Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXI  (Прочитано 16399 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #15 : 01 Апр, 2019, 15:45:20 »

Цитировать
Это маловероятно. Скорее наперегонки побегут встраиваться к Зеленскому в обоз)

Скажем так, ЕБН с его 6% в свое время победил потому что был внутриэлитный сговор, и Зюганов был его участником. Если такой сговор есть то проканает все, включая самые черные махинации. То что произошло в пером туре это потому что есть Беня, есть Юля, есть Аваков, и даже Ренат с Вилкулом, которые поломали схему с Бойко. Вот лучше если договорняк не сложится. Тут я думаю внимательно надо следить за телодвижениями в закрадонье и с тем побегут ли к Бене гонцы гетьмана с предложениями много много вкусного.
Цитировать
Пэтро не просто проиграл. Он проиграл с треском. Зачем с ним договариваться? Он в дерьме по самые уши. А сколько прекрасных хлебных мест освободится! Зачем торговаться за часть, если можно взять всё?
Это логично и это было...
Цитировать
И думаю, там рулит уже не Беня.
...логично когда Беня почти дожирал Пецю в 2015, и когда ему Штаты велели под него лечь и он слился. заграница единственный фактор который может поломать такую хорошую логику по которой у Пети нет шансов. И тут было бы неплохо если Беня сейчас под трампистами.

Цитировать
Зубченко вообще считает, что Пэтра очень организованно слили
Сейчас пока на работе не могу почитать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #16 : 01 Апр, 2019, 15:52:20 »

Петюля выбрали весь сельский и пенсионный резерв - а вот и нет, у нас село проголосовало в большинстве за Зеленского, далее идут Тимошенко, Ляшко, а Петюля только на 4 месте. И почти все мои знакомые пенсионеры голосовали за Зеленского.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #18 : 01 Апр, 2019, 15:54:39 »

Скажем так, ЕБН с его 6% в свое время победил потому что был внутриэлитный сговор,
У Ельцина, пардон, 6% было не в первом туре, а почти за год до того. Когда ещё список кандидатов не определился.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #19 : 01 Апр, 2019, 16:20:21 »

Цитировать
У Ельцина, пардон, 6% было не в первом туре, а почти за год до того. Когда ещё список кандидатов не определился.
Дык и сейчас у Пеци уже не 6, а 16-18 рисуют.

Белозерка за Порося. Впрочем не удивлен :)
Цитировать
На самом деле огромнейший высоченный процент голосов за Зеленского – это очень круто. Это лучше, чем победа Порошенко в первом туре. Лучше, чем выход во второй тур Порошенко и Зеленского с минимальным отрывом друг от друга. Лучше, чем выход во второй тур Порошенко и Тимошенко, и их дальнейшее взаимное «мочилово». Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер, ветеран АТО Елена Белозерская.

По ее мнению, Порошенко следовало хорошенько «макнуть», то бишь попугать и это было сделано на 5 баллов. Потому что он не спаситель Украины, а натуральное «меньшее зло», потому что процентов на 80 устраивает его внешняя политика и совершенно не устраивает внутренняя, потому что даже с трех его «коронок» - армия, язык, вера - нет к нему претензий только в вопросах веры, потому что Томос – явление историческое, государственно веса, мощнее 10 Безвизов. Что касается языка – у нас до сих пор нет качественного украиноязычного продукта и слишком медленно вытесняется российская пропаганда. По армии – хотя ее развитие по сравнению с 2014-2015 гг действительно шагнуло вперед, ее до сих пор не очистили от коррупции.

Елена Белозерская отмечает, теперь хочется верить, что Порошенко сделал правильные выводы. И теперь уже всем нам надо сжать зубы и выбрать его на второй срок и пусть руководит – под неусыпным контролем и общественным давлением «партии Майдана». За эти пять нам всем надо, наконец-то, вырастить новые лица, с которыми мы, наконец, выиграем и закончим эту войну. Блогер пишет, что касается Зеленского, то он актер талантливый, но вот, кто его режиссер, он не говорит. Даже, если понимать эти слова буквально, то режиссер «Слуги народа» Алексей Кирющенко – гражданин России, проживающий в Москве.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #20 : 01 Апр, 2019, 16:21:34 »

Петюля выбрали весь сельский и пенсионный резерв - а вот и нет, у нас село проголосовало в большинстве за Зеленского, далее идут Тимошенко, Ляшко, а Петюля только на 4 месте. И почти все мои знакомые пенсионеры голосовали за Зеленского.

О. Tany, таки ж да.  Только у нас покруче. :)
Нам один знакомый  написал (он был наблюдателем от Зеленского):
"Харьков проголосовал за Зеленского и Бойко. В Дергачовском районе (считай, село) я был в чате по статистике, Зеленский взял процентов 37% Бойко где то 25% и петя и юля около 10%". Сама удивилась. Обычно сельские районы Харьковщины стояли горой за Юлю.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #21 : 01 Апр, 2019, 17:04:57 »

Цитировать
Зубченко вообще считает, что Пэтра очень организованно слили
Но кстати он оказывается кое что пишет и про сговор Пеци и Бени.

Цитировать
Понятное дело, что никаких официальных результатов нет и быть не может. Поэтому все ориентируются только на экзит-полы. Опросы избирателей на выходе с участков. И вот тут начинаются чудеса. Я никогда такого не видел. Сразу четыре социологических пула засвечивают виртуальные итоги выборов, которые отличаются лишь на доли процента! Сразу скажу: такой фантастической кучности результатов социологических контор быть не может. В принципе. Зеленский – тридцать процентов, Порошенко – шестнадцать, Тимошенко – в районе тринадцати.

Обычно как бывает? Занесли одной конторе коробку из-под ксерокса. Другой тоже занесли. Но от другого кандидата. И рисуется нужная картинка. Как задумывали технологи Грынива, которые ведут Порошенко? Надо нарисовать отставание от Зеленского в пределах пяти процентов. Нельзя сразу ему «делать» высокий рейтинг, поскольку тренд заключается в том, что лидирует клоун. Однако электорат Петра Алексеевича следует приободрить, чтобы все поверили: мы споем гимн, послушаем дебаты Порошенко с Зеленским и победим. Херак! Разница почти пятнадцать процентов. Даже личная социологическая контора Грынива – центр «Социс» дает своему подопечному второе место с разницей больше десяти процентов. А это, чтобы вы понимали, психологическая разница. То есть пи…ц. Даже самые упоротые не могут поверить в то, что «лидер» наверстает такой колоссальный разрыв.

Как планировали технологи Тимошенко? Две конторы (как минимум) выводят Кыцюндера на второе место. И уже можно гнать информационную волну, заявлять о массовых фальсификациях и преступлениях штаба Петра Алексеевича. Но все накрылось. Ни один, даже самый захудалый экзит-пол не вывел ее на второе место. Это фиаско. Все, запланированная кем-то виртуальная картина мира «застыла». И все покорно следят за официальными итогами выборов, которые объявляет ЦИК. «По результатам обработки 70% бюллетеней Владимир Зеленский набирает 30,41%, Порошенко – 16,29%, Тимошенко – 13,10%». Опять идеальное совпадение данных. Полная корреляция с итогами экзит-полов. Комар носа не подточит. Свободное, м…ть, волеизъявление.

Еще раз повторю: так не бывает. «Договорняком» от происходящего несет в радиусе километра. Вопрос только в одном: кто с кем? Кто убил главную интригу выборов, убрав Кыцюндера со второго места? Версия о сговоре Коломойского и Петра Алексеевича вполне имеет право на существование. Каковы резоны сторон? Игорю Валерьевичу невыгодно полностью финансировать шоу второго тура. Ну зачем ему устраивать дорогостоящий забег двух «лошадок» из своей «конюшни»? Причем одна из них может здорово покусать фаворита и тем самым подорвать его позиции перед парламентскими выборами. Ведь надо на перспективу думать. Тимошенко, заняв вторую строчку в итоговом зачете, получает некую преференцию на выборах в Раде. Зачем это Игорю Валерьевичу? Коалиция с Кыцюндером – очень дорогое для него удовольствие. Она не Зеленский, мыслит примерно так же, как сам Коломойский. Одна школа. Если можно кинуть, то лучше это сделать два раза подряд. Основа основ. Лучше ослабить «токсичную» Юлию Владимировну. Сделать ставку на «новые лица» и «Слугу народа» как основу коалиции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #22 : 01 Апр, 2019, 17:30:23 »

Равреба утверждает, что за Зеленским стоит не Беня, а Юнайтед Фрут

https://ruposters.ru/news/01-04-2019/proigrala-partiya-maidana
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #23 : 01 Апр, 2019, 17:30:53 »

И думаю, там рулит уже не Беня.

Неужто Беня не подготовился к возможному упорханию птенца из-под опеки? Или тут на первое место выходит отсутствие субъектности украинских политиков в целом?

p.s.
Равреба утверждает, что за Зеленским стоит не Беня, а Юнайтед Фрут

https://ruposters.ru/news/01-04-2019/proigrala-partiya-maidana

Выглядит как ответ на вопрос до того, как я его задал :)
« Последнее редактирование: 01 Апр, 2019, 17:35:23 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #24 : 01 Апр, 2019, 18:53:39 »

Надо сказать что марионетка Коломойского и что Коломойский перешел красную черту это сам пан гетьман сказал. Т.е. и он его как бениного воспринимает.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #25 : 01 Апр, 2019, 20:14:27 »

Петюля выбрали весь сельский и пенсионный резерв - а вот и нет, у нас село проголосовало в большинстве за Зеленского, далее идут Тимошенко, Ляшко, а Петюля только на 4 месте. И почти все мои знакомые пенсионеры голосовали за Зеленского.

О. Tany, таки ж да.  Только у нас покруче. :)
Нам один знакомый  написал (он был наблюдателем от Зеленского):
"Харьков проголосовал за Зеленского и Бойко. В Дергачовском районе (считай, село) я был в чате по статистике, Зеленский взял процентов 37% Бойко где то 25% и петя и юля около 10%". Сама удивилась. Обычно сельские районы Харьковщины стояли горой за Юлю.
Вот знаешь, почему наш коллектив решил, что будет голосовать за Зеленского? Когда к нам пришли представители Ощадбанка и предложили, по протекции сельсовета, перейти из Привата в Ощадбанк. Спрашивается, с какой радости менять шило на мыло почти  в приказном порядке? Никто не любит ни Зеленского,  ни  кого-то другого, но голосовали не "за", а "вопреки".
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #26 : 01 Апр, 2019, 23:43:37 »

Надо сказать что марионетка Коломойского и что Коломойский перешел красную черту это сам пан гетьман сказал. Т.е. и он его как бениного воспринимает.

Посмотрим, но если там работают те же люди которые толкали вперед Трампа, то Зелебеня заговорит как Рейган. В ближайшие пару дней.
Порошенко ничего не остается как подгребать под себя голоса вышиваты и блокироваться со всяким отребьем, типа Кошулинского  и недобитого Яроша.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #27 : 02 Апр, 2019, 00:47:37 »

Посмотрим, но если там работают те же люди которые толкали вперед Трампа, то Зелебеня заговорит как Рейган. В ближайшие пару дней.

ИМХО дело не в тех, кто толкает, а в мотивации голосования. Которая звучит примерно так "за черта лысого" .

За Трампа так во многом голосовали, назло. Чтобы подложить свинью истеблишменту. Пусть подергаются.
Никто не думал, что Трамп победит, Зеленский тоже как чертик из табакерки.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #28 : 02 Апр, 2019, 05:54:33 »

Цитировать
За Трампа так во многом голосовали, назло. Чтобы подложить свинью истеблишменту. Пусть подергаются.
Не только по этому. Трамп обещал протекционизм, и за него голосовали штаты в которых глобализация зачистила промышленность. Это не по приколу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #29 : 02 Апр, 2019, 06:06:50 »

Цитировать
Канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила честность и состязательность избирательного процесса в Украине. Об этом она заявила во время телефонного разговора с президентом Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Утверждается, что разговор состоялся по инициативе немецкой стороны.

«Были отмечены честность и состязательность избирательного процесса в Украине», – говорится в сообщении.

Также Меркель поздравила Порошенко с выходом во второй тур президентской кампании.

Блог Шария о том как у Юли стырили пару процентов
https://www.youtube.com/watch?v=xiOtZFZzJ8I&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 02 Апр, 2019, 06:25:34 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский