Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Любимые оппозиционеры-IV  (Прочитано 18335 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #165 : 07 Июл, 2019, 17:02:07 »

Странно, как люди, вроде бы являющиеся певцами индивидуализма, личной свободы, неограниченного самовыражения - сплошь и рядом ухитряются использовать уродливое словечко "идентичность" в положительном смысле...
По контексту - явная калька, коллега. Поправку на родной язык не делают.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #166 : 07 Июл, 2019, 17:12:13 »

Странно, как люди, вроде бы являющиеся певцами индивидуализма, личной свободы, неограниченного самовыражения - сплошь и рядом ухитряются использовать уродливое словечко "идентичность" в положительном смысле...
По контексту - явная калька, коллега. Поправку на родной язык не делают.
Конечно, калька: потому я и говорю, что слово-уродец.
Как его перевести на русский адекватно - отдельная проблема; подозреваю, что если удастся - все эти употребляющие его серебряковы будут выглядеть ещё более идиотично.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #167 : 07 Июл, 2019, 17:15:49 »

Как его перевести на русский адекватно - отдельная проблема
Это точно, в своё время всю голову сломала над переводом corporate identity. Но всё же его основное значение в английском вполне органично для индивидуалистов.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #168 : 07 Июл, 2019, 17:24:04 »

Алексей Серебряков: Балабанов перешёл на сторону зла, Стрелков скрывал своё лицо
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30443.htm
Странно, как люди, вроде бы являющиеся певцами индивидуализма, личной свободы, неограниченного самовыражения - сплошь и рядом ухитряются использовать уродливое словечко "идентичность" в положительном смысле...
Причем в основном они его и используют.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #169 : 07 Июл, 2019, 18:02:04 »

Но всё же его основное значение в английском вполне органично для индивидуалистов.
Да ну. Весь смысл индивидуализма с большой буквы И - не принадлежать ни к какой общности, быть сам по себе.

А так получается как в пошлой рекламе: "скачайте с нашего сайта гудок для телефона и почувствуйте себя уникальным."
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #170 : 07 Июл, 2019, 20:41:58 »

Причем в основном они его и используют.
Так и говорили бы по-английски. Язык уважать надо. Любой.

получается как в пошлой рекламе: "скачайте с нашего сайта гудок для телефона и почувствуйте себя уникальным."
Там что-то было про "их идентичность".
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #171 : 07 Июл, 2019, 21:01:52 »

Цитировать
Да ну. Весь смысл индивидуализма с большой буквы И - не принадлежать ни к какой общности, быть сам по себе.
Ну это так. Просто этим понятием идентичность в основном в любом его смысле оперируют так сказать сторонники индивидуализма. В основном конечно занимаясь типированием тех кого причисляют к зомбированным большим коллективам. Вот мол есть мы, а там другие.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #172 : 08 Июл, 2019, 01:07:42 »

Ну это так. Просто этим понятием идентичность в основном в любом его смысле оперируют так сказать сторонники индивидуализма.

Сами сторонники пресловутого "индивидуализма" на самом деле являются периферийной социальной группой с претензией на доминирование в обществе. то есть омеги с амбициями. Не более того.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #173 : 08 Июл, 2019, 11:41:45 »

Ну это так. Просто этим понятием идентичность в основном в любом его смысле оперируют так сказать сторонники индивидуализма.
Сами сторонники пресловутого "индивидуализма" на самом деле являются периферийной социальной группой с претензией на доминирование в обществе. то есть омеги с амбициями. Не более того.
— Это глупо, Васисуалий. Это бунт индивидуальности!
— И этим я горжусь!— ответил Лоханкин подозрительным по ямбу тоном. — Ты недооцениваешь значение индивидуальности и вообще интеллигенции
 ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #174 : 09 Июл, 2019, 03:20:15 »

https://vk.com/id189477881?w=wall189477881_12469%2Fall
Цитировать
Дмитрий Стешин
сегодня в 0:48
Провал фон Эггарта

Несколько месяцев назад RT стала собирать под свое крыло талантливые «рукопожатные» кадры, что вызвало некоторое беспокойство в патриотическом лагере и даже трагические заплачки типа: «RT которое мы потеряли». Но, все осталось на своих местах и тогда, пришел черед страдать людям с хорошими лицами из рукопожатных гостиных – там взорвалась настоящая фекальная бомба и забрызгала все обои и гобелены с толерантными сюжетами. «Среди нежных грызунов начался мор». Оказывается, либералы, не застегнув сандаликов и спотыкаясь, побежали харчеваться на кремлевскую пропагандистскую кухню! Привычно посчитав, что новые работодатели им будут обязаны автоматически. Почему-то деятели либеральной журналистики считают себя поголовно «золотыми перьями» по факту рождения. А всех остальных – корявым и безграмотным быдлом- «вон из профессии!».
И тут выяснилось, что всех подряд в RT на работу не берут.
Некоторые люди попали в сложное положение. Представляете, своих уже предал в душе, выкинул белый флаг, в побелевшем кулаке сжат «Пропуск в плен, вместе с Гитлером против Сталина, действителен для неограниченного числа красноармейцев и командиров». Бежишь такой по нейтралке к вражескому окопу, перепрыгивая через ржавую колючку, а в тебя вдруг начинают садить из пулемета. Некрасивая ситуация. Неудобно. Роняешь листовку и белый флаг и тихо ползешь обратно в свою траншею…И там начинаешь что-то путано объяснять товарищам – мол, ползал табачком разжиться у покойников и заодно сапоги присмотреть – свои прохудились, «чмошники», суки, всю нашу обувь на водку поменяли и с медсестрами гуляют! Кругом ложь, воровство и предательство!
Тема любимая, сослуживцы согласно кивают и грязно сквернословят в лад, хотя минуту назад хотели тебя ружейным погоном удавить и через бруствер в грязь перекинуть – типа, так и было. И вроде бы ты ладненько соскочил с темы, но особист с политруком так не считают. И единственный выход – написать на них доносы раньше. Лучше всего – публичные, в духе благословенных 30-х:

«RT НЕ УСПОКАИВАЕТСЯ.
Получил следующее письмо: «Уважаемый Константин Петрович фон Эггерт!
В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Вы заявили, что никогда не обсуждали с Маргаритой Симоньян Ваше трудоустройство на телеканал RT. В связи с этим мы приглашаем Вас принять участие в новом онлайн-видеопроекте «Детектор лжи». В ходе съёмок программы специалист-полиграфолог предложит Вам ответить на пять вопросов.
Просьба сообщить о Вашем решении по электронной почте. Также мы с радостью ответим на любые уточняющие вопросы». Подпись: Анна Федотова. Отвечал на бегу, не посмотрел на должность пишущего, решил, что просьба с «Эха». Хотя подумалось, что проект странный какой-то, оскорбительный по сути, не в стиле «Эха». Согласия не давал, но ответил, что буду в отпуске. И только когда г-жа Федотова написала вновь, чтобы осведомиться, когда со мной можно связаться, я увидел её должность - Главный продюсер службы интернет-вещания, Дирекция вещания на Россию, страны СНГ и Балтии Russian.rt.com. Отправил отказ. Жаль, что по недосмотру ответил вообще. Ещё раз повторяю: никаких отношений с РТ иметь не желаю»

Нет сомнений - ходил родимый, ходил, болезный, в RT - предавать своих верных товарищей, бьющихся с путинизмом не жалея сил! Хотел променять черствый НКО-шный сухарик на сладкие кремлевские булки в сахарной пудре. Но, не срослось, не пофартило. Умный человек бы помалкивал, а неумный начал оправдываться и манЯврировать и самое гнусное - крыть по-матушке своего несостоявшегося работодателя. Чем фон Эггерта так обидела Маргарита Симоньян – неведомо. Думаю, скоро она сама нам расскажет. Ставлю противень с ржаными сухариками в духовку.
И РТ и борцы с режимом во всей красе. Ну и Стешин тоже неплох.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #175 : 13 Июл, 2019, 05:54:08 »

Партия "Яблоко" разработала план вывода российских войск из Крыма.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #176 : 13 Июл, 2019, 17:19:15 »

Партия "Яблоко" разработала план вывода российских войск из Крыма
Не могу найти где это.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #177 : 13 Июл, 2019, 17:38:12 »

Партия "Яблоко" разработала план вывода российских войск из Крыма
Не могу найти где это.
Я нашел только это.
https://cont.ws/@denissiniy/1351458
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #178 : 13 Июл, 2019, 20:36:38 »

Я нашел только это. https://cont.ws/@denissiniy/1351458
Я тоже. На сайтах "Свободы" и "Яблока" ничего нет.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-IV
« Ответ #179 : 16 Июл, 2019, 02:27:35 »

Депутат от "Яблока" Вишневский-Кролик объявил лжецом Навального
http://www.apn-spb.ru/news/article30473.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.