Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X  (Прочитано 16492 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #75 : 14 Апр, 2019, 12:28:22 »

Цитировать
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж может помочь президенту США Дональду Трампу в раскрытии «заговора демократов» и обнаружить, что за ним стояла Украина. Такое предположение высказал экс-мэр Нью-Йорка и советник Трампа Рудольф Джулиани, передает Washington Examiner.

«Возможно, [экстрадиция Ассанжа] могла бы пролить свет на заговор для расследования против президента Трампа, основанного на лживом обвинении в сговоре с Россией. Следите за Украиной. Учитывая все те источники, которые есть у Ассанжа, вполне вероятно, что он может знать или иметь информацию о том, как это все началось», – предположил Джулиани.

Он допускает, что Ассанж может раскрыть истоки расследования о «сговоре» Трампа с Россией и «показать, кто придумал эту лживую историю».

Джулиани не уверен, что подобное разоблачение могло бы смягчить приговор Ассанжу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #76 : 14 Апр, 2019, 17:55:55 »

Цитировать
Акционеры компании Facebook заявили, что основатель популярнейшей в мире соцсети Марк Цукерберг должен покинуть должность председателя правления. Такое заявление размещено на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США накануне годовых собраний акционеров, передает ТСН.

Цукерберга обвиняют в том, что с июля 2018 года оценочная стоимость Facebook упала на 40%. При этом его предъявляют то, что при ему принадлежит лишь 13% акций компании, а в правлении за ним закреплена доля в 51% всех голосов. При этом он имеет возможность фактически единолично контролировать политику компании.

"Без равных прав голоса акционеры не могут привлечь руководство к ответственности", - подчеркивают авторы заявления.

Они напомнили об обвинениях, которые привели к падению стоимости компании - в частности, распространение на базе Facebook неправдивой информации и вмешательство в выборы.

Фейковые новости, вмешательство в выборы и угроза нашей демократии - акционерам нужно нечто большее, чем просто отрицание этого, попытки увернуться и отсрочки с ответом", - добавили в заявлении.

Другое заявление требует назначить председателем совета директоров компании независимого директора вместо Марка Цукерберга. Это предложение подразумевает разделение должностей генерального директора и председателя правления. Авторы апеллируют к опыту Google, Microsoft, Apple, Oracle и Twitter, где такое разделение было введено.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #77 : 14 Апр, 2019, 21:58:53 »

https://strana.ua/news/196128-zachem-trampu-ponadobilsja-assanzh-i-prichem-tut-ukraina.html
Цитировать
Чем же в этой ситуации Трампу может помочь Джулиан Ассанж?

Его роль в "кремлингейте" ограничивается одним, но супер-важным эпизодом: именно через Wikileaks публиковались письма с взломанного сервера Демпарии США с перепиской Клинтон и Подесты. В которых, кстати, шла речь и об Украине. Наша страна упоминается там более ста раз. Одна из основных линий этой переписки, за которые может ухватиться Трамп - это связь штаба Клинтон с украинским олигархом Виктором Пинчуком и его возможными финансовыми вложениями в кампанию демократов.

Но почему такого ценного свидетеля не "достали" раньше?

Пока в США шел "кремлингейт", Ассанж был нужен Трампу в посольстве Эквадора. Чтобы не добавлять лишних свидетелей для обвинения. Но когда стало ясно, что доклад спецпрокурора Роберта Мюллера не представит доказательств связей Трампа с Россией, Эквадору внезапно предоставили многомиллиардный кредит МВФ.

Это было в начале марта. А уже через месяц британцам выдали хозяина Wikileaks.

Возможно, теперь Ассанж расскажет больше о вмешательстве Украины в американские выборы 2016 года. Которое прослеживается по двум основным направлениям: это организация утечек против работавшего в Украине Манафорта и прямое спонсирование украинской элитой кампании Клинтон.

Или же как минимум даст свидетельства, от кого именно он получил информацию со взломанной почты Демпартиии. И очевидно будет назван не Трамп.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #78 : 15 Апр, 2019, 12:01:11 »

Цитировать
РФ готова заплатить 60 миллионов евро долга Совету Европы, сообщают Известия со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Глава комитета по международным делам Совфеда Константин Косачев заявил, что долг будет уплачен после того, как в ПАСЕ устранят угрозу дискриминации национальных делегаций.

«В этом случае Россия будет готова не просто выплатить свой ежегодный взнос, но и восстановить тот долг, который накопился за минувшие два года. Это наша официальная позиция, и я могу её только приветствовать», — сказал «Известиям» сенатор.

Также Косачев заявил о необходимости реформировать Совет Европы так, чтобы право голоса имела каждая делегация. В свою очередь, французский депутат в ПАСЕ Оливье Бехт заявил, что РФ должна вернуться в Совет Европы, однако лишь после выполнения нескольких условий.

«Москва должна дать положительные сигналы по части решения украинского кризиса», — заявил Бехт.
Чмошник ты Косачев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #79 : 15 Апр, 2019, 14:07:04 »

Цитировать
РФ готова заплатить 60 миллионов евро долга Совету Европы, сообщают Известия со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Глава комитета по международным делам Совфеда Константин Косачев заявил, что долг будет уплачен после того, как в ПАСЕ устранят угрозу дискриминации национальных делегаций.

«В этом случае Россия будет готова не просто выплатить свой ежегодный взнос, но и восстановить тот долг, который накопился за минувшие два года. Это наша официальная позиция, и я могу её только приветствовать», — сказал «Известиям» сенатор.

Также Косачев заявил о необходимости реформировать Совет Европы так, чтобы право голоса имела каждая делегация. В свою очередь, французский депутат в ПАСЕ Оливье Бехт заявил, что РФ должна вернуться в Совет Европы, однако лишь после выполнения нескольких условий.

«Москва должна дать положительные сигналы по части решения украинского кризиса», — заявил Бехт.
Чмошник ты Косачев.

Или это такой жыыррррррный до капающего на землю сала троллинг. Те "нам" мол, пустим, но тока прогнётесь и так постоите, пока не скажем. А "наши" им - да щаз, во, глядите, скока баблишша, вагон пряямо. Хотите? Дааа!!! Ну тады вот вам списочек. Да вы чё, а как же, а нагнуться? А бабки...
Ну, очень хотелось бы верить. Да...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #80 : 15 Апр, 2019, 14:47:36 »

А зачем вообще платить эти деньги откровенно антироссийскому Совету Европы?
У нашей страны проблем нет, зато лишних денег много слишком? С неба падают??!
Некоторым сенаторам лучше молчать...     
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #81 : 15 Апр, 2019, 14:57:51 »

Ну, очень хотелось бы верить. Да...
Людям, к сожалению, свойственно верить в хорошее.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #82 : 15 Апр, 2019, 15:43:21 »

Цитировать
Ну, очень хотелось бы верить. Да...
Хотелось бы
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #83 : 15 Апр, 2019, 18:52:38 »

Два достаточно характерных сообщения
www.dw.com/ru/коммуникация-нато-с-россией-стала-хуже-чем-во-время-холодной-войны/a-48324613?maca=rus-tco-dw
Во время холодной войны соперники понимали сигналы друг друга, сейчас такой уверенности нет, заявил командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти.
В период холодной войны коммуникация между НАТО и Москвой была лучше, чем сейчас, заявил главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американский генерал Кертис Скапаротти  в интервью агентству Associated Press в воскресенье, 14 апреля.
По словам Скапаротти, "во время холодной войны мы понимали сигналы, подаваемые друг другу. Мы разговаривали". "Я не уверен, что мы понимаем их так же хорошо сегодня", - подчеркнул генерал. За все время на своем посту он лишь дважды встречался с начальником Генерального штаба ВС РФ Валерием Герасимовым, хотя время от времени разговаривал с ним по телефону.

"Общение - важная часть сдерживания"

Если противники знают возможности и намерения друг друга, вероятность того, что между ними случится конфликт, значительно ниже, поэтому "общение является очень важной частью сдерживания", подчеркнул Скапаротти. По мнению главкома сил НАТО в Европе, необходимо больше общаться с российской стороной - "это дало бы нам возможность понимать друг друга и разъяснять, что и почему мы делаем".


Сие было сказано порядка раз 50, причем в период 2015-16 нас фактичски принуждали прислать своих представителей поговорить в штаб-квартиру альянса.
А это уже с нашей стороны.
https://ria.ru/20190415/1552697770.html
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Россия и НАТО полностью прекратили сотрудничество по гражданской и военной линиям, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД Александр Грушко.
"НАТО сама отказалась от позитивной повестки дня в отношениях с Россией. Ее не существует. И пока нет признаков того, что в НАТО знают, как выходить из этого тупика", — отметил он.
Замглавы МИД назвал абсурдным само решение альянса прекратить нормальные рабочие контакты по военной линии, заметив, что от отношений между Россией и НАТО во многом зависит и безопасность в Европе.
По словам Грушко, альянс зашел слишком далеко в нагнетании конфронтации с Россией.
"Парадокс, но сегодняшние отношения Россия — НАТО как раз больше всего и напоминают "обычное" состояние дел, под которое создавалась НАТО, — под холодную войну. Снова стряхнули пыль с доктрины Армеля: диалог и сдерживание. Только в этой формуле сейчас много сдерживания и мало диалога", — добавил дипломат.
Он заявил, что общие военные расходы стран НАТО за прошлый год превысили триллион долларов, что в 22 раза больше, чем российские траты на оборону.
При этом Грушко подчеркнул, что Москва не собирается участвовать в гонке по наращиванию военных бюджетов с НАТО, а делает ставку на "экономичные, точечные и эффективные средства".
"В том, что касается вооруженного конфликта с НАТО, то все здравомыслящие надеются, что этого не произойдет. Это была бы катастрофа для всего человечества. Уверен, что это понимают и в Вашингтоне, и в Брюсселе", — добавил замглавы МИД.
По словам Грушко, обновление НАТО было бы возможно через установление подлинного стратегического партнерства с Россией.
"Такая попытка была предпринята на Лиссабонском саммите Россия — НАТО в 2010 году. Однако на деле натовцам пришлось бы поступиться своей "исключительностью", открывать для себя искусство компромисса и работы на равных, ориентироваться не на групповые, а на общие интересы. Этого не произошло", — заключил дипломат.
В последние годы Россия сталкивается с беспрецедентной активностью альянса у своих границ. НАТО называет это "сдерживанием российской агрессии". При этом в Кремле подчеркивали, что Москва не представляет угрозы для других стран, но не оставит без ответа действия, опасные для ее интересов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #84 : 15 Апр, 2019, 20:49:29 »

Жуть.

Цитировать
15 апреля в центральном парижском соборе Нотр Дам произошел пожар. Об этом сообщает Reuters.

На фотографиях, которые публикуют очевидцы, видны клубы дыма и пламя. Пожарная бригада приступила к тушению огня, а спикер мэрии сообщил, что людей увели с прилегающей территории.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #86 : 15 Апр, 2019, 21:36:14 »

У меня слов нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #87 : 15 Апр, 2019, 21:45:27 »


 Рухнули шпиль и часть крыши.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #88 : 15 Апр, 2019, 22:56:58 »

Увы, в этом мире нет ничего вечного.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - X
« Ответ #89 : 16 Апр, 2019, 02:04:30 »

Цитировать
Notre-Dame’s main structure has been “saved and preserved”, a Paris fire official has announced. “We can consider that the two towers of the north belfry Notre-Dame have been saved,” he tells BFMTV. “The structure of Our Lady is saved as a whole.”

Главная структура Нотр-Дама была «спасена и сохранена», объявил пожарный чиновник в Париже. «Мы можем считать, что две башни северной колокольни Нотр-Дам были спасены», - говорит он BFMTV. «Структура Богоматери сохранена в целом».
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...