Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Безумные сны  (Прочитано 20072 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Безумные сны
« : 12 Мар, 2019, 14:51:30 »

Отметив день рождения друга с чачей, пришёл домой почти готовый и на десерт получил шикарное сновидение.

Второй день фантастического слёта: то ли "Странника", то ли "Зиланткона". У меня на контроле изымают бейджик и говорят, что в оргкомитете всё разъяснят. В оргкомитете сидит, скончавшийся 6 лет назад критик Александр Ройфе, и объясняет: "У нас на конкурс выдвинуты воспоминания Путина о 17 любовницах, включая Кабаеву. Из Кремля указали: книга должна получить главный приз и журналистов, которые будут её хаять присутствовать не должно. Но мы готовы компенсировать неудобства: вот мемуары, а вот бесплатный авиабилет до Челябинска и обратно. Там состоится акция протеста против присуждения главного приза. По дороге прочитаешь, а на месте репортаж с митинга напишешь. Материал получится замечательный, а мы не причём!"  Мне вариант понравился, взял книгу с билетом, поехал в аэропорт и проснулся.
 :o 8) ::) :P ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #1 : 15 Мар, 2019, 11:08:59 »

А жаль. Ещё бы и репортаж приснился, а потом можно и просыпаться, и рассказывать о том, что наваялось.  :'(  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #2 : 15 Мар, 2019, 14:11:12 »

А если Вы, эр Змей, успели во сне прочитать мемуары, может воссстановите по памяти и почитать одолжите?.. :) :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #3 : 15 Мар, 2019, 21:10:46 »

А если Вы, эр Змей, успели во сне прочитать мемуары, может воссстановите по памяти и почитать одолжите?..
Даже открыть не успел!  :'( :'( :'(
Помню обложка была белая с розовым и зелёным, с портретом автора и нескольких дам из которых я идентифицировал только Алину. Хотя знаю ещё одну. ;) ::) :P

А жаль. Ещё бы и репортаж приснился, а потом можно и просыпаться, и рассказывать о том, что наваялось
и мне тоже. А снится ли  что-то безумное воробьям? Я бы почитал. :)

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #4 : 16 Мар, 2019, 11:32:20 »

А если Вы, эр Змей, успели во сне прочитать мемуары, может воссстановите по памяти и почитать одолжите?..
Даже открыть не успел!  :'( :'( :'(
Помню обложка была белая с розовым и зелёным, с портретом автора и нескольких дам из которых я идентифицировал только Алину. Хотя знаю ещё одну. ;) ::) :P

А жаль. Ещё бы и репортаж приснился, а потом можно и просыпаться, и рассказывать о том, что наваялось
и мне тоже. А снится ли  что-то безумное воробьям? Я бы почитал. :)

Увы-увы. У воробьёв даже с умными снами проблемы, где уж там безумные.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #5 : 16 Мар, 2019, 13:03:43 »

А если Вы, эр Змей, успели во сне прочитать мемуары, может воссстановите по памяти и почитать одолжите?..
Даже открыть не успел!  :'( :'( :'(
Помню обложка была белая с розовым и зелёным, с портретом автора и нескольких дам из которых я идентифицировал только Алину. Хотя знаю ещё одну. ;) ::) :P

А жаль. Ещё бы и репортаж приснился, а потом можно и просыпаться, и рассказывать о том, что наваялось
и мне тоже. А снится ли  что-то безумное воробьям? Я бы почитал. :)

Увы-увы. У воробьёв даже с умными снами проблемы, где уж там безумные.  :D
А может, воспользоваться приведенным выше рецептом? Добыть чачу, войти в транс...
Хотя, по моим воспоминаниям, это жуткая гадость. Отдавало не клопами и не керосином, но стиральным порошком.
Я подумал, что идея написать что-то за Путина совсем не нова, погуглил "дневник Путина" и был поражен скудостью результатов. То есть, они есть, но о другом. А то ведь, если мыслить перспективно, то надо начинать писать уже сейчас. "Времени на раскачку у нас нет". (c)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #6 : 16 Мар, 2019, 13:48:27 »

А может, воспользоваться приведенным выше рецептом? Добыть чачу, войти в транс...Хотя, по моим воспоминаниям, это жуткая гадость. Отдавало не клопами и не керосином, но стиральным порошком.
Значит не повезло. У нас в сванском кафе была годная, хотя и не такая как у главного сванского авторитета Кодорского ущелья Бачуки Аргвлиани. Там вообще нектар! 8)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #7 : 18 Мар, 2019, 20:11:40 »

Второй мой безумный сон также  связан с аэропортом.  Я непонятно чей секретный агент, смываюсь под чужой фамилией из США, самолётом из Техаса. Регистрацию прошёл, зашёл в бар взял бокал вина. На секунду отвернулся: в бокале муха, на стуле какашка. Как оказалось пластмассовые. Рядом двое мелких гопников (лет по 12) радостно ржут. Ору на них - смываются, но подходит какой-то датый тип в ковбойской шляпе и возмущается, что я детей обижаю. Показываю муху и какашку. Интересуюсь, чтобы он сделал на моём месте? "Убил бы на хрен! - Честно признаётся "ковбой" - Давай бухнём!" Понимаю - не отвяжется, да и нервы на пределе, бокала явно мало. Беру бутылку дорогого коньяку, выпиваем. Вот-вот объявят посадку и я говорю что мне пора. "Спасибо, братан! - Говорит "ковбой" - Классное бухло! В следующий раз - я проставляюсь!" Встаёт из-за стола и тут мимо проходит группа негров и один наступает ему на ногу. "Ослеп, скотина черномазая?!" - Орёт мой собутыльник и заряжает ему в табло. Второй негр даёт в морду ему. Оба сцепившись падают на меня. Я валюсь с ними, вижу подбегающих полицейских, понимаю что влип и просыпаюсь.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #8 : 19 Мар, 2019, 11:09:14 »

Придётся мне заняться толкованием Ваших снов, поскольку что-то часто стали Вам сниться сны безумные, ночи бессонные, речи несвязные (с). :) Надеюсь, Вы, эр Змей, переплюнете Веру Павловну с её жалкими четырьмя снами.

Итак, вы - тайный агент:
Этот сон помогает вам раскрыть тайные силы и страсти, которые обычно вы склонны прятать. Возможно, вы стесняетесь демонстрировать свои сентиментальные стороны из боязни, что они каким-то образом вас скомпрометируют. Словно вы находитесь на неизвестной территории и опасаетесь, что, открыв свои истинные чувства, вы можете спровоцировать враждебный отклик кого-то, по отношению к кому вы предпочли бы остаться закрытым.

Дальше, снится вино:
Красное, густое - к страстной любви. Пить - быть опьяненным любовью. Белое, жидкое - вы самообольщаетесь или, если пьете, обольщаете другого.

Толкуем дальше. Снится негр:
такой знак свидетельствует о приобретении нового друга либо знакомстве с неординарной личностью. Главное, распознать именно этого человека среди других и вовремя рассмотреть его недостатки и, исходя из этого, решить - нуждаетесь ли вы в подобных отношениях.

Уточняем: пьяный негр
предупреждения о предстоящих ошибках из-за легкомысленности как  сновидца, так и его новой знакомой

Продолжение – драка двух мужчин:
Вам предстоит рассудить недовольных; к тому, что Вы будете иметь дело с несдержанными людьми, которые собьют Вас с толку своей бесцеремонностью

Дальше – полиция
Подчеркивает волевые черты в характере сновидца. Вы должны сломить сопротивление

И последнее слово, которое Вы сказали – «спалился», т.е. «испугался»
Это сулит вам необычный взрыв страсти в ваших отношениях, которые давно уже не волнуют новизной впечатлений и эмоций.

Вывод: Вы, эр Змей намереваетесь кого-то обольстить, но будьте начеку, возможно легкомысленное поведение Вашей избранницы, из-за чего Вам придётся столкнуться с бесцеремонностью и несдержанностью некоторых знакомых, но Вы победите,  а дальше…
см. последнее толкование на слово «спалился».   :D

P.S. Прошу учесть: я - ведьма, посему толкованию верить! Другие не предлагать.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #9 : 19 Мар, 2019, 14:07:26 »

Надеюсь, Вы, эр Змей, переплюнете Веру Павловну с её жалкими четырьмя снами
К сожалению, нет. Будет третий (ещё из детства), а дальше жду воспоминаний  форумчан.  :)

Прошу учесть: я - ведьма, посему толкованию верить! Другие не предлагать
Увы, сон имел место два года назад и ничего из описанного не произошло. ::) ;) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #10 : 19 Мар, 2019, 14:18:39 »

Надеюсь, Вы, эр Змей, переплюнете Веру Павловну с её жалкими четырьмя снами
К сожалению, нет. Будет третий (ещё из детства), а дальше жду воспоминаний  форумчан.  :)

Прошу учесть: я - ведьма, посему толкованию верить! Другие не предлагать
Увы, сон имел место два года назад и ничего из описанного не произошло. ::) ;) :P

Не сбылось именно потому, что два года назад не нашлось мудрого толкователя!  :P А растолковал бы он сон вовремя - всё бы и сбылось! Да-с.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #11 : 19 Мар, 2019, 14:33:28 »

Не сбылось именно потому, что два года назад не нашлось мудрого толкователя! А растолковал бы он сон вовремя - всё бы и сбылось! Да-с.
Тогда жду толкования первого сна.  ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #12 : 23 Мар, 2019, 13:13:55 »

Мне  сегодня тоже было ночью виденье. На предмет Змея.  Будто бы его кто-то или что-то ( во сне то было неважно) назначило бургомистром... Львова, однако для вступления в должность  ему понадобилась собака. И тут из Кремля Змею принялись навязывать какого-то корги с родословной, а Змей уперся. Дескать, не возьму. Но должность-то хорошая, надо брать и причинять добро и наносить справедливость. И вот сидит Змей у нас на кухне с кружкой чая, бурчит на предмет этого несчастного корги, от которого он уже отказался и перебирает породы. Чем кончилось, не знаю  - проснулась.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #13 : 23 Мар, 2019, 14:00:21 »

Не похоже на меня. Корги милейшие собачки. Взял бы не раздумывая. 
;D ;) :P ::) 8) :o :)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #14 : 23 Мар, 2019, 14:02:15 »

Не похоже на меня. Корги милейшие собачки. Взял бы не раздумывая. 
;D ;) :P ::) 8) :o :)
Видимо, тебя возмутило ее происхождение или в этом был какой-то тайный смысл. Взял кремлевскую корги и...
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский