Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Нелишние люди  (Прочитано 4933 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Нелишние люди
« Ответ #15 : 09 Мая, 2019, 11:22:44 »


 ГТРК «Липецк»: https://vesti-lipetsk.ru/shkolnik-iz-karamyshevo-spas-les-ot-pozhara/

Цитировать
Четвероклассник проехал 5 километров на велосипеде, чтобы предупредить о пожаре. Данил Филатов стал героем в селе Карамышево Грязинского района. На рыбалке со ссвоим дедушкой Данил заметил, как загорелась трава и огонь подходил к лесу. По бездорожью на велосипеде Данил ринулся к ближайшей пожарной части.Об этом сообщает Министерство просвещения Российской Федерации. Спасатели успели ликвидировать начинающийся пожар. Данилу пожарные села Карамышево вручили благодарность.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Нелишние люди
« Ответ #16 : 02 Июл, 2019, 17:43:01 »


  В новостях сообщают о случившемся вчера пожаре с жертвами на глубоководном исследовательском аппарате ВМФ. Светлая память погибшим.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Нелишние люди
« Ответ #17 : 02 Июл, 2019, 22:01:51 »

Светлая память. Слава богу, пишут, что не все погибли.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Нелишние люди
« Ответ #18 : 28 Авг, 2019, 17:55:13 »


 Петиция: представить к наградам непосредственных участников тушения лесных пожаров. Я подписал, ибо.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Нелишние люди
« Ответ #19 : 05 Дек, 2019, 20:47:08 »

Правильный мальчик, да и сам канал на ютюбе вполне ничего.

https://www.youtube.com/watch?v=q-5UCE75gZ8
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Нелишние люди
« Ответ #21 : 11 Янв, 2022, 14:37:59 »


 Пишет Татьяна Краснова:

Цитировать

Скажу сразу, это не журналистская статья, нет никакого факт-чекинга, никакой уверенности в том, что все "так и было", и в том, что героини - милые симпатичные женщины. Мне просто важно записать одну мысль.

Итак, цитата (цитирую по "Известиям"):

"Неизвестные в ночь на 10 января совершили нападение на крупнейший в Казахстане и один из самых больших в Азиатском регионе Художественный музей имени Кастеева.

По словам замдиректора музея Бибигуль Дандыгараевой, участники беспорядков пытались проникнуть в залы, чтобы украсть экспонаты — древнее оружие гуннов и сакских воинов. Как отмечают сотрудники музея, в руках у нападавших были ножи, периодически они размышляли вслух, не убить ли присутствующих сотрудников.

Погромщиков остановила директор музея 65-летняя Гульмира Шалабаева, доктор филологических наук. Она убедила взломавших двери мародеров не трогать ценнейшие экспонаты, так как они являются общим достоянием."

Не имею чести знать эту женщину.

Спрошу вас только, не находите ли вы поразительным, что в ночь погромов (кто и кого громил - НЕ ЗНАЮ, и обсуждать НЕ БУДУ) Бибигуль Дандыгараева и Гульмира Шалабаева находились в своем музее?

То, что Гульмира Кенжеболатовна Шалабаева смогла "уговорить" пришедших мерзавцев (вот тут уж будет оценочное суждение) - не удивляет.

Мне довелось знать с десяток музейных дам, которые в этой ситуации могли "уговорить", а то и испепелить самого Чингис-Хана. И я даже не про великую и страшную Антонову говорю.

На моих глазах в одном небольшом музейчике появился новый директорчик и немного денежек на развитие музейчика. Так вот, денежки на глазах музейных тетушек строем ушли "куда-то", но выставку отчетную сделать было надо, а денежек уже не было, и директорчик, убежденный, что руководит кучкой "терпил",  нанял каких-то гастарбайтеров за три рубля сколотить ему из фанеры выставочное пространство. И все бы ничего, но гастарбайтеры пришли в фонды, чтоб забрать у хранителя... ну, скажем, деревянный самодвижущийся самовар 1577 года работы Джироламо Амати, и приколотить его гвоздями к фанерке в центре экспозиции.

И тут случилось НЕОЖИДАННОЕ. Внезапно тихая забитая музейная мышь трижды вкруг себя обернулась,  оземь ударилась, и превратилась в Кали Дургу, а ту, как известно, изображают в виде десятирукой женщины восседающей на гималайском тигре и держащей в руках различные средства защиты и нападения...
Самовар остался цел, враг отступил, ну и тд.

Так вот о чем я думаю.
Этот обреченный мир имеет шанс, пока Бибигуль Дандыгараева и Гульмира Шалабаева, посмотрев из окна, и оценив ситуацию как ОПАСНУЮ, не запираются дома на три замка, а едут ночевать в своим "самоварам Амати".
Или, если чуть шире - пока человек способен, рискуя своей жизнью и здоровьем, защищать вне его шкуры лежащие ценности. Ибо это и делает его человеком, простите за пафос.

А на фото - Гульмира Шалабаева. Директор музея.

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...