Донбасс, потому что Крым якобы окончательно для Украины потерян и о нем следует забыть. Я считаю это нонсенсом, полной ерундой для любого, кто имеет хоть какие-то знания по истории. И вот эти политики говорят, что на Донбассе вооруженный конфликт, поэтому мы сосредотачиваться именно на нем, а о Крыме надо забыть. Это абсолютно неприемлемо. Мы не должны прекращать заявлять об этом вопиющем нарушении международного права», – сказал он.

Габсбург считает также, что важно продолжать «настойчиво доносить информацию о факте военной агрессии, незаконной оккупации, нарушении международного права».

«Проблема в том, что вы имеете дело с государством, субъектом, для которого международные соглашения или договора – это простой лист бумаги. И когда дело доходит до переговоров – я имею в виду Минский формат – происходят серьезные договоренности с серьезными результатами, то выполняет их лишь одна из сторон. Конечно, это глупо и именно об этом нужно постоянно подчеркивать международном уровне, в том числе на Западе», – добавил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XX
« Ответ #127 : 27 Мар, 2019, 08:41:50 »

Кремль продал Порошенко 2,6 миллиона тонн дизтоплива
http://www.apn-spb.ru/news/article29914.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #128 : 27 Мар, 2019, 11:22:10 »

Евросоюз кстати определился. Он выбирает Порошенко.
Цитировать
DW на русском@dw_russian

Никто не знает, чего ждать от Зеленского, а Тимошенко считают непредсказуемой. Поэтому переизбрание Петра Порошенко рассматривают в ЕС как вариант с минимальным риском — он обеспечит продолжение того, что уже было сделано

апд+
Цитировать
Кандидат в президенты Игорь Смешко может быть причастен к отравлению экс-президента Виктора Ющенко. Такое заявление сделал экс-глава СБУ Виктор Наливайченко в эфире ICTV.

Ведущий заявил, что Наливайченко, Анатолий Гриценко и Игорь Смешко являются силовиками среди кандидатов в президенты. Наливайченко выступил против такого сравнения.

«Я действительно настаиваю и стою на позициях, что такие позорные убийства, как было убийство журналиста Гонгадзе, отравление кандидата в президенты Ющенко, расхищение украинской армии бывшими министрами обороны Януковича, к которым относится один из кандидатов, которых вы назвали. Не только нельзя с ними объединяться, а этих людей во власть нельзя пускать. Они должны быть давно в Антикоррупционном суде, один из них. А второй должен быть в Генеральной прокуратуре и в суде за причастность к отравлению кандидата в президенты. С кем объединяться?», — сказал Наливайченко.

Цитировать
В 2018 году в Украине реализовывались 618 проектов международной технической помощи общей сметной стоимостью 6,6 миллиардов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

В министерстве пояснили, что МТП представляет собой ресурсы и услуги, предоставляемые донорами на безвозвратной основе для поддержки страны. Крупнейшими донорами были США (более 2 миллиардов долларов, 124 проекта) ЕБРР (759,7 млн долларов, 44 проекта), ЕС (522,3 млн,235 проектов), Германия (386,9 млн, 39 проектов), Канада (152,3 млн, 18 проектов).

Цитировать
Есть такой вашингтонский журнал Фо́рин по́лиси (Внешняя политика). Такая себе потомакская стенгазета. У них есть интереснейший ежегодный рейтинг — Рейтинг недееспособности государств.

Сам по себе рейтинг, конечно же, отстой, потому что оценивают государства и их успехи лживые негодяи, олицетворяющие политику двойных стандартов.
Но сам по себе алгоритм рейтинга как инструмента оценки эффективности правительств — весьма примечательный и качественный.

Совершенно не важно, как выглядит и какое место занимает Украина в рейтинге этих лжецов. Важно понять каковой она действительно является. И для этого рейтинг вполне подходит.

Оценка производится по следующим параметрам:

— демографическое давление (определяется плотностью населения и наличием противоборствующих этнических групп);
5 лет Порошенко — межконфессиональные конфликты, притеснения национальных меньшинств, русофобия (в том числе направленная на собственных «не эталонных» граждан) возведенная в ранг государственной политики.

— уровень эмиграции;
5 лет Порошенко — вырос в несколько раз, по разным оценкам от 3 до 7 миллионов выехавших наших сограждан.

— уровень экономического неравенства;
5 лет Порошенко — по данным ООН, более 60% украинцев живет за чертой бедности, при этом доходы правящей группировки и зарплаты топ чиновников превышают среднеевропейские.

— экономическая ситуация;
5 лет Порошенко — катастрофическая, обвал промпроизводства на треть, сокращение внутреннего потребления вдвое, обвал ВВП вдвое, обвал нацвалюты в несколько раз, отмирание секторов экономики с высокой добавочной стоимостью.

— криминализация государства;
5 лет Порошенко — рост преступности до уровня, сопоставимого с началом 90-х, разгул бандитизма и значительный рост коррупции.

— раздробленность в силовых структурах и элите;
5 лет Порошенко — властный консенсус, позволявший в 90-х государству выжить, а в 10-х расти, разрушен, описать ситуацию можно словами — война всех против всех.

— перемещение беженцев внутри страны;
5 лет Порошенко — только официально полтора миллиона беженцев.

— рост реваншистских настроений;
5 лет Порошенко — насквозь реваншистская, милитаристская, ультранационалистическая государственная политика в информационной, гуманитарной и культурной сфере, подверженной которой оказалась заметная часть населения.

— количество предоставляемых государством услуг;
5 лет Порошенко — стремительное сокращение присутствия государства в социальной сфере, качество предоставляемых услуг ниже среднего, огромная коррупция.

— приверженность исполнению законов и соблюдению прав человека;
5 лет Порошенко — систематическое нарушение Конституции и законов страны правящей группировкой, разрушение судебной и правоохранительной системы, систематическое нарушение прав и свобод граждан, утрата государством монополии на насилие.

— внешнее вмешательство (риски иностранного вмешательства в политические и военные конфликты, а также зависимость от внешнего финансирования);
5 лет Порошенко — превращение Украины фактически в колонию, при этом с неконтролируемыми территориями и внешней интервенцией.

Выводы о том, насколько эффективен режим Порошенко, делайте сами.

В классификации Форин Полиси я бы назвал ситуацию «красной зоной» — очень неустойчивые, слабые государства, имеющие при неблагоприятном для них развитии событий шанс перейти в разряд несостоявшихся государств.

« Последнее редактирование: 27 Мар, 2019, 13:19:14 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #129 : 27 Мар, 2019, 13:34:59 »

Кандидат в президенты Игорь Смешко может быть причастен к отравлению экс-президента Виктора Ющенко. Такое заявление сделал экс-глава СБУ Виктор Наливайченко в эфире ICTV.

Сам Смешко в интервью Гордону на 112-м заявил, что никакого отравления не было  ;D ;D ;D

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #130 : 27 Мар, 2019, 13:52:14 »

Зато теперь больше избирателей узнали о наличии такого кандидата :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #131 : 27 Мар, 2019, 14:45:39 »

Вторая часть откровений Луценко

https://thehill.com/opinion/campaign/435906-us-embassy-pressed-ukraine-to-drop-probe-of-george-soros-group-during-2016

Цитировать
Посольство США заставило Украину отказаться от проверки группы Джорджа Сороса во время выборов 2016 года

ДЖОН СОЛОМОН, 26.03.19 18:00 по восточному времени

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #132 : 27 Мар, 2019, 15:59:02 »

Цитировать
Посольство США заставило Украину отказаться от проверки группы Джорджа Сороса во время выборов 2016 года
Надо сказать не сильно он по украинской кухне в этот раз прошелся, помянул ту же Карен Гринуэй. В основном под Сороса копает. А Йованович вообще сильно старался не упоминать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #133 : 27 Мар, 2019, 16:28:09 »

Цитировать
Петр Порошенко на встрече с блогерами заявил, что президент Литвы Даля Грибаускайте не поверила, что медиаэксперт Анатолий Шарий может числиться беженцем в ее стране. Об этом в Facebook заявил блогер Виктор Литовченко.

«К борьбе с гибридным врагом надо активнее привлекать Европу, которая тупо прохлопала, как орки научились пользоваться ее демократическими инструментами. Привел пример Шария. Даля Грибаускайте даже не поверила, что он до сих пор числится в ее стране политическим беженцем, или как там… Даже долго убеждала Порошенко, что тот что-то, наверное, перепутал», — написал Литовченко.

Т.е Петя признался в том что жаловался Дале на Шария, как говорится до чего довели Кондитера.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XX
« Ответ #134 : 27 Мар, 2019, 19:07:52 »

https://russian.rt.com/ussr/news/615928-rossiya-medvedchuk-ukraina
Цитировать
Постоянный представитель России на переговорах в Минске Борис Грызлов заявил о поддержке плана председателя политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука по восстановлению мира на Украине.
Грызлов подчеркнул, что «только прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском могут привести к разрешению внутриукраинского конфликта».

«Мы поддерживаем план по восстановлению мира, предложенный Виктором Медведчуком, который полностью соответствует Минским соглашениям», — цитирует РИА Новости Грызлова.

В конце января Медведчук предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины.

По его словам, это предполагает, что в регионе «будут работать органы самоуправления — парламент, правительство и другие, которые будут осуществлять жизнедеятельность в Донбассе».

Вот это мне не нравится
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский