Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Безумные сны  (Прочитано 20069 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #90 : 03 Окт, 2019, 10:15:56 »

Можно грязных подробностей? ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #91 : 04 Окт, 2019, 13:03:16 »

Да у меня к тому моменту, как я проснулся, уже сильно перепуталось всё, что происходило. Если отрывками, там были:
- разумные улитки (больше обычных, но в целом не очень большие - сантиметров 8 - 10 размером). Как установили, что они разумные, я не понял, доверялся во сне мнению учёных, которые их изучали. Ах, да, у них скорлупы не было, беспанцирные были.
- учёный, который с ними как-то общался, но я не понял как;
- женщина из учёных, которая была матерью-одиночкой и, кажется, из-за безденежья связалась с ищущими клад бандитами;
- собственно, бандиты, которые нашли несколько золотых средневековых монет и искали остальную часть клада в тех же местах, где обитали эти улитки.
А в каком порядке они все появлялись, и что делали, я толком не запомнил.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #92 : 04 Окт, 2019, 16:24:50 »

Да у меня к тому моменту, как я проснулся, уже сильно перепуталось всё, что происходило. Если отрывками, там были:
- разумные улитки (больше обычных, но в целом не очень большие - сантиметров 8 - 10 размером). Как установили, что они разумные, я не понял, доверялся во сне мнению учёных, которые их изучали. Ах, да, у них скорлупы не было, беспанцирные были.
- учёный, который с ними как-то общался, но я не понял как;
- женщина из учёных, которая была матерью-одиночкой и, кажется, из-за безденежья связалась с ищущими клад бандитами;
- собственно, бандиты, которые нашли несколько золотых средневековых монет и искали остальную часть клада в тех же местах, где обитали эти улитки.
А в каком порядке они все появлялись, и что делали, я толком не запомнил.
Мы тут подумали... Может получиться киносценарий. Чтобы заполнить пробелы:
- Улитки - телепаты. Телепатия действует на всех (улиток и людей), но на небольшом расстоянии. Из осторожности улитки общаются только с одним ученым, игнорируя остальных. Ответы он выводит крупными буквами на экран, поставленный перед улитками (в чем нет абсолютно никакой необходимости, но его коллеги верят, что есть, а улитки лишнего не афишируют. Вообще, если сравнивать разумность...
- Улитки проводят исследования по подчинению человеческой воли, но ученые оказались плохим материалом. В отличие от бандитов, управлять которыми было одно удовольствие.
- В кино передача мыслей может быть представлена голосом за кадром. За улитку - неприятный резкий голос, медленно выговаривающий слова. За человека (а он и не знает, что это передача) - обычный голос, с заиканием и глуповатым хихиканьем.
- В конце бандиты откапывают вместо клада НЛО, на котором улитки улетают домой. Финальные кадры: ученый-контактер, чем-то оглушенный перед стартом, приходит в себя. Камера отъезжает, непонятное тесное помещение и в нем улитка.
- Тебя что, бросили на Земле?
- Да нет, у меня все в порядке, скоро буду дома...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #93 : 04 Окт, 2019, 17:46:30 »

Замечательно. И у меня отличный сон.

Мы в городе, куда вторглись некие враждебные сущности, то ли зомби, то ли вампиры, то ли другие вредные создания. Сидим в доме в отрезанном квартале. Человек хипповатого вида, пришедший извне обещает нас вывезти. Садимся на имеющиеся машины (грузовые и легковые)  и едем. Тут один из наших смотрит карту и видит,  что дорога идёт в тупик и видит врагов накрытых особыми маскировочными плащами, под которыми они неотличимы от валунов. (Засекли, потому что на валуне не может быть каменная выпуклость в форме автомата). Мочим лже-проводника, сворачиваем на другую дорогу, доезжаем до ещё одного дома, где засели наши. Враждебные существа идут на штурм, мы отстреливаемся, скидываем на прорвавшихся на первый этаж шкафы и прочие тяжёлые предметы с лестницы и через проломы в потолке и в итоге всех вышибаем вон. После чего меня посылают на спецзадание: достать с чердака дома в другом конце города предметы, от которых зависит спасение мира. Пробираюсь, то закоулками, то по канализации и вижу, что в нужном ящике на чердаке четыре громоздкие плохо нарисованные картины. Думаю "как я эту хрень буду переть?" И просыпаюсь.
« Последнее редактирование: 04 Окт, 2019, 20:04:24 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #94 : 11 Окт, 2019, 12:50:35 »

Мне приснился двойной сон :) Сначала снилось, как я в начале 90-х был президентом Киргизии, потом, как мы с мамой и сестрой отдыхали в каком-то санатории, а я им этот свой сон рассказывал.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #95 : 13 Окт, 2019, 20:33:01 »

Давно хотел написать про сон который был несколько лет назад года три-четыре. Помню лишь общую фабулу, на некой планете то ли разбилась, то ли по каким-то причинам не захотели уходить со всеми группа земных астронавтов, на планете была своя человеческая цивилизация времен где-то конца 15 начала 16-го века и на планете была такая штука как магия и различные темные сущности. Из все группы запомнились только два человека, женщина врач по специальности и мужчина ставший на той планете великим полководцем. Мир немного напоминал мир анимэ "Берсекер".
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #96 : 19 Окт, 2019, 12:09:03 »

 Приснилось буквально сегодня.

Послевоенная Москва, на конспиративной квартире собралась группа товарищей в форме и штатском.
В воздухе летает запах коньяька, вопрос "

Кстати, а почему вы опаздали товарищ Брюс?"
 
Идиотская история товарищи, сломалась машина, пришлось добиратся общественным транспортом, но гребанный автобус сломался на полпути вот и пришлось 20 минут добираться пешком.
Другой товарищ: Так собственно в чем дело товарищи, а то я как-то из представленных материалов, не очень понял, что там нашли какую-то древнею крепость или церковь которая ушла под землю? Так сообщите историкам это их дело, они будут очень рады.
 
  - В том-то и дело, что это не крепость и не древний храм, а по всей видимости некое здание из конца 20-го возможно 21-го века, причем огромное.
 
  Иди ты!?
 
  И вот еще один случай то же буквально на днях, в смысле на неделях, на Дальном Востоке погибла группа пограничников. Причем знаете как она была убита? Стрелами, причем наконечники были бронзовые и кремневые.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #97 : 26 Окт, 2019, 16:06:28 »

Приснилось сегодня под утро.

Ося Бендер и Киса Воробьяненов плывут куда-то на пароходе и при этом ломают дверцу паровозной топки поскольку там заныкана крупная партия элитного контрабандного алкоголя, итак тайник взломан и Ося и Киса начинают жрать вискарик с коньяком в темпе брейка прямо на месте их горла. И знаете почему? Пароход вот-вот должны взять на абордаж морпехи вермахта.
« Последнее редактирование: 26 Окт, 2019, 21:38:40 от Аррольд »
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #98 : 27 Ноя, 2019, 12:13:35 »

Приснился сон про то как я попал каким -то образом в Казахстан ставший провинцией Китая и яростно пытался оттуда самодепартироватся.
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #99 : 29 Ноя, 2019, 10:51:25 »

В том-то и дело, что это не крепость и не древний храм, а по всей видимости некое здание из конца 20-го возможно 21-го века, причем огромное.
 
  Иди ты!?
 
  И вот еще один случай то же буквально на днях, в смысле на неделях, на Дальном Востоке погибла группа пограничников. Причем знаете как она была убита? Стрелами, причем наконечники были бронзовые и кремневые.

Смешались нынче времена
За праздничным столом:
Идёт Столетняя война,
Татары под Орлом (с)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #100 : 29 Ноя, 2019, 12:16:13 »

А мне приснился какой-то фэнтезийно-мелодраматический сон :)

Про то, как у какой-то принцессы сначала было два любовника, а потом она в союзе с одним воевала против другого.
Причём, эти любовники были не совсем люди, а то ли демоны, то ли какие-то ещё фэнтезийные существа - типа двуногих человекообразных кошачьих (один - "тигр", другой - "лев"). 
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #101 : 29 Ноя, 2019, 13:44:33 »

Я сотрудник спецслужбы, которая должна публично казнить человека, при том что его сторонники, включая часть полиции этому противодействуют. Операция задумана по образцу утопления Ходжи Насреддина в Бухаре. Несколько агентов на машинах с мешками в багажниках разными дорогами едут к месту казни, но преступник только в моём мешке. Вывожу его с секретной дачи, и понимаю, что забыл удостоверение с помощью которой я должен проходить полицейские посты. Возвращаюсь, беру ксиву, проверяю мешок - объект на месте, таращит глаза и мычит сквозь кляп, намекая, что заплатит за освобождение. Закрываю багажник, проезжаю местных гаишников и еду дальше. И просыпаюсь.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #102 : 29 Ноя, 2019, 15:08:36 »

А мне приснился какой-то фэнтезийно-мелодраматический сон :)

Про то, как у какой-то принцессы сначала было два любовника, а потом она в союзе с одним воевала против другого.
Причём, эти любовники были не совсем люди, а то ли демоны, то ли какие-то ещё фэнтезийные существа - типа двуногих человекообразных кошачьих (один - "тигр", другой - "лев").
Вы-то сами какую-то роль в этом играли - или только зритель?
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #103 : 29 Ноя, 2019, 16:07:34 »

Вы-то сами какую-то роль в этом играли - или только зритель?
Возможно, не одну...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #104 : 29 Ноя, 2019, 16:46:33 »

Вы-то сами какую-то роль в этом играли - или только зритель?

В данном случае как зритель :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".