Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Безумные сны  (Прочитано 20057 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #60 : 06 Авг, 2019, 21:54:38 »

Приснилась тоталитарная секта, заполонившая город при поддержке властей. Сектанты - смуглые азиаты типа индусов. Похожи на кришнаитов, но куда более агрессивные с порками и пытками провинившихся адептов. Для облегчения охмурения населения, власти принудительно поселяют сектантов в квартиры к людям под видом беженцев. Я в этот момент живу не у себя, а в какой-то коммуналке, которая уже наполовину заселена понаехавшими. Обсуждаем как их выкурить (бить  нельзя - власти за них), и тут один из сектантов, гадко лыбясь демонстрирует нам что-то типа вкладки в паспорт с фото. Вышло постановление правительства, что секта имеет право  вклеивать  охмурённым в паспорта такие вкладки, после чего могут их наказывать, отбирать имущество и прочее. Выяснить, входит ли в прочее, право убивать и калечить я не успел, поскольку проснулся.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #61 : 14 Авг, 2019, 02:40:09 »

Давний, но смачный сон.   Наша экспедиция прибыла на симпатичную зелёную планету, где живут гигантские и отчасти разумные драконы. Корабль остаётся на орбите, мы спускаемся  на небольшом аппарате. И попадаем прямо в пасть дракону. Надеваем скафандры,  долго бредём по его кишкам к заднему проходу, но выйдя обнаруживаем, что первого дракона проглотил другой. И тут с орбиты раздаётся сообщение: "Мужики, приближается третий, который проглотит второго!" После  чего у нашего главного в переносном телевизоре видна гигантская фиолетовая лапа третьего.  8) :o
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2019, 02:45:35 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #62 : 14 Авг, 2019, 10:58:21 »

Я бы сказал, что оный сон навеян прочтением на сон грядущий книги какого писателя-фантаста, возможно, Лукьяненко,  либо сборника японских мифов.
Ну и зависит от того, что было выпито перед сном.  8)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #63 : 14 Авг, 2019, 11:52:58 »

Я бы сказал, что оный сон навеян прочтением на сон грядущий книги какого писателя-фантаста, возможно, Лукьяненко,  либо сборника японских мифов
Пушки не могут не ляпнуть  чушь. Как уже было сказано - сон давний. Когда я не читал ни того, ни другого.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #64 : 14 Авг, 2019, 13:34:17 »

Сон символичен, основополагающ и восходит к притче об Ионе во чреве кита. Это о том, что и попадание в ж... может считаться успехом. В крайнем случае. Но я не берусь определять, что сновидец читал на ночь, и был ли на это способен.

P.S. А так-то - "Путешествие 14-е", охота на курдля с бомбой и охотничьей пастой. Сепульки, а в будущем и "Осмотр на месте".
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2019, 13:47:53 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #65 : 16 Авг, 2019, 15:51:11 »

А так-то - "Путешествие 14-е", охота на курдля с бомбой и охотничьей пастой. Сепульки, а в будущем и "Осмотр на месте".
Пожалуй. Это я к моменту сна читал. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #66 : 17 Авг, 2019, 18:12:22 »

Внезапно наткнулся в архивах на фмксацию сна, который давно забыл:
"Давеча приснилось, что приношу замечания к "Полудню" непосредственно Рокэ Алве - а он оказывается совершенно не согласен. Особенно не сошлись по поводу слова "нененемецкий" - я настаивал, что оно в тексте есть и зря, а он - что есть только "не немецкий" - и это нормально..."
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #67 : 18 Авг, 2019, 20:54:43 »

Прсинилось около полугода назад. Испания времен гражданской войны, отряд партизан на занятой франкистами территории идет на операцию против асьенды местного помещика, туда внедрена наша агентесса, я в том отряде работаю комиссаром на мне наряд классического комиссара, кожанка, фуражка, за спиной Маузер 98К на ремне штык-нож. Собственно мы подходим к усадьбе помещика, где идет пир горой, врываемся туда и начинаем при помощи маузеровской винтовки и штык ножа к ней наводить социальную справедливость и тут в самый разгар веселья из стены дома вылзазит демоническая рожа и говорит "Да будет проклято сие место на четыреста лет". Финиш, просыпаюсь
« Последнее редактирование: 19 Авг, 2019, 19:33:59 от Аррольд »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #68 : 19 Авг, 2019, 00:42:26 »

отряд партизан на занятой франкистами территории идет на операцию против асьенды местного помещика, туда внедрена наша агентесса
Хороша ли агентесса? ;)

Собственно мы подходим к усадьбе помещика, где идет пир горой, врываемся туда и начинаем при помощи маузеровской винтовки и штык ножа к ней наводить социальную справедливость
Сколько народу замочили? Чего с женщинами и детьми?
« Последнее редактирование: 19 Авг, 2019, 01:06:52 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #69 : 19 Авг, 2019, 19:21:42 »

Цитировать
Хороша ли агентесса? ;)
Весьма хороша


Цитировать
Сколько народу замочили? Чего с женщинами и детьми?

Больше 20-ти точно, детей там не было, а прочих эксплуататоров рубили и стреляли без различия пола и возраста, по всей строгости революционного сознания
« Последнее редактирование: 19 Авг, 2019, 19:34:54 от Аррольд »
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #70 : 19 Авг, 2019, 19:53:51 »

"Давеча приснилось, что приношу замечания к "Полудню" непосредственно Рокэ Алве - а он оказывается совершенно не согласен. Особенно не сошлись по поводу слова "нененемецкий" - я настаивал, что оно в тексте есть и зря, а он - что есть только "не немецкий" - и это нормально..."

У меня было два сна с Алвой, первый очень давно еще в самом начале 10-х годов. Я в компании Алвы, старших Савиньяков и Ричарда предаюсь употреблению "Черной крови", я вытаскиваю бутылку водки и наливаю рюмку Ричарду со словами "Дик попробую вот это". Ричард выпивает стопку и валится под стол. Заходят кэнналийские стрелки и выносят Ричарда.

Второй около года назад. Конец 19-го века поскольку мелькают стенсоны, сомбреро, револьверы, винчестеры и ранние магазинные винтовки, какая-то банда налетает на небольшой городок. Город зачищает небольшой отряд ополченцев под командованием Алвы, а у него хожу в адъютантах. Отряд налетчиков атакует какое-то кирпичное строение, где у нас опорный пункт, по налетчикам стреляют с нескольких крыш и из-за углов некоторых домов, но у налетчиков численное преимущество они прорываются к опорнику, и кошками вырывают деревянные двери точнее там скорее ворота и врываются верхом в здание, как только с два десятка прорываются в здание и тут звучит мощный взрыв, здание складывается и хоронит под собой большую часть отряда бандитов, из нескольких домов выскакивает засадная часть нашего отряда и закидывает остатки врагов связками динамитных шашек, мы в упор расстреливаем выживших и при помощи мачете и калерийских добиваем раненных. Да, Алва воевал двумя револьверами, а я винчестером.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #71 : 19 Авг, 2019, 22:14:31 »

Весьма хороша...Больше 20-ти точно, детей там не было, а прочих эксплуататоров рубили и стреляли без различия пола и возраста, по всей строгости революционного сознания
 ;) 8) ::) :P ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #72 : 01 Сен, 2019, 10:44:17 »

Приснилось аж три сна за одну ночь :)
Но в полной мере безумным :) наверное, можно только первый назвать.

Это был сон про блогера Кунгурова - широко известного в узких кругах городского сумасшедшего, который даже отсидел за экстремизм. Оказалось, что его заскоки - это была не долбанутость на политике или обычный сдвиг по фазе, а симптом "шаманской болезни". Какой-то шаман провёл с Кунгуровым инициацию, тот излечился и тоже стал шаманом. Причём, гонял злых духов от опасных промышленных объектов, воинских частей и больниц. Но в какой-то момент Кунгуров вдруг пропал. Ищут пожарные спасатели, ищет полиция - ну эти, поскольку просто человек пропал. И ищут шаманы, потому что подозревают какие-то козни то ли злых духов, то ли каких-то злых шаманов. На этом месте я проснулся.
« Последнее редактирование: 01 Сен, 2019, 10:50:51 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #73 : 01 Сен, 2019, 11:07:22 »

Ахаха!  ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #74 : 01 Сен, 2019, 11:22:34 »

И ищут шаманы, потому что подозревают какие-то козни то ли злых духов, то ли каких-то злых шаманов
Кунгуров сейчас стал сторонником теории о ядерной войне в эпоху Наполеона и разоблачает заговор скрывающих её историков.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.