Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: "Медведковские" спойлеры  (Прочитано 18129 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #60 : 16 Мар, 2019, 20:34:46 »

Но вот наше мнение об уме Юлии во многом сложилось из этих дневников, точнее писем, написанных Еленой от лица Юлии. А так-то вполне себе нормальная, восторженная девица, стремящаяся подражать сестре и даже превзойти её (по эпизодам в Урготе).
Боюсь, Вы просто запамятовали.
Во всяком случае, Марсель записал Юлию в дуры ещё по эпизодам в Урготе - не вижу, почему бы читатель должен был с ним не срглашаться.
« Последнее редактирование: 16 Мар, 2019, 20:53:48 от Dolorous Malc »
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #61 : 16 Мар, 2019, 20:38:24 »

Ох, я совсем не об этих дневниках подумала!  :-[  Заклинило меня на фанфиках.  :D
Но вот наше мнение об уме Юлии во многом сложилось из этих дневников, точнее писем, написанных Еленой от лица Юлии. А так-то вполне себе нормальная, восторженная девица, стремящаяся подражать сестре и даже превзойти её (по эпизодам в Урготе).
А вполне возможно и такое, что Елена присочиняла, дабы повеселить Марселя? И хотя эта версия отпала, то остановлюсь на том, что и Флёр. Убедили. Хотя насмешки мне больше нравились.

Вот тут прочла у эрэа Gerda
А мне жаль Луиджи, и чувства его к Поликсене мне не кажутся ни грезами, ни «мыльным пузырем». Да, он не говорил с ней и видел ее два раза всего. В первый раз она внешне ему понравилась. А во второй и последний раз он увидел девушку в момент ее смерти. Как она держалась в свои последние минуты, ни слез ни жалоб, думала о чести и долге. Ведь понятно же, какая это необыкновенная девушка. Таких еще поискать. Поликсена была настоящей,  не «пантеркой», не «пиончиком», не полюбить ее, КМК, невозможно было. Для Луиджи это и был тот самый случай, когда проникнуться кем-то хватает несколько секунд, возможно даже на всю жизнь.

И мне жаль, хотя его тут и обозвали дундуком. И хотя женитьба по любви, как писала эрэа Риш, в те времена большая роскошь, то хотя бы какое-то взаимное уважение должно было быть, а его здесь не наблюдается.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #62 : 16 Мар, 2019, 20:52:45 »

Но вот наше мнение об уме Юлии во многом сложилось из этих дневников, точнее писем, написанных Еленой от лица Юлии. А так-то вполне себе нормальная, восторженная девица, стремящаяся подражать сестре и даже превзойти её (по эпизодам в Урготе).
Боюсь, Вы просто запамятовали.
Во всяком случае, Марсель записал Юдию в дуры ещё по эпизодам в Урготе - не вижу, почему бы читатель должен был с ним не срглашаться.
Нуу, не знааю...  :) Вот не верится мне, что у такого премудрого пескаря Фомы одна дочка умница-благоразумница, а вторая - полная дура.
Сколько Марсель с ней общался-то? Да и для такого изощрённого ума, как у Марселя, мало кто покажется очень умным, прям по пальцам можно пересчитать :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #63 : 16 Мар, 2019, 20:59:17 »

Сколько Марсель с ней общался-то?
Это она с ним общалась. Вернее, пыталась общаться. Перечитайте.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #64 : 16 Мар, 2019, 21:08:16 »

Девицу Дорак Марсель записал в дуры, потому, что та вместо траура по бывшему жениху нарядилась в белое с золотом. У Марселя очень своеобразные оценки женского ума, уж не говоря про мужской ;D Интереснее было бы услышать мнение об уме Юлии от её папеньки :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #65 : 20 Мар, 2019, 23:10:57 »

Изломные спойлеры.

Самый интересный от Лионеля. Шарли жаль, но зато штанцлеров архив скоро будет обнародован!   8) И мы нвконец узнаем как убили Джастина и многие прочие тайны. Вангую за черновик того самого рокового письма.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

be_a_nickname

  • Барон
  • ***
  • Карма: 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Создатель-Храни-Талигов!
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #66 : 26 Окт, 2019, 16:36:09 »

Почитал, как Вера Викторовна безжалостно пресекла все теории о недюжинном уме Юлии - и вспомнил  фразу, вложенную Верой Викторовной же в уста кардинала Левия: Порой невежество так трудно отличить от удачной шутки.
За точность фразы не поручусь, поскольку привожу по памяти.
Записан
У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.