Виртуальное общение с автором > Виртуальное общение с автором

Продолжаем виртуальное общение на новом месте - II

(1/14) > >>

Gatty:
Новость  хорошая, хоть и не  по ОЭ.

 Уже давно, хоть и в этом веке, грохнула я почти готовую книгу. Так вышло, иначе я бы была не я. Теперь, если я все же допишу Арцию, это будет совсем другая вещь, потому что прежний "Дикий Ветер" развеялся над иными мирами. Не только и даже не столько над моими - часть идей и поворотов я раздарила и не жалею об этом, но что-то так или иначе проросло и в моих книжках (кроме ОЭ, там по определению все иное). Главным же "вихрем", своеобразным прощанием с Арцией и Ричардом Йорком, стала повесть "Crataegus Sanguinea", которую я про себя очень долго называла "После Босворта".

Так вышло, что текст я закончила ко дню рождения очень близкого мне человека - Элеоноры Раткевич, и я посвятила эту вещь ей, а дальше начались чудеса. Я-то считала, что финал у повести окончательный, иголки не вставить (очень может быть из-за того, что для меня "Crataegus sanguinea" стала концов мира, в смысле концом Тарры), а вот Эла так не думала. И продолжила. А за Элой продолжил уже Сергей. Так получилась своеобразная трилогия "Время золота, время серебра", которая несколько раз выходила под одной обложкой. И вот опять.

Издает  "РИПОЛ-классик". Иллюстрация на обложке - Арвентур.


--- [ Читать далее ] ---

--- Конец цитаты ---

Rukella:
Красивое издание. Купить и его, что ли, для коллекции. Так-то у меня первое, 2005 года, в 2009 обложку тоже какой-то вражина рисовал...

А то, что на повесть я теперь посмотрю другими глазами, примеряя к ней Арцию, это несомненно.

Gatty:

--- Цитата: Rukella от 03 Мар, 2019, 18:01:05 ---А то, что на повесть я теперь посмотрю другими глазами, примеряя к ней Арцию, это несомненно.

--- Конец цитаты ---
Там были Базиль, Онорина и Эрасти, хотя, разумеется, и герои, и  сам сюжет, особенно в военной части, изменился практически до неузнаваемости.

Rukella:

--- Цитата: Gatty от 05 Мар, 2019, 14:56:52 ---
--- Цитата: Rukella от 03 Мар, 2019, 18:01:05 ---А то, что на повесть я теперь посмотрю другими глазами, примеряя к ней Арцию, это несомненно.

--- Конец цитаты ---
Там были Базиль, Онорина и Эрасти, хотя, разумеется, и герои, и  сам сюжет, особенно в военной части, изменился практически до неузнаваемости.

--- Конец цитаты ---
М-м-м... вот как? Нет, я все понимаю, сюжетные повороты были уже использованы, нельзя дважды в одну реку и так далее, но мне так жаль убитую книгу! Конечно, я буду рада и новому ДВ, мне не хватает Базиля и Сандера. Но нельзя ли будет к ДВ добавить пару страниц синопсиса старого варианта?

Akjhtywbz22:
 Люблю эту повесть и продолжения к ней. Почти до слёз и душевной дрожи при перечитывании.
А уже известно, когда книга появится в продаже? У меня есть и в первом издании, но тоже, как эрэа  Rukella, хочу и новое. (Сложно устоять перед карсивой обложкой Яны. Так из-за Одинокого купила в своё время толстенькое переиздание КНКиОВДВ) :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии