Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXI  (Прочитано 15966 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #120 : 06 Апр, 2019, 22:52:40 »

Злые люди пишут про гидранта

 
Цитировать
Никто так и не привык к крикам.

Странно. Те кто с ним сталкивались еще по "рошену" говорили что это нормальный стиль общения на селекторных совещаниях. Так же как и его "совиный" режим.

Цитировать
С людьми даже не расплачиваются после первого тура. После первого и перед вторым!

Как говорят, это тоже его фирменный стиль работы с неугодными, еще по рошену, он никого не увольнял, он просто звонил в бухгалтерию и приказывал прекратить начисление зарплаты. ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #121 : 07 Апр, 2019, 11:00:37 »

https://strana.ua/news/194824-v-hermanii-zajavili-o-neobkhodimosti-sokhranenija-normandskoho-formata-.html
После президентских выборов в Украине переговоры с Россией и Украиной по урегулированию ситуации на Донбассе в нормандском формате должны продолжиться. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, пишет Deutsche Welle.

По мнению Мааса, роль ФРГ и Франции в качестве посредников в украинско-российских переговорах по Донбассу должна сохраниться. На встрече министров стран G7 он сказал, что таким образом должны продолжиться поиски политического решения конфликта.

Отметим, что Германия и Франция посредничают в урегулировании конфликта в Украине с 2014 года. Процесс называют переговорами в нормандском формате - по месту проведения первой такой встречи.

Напомним, недавно был представлен новый план урегулирования конфликта - "план Сайдика", согласно которому ООН и ОБСЕ на Донбассе должны действовать не параллельно, а вместе под общим руководством во главе с так называемым специальным представителем: это касается как военного и полицейского компонентов со стороны ООН, так и наблюдательной миссии ОБСЕ, которая уже действует на местах.

https://strana.ua/news/194844-v-g7-prizvali-rossiju-otpustit-plennykh-ukrainskikh-morjakov.html
Главы МИД стран "Большой семерки" (G7) призвали Россию освободить захваченных в плен украинских моряков, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы призываем Россию отпустить задержанных членов экипажа, вернуть корабли и не препятствовать прохождению судов через Керченский пролив. Нет оправдания применению Россией военной силы против украинских кораблей и персонала. Мы призываем к сдержанности, надлежащему уважению международного права и предотвращению любой дальнейшей эскалации", - сказано в коммюнике, распространенном по итогам встречи министров во Франции.

Кроме того, министры G7 обеспокоены сложной с точки зрения безопасности обстановкой и гуманитарной ситуацией на Донбассе.

"Мы убеждены в том, что единственный выход достичь мирного и устойчивого урегулирования конфликта может быть только посредством полной имплементации обеими сторонами их обязательств в рамках "минских соглашений" с целью восстановления территориальной целостности Украины", - сказано  в документе.

Также в коммюнике семерки подчеркивается, что "экономические санкции могут быть сняты только в том случае, если Россия полностью выполнит эти договоренности, но мы также готовы предпринять дальнейшие ограничительные меры, если действия России этого потребуют".

https://strana.ua/news/194866-strany-g7-prizvali-ukrainu-prodolzhit-reformy-i-borbu-s-korruptsiej.html
Главы МИД стран G7 призвали украинские власти продолжать реформы и выполнить свои обязательства по борьбе с коррупцией в стране. Об этом сказано в совместном коммюнике, опубликованном по итогам встречи во Франции.

"Мы подтверждаем нашу поддержку реформ Украины и воодушевлены шагами, сделанными до настоящего времени, особенно в области децентрализации и экономического роста. Мы настоятельно призываем правительство Украины добиться дальнейшего четкого прогресса на пути реформ, на который оно встало, и чего требует его народ", - говорится в документе.

Кроме того, страны G7 приветствует конференцию по реформам Украины, которая состоится в Торонто 2-4 июля 2019 года.

Также Большая семерка призвала украинские власти выполнить свои обязательства в области борьбы с коррупцией, укрепления верховенства закона, защиты свободы СМИ и гражданского общества.

"Мы также ожидаем, что украинские власти обеспечат справедливое, свободное, прозрачное и инклюзивное голосование на протяжении всего хода выборов", - говорится в коммюнике.

strana.ua/news/194883-hlavy-mid-g7-i-nato-na-etoj-nedele-obsuzhdali-ukrainu.html
На встрече министров иностранных дел "Большой семерки" и стран НАТО особенное внимание было уделено обсуждению конфликта между Украиной и Россией. В частности, глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что конфликт Украины с Россией является глобальной проблемой. Об этом пишет "Укринформ".

"В течение последних четырех дней мы с коллегами имели возможность скоординировать реакцию на крупнейшие глобальные вызовы и проблемы, а это: Украина и Россия, Венесуэла, Ливия, Сирия и Северная Корея, защита демократии, основанная на правилах торговли, гендерное равенство", - сказала Христя Фриланд.

По ее мнению, НАТО и G7 играют важную роль в "создании более мирного и процветающего мира", а встречи, подобные этой, помогают подготавливать важные дискуссии, которые лидеры G7 будут вести во французском Биаррице в августе этого года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #122 : 07 Апр, 2019, 11:25:36 »

Столько лицемерия и демагогии! А это:
Цитировать
"Мы подтверждаем нашу поддержку реформ Украины и воодушевлены шагами, сделанными до настоящего времени, особенно в области децентрализации и экономического роста.

Как у них не отсох язык такое говорить и подлые ручонки, такое написать.
О каком экономическом росте речь?! Удивительно, что такое пишет вполне себе высокопоставленный чиновник. Неужели действительно так думает?   :o
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #123 : 07 Апр, 2019, 11:42:54 »

Столько лицемерия и демагогии! А это:
Цитировать
"Мы подтверждаем нашу поддержку реформ Украины и воодушевлены шагами, сделанными до настоящего времени, особенно в области децентрализации и экономического роста.

Как у них не отсох язык такое говорить и подлые ручонки, такое написать.
О каком экономическом росте речь?! Удивительно, что такое пишет вполне себе высокопоставленный чиновник. Неужели действительно так думает?   :o
Неет, Воробей, ты не права. Децентрализация как раз н алицо. Сделать вместо одного районного отдела образования десяток и наплодить еще кучу безответственных некомпетентных чиновников - чем не плоды реформы? А брехню об экономическом росте пипл схавает за компанию. Впрочем, вот был  у нас колхоз миллионер, дебилы-коммунисты коров выращивали и картошку. А теперь обещают перепелов, улиток и шампиньоны разводить. Чем тебе не рост?
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #124 : 07 Апр, 2019, 12:18:54 »

Русскоязычная враждебная среда - выглядит намного серьезнее, чем панукраинская идеология, согласен. Но ведь даже в таком случае у России есть возможность использовать подобное себе на пользу. Жаль, весь среднесрочный опыт российской политики на Украине прямо кричит об обратном.

Это опасно и для Белоруссии, и для Молдавии с Приднестровьем. Сейчас то вышивата имеет влияние исключительно на поклонников Зянона Позняка и прочих маргиналов. А может быть серьезнее.
Но при этом я считаю что смена нынешнего мерзавца, на нового, объективно лучше, в том числе и потому что это спутает карты на выборах в Раду, и мобилизует Кремль.
Ну и чисто лично, мне очень хочется посмотреть на кислую рожу Гетьмана и Гидранта.

Вся закавыка в том, что белорусская вышивата вроде бы и немногочисленна, однако при этом людей активно форсящих национальный колорит как антитезу власти на порядок больше. И все эти люди прекрасно говорят по-русски и не собираются переходить на белорусский. Здесь почва для описанного вами уже давно подготовлена. 
При этом власть пытается угодить и вашим и нашим,  но в последнее время идет нехилый крен к "самостийникам".
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #125 : 07 Апр, 2019, 12:35:02 »

Столько лицемерия и демагогии! А это:
Цитировать
"Мы подтверждаем нашу поддержку реформ Украины и воодушевлены шагами, сделанными до настоящего времени, особенно в области децентрализации и экономического роста.

Как у них не отсох язык такое говорить и подлые ручонки, такое написать.
О каком экономическом росте речь?! Удивительно, что такое пишет вполне себе высокопоставленный чиновник. Неужели действительно так думает?   :o
Неет, Воробей, ты не права. Децентрализация как раз н алицо. Сделать вместо одного районного отдела образования десяток и наплодить еще кучу безответственных некомпетентных чиновников - чем не плоды реформы? А брехню об экономическом росте пипл схавает за компанию. Впрочем, вот был  у нас колхоз миллионер, дебилы-коммунисты коров выращивали и картошку. А теперь обещают перепелов, улиток и шампиньоны разводить. Чем тебе не рост?

Согласная я, что неправа!
Но, согласись, действительно, у нас большой дефицит улиток и перепелов. Есть куда расти и развиваться. А с шампиньонами таки да, уже  в наличии бо-оо-льшой экономический рост: у нас все рынки и супермаркеты ими завалены.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #126 : 07 Апр, 2019, 12:40:14 »

Я по шампиньонам не уверена. Было сказано "грибы". Тут возможны варианты. Мали ли какие грибы они там жуют... ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #127 : 07 Апр, 2019, 13:11:32 »

Я по шампиньонам не уверена. Было сказано "грибы". Тут возможны варианты. Мали ли какие грибы они там жуют... ;)

А поняла! Это они о трюфелях, это да, тоже большой дефицит. наши буржуины их жуют с большим пиететом-аппетитом.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #128 : 07 Апр, 2019, 13:38:09 »

Гидрант совсем поехал крышей, и начал распространять фейковые интервью с Бернаром Анри Леви.

Французький філософ: Обрання Зеленського – це покаяння України за Махна та Степана Бандеру

Французький філософ, письменник і політичний журналіст Бернар-Анрі Леві вважає, що обрання президентом України, держави Голокосту і Бабиного Яру - Володимира Зеленського, вихідця з уцілілих євреїв Дніпропетровщини - буде «свого роду покаянням України Махна та Степана Бандери». Про це він написав у своїй статті «Дві години з Володимиром Зеленським  для французького щотижневого журналу Le Point.
Проте Зеленський, на думку француза, ставиться до своєї національності досить формально. 
«Той факт, що я єврей, знаходиться на 20-тій позиції моєї характеристики….», - сказав Зеленський в інтерв’ю французу.
Нагадаємо, олігарх Ігор Коломойський заявив ізраїльській газеті Мakorrishon, що Зеленський -стовідсотковий єврей. «Він не релігійний, але ми працюємо над тим, щоб, принаймні, він дотримувався Шаббату, це непросто для людини його професії, крім того, непросто рекламувати іудаїзм в Україні», - визнав Коломойський.



https://glavcom.ua/country/society/francuzkiy-filosof-obrannya-zelenskogo-ce-pokayannya-ukrajini-za-mahna-ta-stepana-banderu--583799.html
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #129 : 07 Апр, 2019, 14:18:54 »

а что они хотели сделать этим фейком, этак витиевато обозвать Зе гхм..каким нибудь антисемитизм?  ???
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #130 : 07 Апр, 2019, 14:43:03 »

А почему фейк, если ссылка с Главкома ведёт прямо в блог дискурсмонгёра?
Тратить 1 евро мне конечно жалко, но из врезки следует, что с Зе он встречался и встречу организовывал бывший министр финансов Данилюк - ещё один реформатор, уволенный Пэтром.
Статья в израильской газете тоже открывается по ссылке.
В чём фейк-то?

UPD Кстати, залезла в его твиттер
И что я вижу?

Цитировать
Bernard-Henri Lévy
@BHL
·
6 апр.
Останні 5 років я бачив, іноді власноруч, як Петро
@poroshenko
 рішуче захищає #Україну від російської агресії. Сподіваюся, українці згадають про це, коли проголосують 21 квітня. Моя зустріч минулої суботи з моїм другом і відважним головнокомандувачем.



Цитировать
Bernard-Henri Lévy
@BHL
·
30 мар.
Avec #Zelenskiy_V aujourd’hui, à Kyiv. Je suis résolument pro #Poroshenko . Mais ce candidat de 41 ans, en tête de tous les sondages, m’a fait, je dois dire, forte impression. Plus Coluche que Beppe Grillo. Et plus Reagan que ⁩ Trump. Trop facile de le qualifier de populiste.

С #Zelenskiy_V сегодня, в Киеве. Я решительно за # Порошенко . Но этот 41-летний кандидат, ведущий все опросы, произвел на меня, я должен сказать, сильное впечатление. Больше решимости, чем Беппе Грилло. И больше Рейгана, чем Трампа. Слишком легко назвать его популистом.

Цитировать
Bernard-Henri Lévy
@BHL
·
30 мар.
Retrouvailles, hier, à #Kyiv, avec ⁦
@poroshenko
⁩ .
Ce colosse improbable a tenu bon face à #Poutine. L’Ukraine amputée, martyrisée, outragée, a retrouvé sa dignité et sa souveraineté grâce à lui. Il peut perdre l’élection demain? Certes. Mais l’Histoire lui rendrait justice

Оказывается, он тусил в Киеве перед 1 туром, встречался и с Зе и с Пе, плотно контролирует ситуацию и вовсю агитирует за отважного  ;D головнокомандуючого.
« Последнее редактирование: 07 Апр, 2019, 15:15:52 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #131 : 07 Апр, 2019, 15:43:32 »

Классика переобувания в полёте. ;D
Константин Косачев:Лидерство Зеленского - идеальный расклад для Порошенко и его поражение
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29970.htm

Мария Захарова: Россия помогла Порошенко сформировать институты власти
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29964.htm

Дарья Митина:Раздачи российских паспортов в Донбассе не будет
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29972.htm

Супрун ударила в спину Порошенко
http://www.apn-spb.ru/news/article29966.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #132 : 07 Апр, 2019, 19:58:22 »

colonelcassad.livejournal.com/4902109.html
5 лет Донецкой Народной Республике.

Цитировать
Оказывается, он тусил в Киеве перед 1 туром, встречался и с Зе и с Пе, плотно контролирует ситуацию и вовсю агитирует за отважного  ;D головнокомандуючого.
Чертовски интересно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #133 : 07 Апр, 2019, 20:38:12 »

А почему фейк, если ссылка с Главкома ведёт прямо в блог дискурсмонгёра?
Тратить 1 евро мне конечно жалко, но из врезки следует, что с Зе он встречался и встречу организовывал бывший министр финансов Данилюк

И мне евро тратить жалко, и много кому еще. Потому что там написано не сорвсем понятно  ;D

Но в целом довольно неплохая манипуляция, мобилизующая против Зелебени антисемитов.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #134 : 07 Апр, 2019, 20:55:56 »

Официальный твиттер Порошенко завуалированно обвинил Зе в наркомании

Цитировать

Петро Порошенко
@poroshenko

Надзвичайно великою загрозою є підозра, що Президентом і Верховним головнокомандувачем може стати людина, яка не виключено, що має наркотичну залежність. У знятті цих питань зацікавлені і обидва кандидати, і кожен українець, який робитиме свідомий вибір

А, это он сам в эфире высказался
И на официальный сайт сразу же залили
https://www.president.gov.ua/news/verhovnim-golovnokomanduvachem-ne-mozhe-buti-lyudina-zalezhn-54578
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.