Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые охранители - III  (Прочитано 15052 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Любимые охранители - III
« : 06 Мар, 2019, 01:28:23 »

А кто есть Чичерина? Не в курсе по серости своей...
Посредственная певица и хорошая девушка... ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #1 : 06 Мар, 2019, 08:40:15 »


 А кто есть Чичерина? Не в курсе по серости своей...
Рок-автор и рок-исполнитель, типа (но не класса) Земфиры или Дианы Арбениной. Выступала в ЛНР. Не слышал: возможно, слушал, но не зацепляло. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #2 : 06 Мар, 2019, 12:09:55 »


 Спасибо. Да, рок'овых людей не знаю совсем...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #3 : 21 Мар, 2019, 04:45:40 »

https://www.dw.com/ru/полиция-возбудила-дело-после-жалобы-главы-роскосмоса-на-статьи-с-критикой/a-47997430?maca=rus-tco-dw
Полиция Москвы возбудила уголовное дело о клевете в СМИ после жалобы главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина на статьи с критикой его деятельности на посту руководителя корпорации. Об этом российское издание "Коммерсант" пишет в среду, 20 марта, со ссылкой на неназванных собеседников в правоохранительных органах.
По его информации, Рогозин подал заявление о защите чести и достоинства. Поводом для подобного шага стали материалы агентства "Руспресс" и интернет-сайта "Компромат-Урал", которые "выражают негативную оценку деятельности" главы "Роскосмоса". Представители корпорации подтвердили, что Рогозин обратился с заявлением в правоохранительные органы. При этом в "Роскосмосе" отказались от комментариев о ходе следствия.

В январе Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отложило визит Дмитрия Рогозина в Соединенные Штаты. Руководитель "Роскосмоса" с марта 2014 года находится под санкциями США и Евросоюза.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #4 : 22 Мар, 2019, 09:49:36 »

Депутат от "Единой России" и ветеран КГБ Александр Максимов: Русский народ ненавидит умных и образованных
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29898.htm 
 
Александр Проханов:Кто свернул восхитительное знамя Новороссии в тусклый рулон?
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29897.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #5 : 22 Мар, 2019, 14:44:35 »

Депутат от "Единой России" и ветеран КГБ Александр Максимов: Русский народ ненавидит умных и образованных
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29898.htm 
 
Вы знаете, не редко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств.

Ну, вообще-то, когда депутаты с трибун демонстрируют своекорыстие, наглость и хамство - они даже не на поводу идут, а прямо-таки в авангарде развития отрицательных качеств. Потому что пример подают.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #6 : 23 Мар, 2019, 15:24:23 »

Змей, тебя спалили!

Юлия Витязева о которой твой подручный тиснул заметку на АПН разблачила тебя на Перемогах:

https://peremogi.livejournal.com/44036736.html#comments

У меня лично закончились пальцы на руках и ногах, чтобы сосчитать эпитеты, которыми тебя наградила тамошняя бдительная общественность. Обещают вывернуть мехом внутрь и всё такое. ;D
« Последнее редактирование: 23 Мар, 2019, 15:33:44 от Станислав »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #7 : 23 Мар, 2019, 15:52:33 »

Тоже обратил внимание :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #8 : 23 Мар, 2019, 23:39:49 »

Змей, тебя спалили!
Причём вторично. Первый раз тут. ;D
https://peremogi.livejournal.com/44003039.html

Юлия Витязева о которой твой подручный тиснул заметку на АПН разблачила тебя на Перемогах:
Это не подручный. Текст мой.  ;)

У меня лично закончились пальцы на руках и ногах, чтобы сосчитать эпитеты, которыми тебя наградила тамошняя бдительная общественность. Обещают вывернуть мехом внутрь и всё такое
Иском грозять. Ждём-с. В заметках клеветы нет, но исходя из нынешней политической ситуации могу и проиграть. Но и фиг с ним: не извиняться же перед такой укрошвалью.
« Последнее редактирование: 24 Мар, 2019, 01:52:54 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #9 : 24 Мар, 2019, 10:56:43 »

Листая старый блокнот.
Это вроде как старая статья в Коммерсанте
Цитировать
Олег Кашин
18 ч. ·
Двадцать лет:

Евгений Примаков уже в самолете, летящем в Вашингтон, отменил свой визит в США. Тем самым премьер-министр России сделал свой выбор — выбор настоящего коммуниста. Большевика, готового полностью пренебречь интересами свой Родины и народа в угоду интернационализму, понятному только ему и бывшим членам КПСС.

Евгений Примаков в Америке должен был договориться о выделении России кредита МВФ почти в $5 млрд. Он должен был добиться от США согласия на реструктуризацию долгов, которые наделали коммунистические правительства СССР. Он должен был подписать с США договоры, принципиально важные для национальной экономики,— разблокировать урановую сделку (это могло принести $4 млрд), увеличить квоты на запуск американских спутников российскими ракетами ($2 млрд), подписать соглашение о кредите для лизинга сельскохозяйственной техники ($1 млрд), подписать соглашение о поставках российской стали на американский рынок. Точную сумму назвать сложно, но после разворота премьерского самолета в небе над северной Атлантикой Россия потеряла никак не меньше $15 млрд.

Вывод один: поддержка близкого Примакову по духу режима Милошевича оказалась для него нужнее и понятнее, чем нужды собственной страны. Все так просто. Только, вернувшись в Москву, премьер-министр потеряет всякое право смотреть в глаза тем старикам, которым он еще осенью обещал полностью выплатить пенсии. Их деньги он отдал сербским полицейским и албанским сепаратистам-террористам, воюющим друг с другом. Здесь, в Москве, ни он, ни его некомпетентные коммунисты-заместители больше не имеют права что-либо говорить о поддержке национальной промышленности. Те деньги, которые российский бизнес мог заработать сам (а не получить с печатного станка правительства и ЦБ), Примаков отдал Милошевичу. Зато Примаков получил огромный политический авторитет — среди пары сотен депутатов-коммунистов. Милошевич, который сдастся через пару дней натовских бомбардировок (как это уже было в Боснии), забудет своего российского брата через несколько часов после возобновления переговоров с Западом — такое уже случалось неоднократно. Зато коммунисты могут теперь вручить главе правительства пожизненный партбилет КПРФ: только истинный коммунист мог продать свой 146 миллионный народ ради братьев по вере, неважно — партийной или духовной.
Для полноты картины Евгению Примакову нужно было не отменять визит в воздухе между Шенноном и Вашингтоном. Ему нужно было завернуть на Кубу и встретиться, к примеру, с Фиделем Кастро. Друзьям всегда найдется о чем поговорить. Другой вопрос, что Примаков больше не может называть себя премьер-министром России, страны, интересы которой он продал

Один из авторов статьи Наталья Тимакова в комментариях
Цитировать
Наташа Тимакова Крепкая заметка. До сих пор нравится
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #10 : 25 Мар, 2019, 11:52:02 »

Бывшие квн-щики отлично прошлись по программе первого канала. Смотреть с 16:35.

У них еще был отличный скетч про то, как видят Россию оппозиция из соседней темы Кубла, с отсылкой к "Левиафану", жаль, не могу навскидку найти его.

p.s. А не, рутуб сам показал его справа в списке "похожих" -  Прогнившее государство
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2019, 11:59:59 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #11 : 25 Мар, 2019, 15:29:05 »

Бывшие квн-щики отлично прошлись по программе первого канала. Смотреть с 16:35.
Ага, видели. Замечательно. ;D

У них еще был отличный скетч про то, как видят Россию оппозиция из соседней темы Кубла, с отсылкой к "Левиафану", жаль, не могу навскидку найти его.
p.s. А не, рутуб сам показал его справа в списке "похожих" -  Прогнившее государство

И это замечательно. Вот так и надо: с одного ствола по шейниным, с другого - по звягинцевым.

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #12 : 26 Мар, 2019, 17:16:23 »

Подхалим Путина призывает убрать из школьной программы Некрасова и Салтыкова-Щедрина
http://www.apn-spb.ru/news/article29916.htm

Выходцы с Селигера получили право блокировать неугодные сайты
http://www.apn-spb.ru/news/article29917.htm

Сенатор Франц Клинцевич: «Единая Россия» это лучшие люди России!
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29922.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #13 : 26 Мар, 2019, 17:22:37 »

Там в одном месте ошибка. Вместо Некрасова упомянут Пушкин.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - III
« Ответ #14 : 26 Мар, 2019, 17:40:56 »

Спасибо, поправим.  :)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.