Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Марвел и ДиСи - II  (Прочитано 20164 раз)

Mastodont

  • Граф
  • ****
  • Карма: 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Ну новенький я здесь!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #120 : 23 Июн, 2019, 22:22:33 »

Если кто смотрит Агентов ЩИТа, то крайне рекомендую новую серию. Страх и ненависть на Китсоне были хороши. Прошлая серия великолепна. Но новая, это нечто.
Цитировать
Доктор Фитц и плохая Симмонс, вырезающая сердце. Технологии работы с разумом круче скрулловских, единая память и т. Д.
Мораль - в КВМ надо брать сериальные сценаристов. Может не будет все так примитивно.
Записан
Мы не вымерли, мы просто так пахнем

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #121 : 27 Июн, 2019, 19:42:40 »

Две вырезанные сцены после титров из Финала
https://vk.com/sopmovie?w=wall-179273375_11237

Требьют Стэна Ли
https://vk.com/sopmovie?w=wall-179273375_11244
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Mastodont

  • Граф
  • ****
  • Карма: 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Ну новенький я здесь!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #122 : 05 Июл, 2019, 00:14:55 »

Новый Человек Паук, вполне пригоден для просмотра. По сравнению с прошлым сюжет не так примитивен. Фанатам обязателен пересмотр, о необходимости которого говорит вторая сцена после титров. Просто зрителям в дальнейшем сгодится пересмотр под пиво.
Записан
Мы не вымерли, мы просто так пахнем

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #123 : 08 Июл, 2019, 12:11:02 »

Посмотрел "Человек -паук: вдали от дома".
Очень приятная такая фантастика.  И приключения, и комедия, и фан - сервис..
Приятное кино. Как будто сам в отпуске побывал.
Понравилось что на сей раз без эпичного превозмогания и пафоса. Подростки - они подростки и есть.
Мистерио крут. Ник Фьюри тоже. Монстры хороши.
Изгиб сюжета... Да и джинн с ним. Было просто красиво.
Лёгкое ненапряжное кино для летнего отдыха.
Было душевно! ))
Приятное кинцо!
// В финальных титрах скрыты две (2) дополнительные сценки. Реально интересные!))
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #124 : 08 Июл, 2019, 14:35:16 »

Новый Человек Паук, вполне пригоден для просмотра. По сравнению с прошлым сюжет не так примитивен. Фанатам обязателен пересмотр, о необходимости которого говорит вторая сцена после титров. Просто зрителям в дальнейшем сгодится пересмотр под пиво.
Действительно оказался неплохим. Именно просто как сам по себе фильм, а не только как часть развитие чего-нибудь. Хотя мне не сказать что понравился взятый курс.
А зачем ввели скруллов я признаться как то не оч понимаю. Пишут что мол для будущей Черной Вдовы, но то такое. Не уверен что это будет норм ввести их там.
И опять конфликт отцов и детей!

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #125 : 08 Июл, 2019, 15:44:48 »

дык основной контингент зрителей - подростки и юноши до 25 где-то (так вроде). Вот и соответствуют. (и тупят, и влюбляются, и снова тупят, и наивно пытаются восстановить справедливость)
но сам фильм получился вполне лёгким и светлым. и бодрым. а ля второй Человек-муравей. и кусочек Шазама.
Сам Л. Джексон просто шикарен!  Как и Фавро. И особенно Джилленхолл.
 
Записан

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #126 : 08 Июл, 2019, 21:08:11 »

Очередной продукт Марвел и Диснее, с ихним обычным качеством. Правда, если в самом начале, до прилета в Италию, если зритель не относится к фанатам, ставящим свечки по Тони нашему Старку, придётся слегка поскучать. А так, кроме сцен после тиров и по обсуждать нечего.

По первой сцене. Во-первых, при желание у авторов есть куча способов (скрулы, голограммы) изобразить, что Мистерио наврал. А во-вторых, а хоть кто-нибудь до этого в КВМ серьёзно заморачивался с тайной личности? Ну и тем более, если Паука хотят сделать лидером новых Мстителей, то это вполне публичная должность.

Вторая сцена. Вот интересно, какими такими уникальными талантами обладает Фьюри, чтоб он должен возглавить миссию в дальний космос, а персонаж родившейся и выросший в этом самом космосе можно доверить замещать его на Земле. Да ещё сразу после кризиса. Хотя, уже куча теорий, что Талос уже давно замещал Фьюри. Особенно, если вспомнить каким был Фьюри в сценах после титров первых двух частях Железного чееловека ("Да я себе в зеркало не улыбаюсь от того, что серьёзный такой!") и в этой сцене (Кто спёр мои тапки?), что больше похоже на Фьюри из КМ.

И лучше, что бы Сони в третий части сделала Паркера сразу студентом колледжа. Том Холланд, даже если начать снимать в этом году, на школьном выпускном будет выглядеть довольно нелепо.
« Последнее редактирование: 08 Июл, 2019, 22:45:54 от PK101 »
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #127 : 08 Июл, 2019, 21:38:20 »


Добрался-таки до новых серий "Агентов". Пустая криокамера и пропавший замороженный коротышка... Где-то я это уже читал :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #128 : 09 Июл, 2019, 02:37:53 »

Цитировать
Очередной продукт Марвел и Диснее, с ихним обычным качеством.

Ну я бы сказал что немного получше чем устоявшаяся в последнее время планка сольников.

Цитировать
А так, кроме сцен после тиров и по обсуждать нечего.

Я на ФКП немного набросал общих принципов :)
Цитировать
Думаю актерскую игру, сюжет и персов все уже обсудили ничего не добавить, скажу пару слов вообще о месте в КВМ.
1.Если Энд был фильмом отправкой на пенсию то именно этот действительно стал не столько стартом нового сколько завершением вообще, с прощанием, раздачей долгов и новыми стартовыми позициями. Т.е. он именно что последний фильм последней фазы.
2. Это опять конфликт отцов и детей опять выяснение своего места в мире, через других героев, и угроза как не странно приходит из прошлого, в виде ошибок и недоделок предшественников и вообще ими обиженных. Как бы темная сторона Старка восстала из гроба ухватила за задницу его премного сына, а причиной стало его наследство и корпоративный бэкграунд.
3. Этот фильм еще имитирует процесс съемки самого себя, супергеройского фильма. Как Крики 2 и 3, и как Хижина в лесу. Ведь то что делает Мистерио это по сути съемки супергеройского кино, с собой в главой роли, и даже о ирония, в открытую бегает в сиджайном костюме. Т.е. побеждая прошлое, одновременно герой познает подноготную супергеройского кино и побеждает его, со своими штампами и образами. По идее от таких замут особенно должны ликовать те кому зашел ЖЧ3. Амбициозно для режиссера получилось.
4. Мелочь но тем не менее. Почему то у Чпука в собственных фильмах все противники техногенные, без своих суперспособностей. Это наверное одна из причин и даже главная почему я не хочу чтоб он пересекся с Харди и Вуди. У них сложились слишком разные бэкграунды и основы.
5.Самое смешное он по прежнему тим-апный герой. Количество персонажей вокруг него с которыми он строит взаимодействие наверное рекордное для КВМ. Но вот быть тем членом команды которым он был раньше у него так не получится.
Все таки для меня несколько нелезет образ нового Старка в виде Хохланда.

Но так да. По послетитровым сценам вопросы и вопросы. На лидера все таки здешний Питер не оч. И не могу понять, что я пропустил относительно парочки преподавателей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #129 : 20 Июл, 2019, 00:35:25 »

Человек-паук-3.2 (да, я слоупок)

1. Реализация Мистерио вообще и как результат коллективного творчества группы специалистов в частности - очень хорошо. По ощущениям - вот прямо то, что надо.

2. Старк - придурок. Причём это самый мягкий эпитет, который получилось подобрать.

3. Вопрос "почему для борьбы с угрозой дубль-Фьюри выбрал Человека-паука" имеет внятный ответ только в том случае, если о мистификации ему было известно изначально. Иначе лучшей кандидатурой был бы кто угодно, даже Сокол.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #130 : 20 Июл, 2019, 05:28:42 »

По моему речь о наследстве Старка, завязанного на пауке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #131 : 20 Июл, 2019, 13:46:55 »

По моему речь о наследстве Старка, завязанного на пауке.

Это к вопросы о том, почему связались именно с ним? Тогда должна была быть уверенность, что пришелец из параллельного мира справится самостоятельно, а Паук исключительно в нагрузку на правах стажёра (как оно в общем-то и получилось). Тоже рабочий вариант.
« Последнее редактирование: 20 Июл, 2019, 13:52:34 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #132 : 20 Июл, 2019, 14:11:43 »

Цитировать
Это к вопросы о том, почему связались именно с ним?
Ну да, речь была в первую очередь о том что бы распечатать наследство Старка  поставить на службу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #133 : 20 Июл, 2019, 14:31:32 »

Ну да, речь была в первую очередь о том что бы распечатать наследство Старка  поставить на службу.

Из этого наследства получился п.2 моего отзыва. Рой дронов-убийц под управлением ИИ не то что без ограничителей, а как бы не с манией убийства, в руках подростка. Если бы атака на автобус увенчалась успехом, виноват был бы не ЧП, а ЖЧ.

Причём эти дроны отлично подходят для уничтожения мирного населения, но их эффективность против угрозы уровня даже Воителя уже несколько сомнительна. Что-то подобное было в "Зимнем Солдате", называлось "Проект "Озарение".
« Последнее редактирование: 20 Июл, 2019, 14:39:28 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - II
« Ответ #134 : 21 Июл, 2019, 02:54:39 »

Цитировать
Причём эти дроны отлично подходят для уничтожения мирного населения, но их эффективность против угрозы уровня даже Воителя уже несколько сомнительна. Что-то подобное было в "Зимнем Солдате", называлось "Проект "Озарение".

Угу. Можно было бы понадеяться, что Старк способен учиться на ошибках, но, очевидно, нет.

Кстати, если посчитать, у скольких злодеев киновселенной оказывается зуб именно на Тони, результат получается удручающий.
Записан
У волков нет королей.