Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Марвел и ДиСи - II  (Прочитано 20169 раз)

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #30 : 25 Апр, 2019, 18:28:17 »

Посмотрел новых Мстителей, мне понравилось. Достойное окончание всей сюжетной арки.
Фильм по тональности отличается ото всех предыдущих фильмов Марвел, в том числе и в количестве экшена.
Сюжет не всегда был достаточно логичен и не следовал законам физике нашего мира, но это нормально для фильмов Марвел.
 8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #31 : 25 Апр, 2019, 20:32:24 »

У нас в РФ стартует только 29 апреля. :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #32 : 26 Апр, 2019, 15:39:53 »

Посмотрел и понравилось. Это такой киномарафон, подводящий итог всем 22 фильмам, с хорошим драматизмом, завершенными арками героев, тоннами отсылок и берущим за душу финалом. Но в плане того, как показанное работает в рамках логики - сплошные вопросы, и Танос стал достаточно скучным типичным большим боссом. Однако плюсы перевешивают минусы значительно, так что доволен.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #33 : 27 Апр, 2019, 11:21:26 »

Перчатка Таноса в гугле
https://www.kinopoisk.ru/news/3355064/

Ну и по большинству выкладок , рекорд Аватара будет побит. Мне несколько жаль по разным причинам.
А Шазама М-4 просто пристрелили, и он может и 400 не собрать.

« Последнее редактирование: 27 Апр, 2019, 13:30:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14980
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #34 : 27 Апр, 2019, 14:10:37 »


https://echo.msk.ru/news/2415707-echo.html
Цитировать
Из-за переноса премьеры последней части «Мстителей» этот уикенд для российских кинотеатров станет самым провальным в году. Об этом сообщает Бюллетень кинопрокатчика. Мировая премьера «Мстителей» состоялась 24 апреля. За первые два дня проката фильм собрал почти 400 миллионов долларов – этот показатель входит в двадцатку лучших международных стартов в истории.

В России премьера отложена до понедельника. Большинство российских кинотеатров работают последние дни при пустых или полупустых залах. У фильма «Миллиард», из-за которого, по данным газеты «Ведомости», перенесли показ «Мстителей», среднее количество посетителей на сеанс — всего шесть человек, сообщает портал DTF.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #35 : 27 Апр, 2019, 16:02:17 »

А следующий, с премьерой "М-4" и длинными выходными, будет самым плодовитым. В чём смысл нынешного повторения танцев с бубном двухмесячной (кажется) давности?
« Последнее редактирование: 27 Апр, 2019, 16:06:45 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #36 : 27 Апр, 2019, 16:06:37 »

Ну по деньгам наврядли кто-о Диснея обделил, если повторюсь не он сам это решил. Злость по сути только в том что весь мир уже Мстяк смотрит, спойлерами во всю швыряется, а наш зритель ждет и грызет ногти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #37 : 27 Апр, 2019, 16:14:13 »

Злость по сути только в том что весь мир уже Мстяк смотрит, спойлерами во всю швыряется, а наш зритель ждет и грызет ногти.

Вообще, мне марвеловский киносериал интересен (думаю, это заметно ;)). Но, видимо, я не до такой степени фанат, чтобы из-за трёх лишних дней бегать по потолку.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #38 : 27 Апр, 2019, 16:26:42 »

Ну я вижу в нете тех кто бегает по потолку, и много. Вижу что оно и на других действует.  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #39 : 27 Апр, 2019, 16:30:14 »

Ну я вижу в нете тех кто бегает по потолку, и много.

"Марьванна, мне бы ваши проблемы" (с)
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #40 : 29 Апр, 2019, 16:44:00 »

Я посмотрел.
Руслан
Цитировать
Посмотрел и понравилось. Это такой киномарафон, подводящий итог всем 22 фильмам, с хорошим драматизмом, завершенными арками героев, тоннами отсылок и берущим за душу финалом. Но в плане того, как показанное работает в рамках логики - сплошные вопросы, и Танос стал достаточно скучным типичным большим боссом. Однако плюсы перевешивают минусы значительно, так что доволен.
qwert
Цитировать
Посмотрел новых Мстителей, мне понравилось. Достойное окончание всей сюжетной арки.
Фильм по тональности отличается ото всех предыдущих фильмов Марвел, в том числе и в количестве экшена.
Сюжет не всегда был достаточно логичен и не следовал законам физике нашего мира, но это нормально для фильмов Марвел.

Схематично согласен. Действительно наиболее хорош в этом фильма драматизм, а ведь его сложно сделать при таком то количестве героев которые друг у друга воруют время. На него акцент и он наиболее удался. удались куча отсылок, хоть за логику, хоть вопреки логики, но удались. Но вопросов куча. Экскурс был прекрасен. при этом реально экшен только в финале и даже по меркам марвел средненький. И это какое то новое повальное увлечение у разных студий, делать упор в фильмам не на эффекты с экшеном. а в разных вариантах. на драму. триллер или юмор. На самом деле. уже подборка фильмов, где графоний и экшен слабы, а они берут другим. Шазам, Веном, Кэп Марвел, Бамблби. Если пройтись по этому списку то можно увидеть четыре студии из основной голливудской пятерки. (Уже пятерки, прощай 20-й век Фокс)  ну или не берут и получаются фейлы.
Теперь конкретнее. при том что красиво вывели из игры, они таки совершенно нагло это сделали.
Щит передали одному из летающих негров, Асгард передали негритянке лсебе, на замену Тони либо Пеппер. либо негритянка Шури, либо обойдутся мадам покрефейс.
В общем толерантность восторжествовала расизм и сексизм не прошли.
Ларсон надо сказать реально фуфло, здесь её переиграли все актрисы, Пэлтроу, Руссо, Олсен, а лучше всех была Йохохо.
интересно, но с какого то момента в Голливуде русские собой жертвуют и там, хотя Романофф очень условная русская

реально удручало
количество шуток и ракурсов про задницу Кэпа. Этакий привет слэшерскому племени, я реально боялся что он в финале целоваться с Баки будет
еще не понравился
типа окончательный выпил Таноса
мог бы пригодиться в будущем. увы.
В общем неплохо. но минусы есть и в сравнении с первой частью оценку снижу.
кстати случайно ил нет, но глядя на
состареного Кэпа, я подумал
об Иствуде
« Последнее редактирование: 29 Апр, 2019, 17:35:00 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #41 : 29 Апр, 2019, 19:55:58 »

И да. Эндшпиль хотя бы не похож на конвейер, которым становится все абсолютно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #42 : 30 Апр, 2019, 13:39:54 »

Цитировать
Журналист портала SuperBroMovies Дэнил Ричмэн сообщает что Warner Bros. в шаге от того чтобы определить того кто исполнит роль Бэтмена в сольном фильме. Выбор идет из двух актеров Аарона Тейлора-Джонсона и Николаса Холта.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14980
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #43 : 30 Апр, 2019, 17:18:41 »


  Что очень не понравилось, это то, что, проговорив пол-фильма,
как важно не создать петлю времени, и вроде бы придумав, как это сделать, финальным анти-рейдом прошлого Т. и его выпилом по факту до всего, сценаристы вляпались в неё по самые уши.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #44 : 30 Апр, 2019, 17:25:02 »

Со временем тут конечно изрядно намудрили.
Небула раньшая убита, а поздняя осталась живой
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский