Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Безумные сны  (Прочитано 20080 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #150 : 27 Авг, 2020, 10:14:56 »

Снилось, что высадились марсиане и повесили всех педагогов, внушавших покорность эксплуататорам. Какой советский сон!
Собственно, педагогу положено внушать покорность. Ну, внушали бы покорность марсианам, какая разница? :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #151 : 28 Авг, 2020, 19:29:50 »

Знакомой вчера приснилось, что мы с ней хотим отравить Навального макаронами. Пожарили выложили на тарелку и заспорили: какой лучше соус, чтобы яд не почуял? Она стояла за красный, я за белый и тут сон прервался. Самое интересное, что на ужин я ел именно макароны.  8) :o ;D
Сон вещий! Или пророческий. Стоит задуматься о роли Змея в деле Навального. А не ел ли Навальный макароны? :D.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #152 : 12 Сен, 2020, 13:19:48 »

Мне приснился Дудь в женском платье.
К чему бы это?
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #153 : 12 Сен, 2020, 13:39:55 »

У Вас что, прямой выход в астрал? СМИ пишут, что Дудь сделал маникюр. Выглядит глупо, комментарии... ожидаемые.

"Маникюр Юрия Дудя вызвал споры в Сети"
https://ria.ru/20200911/manikyur-1577117253.html
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #154 : 12 Сен, 2020, 16:07:20 »

Мне приснился Дудь в женском платье.
К чему бы это?
Вещий наверное :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #155 : 14 Сен, 2020, 02:07:06 »

У Вас что, прямой выход в астрал? СМИ пишут, что Дудь сделал маникюр. Выглядит глупо, комментарии... ожидаемые.

"Маникюр Юрия Дудя вызвал споры в Сети"
https://ria.ru/20200911/manikyur-1577117253.html

:) :) :)
Я за ним как-то не следил, хотя несколько дней назад в разговоре случайно вспомнил.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #156 : 14 Сен, 2020, 07:12:14 »

Я за ним как-то не следил, хотя несколько дней назад в разговоре случайно вспомнил.
Вот-вот. :D

Обычно снов не вижу и/или не помню, но тут вдруг под утро, тепло от печки... Странный кривой проезд, в конце которого остановился автобус и чего-то ждет, а за ним подтянулись еще три и не могут проехать. Потом - супермаркет, крупная очередь у прилавка и такая же у кассы, как в былые времена. Решаю не стоять, ухожу, потом обнаруживаю в руке магазинную корзинку, а в ней четыре крупных обрезка хлеба.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #157 : 19 Сен, 2020, 14:58:08 »

Приснилась пресс-конференция Николая II и его жены, видимо временно отпущенных с того света. Происходила в каком-то офисе в полуподвале с кухней, где можно было выпить чай и съесть блин. Коллега пришла на мероприятие в платье с кружевами, хотя в жизни их не носит, и по дороге ворчала, что её оторвали от дел из-за всякой ерунды - Стариков или Веллер были бы интереснее. Мероприятие оказалось нудным, поскольку Николай с Александрой уходили от политических тем, постоянно переводя разговор на семейно-бытовые. Мы съели по блину и ушли.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #158 : 19 Сен, 2020, 15:54:02 »

По николаевски :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #159 : 20 Сен, 2020, 16:59:18 »

По николаевски
Именно такъ. Но блин был съедобный. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #160 : 06 Ноя, 2020, 11:19:56 »

Снилось мне чёрт знает что, но во сне всё казалось очень логично :)

Сначала мне снилось, что у нас поздняя Римская империя, но вся обстановка вокруг была современная. Потом стал сниться двоюродный брат, который, оказывается ушёл со службы в армии (легион не помню :) ) и подался в бизнес. Потом явился ещё один двоюродный брат (родной первого) и позвал нас играть в футбол. Этой игрой он каким-то образом хотел напакостить какому-то императорскому чиновнику греческого происхождения. Но перед этим зашла какая-то знакомая, сказала, что она переезжает и ей негде оставить книги. Мы книги положили ко мне на балкон, но в футбол играть не пошли, а поехали куда-то на автобусе, мимо старых деревянных домов, возле которых бродила какая-то древняя старушка с клюкой. Заехали в лес, я на всякий случай взял ружьё, и, как оказалось, не зря - из лесу вышли львы и с подозрительными намерениями направились к нам. Но ружья испугались и ушли. Потом мне внезапно стал сниться наш пожилой курьер с работы, который говорил, что нашёл хорошую секцию гимнастики для физически ослабленных людей, а я пытался уговорить сестру пойти туда заниматься. Тут я внезапно снова оказался возле дома и гулял с собакой, которую не помню когда завёл. Собака была большая и с морщинистой мордой, типа крупного шарпея. Потом я привёл собаку домой и лёг спать. Тут проснулся, в первый момент пытался сообразить, где собака, потом вспомнил, что я и сплю в другой квартире, и собаки у меня нет.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #161 : 22 Ноя, 2020, 13:26:59 »

Приснилось, что я читаю финальные тома "Отблесков", но что интересно это альтернативный вариант финала, первый том альтернативного финала был шикарно проиллюстрирован черно-белыми и цветными иллюстрациями и содержал не только финал любимого романа, но и повесть о освоении Бирюзовых земель и "Каммористу" с цветными иллюстрациями. Потом было жаркое обсуждение на форуме какой из томов альтернативной концовки лучший и я кажется написал, что самый лучший первый, второй несколько сумбурный, но все равно оставляет приятное послевкусие, а третий вариант самый слабый.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #162 : 25 Ноя, 2020, 23:13:01 »

Три коротких сна.

Пошёл в какую-то контору и оставил вещи в камере хранения. Получил ключ с номером 87211. Когда решил вопросы ящик с номером исчез, а дежурная тётка сказала, что раз его нет, то и меня с вещами не было. Пошёл ругаться с её начальством и проснулся.

Получил предложение отрекламировать странный туристический сервис. Рано утром садишься в самолёт, летишь в Крым, целый день купаешься и развлекаешься, к ночи прилетаешь домой. Дорога занимает всего 4 часа в оба конца, остальные 14 в твоём распоряжении, цены бюджетные. Долетел до моря и проснулся.

Встретил Михалкова, который сказал, что я скотина и надоел, а он заработал за год 297 млн рублей и меня закажет. Стал его бить ножом в живот, неумело и не профессионально, как бы делал в жизни. Вывозился в крови. Проснулся, но вроде всё же прикончил.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #163 : 11 Янв, 2021, 07:19:19 »

Приснилось мне, что я по каким-то, наверное, чернобыльским делам зашёл в какой-то медицинский центр. И обнаружил там всякую нездоровую суету, в которую немедленно включился :) Встретил врача и медсестру, которые обследовали меня ещё в детстве (тут моё подсознание явно слишком польстило моей памяти), и они мне объяснили, что в одном из отделов, как оказалось, много чего нарушали, чуть ли не законы природы, и ставили всякие зловещие опыты, чуть ли не по проникновению в потусторонний мир. Во всяком случае, отдел расформировали, а его начальник теперь сидит то ли в полиции, то ли прямо в инквизиции за свои шашни с тёмными силами (дьявол точно упоминался). Им двоим поручили просто собрать то, что тут в кабинете валяется, а ещё одному врачу, шарящему в компьютерах - посмотреть, что в том зловещем отделе на компах. Время от времени он прибегал с выпученными глазами и рассказывал, что там куча прорывных открытий, и что даже без нарушения всего можно очень много чего на их основе сделать. Я стал помогать по линии неквалифицированной рабочей силы - снимать календари со стен, и тут на меня посыпались стоящие на полке рядом пустые стеклянные рамы от картин. Будильник запищал :)
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2021, 12:07:15 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #164 : 12 Янв, 2021, 02:37:34 »

Иду в магазин. Под аркой двора подходит здоровенный тип с ножом и требует денег. У меня карточки, даю ему небольшую сумму из кармана. Он берёт, называет свои имя, фамилию, адрес и телефон. Уходит. Возвращаюсь. Подходит другой амбал с ножом. Выворачиваю ему второй карман. Он делает то же что и первый. Уходит. Просыпаюсь.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.