Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Безумные сны  (Прочитано 20055 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #15 : 23 Мар, 2019, 14:20:00 »

Видимо, тебя возмутило ее происхождение или в этом был какой-то тайный смысл. Взял кремлевскую корги и...
Дык меня же Кремль назначает. То есть уже продался кровавому режиму и пошёл свободных укров репрессировать. По сравнению с этим гнусным тоталитаризмом, корги - мелочь. Наверное я возмущался, что её мало для покусания: надо стаю самых злобных волкодавов, доберманов и ротвейлеров.  8) ;D :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #16 : 23 Мар, 2019, 14:24:24 »

Видимо, тебя возмутило ее происхождение или в этом был какой-то тайный смысл. Взял кремлевскую корги и...
Дык меня же Кремль назначает. То есть уже продался кровавому режиму и пошёл свободных укров репрессировать. По сравнению с этим гнусным тоталитаризмом, корги - мелочь. Наверное я возмущался, что её мало для покусания: надо стаю самых злобных волкодавов, доберманов и ротвейлеров.  8) ;D :P
Не, читай внимательно. Не Кремль, а некое надмировое и высшее непонятно что. КРемль просто подсуетился с собачкой, причем не нашей породы
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #17 : 23 Мар, 2019, 14:49:18 »

Не, читай внимательно. Не Кремль, а некое надмировое и высшее непонятно что. Кремль просто подсуетился с собачкой, причем не нашей породы
Понял! Надмировое нечто поставило меня приводить Львов к нужному знаменателю, а Кремль по договорённости с Киевом подсунул шпионскую корги, чтобы она доносила в Лондон для срыва моих планов. Тогда всё сходится. 8)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #18 : 23 Мар, 2019, 17:29:58 »

Мы с паном Швейком рекомендуем леонберга. Созвучие с названием города Лемберга должно понравиться его обитателям. Вас полюбят, да и собачка серьезная. Кремлевский вариант малоросл и указывает на Британию, т.е. сейчас никаких выгод не сулит.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #19 : 23 Мар, 2019, 23:36:24 »

Мы с паном Швейком рекомендуем леонберга. Созвучие с названием города Лемберга должно понравиться его обитателям. Вас полюбят, да и собачка серьезная. Кремлевский вариант малоросл и указывает на Британию, т.е. сейчас никаких выгод не сулит

Няяяяя!!!!!
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #20 : 24 Мар, 2019, 04:09:42 »

мне очень нравится эта порода. Это как ньюфаундленда скрестить с лисой. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #21 : 24 Мар, 2019, 09:47:31 »

мне очень нравится эта порода. Это как ньюфаундленда скрестить с лисой. :)
И получить "львиную собаку", гениально угаданную в Котике Марселем Валме. Был ли на самом деле леонбергер* из города Леонберга прототипом варастийского волкодава (на встрече в Медведково много толковали о прототипах, включая флору), или художественная правда получилась сама - сие ведомо автору.

*Чехи любят обкусывать концы иностранных слов. Вон Ретикусу откусили "ус"... Фу. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #22 : 25 Мар, 2019, 21:24:25 »

И ещё один сон из далёкого детства. На некоем острове происходит революция против диктатора, типа инженера Гарина и тоже с каким то чудо-оружием. Он загадочным образом уничтожает вошедший в гавань флот, но это не американские линкоры как у Толстого, а мелкие калоши типа рыболовных или прогулочных. Лучей смерти не видно - скорее что-то типа минного поля, которое взорвали по радиосигналу. Тем временем к дворцу диктатора идёт демонстрация с красными знамёнами, революционными песнями  и духовым оркестром. Подходит к зданию, а тиран им на голову вываливает разноцветные пластмассовые кубики из кузова большого игрушечного самосвала. Не набитые динамитом, не отравленные и даже не залитые свинцом, а совершенно безобидные. Но народ всё равно в панике разбегается и только одна девушка в красном платочке обиженно кричит: "Товарищи, ну куда же вы?!"
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2019, 22:56:37 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #23 : 06 Апр, 2019, 10:23:26 »

Отметив день рождения друга с чачей, пришёл домой почти готовый и на десерт получил шикарное сновидение.
Спецвыпуск для Змея.
Что надо пить, при каких обстоятельствах.  :D

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #24 : 06 Апр, 2019, 17:35:42 »

Вспомнил, что в своё время записывал интересные сны у себя в ЖЖ (сейчас записываю в фэйсбуке). Пошёл перечитать - оказывается, интересные вещи порой снились :)

Запись от 4 марта 2009 года:

Приснился мне этой ночью странный сон.

Причём, сон менял ключевой сюжет по ходу дела, но во сне всё это казалось логичным. Сначала мне снилось, что я (впрочем, мне в "первом лице" часто, бывает, снится персонаж, которого я в бодрствующем состоянии отождествить с собой решительно не в состоянии. Я его предпочитаю по этой причине называть "герой сна") - этакий "ведьмак" в духе Сапковского, борющийся с разными чудищами. За которыми стоит какая-то враждебная сила, напоминающая Белую Колдунью Льюиса. Причём, эта сила если и не правит окружающим миром напрямую, то её влияние весьма значимо.
Действие происходило в городе, похожем на современный Питер, но оружие было примитивным - максимум, кремневые пистолеты, если я ничего не путаю. И холодное оружие по этой причине вес имело, особенно в умелых руках.
На каком-то этапе, который моё сознание пропустило, происходит восстание, и власть захватывает революционное (во сне использовали именно эту формулировку) правительство. Чудища тут же куда-то исчезают. А революционеры по своей любимой привычке начинают здорово перегибать палку в отношении тех, кого считают "пособниками контрреволюции" - обычных людей, а не чудищ. Вспыхивает "контрреволюционное восстание", и повстанцы захватывают какое-то важное здание, похожее почему-то на театр (почему это здание так важно, я не очень понял). Герой моего сна, пользуясь своим воинским навыком и тем, что часть повстанцев куда-то выступила, прорывается в здание и освобождает некоторых лидеров революционеров, а несколько повстанцев, из числа охраняющих их, берёт в плен. Причём я (или "герой сна") осознаю, что революционеры, в общем, не слишком симпатичные и хорошие люди. Но по какой-то причине я на их стороне, а от победы повстанцев я жду исключительно плохого (уже проснувшись, подумал: не действует ли руками, по крайней мере, кого-то из повстанцев та самая "Колдунья", которая в ходе революции куда-то пропала, но отнюдь не сгинула?). Да тут ещё и один из пленных повстанцев говорит мне, что, дескать, на их стороне весьма уважаемый мною человек (кстати, это реально существующий человек, хотя я знаком с ним только через сеть), который (и повстанец это знает, что для меня удивительно) учил меня самого владеть оружием, помимо всего прочего. И что, дескать, этот человек, временно ушедший из здания, скоро вернётся и покажет мне кузькину мать - во всех смыслах, от физического до морального.
Я понимаю, что с этим человеком мне сражаться совершенно не хочется - и в силу личных приязненных чувств, и в силу того, что он, как минимум, не хуже меня владеет оружием. Но и моё самоопределение относительно сторон конфликта остаётся прежним, и то, что в высшей степени достойный человек на противоположной стороне, вселяет в меня досаду и сомнение (не говоря уже о том, что он и просто очень опасный противник). В таком раздрае я всё-таки приказываю одному из освобождённых мною революционеров сообщить в "штаб революции" (это название из сна я запомнил) о начале контрреволюционного мятежа и о принятых мною мерах. Пусть готовятся сами и пришлют кого-нибудь на помощь. И остаюсь в этом здании ждать, кто первый появится - враги или союзники. На этом и проснулся.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #25 : 06 Апр, 2019, 20:14:52 »

И ещё один сон из далёкого детства. На некоем острове происходит революция против диктатора, типа инженера Гарина и тоже с каким то чудо-оружием. Он загадочным образом уничтожает вошедший в гавань флот, но это не американские линкоры как у Толстого, а мелкие калоши типа рыболовных или прогулочных. Лучей смерти не видно - скорее что-то типа минного поля, которое взорвали по радиосигналу. Тем временем к дворцу диктатора идёт демонстрация с красными знамёнами, революционными песнями  и духовым оркестром. Подходит к зданию, а тиран им на голову вываливает разноцветные пластмассовые кубики из кузова большого игрушечного самосвала. Не набитые динамитом, не отравленные и даже не залитые свинцом, а совершенно безобидные. Но народ всё равно в панике разбегается и только одна девушка в красном платочке обиженно кричит: "Товарищи, ну куда же вы?!"

Этот сон, определённо, был пророческим.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #26 : 06 Апр, 2019, 20:18:44 »

Интересно, что в сюжете эрра Эррора Ляпсуса много параллелей с романом, который так и называется: "Когда проснется спящий". ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #27 : 06 Апр, 2019, 21:43:24 »

Интересно, что в сюжете эрра Эррора Ляпсуса много параллелей с романом, который так и называется: "Когда проснется спящий". ;)

Не читал :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #28 : 07 Апр, 2019, 09:15:43 »

Интересно, что в сюжете эрра Эррора Ляпсуса много параллелей с романом, который так и называется: "Когда проснется спящий". ;)

Не поленилась, пошла гуглить. Да, Герберт Джордж Уэллс. Замечательно. Так это же идея! Эрр собирает все записанные сны в одну кучку и пишет фантастический роман. А что?
А мне такие сны не снятся. :(
Вспомнила из детства только, что часто снилось, как я летаю, легко и радостно. Часто повторялся сон, что парю над школьным двором, показываю язык одному особенно вредному типу, который постоянно меня «доставал», и ликующе ору: «Не достанешь, не достанешь!!!» и просыпаюсь очень счастливой.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #29 : 07 Апр, 2019, 10:16:56 »

Интересно, что в сюжете эрра Эррора Ляпсуса много параллелей с романом, который так и называется: "Когда проснется спящий". ;)

Не поленилась, пошла гуглить.
А-а-а-а?!!!!! Впрочем... В СССР роман о революции, которая обманула тех, кто ее делал, не очень издавали. Пролез роман в двухтомник 1958 года, вместе с подробным разбором заблуждений автора (все же - автор мема "кремлевский мечтатель", а в октябре 2020 года будет сто лет их встрече), но его мало кто видел. Из параллелей навскидку - собрание восставших в театре (большом-пребольшом), восстание против революционеров и - вишенка для эрэа - кульминацией становится ВОЗДУШНЫЙ БОЙ проснувшегося Спящего с Главным Негодяем. Не интересно? Пожалуй, по нынешним временам оно и не того... Но в стране победившей хоть какой революции сама мысль о том, что победили негодяи, чревата. Поэтому - ну сами понимаете.

Вспомнила из детства только, что часто снилось, как я летаю, легко и радостно. Часто повторялся сон, что парю над школьным двором, показываю язык одному особенно вредному типу, который постоянно меня «доставал», и ликующе ору: «Не достанешь, не достанешь!!!» и просыпаюсь очень счастливой.
"Итак, начнем с горизонтального полета" ((c), гуглить уместно)

Тут самое главное - начало полета. Собрать все силы для подъема и постараться сразу же не опуститься обратно. А там - набрал скорость и пошел, пошел.
« Последнее редактирование: 07 Апр, 2019, 10:35:08 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф