Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Наше новое просто кино - III  (Прочитано 18959 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #105 : 02 Июн, 2019, 21:50:50 »

Мне тоже она нравилась.
По моему даже стилистику советских иллюстраций пытались повторить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #106 : 11 Июн, 2019, 16:19:31 »

Кстати, уже завтра в отечественный прокат выходит фильм про войну на Донбассе - "Донбасс. Окраина".

https://www.e1.ru/afisha/kino/movie-23867.html
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #107 : 12 Июн, 2019, 15:59:11 »

"Донбасс. Окраина." 

Только что посмотрел. Тяжёлое, тягучее, страшное кино. Но что отрадно — наш отечественный большой кинематограф набрался-таки смелости и затронуть данную тему. Этот фильм — рассказ об ужасах гражданской войны на Украине, фактически начавшейся с массовых беспорядков в Киеве и, после победы там вооружённого переворота, распространившегося и на восток страны. Которая просто посыпалась. Ну не по душе многим там пришлась киевская победа правых и ультраправых (говоря проще — нацистов) сил. Но всё это проговаривается буквально во вступительных кадрах картины. А сам фильм не о том. Он скорее о выживании. Выживании и моральном выборе. И декорацией для такого рассказа может быть в принципе любая гражданская война…

Эта картина местами практически герметична. Очень много действия происходит в локации буквально одного дома и окрестных дворов. Но тем не менее всё это очень страшно. Не раз и не два возникает ощущение того, что это не обычный мирный шахтерский южный малоросский городок, а некая аномальная Зона. Где дым, пыль, тишина и почти нет людей. А где-то поблизости прячутся кровожадные монстры.

Этот фильм — классическая по сути военная драма. И её преемственность и верность традициях хорошего отечественного кино передаётся и через операторскую работу, и через саундтрек. Местами понимаешь что Ренат Давлетьяров снимает ведь по сути фильм про новую отечественную (для жителей Донбасса) войну. И у него получилось передать всё это. Браво, Ренат!

А ещё это история нескольких случайно объединившихся под одной крышей людей. Людей разных возрастов и разных политических взглядов. Которые объединены общей бедой. Разговоры ведут, пытаются просто выжить…

Один лишь есть минус. С определённого момента начинаешь интуитивно предугадывать один сюжетный твист. Но сам по себе он оправдан, считаю.

Что ещё интересно. Фактически этот фильм — интеллигентный (в хорошем смысле) рассказ об ужасах войны на Донбассе. Рассказ, адресованный в первую очередь образованным и думающим людям. Что в России, что в той же Европе (картина представлена на Римском кинофестивале). Само собой, люди с той стороны будут кричать о страшной пропаганде, но это было неизбежно в любом случае. Но Ренат показал нормальными людьми русских, украинцев. И показал каким уродливым и страшным может быть озверелый лик воскрешённого увы ныне нацизма.

Тяжёлое у него получилось кино. Тяжёлое психологически. Страшное. Но правильное. И чем-то неуловимо напоминает оно лучший фильм Германа — «Проверки на дорогах».

И чем хуже белые голуби той же страшной чёрной собаки?.. Фильм посвящён светлой памяти Станислава Говорухина. И вышло всё очень достойно.

Гала Месхи молодец. Классно сыграл. Да всё в принципе тут здорово справились со своими ролями. Честь им за то и хвала!

Резюме:

Хорошая и тяжёлая военная драма. Рекомендую!
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #108 : 14 Июн, 2019, 11:54:59 »

Духоскрепная реклама фильма. 8)
Кинопремьера «Донбасс. Окраина»: не волнует только имбецилов
https://www.km.ru/kino/2019/06/05/persony-i-sobytiya-v-mire-kino/846284-kinopremera-donbass-okraina-ne-volnuet-tolko-i
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #109 : 14 Июн, 2019, 13:02:07 »

Хорошо написано. Вполне душевно и искренне.
 И очень жаль что у неких ядовитых леваков давно уже что-то в душе , видать, просто атрофировалось за ненадобностью...
А фильм и вправду хороший. И даже одна шутка чёрного юмора в нём есть. Как раз на тему кино и курения.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #110 : 14 Июн, 2019, 13:25:32 »

Хорошо написано. Вполне душевно и искренне
Когда режиссёр (это его слова) заявляет, что типа кто не хочет меня смотреть, тот имбецил, лично у меня он отбивает охоту поддержать его хоть копейкой. Так что нехай Пушки стараются.
 ;D ;D ;D

И очень жаль что у неких ядовитых леваков
В Кубле Пушки в любой момент могут представить доказательства своего тезиса и перестать называться врунами и болтунами.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17 Июн, 2019, 13:25:31 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #111 : 14 Июн, 2019, 13:34:52 »

Когда режиссёр (это его слова) заявляет, что типа кто не хочет меня смотреть, тот имбецил, лично у меня он отбивает охоту поддержать его хоть копейкой.
Я не левак, но мне тоже неохота после таких заявлений нести свои деньги этому субъекту. И это... будем вместе ждать, когда на горе рак засвистит, а некоторые эры начнут не только болтать, но и аргументировать свои слова.  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #112 : 14 Июн, 2019, 18:16:14 »

Все мы люди, все мы грешные человеки. Режиссёр просто мог не выспаться после трудов праведных. или простыть и быть с высокой температурой.  ;) Вполне обыденное дело. Это его, ясен пень, не извиняет, но всёж...
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #113 : 15 Июн, 2019, 11:23:22 »

Все мы люди, все мы грешные человеки
А некоторые типа Пушков ещё отличаются лживой болтовнёй.

Режиссёр просто мог не выспаться после трудов праведных. или простыть и быть с высокой температурой
Вот когда он сам это разъяснит, тогда может я и куплю билетик. А пока судя по фильмографии (в частности попытке поймать хайп на римейке "А зори здесь тихие"), вырисовывается портрет мутного и хитропопого персонажа. Который прельстился актуальной темой, но в Донбасс при этом снимать не поехал. ::) :P  Впрочем, фильм я не видел и потому  оценивать не буду.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #114 : 15 Июн, 2019, 15:16:01 »

эр рептилий, мне его римейк "зорь..." вполне понравился.
фильм был на раз - но неплохой.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #115 : 15 Июн, 2019, 15:35:39 »

эр рептилий, мне его римейк "зорь..." вполне понравился
Не удивлён. Ибо знаю вкусы Пушков.
 ;D ;D ;D

фильм был на раз - но неплохой
Автор - паразит, как и прочие создатели дебильных римейков по советской классике. И пролетел вместе с ними.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Июн, 2019, 15:45:56 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #116 : 16 Июн, 2019, 23:26:46 »

Цитировать
Российский фильм "Движение вверх" набирает ход в кинопрокате Китая
Цитата:
После скромных результатов в первые два дня кинопроката начинает набирать ход в Китае российский кассовый хит «Движение вверх». Напомним, что спортивная драма заработала 2,24 млн юаней или $325 тыс. в четверг и 3 млн юаней или $435 тыс. юаней в пятницу. Ещё 2,01 млн юаней или $292 тыс. было получено ранее на показах превью.
Таким образом, перед сегодняшним днём в активе фильма Антона Мегердичева было 7,25 млн юаней или $1,05 млн. И вот тут, судя по всему, начал работать отличный сарафан. На данный момент «Движение вверх» имеет феноменально высокую оценку 9,6 из 10 на крупнейшем китайском портале по продажам билетов онлайн Maoyan. 9 и 10 баллов поставили картине 93,5% зрителей. В китайской социальной сети Douban у «Движения вверх» средняя оценка 8,3 из 10, что тоже отличный результат.

Сегодня количество сеансов сократилось на 10%, а сборы выросли более чем в два раза с 3 до 6,65 млн юаней или $965 тыс. Суммарно это даёт 13,91 млн юаней или $2,02 млн после трёх дней с учётом превью. Причём воскресная касса должна оказаться как минимум не меньше субботней. Количество сеансов теперь уже немного возрастёт.

В кинопрокатном чарте российский фильм остался на восьмой позиции, а по средней посещаемости сеансов превзошёл голливудский блокбастер «Люди в чёрном: Интернэшнл» и стал третьим. Причем динамика этого показателя весьма впечатляет: с 4 зрителей на сеанс в четверг до 17 зрителей на сеанс в субботу. Настолько большую роль играет в Китае так называемое сарафанное радио или просто сарафан. По финальным сборам упомянутый выше портал Maoyan поднял прогноз до 47,5 млн юаней или $6,89 млн. Для российского игрового кино это будет третий результат после военной драмы «Сталинград» (71,97 млн юаней) и романтической драмы-фэнтези «Он – дракон» (60,15 млн юаней). Впрочем, не будем слишком сильно забегать вперёд.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #117 : 30 Июн, 2019, 22:33:58 »

А тем временем...

«Движение вверх» — самый кассовый российский фильм в Китае

https://kg-portal.ru/comments/79493-dvi … nt_1390014

(+ помимо текста, по ссылке есть просто чудесный китайский рекламный постер   ;) 8) )
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #118 : 30 Июн, 2019, 23:50:07 »

А тем временем...«Движение вверх» — самый кассовый российский фильм в Китае
А "Донбасс. Окраина" отбил 10% бюджета. На "Кинопоиске" 3 отзыва, из них 2 позитивных, из них один Пушков.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #119 : 04 Июл, 2019, 16:40:25 »


А "Донбасс. Окраина" отбил 10% бюджета.

Плевать. Главное, что сам фильм-то хороший. И информационную киноблокаду он пробил. Как огненные книги Проханова в самом конце 90-х.  8) :P

//

«Тайна Печати дракона» — трейлер и постеры приключенческого экшена

https://kg-portal.ru/comments/79593-taj ... nt_1390876
Записан