Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Безумные сны  (Прочитано 20324 раз)

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #105 : 29 Ноя, 2019, 16:56:58 »

Порылся ещё в ЖЖ.

Запись от 22 сентября 2010 года:

Правоохранительная мистика или ожившие менты

Приснился мне как-то любопытный сон. Про героев сериала "Улицы разбитых фонарей" Ларина и Дукалиса.

Частично тут, наверное, сказались особенности нашего синематографа. Дело в том, что в последней серии 5-го сезона Ларин и Дукалис погибли. Но потом снова возникли в сериале "Опера. Хроники убойного отдела", где опять работали под началом Мухомора... извините, подполковника Петренко. Создатели второго сериала, видимо, не учли, как этот факт может подействовать на лиц с неустойчивой психикой. Например, на меня. Во сне, конечно, всё не так подробно и чётко выглядело, как я рассказываю, это скорее реконструкция по запомнившимся образам и ощущениям уже в полупроснувшемся состоянии.

И приснилось мне, значит, следующее.
Мухомор... эээ, подполковник Петренко переходит работать в другой отдел, в удалённый от прежнего район. И с ним туда приходят Ларин и Дукалис. Среди работников нового отдела у них близких знакомых нет, кроме начальника, но слегка знакомые или где-то виденные есть. И вот новоприбывшие опера замечают, что новые коллеги, причём, особенно те, кто их раньше видел или хотя бы про них слышал, как-то странно на них смотрят и вообще, такое впечатление, не вполне верят своим глазам, каждый раз как их видят.
Наконец, докопавшись до одного из коллег, они выясняют причину. Коллега сначала отнекивается, дескать, всё нормально, но потом его прорывает: мужики, вы как здесь вообще оказались? Весь город знает, что вы героически погибли на боевом посту, вас даже похоронить успели. Тут уже в ступор впадают Ларин с Дукалисом: то есть, как это? Вот же мы, мы живые, даже в госпитале последнее время не лежали, никто нас не хоронил... На розыгрыш реакция новых сослуживцев совершенно непохожа; опера вспоминают, что за время, проведённое в новом отделе, никто из их старых друзей в прежнем не то что выпить не пригласил, а даже не позвонил. Действительно, что-то странное творится.
Они начинают пытаться выяснить, что вообще происходит. Во-первых, обнаруживают, что не могут чётко вспомнить промежуток времени между работой в прежнем отделе и работой в новом. Пока не задумывались, всё казалось естественно: раньше работали там, теперь вот сюда перевелись с Мухо... подполковником Петренко. Но в промежутке какой-то провал.
Во-вторых, когда они пытаются связаться со своим старым отделом и тамошними друзьями, им всё время что-то мешает. Когда звонят, либо трубку никто не берёт, либо телефон занят, либо тут же их самих отвлекают. Каждый раз, как соберутся доехать до прежнего отдела, либо по тревоге их куда-то выдёргивают, либо на дежурство вместо кого-то оставляют, либо ещё какая-то накладка происходит. Потом, узнав от одного из новых сослуживцев, где их похоронили, едут на кладбище и действительно обнаруживают там могилу. Андрей Ларин, Анатолий Дукалис, даты рождения и дата гибели (в один день), даже ещё искусственные венки не все спёрли. Тут они окончательно понимают, что вообще ничего не понимают.
Интересно, что всё это время подполковник Петренко воспринимает их совершенно естественно, ни словом об их гибели не заикается, и вообще выглядит единственным нормальным человеком в отделе, где остальные от всей этой чертовщины вот-вот с ума сойдут. Самое интересное, что у Ларина и Дукалиса почему-то не возникает даже мысли поинтересоваться у Мухомора, что с ними произошло и происходит, а другие сотрудники тоже не торопятся узнать у подполковника: что это вы за зомби в погонах к нам отдел привели? То ли потому, что он начальник, то ли ещё по какой-то причине.

А чем вся эта история кончилась или хотя бы продолжилась, я, увы, не в курсе.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9246
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #106 : 30 Ноя, 2019, 10:56:48 »

А у меня была вообще мистическая история со сном.

Мне снится, что мы с сыном путешествуем, где-то в незнакомом городе я на каком-то огромном вокзале потерялась. Знаю, что через несколько минут уйдёт поезд, а я не могу найти дорогу. Вокруг люди, речь которых я не понимаю, бегу по каким-то переходам, эскалаторам, лабиринтам, думаю, что деньги и моя сумочка остались у сына, а я не помню, где этот перрон. Окончательно запутавшись в многочисленных переходах, я чувствую, что сил больше нет, сажусь на пол в каком-то углу, начинаю плакать и просыпаюсь.
Иду завтракать, пьём с сыном чай-кофе, я рассказываю ему только что приснившийся сон, и тут сын буквально подпрыгивает на месте в удивлении:
- А мне тоже сейчас приснилось, что я на перроне перед поездом, на котором мы должны уехать, а тебя нет. Я бегаю по перрону, выбегаю в зал, вокруг разговаривают люди на незнакомом языке, бегу по эскалатору вверх, вниз, снова бегу на перрон, потом по каким-то закоулкам и очень сильно злюсь на тебя, бестолковую, и от злости просыпаюсь.
:)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #107 : 01 Дек, 2019, 10:37:22 »

Сегодня снились обычные пьянки и драки :) но фэйсбучная напоминалка напомнила запись от 1 декабря 2016 года:

"Приснилось, как командира дивизии внутренних войск МВД во время крупномасштабных учений условный противник обозвал по радио "жандармом", а тот, выиграв учения, послал ему платок для утирания слёз".
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #108 : 01 Дек, 2019, 15:50:00 »

Приснилось нечто на тему близкое к Отблескам, но запомнились только два эпизода, как мечник с двуручником мушкетеров рубил и второй как я у него просил взять меч поддержать, вял одной рукой, оказался тяжелый. :)
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #109 : 02 Дек, 2019, 10:20:09 »

Сон был обычный, на вполне бытовой (хотя и околокриминальный) сюжет, за исключением того, что приснилась купюра в 267 рублей :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #110 : 07 Дек, 2019, 16:29:27 »

Приснилась сложно-запутанная история про группу ученых и солдат которые выслеживали по очереди сперва два неких очень опасных инопланетных организма причем один помогал уничтожать второго вернее целую группу этих вторых, а потом объединенная команда выслеживала и уничтожила маньяка который  убивал своих жертв при помощи этих самых вторых инопланетных организмов похищал сам, а убивал при помощи организмов я имею это в виду. А потом эту группу отправили с заданием в какой-то фэнтэзийно-средневековый мир.
« Последнее редактирование: 07 Дек, 2019, 18:30:56 от Аррольд »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #111 : 08 Дек, 2019, 10:53:41 »

У меня сны довольно запутанные, часто будто смотрю фильм или представляю действие книги, а потом становлюсь участником действия, или наоборот, а еще действие может прыгать во времени, т.е. только что произошедшее будто бы становится старым воспоминанием.

В общем будто бы сижу на людной улице на лавочке, по улице идет с десяток подростков "цыган". В кавычках потому что по поведению они цыгане, по внешности там ни одного цыганенка нет, одни светлые, друге с темными волосами но все равно более похожи на европейцев, поют, танцуют, поют кстати тоже не цыганское, а что-то на английском, окружают меня, девушка похожая Маргарет Куэлли, и называют Киска как ОДвГ предлагает погадать. В этот момент я ловлю руку в своем кармане с деньгами, она отвлекала внимание, а другой парень залез в карман. Я говорю что мол, зачем, если ты погадаешь по-настоящему, я хорошо заплачу, и говорю мол умеешь гадать то по настоящему? Она смеется, берет мою руку, и у ней внезапно для всех, особенно для своих начинает приход или транс в котором она начинает предсказания.
Дальше это становится флэшбеком, как будто я спустя какое то время это все вспоминаю, идет какая то вечеринка, я с какой то компанией её отмечаю в какой то примитивной кафешке или столовке, причем залов и столов много и народу тоже, самых разных компаний, мыы вышли на улицу покурить, и я вижу эту же компанию подростков, которым кто-то заказал разыграть какую то библейскую сцену, они наряжены овечками, ангелочками, волхвами, поют что-то похожее на рождественские песни. И вот глядя на них я будто бы и вспоминаю ту встречу. 
В этот момент один из пацанов лет 12 кричит, его вытягивает в струну, и он падает мертвым. А суть того предсказания была не для меня, а то что вся эта компания "цыган" в течении двух лет умрет, и что речь идет о каком то проклятии. начинается паника, трое самых маленьких, одетых овечками бьются в судорогах и тоже падают. Их откачивают и я в этом тоже участвуюИ говорю мол помните меня, и что тогда было с Киской? Она предсказала, и говорила о том что перед смертью каждого будет три приметы и одна ложная смерть которая минует, а потом настоящая, и что это можно остановить. Я, моя компания и "цыгане" идем с столовку составляем вместе столы и начинаем гадать над предсказанием как над некой загадкой. А дальше меня разбудили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #112 : 19 Дек, 2019, 06:24:09 »

Смотрел во сне новаторскую телепередачу, в которой сочетались зачитывание каких-то умных мыслей, показ фотографий известных киноартистов в ролях, якобы оные мысли иллюстрирующих, и зачитывание свежих новостей. Новость была - "На Манежной 788 арестов и ни одного задержания".
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #113 : 04 Янв, 2020, 12:49:44 »

Мне за последнюю неделю два раза снился ядерный удар (по Кирову, во сне я был там).
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #114 : 04 Янв, 2020, 21:21:04 »

Мне за последнюю неделю два раза снился ядерный удар (по Кирову, во сне я был там).
Выследили, сволочи!
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #115 : 17 Янв, 2020, 16:53:22 »

Давеча приснилось, что сижу я мирно и играю с друзьями в M:tG. Так себе играю, карта не идёт, лихорадочно сижу и соображаю, как бы хоть чего-то из неё сделать приличное. Тут приходит старшой человек в ливрее и говорит: "Эй, мужик, поручаю тебе пойти к царю и сообщить ему, что ты его не одобряешь!" Ну, что делать, всё бросаю и иду. Как бы оно и боязно, но как бы надо. Прихожу, сидит царь, сидит какая-то девчонка мелкая, ещё какие-то люди. Собираюсь с силами и говорю: "вашество, я вас не одобряю". Царь багровеет и начинает кричать: "Ты вообще кто, чтоб мне указывать, на ком мне жениться, а на ком мне не жениться?!!" - тут я, не будь дурак, ноги-в-руки, и шмыг туда, где я в M:tG-то играл. Возвращаюсь - а карты-то промокли  и расплываются - вынимаешь их из воды, пытаешься как-то собрать, а в руках остаются одни акварельные разводы. Тут я совсем пал духом и проснулся.
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #116 : 06 Фев, 2020, 11:20:50 »

Приснилось, что Ник Перумов, оказывается, работал долгое время сценаристом в Голливуде, а теперь его награждают какой-то кинонаградой. Причём, церемония проходит в большом автобусе, который внутри оборудован под кинотеатр, и присутствующих одновременно катают по какому-то городу и показывают отрывки из фильмов по сценариям награждаемого. Присутствовали, кроме него, Вера Викторовна Камша, я с сестрой, остальные незнакомые :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9246
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #117 : 07 Фев, 2020, 14:00:06 »

Приснилось, что Ник Перумов, оказывается, работал долгое время сценаристом в Голливуде, а теперь его награждают какой-то кинонаградой. Причём, церемония проходит в большом автобусе, который внутри оборудован под кинотеатр, и присутствующих одновременно катают по какому-то городу и показывают отрывки из фильмов по сценариям награждаемого. Присутствовали, кроме него, Вера Викторовна Камша, я с сестрой, остальные незнакомые :)

Это был вещий сон! Как заслуженная ведьма, толкую: исполнятся Ваши мечты.   ;) :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #118 : 27 Фев, 2020, 11:00:25 »

Во сне я увидел газетный заголовок:

"Три тысячи кальвинистов вышли на демонстрацию, протестуя против предопределения"
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #119 : 27 Фев, 2020, 15:43:50 »

Звучит достаточно безумно :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский