Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Безумные сны  (Прочитано 20067 раз)

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #120 : 08 Мар, 2020, 16:25:42 »

Приснился кусок документальной передачи про 60-70-е годы советского периода, где активно ругали Хрущева зза окращение армии и удар по авиации в пользу ракет
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #121 : 12 Мар, 2020, 00:51:11 »

Обворовал редакцию газеты в которой работал 20 лет назад.  Вытащил из сейфа 100 тысяч долларов  (в реале там и тысячи за раз не бывало). Уже на улице задумался о видеокамерах и проснулся.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #122 : 12 Мар, 2020, 10:33:36 »

Обворовал редакцию газеты в которой работал 20 лет назад.  Вытащил из сейфа 100 тысяч долларов  (в реале там и тысячи за раз не бывало). Уже на улице задумался о видеокамерах и проснулся.

Что тебе снится, крейсер Аврора? Воровские наклонности не скроешь, мечты ограбить родную редакцию, были, по-видимому, очень настырными.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #123 : 12 Мар, 2020, 12:08:48 »

Что тебе снится, крейсер Аврора? Воровские наклонности не скроешь, мечты ограбить родную редакцию, были, по-видимому, очень настырными.  :D
Бывшую родную. На таких в первую очередь падает подозрение. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #124 : 12 Мар, 2020, 12:38:22 »

Что тебе снится, крейсер Аврора? Воровские наклонности не скроешь, мечты ограбить родную редакцию, были, по-видимому, очень настырными.  :D
Бывшую родную. На таких в первую очередь падает подозрение. :D

Естественно!!!  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #125 : 12 Мар, 2020, 12:58:28 »

Не то чтобы сон. Вздремнул у телевизора по-стариковски и вижу, как ”страдающие” дизграфией и дизлексией за свои права борются, требуют  издавать их книги по квотам. Хочу крикнуть, остановить никто не слышит и сам себя тоже. Всхрапнул, проснулся. Привидится же такое! :o
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #126 : 14 Апр, 2020, 18:35:27 »

Под вечер приснилось как бы из быта древней Греции (днём как раз перечитывал "Герой должен быть один" Олдей) - про то, как герою некие заговорщики исподволь нашептовали возмущаться эпидемией древнегреческого коронавируса -и богами в этой связи - а он искренне верил, что сам, своей волей возмущается...
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #127 : 04 Мая, 2020, 21:21:52 »

Мне снилось, что квартиру, в которой я жил несколько лет назад в Кирове, переоборудуют то ли в больницу, то ли в палату санатория (а, может, и не только квартиру, а весь дом или хотя бы подъезд). А меня просят забрать или выкинуть из шкафов лежащие там книги и тетради. Потом находят тетрадь моей сестры с какими-то непонятными буквами и цифрами (а она на самом деле, когда играла в комьютерные игры, а до этого - в книги-игры, делала такие записи) и спрашивают: что это такое написано? А я решил над ними приколоться и отвечаю: а у меня сестра магией занимается и так заклинания записывает.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #128 : 04 Мая, 2020, 23:00:19 »

Пришёл в прокремлёвскую пиар-контору договариваться о работе. Там оказались сплошные геи, которые сразу стали приставать. :o 8) ::) :P ;D Плюнул, пошёл на хоккей (сроду не ходил, только на футбол пару раз). На VIP-трибуне Лукашенко. Матч скучный. Открыл интернет в телефоне. Первым в новостях сообщение: "На хоккейном матче в Петербурге убит президент Белоруссии". Поднимаю глаза на трибуну и через несколько секунд Рыгорыч падает.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #129 : 05 Мая, 2020, 00:19:17 »

Первым в новостях сообщение: "На хоккейном матче в Петербурге убит президент Белоруссии". Поднимаю глаза на трибуну и через несколько секунд Рыгорыч падает.

Как в анекдоте: "Я хочу выразить вам свои соболезнования, господин президент, в связи с постигшей вашу страну ужасной трагедией..." - "Да у нас вроде ничего не случилось" - "А, ну ладно, я через полчаса перезвоню".
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #130 : 05 Мая, 2020, 00:19:47 »

Долгих лет Рыгорычу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #131 : 06 Мая, 2020, 17:10:08 »

Буквально вчера приснилось.Некая сводно-сбродная ландснехто-кондатьерская армия времен 16-17-го века вооруженная преимущественно различными мечами и древковым, но что интересно мелькали и магазинные винтовки первой половины 20 века шляется по некой весьма обширной территории которая является сборной из Испании-Италии-Ливии вобщем этакое условное Средезимноморьеи где-то предается предается радостям в виде грабежа и резни, а где-то торгует награбленным, а где-то устраивает реально театрально-цирковое представление или просто предается чаду кутежа. Под занавес армия стоит лагерем в каком-то оазисе и предается как выше сказано чаду кутежа, как внезапно данную банду атакует и уничтожает британская армия времен Африканского театра ВМВ. Что интересно основным элементом формы если можно так выразится бала у них (кондатьеров) красная рубаха или куртка причем некоторые обходились при этом без штанов. "Без штанов, зато в кольчугах" (с) Канцлер Ги.

Да забыл добавить про британскую армию которая уничтожила эту сводно-сбродную армию. Лагерь атоковали броневеики "Феррет" и "Саладин", отряд верблюжьей кавалерии и классический конный полк сабельной атакой и группа бомбардировщиков.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2020, 22:24:07 от Аррольд »
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #132 : 07 Мая, 2020, 00:11:15 »

Некая сводно-сбродная ландснехто-кондатьерская армия времен 16-17-го века вооруженная преимущественно различными мечами и древковым, но что интересно мелькали и магазинные винтовки первой половины 20 века шляется по некой весьма обширной территории которая является сборной из Испании-Италии-Ливии вобщем этакое условное Средезимноморьеи где-то предается предается радостям в виде грабежа и резни, а где-то торгует награбленным, а где-то устраивает реально театрально-цирковое представление или просто предается чаду кутежа.

Это же армия Ымперцыцыи эра Этлау! :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #133 : 19 Мая, 2020, 00:47:35 »

Коронавирусное. Зашёл в парадную, мрачный после какой-то неприятности. Обнаружил перед квартирой пьяного хмыря, который говорит, что он в связи с коронавирусом он послан у всех проверять документы, а у кого нет -  собирать штрафы. Поскольку персонаж мне до подмышки и так набрался, что еле держится на ногах, решаю что это тот кто надо, чтобы сорвать на нём плохое настроение. Сталкиваю с лестницы. Собираюсь бить ногами. Просыпаюсь.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #134 : 19 Мая, 2020, 10:15:56 »

Змей - ногами? Нелогично. Видимо, просто фигура речи.

А сны наяву принимаются? Потому что я вчера днем ангела узрел. Ангел копошился около подъезда и разговаривал с соседкой, которая кошек кормит. Присмотрелся и узнал дворника Валеру в белом противочумном комбинезоне.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф