Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Марвел и ДиСи - II  (Прочитано 20394 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #15 : 02 Апр, 2019, 19:04:07 »

Новый трейлер Войны Бесконечности.
https://www.youtube.com/watch?v=Hi_poDU1HIE
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #16 : 03 Апр, 2019, 21:20:54 »

Новый трейлер Джокера.
https://www.youtube.com/watch?v=50IJyz7ecqc
мне лично не нравится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #17 : 04 Апр, 2019, 14:33:35 »

Посмотрел Шазама. Не полная срань, но фигово. Самый детский фильм во всех комиксах что я видел. Самое лучшее это юмор в стиле старого фильма "Большой" где пацан попал в тело взрослого, этого юмора наверное суммарно минут 30-40, и взрослый актер плюс пацан, все остальное серо и деревянно, экшена и эффектов почти нет. Великолепного Марка Стронга сделали жутко деревянным, с очень тупыми пафосными и деревянными монологами. Очень похоже на то что получилось с Дефо в Аквамане. А финал фантастически убог. Прям вот будто "Дети против волшебников".
« Последнее редактирование: 04 Апр, 2019, 20:37:39 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #18 : 04 Апр, 2019, 21:08:13 »

Самое неприятное что показывает сей фильм: в ДС появился конвейер. Именно такой вот типичный марвеловский ковейер. В каждом Марвел-фильме есть некая изюминка которая должна показывать его типа уникальность, свои стилистические особенности и т.д. но ты идешь на него, заранее зная, что наврядли встретишь что-то выходящая за некие рамки, и что кроме изюминки сюжет в общем будет обычным с обычным воплощением без каких-то внезапностей. При этом их главный флагман Инфинити как раз не такой как все остальное. А у Шазама уже куча совпадений с Аквой, такие же деревянные монологи от злодея, хотя тут вроде бы и дали более менее полную его предысторию. Предыстория интересна, и было норм ровно до того момента пока он не стал собственно злодеем. Как стал все, стал как все, мог бы подменять там кого-нибудь, вместо Орма выйти, или вместо короля темных эльфов в Торе. часть его силы это типа семь грехов, внешне типичный ужастиковые монстрики с непринципиальными отличиями от тех что Аква нашел во впадине. Своя изюминка здесь это большая приемная семья, юмор между ней и связанный с несоответствием внешнего и реального возраста героя. Все что выходит за её рамки очень очень обычное и чувствуются что режиссер до этого простенькие ужастики снимал.
Экшен очень слабый, а применение эффектов очень немногочисленное, чтоб смотреть это на большой экране. Монстрики вообще вырвиглазная старомодная простота. Фильм правда надо сказать добрый, про семью, родителей, братьев. и все такое, а еще чертовски благостный. Убийство за весь фильм будет только одно, правда несколько человек зараз. Вот это уже точно не старое доброе ДС.
« Последнее редактирование: 05 Апр, 2019, 20:34:17 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #19 : 05 Апр, 2019, 04:48:50 »

Уважаемый эр Лоренц Берья, мне вот тот же "Аквамен" очень понравился. своей лёгкостью и непринуждённостью в том числе.
А здесь что - контент в "Шазаме" слишком уж детский?
МАРВЕЛ- ЗЛО
Увы, но стильная и мрачная DC вселенная, боюсь, таки канула в Лету...  :'(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #20 : 05 Апр, 2019, 06:42:01 »

Цитировать
Уважаемый эр Лоренц Берья, мне вот тот же "Аквамен" очень понравился. своей лёгкостью и непринуждённостью в том числе.
Может и этот понравится. Он еще более легкий. Тут вроде как есть даже неплохо задуманная драма двух человек, но её режиссер не вывез, и на общую легкость она не влияет.
Цитировать
А здесь что - контент в "Шазаме" слишком уж детский?
С чем бы сравнить? По моему если пару сцен где видно бывшего режиссера хорроров изменить, можно было бы +6 ставить. А еще немного ругательств убрать.
« Последнее редактирование: 05 Апр, 2019, 13:30:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #21 : 05 Апр, 2019, 11:30:38 »

Самое что неприятно что показывает сей фильм в ДС появился конвейер. Именно такой вот типичный марвеловский ковейер. В каждом Марвел-фильме есть некая изюминка которая должна показывать его типа уникальность, свои стилистические особенности и т.д. но ты идешь на него заранее знаю то наврядли встретишь что-то выходящая за некие рамки, и что кроме изюминки сюжет в общем будет обычным. При этом их главный флагман Инфинити как раз не такой как все остальное. А у Шазама уже куча совпадений с Аквой, такие же деревянные монологи от злодея, хотя тут вроде бы и дали более менее полную его предысторию. предыстория интересна, и было норм ровно до того момента пока он не стал собственно злодеем. Как стал все. Стал как все, мог бы подменять там кого-нибудь, вместо Орма выйти, или вместо короля темных эльфов в Торе. часть его илы это типа семь грехов, внешне типичный ужастиковые монстрики с непринципиальными отличиями от тех что Аква нашел во впадине. Своя изюминка здесь это большая приемная семья, юмор между ней и связанный с несоответствием внешнего и реального возраста героя. Все что выходит за её рамки очень очень обычное и чувствуются что режиссер до этого простенькие ужастики снимал.
Экшен очень слабый, а применение эффектов очень немногочисленное, чтоб смотреть это на большой экране. монстрики вообще вырвиглазная старомодная простота. Фильм правда надо сказать добрый, про семью, родителей, братьев. и все такое, а еще ертовски благостный. Убийство за весь фильм будет только одно, правда несколько человек зараз. Вот это уже точно не старое доброе ДС.

Я сходил, в целом согласен с вашей оценкой.  Юмор а-ля "Большой" был обыгран на ура, не отнять. Злобарь уныл и излишне мрачен для такого формата кино, хотя его пафосность была хорошо обыграна во время драки в воздухе. Стронгу как будто говорили строго играть маньяка с незавершенным гештальтом из детства, ожидал большего.  Зачем вообще идея с семью грехами вводилась, мне непонятно, может я пристрастен из-за  своей нежности и страсти к  "Fullmetal Alchemist: Brotherhood". Кстати, открывающийся рот у Чревоугодия был прямо скопирован с Глаттони из аниме ;).  Боевка уныла, хотя для детишек сойдет. Финал я бы не сказал, что слит - чего-то такого и ожидалось, фильм же про семью. Как бы :)

Из наших комментов во время просмотра фильма, которые приукрасили просмотр этого мягко говоря среднего фильма:


* на экране знакомство с детьми в семье
-Так, китайский приемыш есть, сейчас будет мальчик латинос или негр?
-Девочка! А, ну да, она же и негритянка

*на экране секректарь с ужасом смотрит на непрозрачную стеклянную стену в офисе, где слышатся рев и крики ужаса
-Так, ставлю рубль, что ладонь появится слева и будет съезжать вниз, оставляя разводы крови
-Ого, не ладонь, вся рука. На кровь уже не хватило...

*на экране два школьных плохиша приезжают на убер брутальной машине
-Биф Танан есть, а кто второй?

*на экране: "Она взяла себе девичью фамилию и живет в паре кварталов отсюда"
-Детектив года!

*на экране: "Я поняла, что тебе будет лучше в приемной семье, чем со мной"
-Мать года

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #22 : 05 Апр, 2019, 12:30:40 »

Цитировать
Злобарь уныл и излишне мрачен для такого формата кино, хотя его пафосность была хорошо обыграна во время драки в воздухе. Стронгу как будто говорили строго играть маньяка с незавершенным гештальтом из детства, ожидал большего.
Еще хорошо что его позвали, он еще хоть как то таких унылых тянет.

Цитировать
Зачем вообще идея с семью грехами вводилась, мне непонятно,
Это наверняка из какого нибудь комикса прикочевало. Типа следование оригиналу. Мне уже где то картинки с грехами попадались, но на бумаге было что то более адекватное. Более индивидуальное и с природой собственно греха.

Цитировать
может я пристрастен из-за  своей нежности и страсти к  "Fullmetal Alchemist: Brotherhood". Кстати, открывающийся рот у Чревоугодия был прямо скопирован с Глаттони из аниме
Ох, насколько там лучше. Не сравнить.

Цитировать
* на экране знакомство с детьми в семье
-Так, китайский приемыш есть, сейчас будет мальчик латинос или негр?
-Девочка! А, ну да, она же и негритянка

*на экране секректарь с ужасом смотрит на непрозрачную стеклянную стену в офисе, где слышатся рев и крики ужаса
-Так, ставлю рубль, что ладонь появится слева и будет съезжать вниз, оставляя разводы крови
-Ого, не ладонь, вся рука. На кровь уже не хватило...

*на экране два школьных плохиша приезжают на убер брутальной машине
-Биф Танан есть, а кто второй?

*на экране: "Она взяла себе девичью фамилию и живет в паре кварталов отсюда"
-Детектив года!

*на экране: "Я поняла, что тебе будет лучше в приемной семье, чем со мной"
-Мать года

 ;D ;D ;D

Цитировать
Ого, не ладонь, вся рука. На кровь уже не хватило...
ПГ-13, кровь нельзя :)

Вот что вам эр Пушок может понравиться это тема грехов. Наверное единственный более менее заметный генезис этого фильма из старой снайдер-вселенной, это христианская тема. Ну хотя бы отчасти христианская.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #23 : 05 Апр, 2019, 20:41:03 »

https://www.rottentomatoes.com/m/shazam
92% у критиков. Высшая оценка у фильма вселенной ДС. На уровне СЖВ фильмов Марвел. Впрочем это я думал что критики дают СЖВ, Кэп наверное первый фильм где так не вышло, и Шазам первый фильм комиксоты где в явном виде нет СЖВ-агенды на первом месте при 90%. Но есть у них и для меня и еще одно общее, 90% в основном у очень простых и линейных фильмов, которые тянут максимум на середняка. И они с сильным комедийным элементом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #24 : 08 Апр, 2019, 20:11:15 »

Посмотрел "Шазама".
Местами довольно забавная смесь фэнтэзи-комикса с ужастиком. Становление героя. Пусть это и не классика а ля "Мио, мой Мио".
Есть забавные сцены. Стронг-злодей очень хорош. Было смешно, но...
Это реально фильм для подростков! Для взрослого зрителя там самый минимум!  :'(
На один раз. На большом экане.
Кто-нибудь, кто сечёт фишку по комиксам - что там за образина была мелкая, но злая из первой послетитровой сцены? 
//

идея с демонами- воплощением 7 смертных грехов и одержимым злодеем - лучшее, что было в этом фильме!
На втором месте - попытка героев попробовать пива после подвига славного ратного.  8) ;D
« Последнее редактирование: 08 Апр, 2019, 20:17:38 от Пушок III »
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #25 : 08 Апр, 2019, 20:20:01 »

Ещё раз похвалю Стронга. По сути его образ тут - чистой воды антагонист Доктора Стрэнджа из конкурирующей киновселенной.
Практически идеальное тёмное отражение.
(Вспомнил "Чернокнижника" с видеокассет. Умилился даже немного. )
Записан

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #26 : 13 Апр, 2019, 22:21:01 »

*на экране: "Я поняла, что тебе будет лучше в приемной семье, чем со мной"
-Мать года
Кстати, вопрос к тем, кто разбирается в американском законодательстве - что было бы с миссис Бэтсон, проверни она такой финт в реале?
Записан
У волков нет королей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #27 : 14 Апр, 2019, 07:01:50 »

Смотря какой штат, и какие годы. От лишения родительских прав, до небольшого срока.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #28 : 16 Апр, 2019, 20:27:35 »



А еще узнали и имя актера который играл Дарксайда в версии Снайдера.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #29 : 18 Апр, 2019, 15:58:31 »

Пародия Альдо Джонса на последний ролик Мстителей.
https://www.youtube.com/watch?v=EvaENXB0jDs
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский