Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Весенний излом и финальная книга.  (Прочитано 24193 раз)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #60 : 10 Мая, 2019, 18:24:21 »

Память слегка изменяет. Брати наследник Колиньяра  Сабве был губернатором Эпинэ, а во время восстания  удрал,
Гм, а кого тогда Карваль повесил?..
Маранов.  Граф Маран как   родич Эпинэ претендовал  на титул и имущество, благо его супруга, являясь урожденной герцогиней Колиньяр,  пользовалась поддержкой брата-герцога.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #61 : 10 Мая, 2019, 18:26:16 »

Сабве был губернатором Эпинэ, а во время восстания  удрал, но не в столицу (дороги перерезали),  что его  и спасло. Затем под шумок  втихую подался к  Залю и  стал одним из его советчиков.  Укбан - губернатор западной Придды, который  принял сторону нагрянувшего  Заля скорее всего из трусости.
Ага, пасиб. А виконту Укбо он точно не родственник? А то ж обидно как-то - тот, вроде, смелым и порядочным парнем был.
Родственник, но  в Талиге, как и у нас, члены одной семьи могут быть очень разными.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #62 : 10 Мая, 2019, 18:30:31 »

А виконту Укбо он точно не родственник? А то ж обидно как-то - тот, вроде, смелым и порядочным парнем был.

Как ни обидно, родственник, правда, не известно, отец или дядя.

Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Alex, the Marrch Ca'at

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Я - местами и временами
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #63 : 25 Дек, 2020, 15:00:11 »

Я очень, очень извиняюсь, но не нашел более подходящей темы, как и обсуждения этого вопроса за последний год, поэтому рискну...
Уважаемая Gatty, а есть ли хоть какие-то сведения о том, когда ждать завершения цикла? А то я четвертую-пятую части Рассвета изо всех сил сдерживаюсь, не читаю, чтобы как выйдет финал --- перечитать сразу весь цикл с начала. Но сил моих уже нет...
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #64 : 25 Дек, 2020, 15:08:14 »

Я очень, очень извиняюсь, но не нашел более подходящей темы, как и обсуждения этого вопроса за последний год, поэтому рискну...
Уважаемая Gatty, а есть ли хоть какие-то сведения о том, когда ждать завершения цикла? А то я четвертую-пятую части Рассвета изо всех сил сдерживаюсь, не читаю, чтобы как выйдет финал --- перечитать сразу весь цикл с начала. Но сил моих уже нет...

Это в "Каштанах": http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1088.msg76732#msg76732
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Alex, the Marrch Ca'at

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Я - местами и временами
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #65 : 25 Дек, 2020, 17:25:46 »

Записан