Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Продолжаем виртуальное общение на новом месте - II  (Прочитано 22796 раз)

morra

  • Граф
  • ****
  • Карма: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает
    • Просмотр профиля

Уважаемая Вера Викторовна! Я сейчас приводила в порядок ваше электронное собрание сочинений, скачивала недостающее и обнаружила на Литресе аудиокнигу "Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть первая". Это первая ласточка (но почему тогда из середины?) или как? Очень хотелось бы аудиокниги.
Записан
Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!

morra

  • Граф
  • ****
  • Карма: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает
    • Просмотр профиля

Апдейт: если будут аудиокниги, то лучше бы не с этим чтецом, или как-то с ним поработать предварительно. Ударения!!!
И вообще забавно, как он, прочитав про Матильду "принцесса" сперва говорит "принцессочным" голосом, а потом постепенно осознает и голос меняет. :)
Кстати, очень хотелось бы повторить на этом форуме список ударений, я не уверена, что все правильно помню, когда он был, например, мне было все равно как ударяется, скажем, Дриксен.
Записан
Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Апдейт: если будут аудиокниги, то лучше бы не с этим чтецом, или как-то с ним поработать предварительно. Ударения!!!
И вообще забавно, как он, прочитав про Матильду "принцесса" сперва говорит "принцессочным" голосом, а потом постепенно осознает и голос меняет. :)
Кстати, очень хотелось бы повторить на этом форуме список ударений, я не уверена, что все правильно помню, когда он был, например, мне было все равно как ударяется, скажем, Дриксен.
Я не знаю, почему они начали с середины, видимо, решили, что лучше с недавно вышедшей. Про чтеца ничего не скажу - не слышала,  но вроде бы должны записать все. Тут лучше Милу спросить и через нее же передать свои пожелания, я в этом деле не разбираюсь, подписала договор - и все.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

morra

  • Граф
  • ****
  • Карма: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает
    • Просмотр профиля

Снимаю претензии к чтецу. Как только он осознал, что к чему, все стало вполне пристойно. А из книг имеем уже и "Темную звезду",  и "Кесари и боги" целиком, так что, будем надеяться, и остальное не задержится.
Записан
Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Перечитываю и вдруг задумался - а есть земной аналог породы Котика? 
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Перечитываю и вдруг задумался - а есть земной аналог породы Котика?
Вроде говорили, что алабай.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Перечитываю и вдруг задумался - а есть земной аналог породы Котика?
Вроде говорили, что алабай.
Не только говорили,  но и писали. В третьем "Рассвете" (который с Валентином на обложке)
 в приложениях есть обзор золотоземельских пород собак и лошадей.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Спасибо. Я просто сейчас хронологически на моменте первого знакомства, до Рассвета не дошел  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Внезапно возник немного смешной вопрос, но мне интересно :) - если у Лионеля и Эмиля были в семье детские имена Ли и Ми, то как звали Арно? Или он был просто Малыш, и его по другому до недавнего времени  между собой не называли?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Внезапно возник немного смешной вопрос, но мне интересно :) - если у Лионеля и Эмиля были в семье детские имена Ли и Ми, то как звали Арно? Или он был просто Малыш, и его по другому до недавнего времени  между собой не называли?
Это есть в тексте. Ли, Ми и Но.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Спасибо.
Видимо, про Но как-то упустила. Или на краешке сознания это зафиксировалось, потому что именно  Но я и представляла :) Решила уточнить.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Очень интересно, узнаем ли мы, какое убийство некогда совершила Марианна?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Ли, Ми, Но - вдруг подумалось, что звучит как ноты :).
А ещё хотелось бы когда-нибудь узнать, за что Марсель ТАК ненавидел Людвига Килеан-ур-Ломбаха...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

А ещё хотелось бы когда-нибудь узнать, за что Марсель ТАК ненавидел Людвига Килеан-ур-Ломбаха...
Гм, а откуда известно,  что Марсель его прямо уж ТАК ненавидел?
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Из его собственных мыслей:

До сего дня Марсель Валме был убежден, что если кто и ненавидит бывшего коменданта Олларии, так это он, но выверни виконта наизнанку и в придачу выжми, как прачка выжимает белье, не набралось бы и сотой доли той ярости, что полыхнула в глазах Ворона. Марсель не представлял, что подобное вообще возможно, хотя дело могло быть и в освещении. Килеан вынул шпагу и с видом приговоренного двинулся вперед, да он и был приговорен. Смотреть, что произойдет, Валме не стал. Будь его воля, он бы уподобился давешнему коту и юркнул в какую-нибудь щель, но секундант не может покидать место поединка.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.