Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Наше новое просто кино - III  (Прочитано 18962 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #150 : 30 Сен, 2019, 13:50:30 »

В паутине натяжек.


Итак, очередной наш кино - х/ф «Герой». На этот раз речь пойдёт о сотрудниках Службы Внешней Разведки.  Сняли и про них шпионский такой как бы триллер.  С Петровым («Полицейский с Рублёвки», «Гоголь»), Ходченковой, Машковым и Лавроненко.
Бюджет явно выделили неплохой. Но опять 25, то бишь провал, увы и ах. И снова главная вина – авторов сценария. Слишком уж много допусков и натяжек. Слишком всё невероятно, слишком легко веселятся вороги на нашей земле, слишком всё натянуто и за уши притянуто. Да и некоторые физиологические процессы развиваются чуть ли не моментально… 
Вдобавок, картина жутко затянута. Полчаса явно лишних.
Игра актёров… Петров на сей раз не вытянул. Не его это – героя-разведчика-нелегала играть. Ему бы комедию простую «для пипла», или как бы мистики позагадочнее. А здесь он переигрывает. И сильно.
Ходченкова… Она молодец, всех уделала. Отлично сыграла. Молодец!
Машков и Лавроненко. Хорошо отыграли, на уверенном ремесленном уровне.
Что понравилось:
- Несколько хороших экшен сцен и погонь.  Особенно впечатлил морской бой при попытке высадить десант. Правда, там уже чисто фантастика пошла.  «Параграфом 78» с «Защитниками» повеяло. Но смотрелось всёж неплохо.
- Ходченкова. Шикарно она сыграла. Классная особь-агентесса.
- Интрига. Задумали её неплохо, в общем и целом. Просто потом не шмогли,совсем не шмогли развить…
Резюме:
Честный шпионский триллер отечественного розлива класса фильмов «В» и/или даже «С».
Лучше незабвенного «Кода апокалипсиса», но хуже «Львиной доли».
Халтурка – но местами всёж лучше недавнего «Миллиарда».
В общем, один раз и в скидочный день посмотреть наверное и можно…   
 :(
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #151 : 30 Сен, 2019, 13:57:46 »

Кстати, перед фильмой крутили большой рекламный ролик х/ф "Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел-2".
Не понравилось. Слишком затянуто и не смешно.  :( :-X
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #152 : 01 Окт, 2019, 14:10:23 »

Цитировать
Особенно впечатлил морской бой при попытке высадить десант. Правда, там уже чисто фантастика пошла.  «Параграфом 78» с «Защитниками» повеяло. Но смотрелось всёж неплохо.
Если вы имеете ввиду катер вс. шланги, то это одна из худших сцен что я видел в кино вообще.

Цитировать
Халтурка – но местами всёж лучше недавнего «Миллиарда».
Насколько ж он был плох, поскольку это фильм скверный. Скверный экшен, дурацкий сюжет переполненный фигами в кармане, по началу просто "Красный воробей", а в финале так вообще на него было забито и пошло нечто такое что глаза вытекали. Сама идея хрень.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #153 : 03 Окт, 2019, 13:23:18 »

Уже и не смешно. Помнит ли кто-нибудь как я сделал один дайджест по зарубежным шпионским фильмам? Запостил здесь
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1240.0
Сообщение « Ответ #10 : 16 Июл, 2019, 13:57:58 »

По сути фильм используется те же самые штампы, его можно спокойно дописать в общий список под №5. Наш фильм внезапно ведет речь про нас западным киноязыком про всякие сети спящих агентов внедренных к ним. Он точно так же использует образ многоуровневых флэшбеков которые меняют местами играка и разыгрываемого, здесь тоже в центре предательство агента и его попытки так сказать освободиться от системы за счет этого предательства. И
предатель тоже баба. Ну тут в итоге хотя бы глазлодей не глава КГБ, а некий иностранный олигарх, которого в итоге завалили, но вопрос в том что фильм еще как то более менее нормально сделан, по само предательство, и мейби насамом деле на нем и кончился авторский замысле, а весь остальной финальных хвост, сделан ужасно халтурно, и возможно и нужен то был только чтоб потом не было претензий.
И наконец самый цинус, здесь тоже есть смена власти. Она так сказать более мягкая, но она есть. Все, всемогущий полковник больше не руководит сетью спящих агентов.
Ну и сакраментальный вопрос, для кого это вообще снято? Для нас? Точно? По моему нет. А эти киношные смены власти уже напоминают какую то молитву или заклинание по призыву дождя.
« Последнее редактирование: 03 Окт, 2019, 13:33:10 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #154 : 03 Окт, 2019, 13:40:44 »

И наконец самый цинус, здесь тоже есть смена власти. Она так сказать более мягкая, но она есть. Все, всемогущий полковник больше не руководит сетью спящих агентов
Смена власти в СВР? Или в Кремле?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #155 : 03 Окт, 2019, 14:38:58 »

Цитировать
Смена власти в СВР? Или в Кремле?
Нет. Сильно помельче рангом и вроде как не такая агрессивная. Заглянуть под спойлер на ваш страх риск
сеть агентов у которых есть кодовое слово, по произнесению которого они исполнят любой приказ, переключают с её создателя полковника Родина, на его сына, который был среди этих агентов, и в отличии от папы не имеет никаких антизападных мотивов, терпеть не может службу, имеет желание вырваться из под всей опеки, и не любит тех у кого это верность осталась.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #156 : 04 Окт, 2019, 09:30:03 »

Уважаемый эр Лоренц Берья, я с Вами тут сильно не соглашусь однако.  8)

Родин-младший вполне профи, просто свои взгляды не пропагандирует. но готов работать. В отличие от. и свою проверку временем он прошёл.
\
насчёт той сцены - бойцы на шлангах против морского десанта... Эта была какая-то сталкерщина-вбоквелщина, худшее из типа НФ.
(притом что немалую часть книг про Зону я вполне люблю)
Но тем кто так бездарно фильм снял, самим надо было шланг в одно место вставить.  >:(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #157 : 04 Окт, 2019, 11:39:07 »

Цитировать
Родин-младший вполне профи, просто свои взгляды не пропагандирует. но готов работать. В отличие от. и свою проверку временем он прошёл.
В каком месте он хоть раз к примеру что-то говорит о долге или Родине. Не папе полковнике Родине, а о стране? Я может пропустил, но именно что в конце фильма как то так задумался, а оно где то было? Или Родина это не дальше любви к папе и семье?

Цитировать
Но тем кто так бездарно фильм снял, самим надо было шланг в одно место вставить.  >:(

Лучший фильм о борьбе российской разведки с иностранными плохишами снял Питер Берг с Марком Уолбергом. Теперь это официально.
« Последнее редактирование: 05 Окт, 2019, 10:39:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #158 : 04 Окт, 2019, 12:14:43 »

Он сказал что готов работать. Под контролем. и объявил общий сбор.
Зачем ему тельняшку майку модную на груди рвать-то? Да и иное он поколение, как папа ейный говорил. И вырос не тут он, а там. Но работать готов.
и
...с чего начинается Родина?... (с)

Вполне с семьи может. и лишь потом дым Отечества.что сладок и приятен. 
 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #159 : 04 Окт, 2019, 12:32:41 »

Цитировать
Он сказал что готов работать. Под контролем. и объявил общий сбор.
Не помню что бы он говорил что готов работать под контролем. Готов работать да, а слово контроль я не помню.

Цитировать
Зачем ему тельняшку майку модную на груди рвать-то? Да и иное он поколение, как папа ейный говорил. И вырос не тут он, а там. Но работать готов.
Умилиться, понять и простить, обнять и плакать. Счесть что в новом поколении все такие.

Цитировать
и
...с чего начинается Родина?... (с)

Вполне с семьи может. и лишь потом дым Отечества.что сладок и приятен.
 
А это между прочим тоже пропаганда, да, типичный западный индивидуализм, где у тебя за пределами семьи ничего нет, ни народа, ни страны, ни государства.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #160 : 04 Окт, 2019, 23:06:30 »

Нет. Сильно помельче рангом и вроде как не такая агрессивная. Заглянуть под спойлер на ваш страх риск
Спасибо. Заглянул. Смотреть шедевр желания нет.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #161 : 05 Окт, 2019, 10:47:55 »


А это между прочим тоже пропаганда, да, типичный западный индивидуализм, где у тебя за пределами семьи ничего нет, ни народа, ни страны, ни государства.
Простите, но по моему мнению Вы тут слишком уж широко обобщаете и экстраполируете. Родин-мл. - тоже личность. Не часть улья. Но при этом он вполне может быть патриотом своей Родины. 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #162 : 05 Окт, 2019, 13:10:04 »

Цитировать
Простите, но по моему мнению Вы тут слишком уж широко обобщаете и экстраполируете.
Если бы это в нашем кино встречалось однократно я бы не обратил на это внимания. Но оно очень много и очень часто, собственно по количеству очевидно что намного больше чем обратного.
Цитировать
Родин-мл. - тоже личность. Не часть улья. Но при этом он вполне может быть патриотом своей Родины.
Да вы прям чисто тезисами антиколлективисткой пропаганды шпарите.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #163 : 05 Окт, 2019, 19:09:48 »

я простой имперец. евразиец. мне противен дух либерарианского сугубого индивидуализма. Но и винтики из улья тоже мне не по душе.
Родины - нормальные граждане. Солдаты старой и новой империй, не важно, какой над Россией развевается флаг.
Ну и потом - такие типажи , наверное, более близки и понятны для части молодёжи. И это не главная беда нашего кинематографа.
И потом. Что прикажете - лобовую агитку с титанами без страха и упрёка? Дык ведь -
а) нынешние кино твАрцы их, боюсь, в массе своей просто не потянут
б) критики сотрут в порошок ещё на дальних подступах. что либеральные что леваки.
 

Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #164 : 07 Окт, 2019, 19:50:00 »

Первый официальный трейлер "Спутника" (2020)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=116&v=nKlUcHJHtLA

Наш ответ "Чужому".
Пока вполне атмосферно и научно-фантастично. Федя Б. здесь только актер, а команда работала над "Притяжением" , который кассу таки отбил. Собираюсь смотреть.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.