Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XXI  (Прочитано 16259 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Украинские события - XXI
« : 01 Апр, 2019, 06:11:36 »

Читаю я о предварительных итогах украинских выборов, и то ли рыдать, то ли смеяться хочется. А скорее и то, и другое вместе...
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #1 : 01 Апр, 2019, 06:45:21 »

Читаю я о предварительных итогах украинских выборов, и то ли рыдать, то ли смеяться хочется. А скорее и то, и другое вместе...
Предварительные итоги полностью совпали с данными соцопросов, но жирафы, бронтозавры и Пушки всё равно удивились.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #2 : 01 Апр, 2019, 07:07:08 »

Если пока просчитана треть голосов и у Зеленского уже 30%, будет забавно, если он в первом туре наберет больше 50%. :)
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #3 : 01 Апр, 2019, 08:30:53 »

Не удержалась. Хоть и с опозданием, но мне только вчера друзья сбросили эту ссылку. Прочла с несказанным удовольствием, вот и решила поделиться. Даже «извлекла» текст из ссылки, ну красиво же! Это были студенты не Киево-Могилянской академии, однако. :)

Захар Прилепин – Студенты довели до истерики агитаторов Порошенко в Херсоне

«Сегодня в Херсон с предвыборной агитацией за Порошенко приехала вдова недавно умершего известного диссидента-антисоветчика-русофоба Левко Лукьяненко Надежда Лукьяненко.
Выступала немолодая, но хорошо выглядящая, женщина в актовом зале Херсонского музыкального училища перед учениками и согнанными бюджетниками. Кроме чиновников, в президиуме её окружали представители местного националистического актива.
Ну, выступление было на тему томос-вышиванки-агрессия-геть вид Москвы. Оно прошло в унылой тишине.
А потом кто-то из президиума спросил: у кого есть вопросы?
И тогда ученики, молодые люди 16-17 лет, сначала робко, а потом всё активней стали спрашивать. Причём на чистом русском языке, хорошо поставленными голосами, т.к. там есть не только музыканты, но и певцы.

Один юноша поинтересовался: А зачем вы вообще приехали, какая цель мероприятия?
В президиуме напряглись.Ответ был: агитировать за Порошенко, или Путин нападёт.

Потом девочка спросила: вы говорите о стремлении в Европу, но замыкаете страну в узких рамках национальной сельской культуры. Как можно отказаться от великой русской культуры?
В президиуме стала начинаться истерика. Вдова авторитетного товарища уже несколько нервно ответила, что музыка это не только ваш Чайковский (а в зале стоит его большой бюст), но и Лысенко. Зато вы теперь типа можете в Европу поехать и музыку в венской опере послушать, а в СССР не могли.

Тогда другой мальчик сказал, что поехать-то он хотел бы, но вынужден слушать иностранных классических исполнителей через интернет, ибо в их семье денег на поездку в венскую оперу нет.

Тут ещё одна девочка, уже не дожидаясь ответа спросила: А зачем вы нам про томос рассказывали? На дворе XXI век, я и мои родители атеисты, нам это совсем неинтересно. Я хочу получить качественное музыкальное образование и стать известным музыкантом, ваши предрассудки мне не нужны.

После этого в президиуме началась форменная истерика. Одного из нациков начальник департамента культуры гладила по голове и успокаивала, ибо его трясло как перед припадком. Пцу-священник орал что-то вроде держите сепаратистов. Какая-то психическая активистка стала в дверях и орала типа смерть Донбассу.
Дети стали расходиться, а преподаватели оттеснили президиум, чтобы они ушли спокойно.
Вот это проявила себя настоящая культурная элита. Боюсь правда, что директору училища на своей должности не удержаться»

отсюда

***
Зеленский, как и предсказали авторитеты, лидирует, и мне, как простому обывателю, думается что тут не столько «за» Зеленского, сколько «против» Порошенко и Юлечки. Хотя, хрен редьки не слаще. :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #4 : 01 Апр, 2019, 08:33:31 »

Цитировать
Предварительные итоги полностью совпали с данными соцопросов, но жирафы, бронтозавры и Пушки всё равно удивились.
Среди которых было большинство сделанных под Порошенко. :)

Меня конечно более впечатляет как некоторые топили за порошенковского подставного Бойко.
https://peremogi.livejournal.com/44198685.html
https://www.politnavigator.net/predatelstvo-vilkula-akhmetova-stanovitsya-vsjo-bolee-ochevidnym.html
Есть некрасивые выражения
По мере приближения вечера начинает набирать голоса экс-«регионал» Юрий Бойко – единственный из кандидатов, кто в ходе кампании провел открытые переговоры с руководством РФ, несмотря на риторику официального Киева о военном конфликте с Россией.

Согласно данным экзит-полов, опубликованных депутатом Мустафой Найемом, Бойко вполне мог бы претендовать на выход во второй тур, если бы не распыление голосов из-за того, что бывшие соратники по «Оппозиционному блоку», ориентирующиеся на олигарха Рината Ахметова и решившие выдвинуть собственного кандидата Александра Вилкула.

По данным Найема, на 16:00 показатели выглядят так: у Владимира Зеленского 31,14% голосов, у Петра Порошенко 17,63%, у Юлии Тимошенко 13,46%, у Юрия Бойко – 12,97%.

«Уже сейчас можно четко сказать, что Вилкул и Мураев сорвали крупный успех единого кандидата от оппозиционного блока. Прояви они единодушие и продемонстрируй принципиальность, Бойко без всяких сомнений был бы третьим, что гарантировало бы настоящий реванш на парламентских выборах. Но регионалы стабильно подтверждают свой исторический успех 2014 года. Как пр…бать все», – комментирует ситуацию тележурналист Максим Равреба.

Он  полагает, что противникам нынешнего бандеровского режима вообще не стоило идти на выборы в условиях нынешнего националистического террора и нечестной игры.

«Отправившись на выборы, вы становитесь клоунами у кондомов. Вы, как бараны, идете и играете ту роль, которую вам назначили. Это не ваша игра. Не ваши правила. Это очень неправильно. Вам, конечно, виднее. Но, проявив мнимую сознательность, вы сделали режим крепче и долговечнее. Вы сделали себе хуже, а врагу лучше. Вас все равно кинут. Вас будут и дальше унижать, глумиться, сажать и убивать. И это будет уже ваш выбор», – рассуждает Равреба.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #5 : 01 Апр, 2019, 10:15:45 »

Цитировать
Петр Порошенко имеет больше резерва для сбора голосов во втором туре, чем Владимир Зеленский. Об этом заявил спикер штаба Порошенко Олег Медведев, передает Укринформ.

«Конечно, я не думаю, что его результат будет ниже во втором туре, конечно, он доберет определенное количество голосов. Но резерв для отбора голосов на сегодня больше у Порошенко, чем у Зеленского», — сказал Медведев.

По его словам, избирателей, участвовавших в первом туре, можно разделить на две категории – кто голосовал «по приколу», и «не по приколу».

«Те, которые хотели проголосовать «по приколу», все иссякли. Теперь борьба будет тех, кто «не по приколу», и мне кажется, что в этой борьбе как раз у Порошенко шансов больше, чем у Зеленского», — добавил Медведев.


Порохоботов конечно корежит
Цитировать
Сторонников шоумена Владимира Зеленского можно поздравить с «Днем дурака». Об этом на своей странице в Facebook заявил нардеп Владимир Арьев.

«Уважаемых избирателей кандидата В.Зеленского уже можно искренне поздравить с профессиональным праздником», — написал Арьев.
« Последнее редактирование: 01 Апр, 2019, 10:22:33 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #6 : 01 Апр, 2019, 11:15:46 »

Белковский вчера на ночь глядя называл Порошенко уже политическим трупом, "а любителей секса с трупом найдется немного" - как-то так. Ссылался на свое глубокое знание украинских реалий (был женат на Олесе Яхно, сам сейчас в Киеве и т.д.). Интересно, не получится ли как с Братцем Лисом?
   Заглянул в дом, а Лис лежит на кровати врастяжку, большой да страшный. Тут Кролик говорит потихоньку, будто сам с собой разговаривает:
   — Бросили все бедняжку Братца Лиса. Я всё-таки верю, что выздоровеет Братец Лис, хотя и боюсь, что он помер. И никто не придёт проведать Братца Лиса! Братец Волк и тот его бросил. У меня, правда, дел по горло, но присмотрю за ним. Так, с виду, он помер. А как подумаешь, так, пожалуй, и не помер он вовсе. Потому что, это всякий знает, если придёшь к покойничку, чуть он увидит тебя, сейчас же покойничек подымет кверху лапы и крикнет: «Ого-го!»
   Но Старый Лис лежал тихо. Тогда Кролик сказал чуть погромче:
   — Странное дело! Братец Лис ну совсем мёртвый, а ведёт себя, как покойнички не ведут. Покойник, если придут взглянуть на него, тотчас подымет кверху лапы и крикнет: «Ого-го!»
   Тут, конечно, Лис поднял лапы и крикнул: «Ого-го!»
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #7 : 01 Апр, 2019, 11:19:33 »

Собственно говоря если все идет по тем соцопросам что делались под Порошенко, то значит еще ничего не кончено, сейчас будем смотреть какие заготовки сделанны под него во втором туре.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #8 : 01 Апр, 2019, 11:20:49 »

Не особо слежу, насколько близко к правде тезис о том, что Зеленский креатура Коломойского?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #9 : 01 Апр, 2019, 11:27:44 »

Собственно говоря если все идет по тем соцопросам что делались под Порошенко, то значит еще ничего не кончено, сейчас будем смотреть какие заготовки сделанны под него во втором туре.

Интересно. А я уж было тоже подумала, что Порошенко - "труп". Всё-таки такое огромное преимущество Зеленского, что ни на какие фальсификации не спишут.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #10 : 01 Апр, 2019, 11:45:23 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Похоже, Порошенко собирается превратить второй тур в референдум о независимости страны и за курс на вступление Украины в НАТО и ЕС. Мол, если не я, то Украина будет отброшена назад и "агрессор", имеется в виду Россия, восторжествует
Беобахтер такой беобахтер :)

Не особо слежу, насколько близко к правде тезис о том, что Зеленский креатура Коломойского?
Тезис абсолютно верный.

Интересно. А я уж было тоже подумала, что Порошенко - "труп". Всё-таки такое огромное преимущество Зеленского, что ни на какие фальсификации не спишут.

В любой нормальной ситуации это было бы так. И он бы скорее всего не прошел бы и во второй тур.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #11 : 01 Апр, 2019, 11:55:32 »

Не особо слежу, насколько близко к правде тезис о том, что Зеленский креатура Коломойского?
Тезис абсолютно верный.

Беня молодец какой, вроде бы потопили его, а он еще и реванш устроил.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #12 : 01 Апр, 2019, 13:55:38 »

Цитировать
Петр Порошенко имеет больше резерва для сбора голосов во втором туре, чем Владимир Зеленский. Об этом заявил спикер штаба Порошенко Олег Медведев, передает Укринформ.

«Конечно, я не думаю, что его результат будет ниже во втором туре, конечно, он доберет определенное количество голосов. Но резерв для отбора голосов на сегодня больше у Порошенко, чем у Зеленского», — сказал Медведев.

По его словам, избирателей, участвовавших в первом туре, можно разделить на две категории – кто голосовал «по приколу», и «не по приколу».

«Те, которые хотели проголосовать «по приколу», все иссякли. Теперь борьба будет тех, кто «не по приколу», и мне кажется, что в этой борьбе как раз у Порошенко шансов больше, чем у Зеленского», — добавил Медведев.

Это ложь. Прежде всего, за Зе голосовала условная молодёжь (20-30-40) лет. Та самая, о которой те же самые спикеры говорили, что они "по приколу" отвечают на соцопросах, но никогда не доходят до избирательных урн. Дошли!
Да что там говорить, что если мой собственный 25-летний сын встал в 8 утра и пошёл на участок со словами "5 лет терпели, больше не будем терпеть  ни дня!" И вся их айтишная контора пошла и проголосовала за Зе.
ПП победил только в 4 западэнских нацючных областях. Даже вояки в зоне ООС предпочли Зе. Потому что ложь, лицемерие и воровство достали всех. Одни и те же морды (Порошенко-Тимошенко-Бойко) достали всех. Петюля выбрали весь сельский и пенсионный резерв, но его не хватит. Во 2 туре на волне успеха Рошена просто снесут. Не знаю, что ему поют штабные сирены, но с учётом того, что за возможными фокусами будут следить в 1000 глаз, Пэтру ничего не светит. И даже российскую агрессию сверстать на коленке уже не получится)

Кстати, зачётная истерика Муждабаева вызвала отвращение даже у патриотов. Бедняге пришлось снести статус и горько жаловаться на агентов Кремля, составляющих 84% населения Украины))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #13 : 01 Апр, 2019, 14:13:48 »

Цитировать
Одни и те же морды (Порошенко-Тимошенко-Бойко) достали всех. Петюля выбрали весь сельский и пенсионный резерв, но его не хватит. Во 2 туре на волне успеха Рошена просто снесут. Не знаю, что ему поют штабные сирены, но с учётом того, что за возможными фокусами будут следить в 1000 глаз, Пэтру ничего не светит. И даже российскую агрессию сверстать на коленке уже не получится)

Я сейчас опасаюсь договорняков промеж укроэлиты. Петя обычно такое пытается решать через договорняки, каждому некий большой шмат, дальше начнутся умные советы для Зе, чтоб он нес какую нибудь чушь с ахинеей и сливал компанию. И один из союзников по таким договорнякам у него часть кремлевских башен, а еще Европа.  Если он утрясет вопросы со всеми, на Беню надавят, то компанию могут слить. я очень хочу чтоб договорянка с Беней, Юлей и Аваковым у него не вышло,а он был слит, со всем своим стадом прохоботья.

Цитировать
Кстати, зачётная истерика Муждабаева вызвала отвращение даже у патриотов. Бедняге пришлось снести статус и горько жаловаться на агентов Кремля, составляющих 84% населения Украины))
Она прекрасна.
стоит ознакомиться тем кто не видел
peremogi.livejournal.com/44215412.html
Цитировать
Беня молодец какой, вроде бы потопили его, а он еще и реванш устроил.
Ну пока еще нет. Но у Бени уже второй раз. Он ведь еще и против Янека махинировал.
« Последнее редактирование: 01 Апр, 2019, 14:19:27 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #14 : 01 Апр, 2019, 14:37:36 »

Я сейчас опасаюсь договорняков промеж укроэлиты. Петя обычно такое пытается решать через договорняки, каждому некий большой шмат, дальше начнутся умные советы для Зе, чтоб он нес какую нибудь чушь с ахинеей и сливал компанию. И один из союзников по таким договорнякам у него часть кремлевских башен, а еще Европа.  Если он утрясет вопросы со всеми, на Беню надавят, то компанию могут слить. я очень хочу чтоб договорянка с Беней, Юлей и Аваковым у него не вышло,а он был слит, со всем своим стадом прохоботья.

Это маловероятно. Скорее наперегонки побегут встраиваться к Зеленскому в обоз)
Пэтро не просто проиграл. Он проиграл с треском. Зачем с ним договариваться? Он в дерьме по самые уши. А сколько прекрасных хлебных мест освободится! Зачем торговаться за часть, если можно взять всё?
И думаю, там рулит уже не Беня.
Зубченко вообще считает, что Пэтра очень организованно слили http://antifashist.com/item/kamedi-naciya.html

UPD
Цитировать
Volodymyr Kompaniiets

Пока одна из лучших шуток на 1 апреля.
Журналистов пригласили на брифинг Тимошенко на 13 часов в ее штаб, журналисты приехали, но штаба уже нет.

« Последнее редактирование: 01 Апр, 2019, 14:58:29 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.