Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXI  (Прочитано 15976 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #150 : 08 Апр, 2019, 20:21:12 »

https://strana.ua/news/195109-mer-filatov-udalil-post-s-vypadami-v-adres-zelenskoho-.html
Мэр Днепра Борис Филатов удалил свой пост с выпадами в адрес кандидата в президенты Владимира Зеленского на странице в социальной сети Facebook.

На странице городского головы не был обнаружен текст, который он выложил после нового года. "Когда фигляр, между выносом на сцену искусственного холодца и исполнением песни "про стиль собачки", пользуясь своим доступом к "первой кнопке" страны, объявляет о своих мегамбициях, то понимаешь, что также, при случае, он и будет ей руководить. Смешно и, одновременно, противно", - писал Филатов.


https://strana.ua/news/195001-pod-kievom-v-dtp-pohib-izvestnyj-biznesmen-i-volonter.html
Под в Киевом в ДТП погиб украинский бизнесмен и волонтер Владимир Слабовский. Об этом на своей странице в Facebookсообщил журналист Юрий Бутусов.

"Трагедия. Ушел друг. Трудно поверить. Сегодня погиб в катастрофе под Киевом генеральный директор одной из крупнейших украинских агропромышленных компаний Allseeds Vladimir Slabovsky", - написал журналист и добавил, что Владимир Слабовский "был бизнесменом очень высокого класса, ... топ-менеджеры такого класса - это уникальные и незаменимые люди".

В сообщении говорится, что Слабовский с самого начала войны направлял большие ресурсы на помощь украинским воинам, сам многократно на машине отвозил волонтерскую помощь на фронт, отвлекаясь от управления огромным бизнесом.

"Компания купила и оборудовала тяжелый грузовик МАН с большой душевой и стиральными машинами, и десятки раз эта машина выезжала на фронт, тысячи наших бойцов приводили себя в порядок. МАН работает до сих пор, Слабовский передал его на фронт", - говорится в сообщении.

По словам Бутусова, большую помощь Слабовский оказывал добровольческим отрядам "Правого сектора", Украинской добровольческой армии, батальону "Донбасс".

Также в комментариях уточняется, что бизнесмен разбился на мотоцикле.


https://strana.ua/news/195099-deputat-svobodovets-habor-kotoryj-pomohal-perevodit-khramy-v-ptsu-skonchalsja-v-rezultate-avarii-pod-ternopolem.html
Василий Габор, депутат Тернопольского облсовета, организовавший "переход" храма УПЦ в ПЦУ, погиб в результате аварии. Об этом сообщает Голос.

Депутат умер в больнице 4 апреля, спустя 10 дней после того, как попал в ДТП, не приходя в сознание. 27 марта произошла авария на дороге Радивилов-Кременец-Острог: Габор, находившийся за рулем автомобиля Mazda 6, не справился с управлением автомобилем на скользкой дороге и выехал на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с грузовиком. У Габора остались двое детей, а также беременная жена.

Отмечается, активист руководил одним из центров ВО "Свобода", был инициатором захвата храма в селе Брыков Шумского район и бойкотировал восстановление братских корпусов в Свято-Успенской Почаевской лавре. Василий Габор неоднократно высказывался против Украинской Православной Церкви. Летом 2017 года он со своими сторонниками со скандалом сорвал выделение земли Почаевской лавре на сессии местного горсовета. Свободовцы угрожали депутатам расправой за выделение земли, необходимой обители для обслуживания двух старых полуразрушенных братских корпусов, которые Лавра планирует восстановить. Почаевский горсовет обратился в полицию, которая открыла уголовное производство.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #151 : 09 Апр, 2019, 00:11:11 »

Порошенко объявил себя русскоязычным человеком

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что является русскоязычным человеком. Чтобы подтвердить свои слова, он выразил готовность написать диктант или сочинение.
"Вот послание для жителей востока Украины. Первая позиция: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке. Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке", - заявил в понедельник в эфире телеканала ICTV, переходя в своем выступлении с украинского на русский.
При этом Порошенко призвал граждан выучить украинский язык, указав, что после этого у них "все будет хорошо". Он также заявил, что уважает и другие языки и владеет несколькими иностранными. "Гражданину Украины надо создать комфортные условия и не ущемлять в праве общаться в быту, в школе, в образовании на том языке, который ему удобнее", - утверждал глава государства.


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6309683

 ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #152 : 09 Апр, 2019, 00:44:47 »

Тем временем укроделегация в ПАСЕ достала всех так, что их уже матом кроют немецкие коллеги )
Вот так. Теми же матерными словами, как Юля и Алиса.
https://www.youtube.com/watch?v=AQqiUusn04k
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #153 : 09 Апр, 2019, 07:21:42 »

Цитировать
Порошенко объявил себя русскоязычным человеком
Какие только чудеса не творит проигрыш Зеленскому в первом туре. ;D
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #154 : 09 Апр, 2019, 09:12:21 »

Порошенко объявил себя русскоязычным человеком

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что является русскоязычным человеком. Чтобы подтвердить свои слова, он выразил готовность написать диктант или сочинение.
"Вот послание для жителей востока Украины. Первая позиция: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке. Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке", - заявил в понедельник в эфире телеканала ICTV, переходя в своем выступлении с украинского на русский.
При этом Порошенко призвал граждан выучить украинский язык, указав, что после этого у них "все будет хорошо". Он также заявил, что уважает и другие языки и владеет несколькими иностранными. "Гражданину Украины надо создать комфортные условия и не ущемлять в праве общаться в быту, в школе, в образовании на том языке, который ему удобнее", - утверждал глава государства.


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6309683

 ;D ;D ;D

Прогноз сбылся очень быстро :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #155 : 09 Апр, 2019, 09:31:40 »

Порошенко объявил себя русскоязычным человеком

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что является русскоязычным человеком. Чтобы подтвердить свои слова, он выразил готовность написать диктант или сочинение.
"Вот послание для жителей востока Украины. Первая позиция: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке. Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке", - заявил в понедельник в эфире телеканала ICTV, переходя в своем выступлении с украинского на русский.
При этом Порошенко призвал граждан выучить украинский язык, указав, что после этого у них "все будет хорошо". Он также заявил, что уважает и другие языки и владеет несколькими иностранными. "Гражданину Украины надо создать комфортные условия и не ущемлять в праве общаться в быту, в школе, в образовании на том языке, который ему удобнее", - утверждал глава государства.


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6309683

 ;D ;D ;D

*Очумело* Умереть, не встать!!! Что Зеленский сделал с нашим гарантом?!! Ужас, просто ужас. А фарионам с ницоями придётся заткнуться? Что деется, что дееется. Вот хорошо написал Зубченко, что в эти две недели наш "русскоязычный" подарит нам ещё много радостных моментов.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #156 : 09 Апр, 2019, 10:39:15 »

Порошенко объявил себя русскоязычным человеком

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что является русскоязычным человеком. Чтобы подтвердить свои слова, он выразил готовность написать диктант или сочинение.
"Вот послание для жителей востока Украины. Первая позиция: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке. Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке", - заявил в понедельник в эфире телеканала ICTV, переходя в своем выступлении с украинского на русский.
При этом Порошенко призвал граждан выучить украинский язык, указав, что после этого у них "все будет хорошо". Он также заявил, что уважает и другие языки и владеет несколькими иностранными. "Гражданину Украины надо создать комфортные условия и не ущемлять в праве общаться в быту, в школе, в образовании на том языке, который ему удобнее", - утверждал глава государства.


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6309683

 ;D ;D ;D

Пять дней с прогноза :)
Цитировать
И да, если я прав, то в ближайшее время, Великий Гетьман и Гидрант всея Свидомых, возможно даже перед вторым туром, внезапно обратится к "нации" на оккупационном языке.

И Вятрович пока молчит-с :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #157 : 09 Апр, 2019, 10:40:15 »

*Очумело* Умереть, не встать!!! Что Зеленский сделал с нашим гарантом?!! Ужас, просто ужас. А фарионам с ницоями придётся заткнуться? Что деется, что дееется. Вот хорошо написал Зубченко, что в эти две недели наш "русскоязычный" подарит нам ещё много радостных моментов.  :D
В этот момент я понял, что мне напоминают эти выборы. Фильм "Блеф". Два жулика, старый и молодой, в блистательном исполнении Энтони Куина и Челентано. Как они перехватывают друг у друга инициативу.

Конечно, Зеленскому больше подходит Остапа Бендера играть, а Порошенко с Энтони Куином и сравнивать неприлично. Тот - играл самого Зевса, а этот... гидра мужского рода. Но открыт финал, и победить удрать с деньгами сможет (если дадут  :D) только один.

P.S. Вчера по ТВ Вадим Трюхан попросил не считать его порохоботом.
« Последнее редактирование: 09 Апр, 2019, 10:48:49 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #158 : 09 Апр, 2019, 12:23:22 »

*Очумело* Умереть, не встать!!! Что Зеленский сделал с нашим гарантом?!!

Это не Зеленский, это голоса избирателей, и при этом полезно помнить что заигрывания с русским электоратом, это давняя традиция хуторских политтехнологов.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #159 : 09 Апр, 2019, 12:29:15 »

Просто за пять лет гидрант решил что 100 раз сказать остаточное прощевай, 5 лет промывать мозги вирой и мовой, и наступило життя по новому, где кандидату не обязательно заигрывать с русскоязычным электоратом. Ну и на первом туре выяснилось что это не так.
« Последнее редактирование: 09 Апр, 2019, 14:52:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #160 : 09 Апр, 2019, 12:45:48 »

Просто за пять лет гидрант решил что 100 аз сказать остаточное прощевай, 5 лет промывать мозги вирой и мовой, и наступило життя по новому, где кандидату не обязательно заигрывать с русскоязычным электоратом. Ну и на первом туре выяснилось что это не так.

Да уж. "Остаточне прощавай" засверкало другими цветами-кольорами.
И меня тоже заботит самочувствие Вятровича, но чтоб не мучился, могу посоветовать ему просто повеситься после этих слов гаранта. И неужели гарант после промывки мозгов вирой, мовой и томосом впридачу, как бо-оольшим достижением, за две недели сможет что-то изменить? Очередной идиотизм, хотя уже дальше просто некуда.
 :D

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #161 : 09 Апр, 2019, 13:23:55 »

Просто за пять лет гидрант решил что 100 аз сказать остаточное прощевай, 5 лет промывать мозги вирой и мовой, и наступило життя по новому, где кандидату не обязательно заигрывать с русскоязычным электоратом. Ну и на первом туре выяснилось что это не так.

Скажем так. Я не знаю чем закончится второй тур, но я вижу что кое-кто проблемы проблемы гидранта заметил, и решил ему не помогать. ;D
Если то Кремль. ну я не знаю, меня это удивит.  ;D Я продолжаю придерживаться своего мнения, что это идея трамповских респов. Именно по причине того, что уныние царит и в ЕС и у бывшей тусовки МакКейна.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #162 : 09 Апр, 2019, 15:21:15 »

Цитировать
Скажем так. Я не знаю чем закончится второй тур, но я вижу что кое-кто проблемы проблемы гидранта заметил, и решил ему не помогать. ;D
Если то Кремль. ну я не знаю, меня это удивит.  ;D Я продолжаю придерживаться своего мнения, что это идея трамповских респов. Именно по причине того, что уныние царит и в ЕС и у бывшей тусовки МакКейна.
Ну я никого кроме трампистов и не вижу. Какие то башни явно помогали Пеце, но после первого тура им это стало неинтересно. А вот трампистов видно хорошо дела Байдена, Йвонович.
Цитировать
И меня тоже заботит самочувствие Вятровича, но чтоб не мучился, могу посоветовать ему просто повеситься после этих слов гаранта. И неужели гарант после промывки мозгов вирой, мовой и томосом впридачу, как бо-оольшим достижением, за две недели сможет что-то изменить? Очередной идиотизм, хотя уже дальше просто некуда.
Последний твитт который я у него видел, он там витиевато объяснял пастве, что они уже не такие как до Майдана, сейчас активные и решительные и защитят мову.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #163 : 09 Апр, 2019, 15:38:07 »

Порошенко объявил себя русскоязычным человеком

Все порадовались и позлорадствовали?

А теперь первая страница выдачи Гугла из Киева по запросу "Порошенко объявил себя русскоязычным"

Цитировать
Порошенко объявил себя русскоязычным человеком - 09.04.2019 ...
https://ukraina.ru/news/20190409/1023256462.html

Петр Порошенко объявил себя русскоязычным. Новости. Первый ...
https://www.1tv.ru/.../363286-petr_poroshenko_ob_yavil_sebya_russkoyazychnym

Порошенко объявил себя русскоязычным - MSN.com
https://www.msn.com/ru.../порошенко-объявил-себя-русскоязычным/ar-BBVK9xh

Порошенко объявил себя русскоязычным человеком - Тасс
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6309683

Порошенко объявил себя русскоязычным человеком — Рамблер ...
https://news.rambler.ru/.../42003301-poroshenko-obyavil-sebya-russkoyazychnym-ch...

Порошенко объявил себя трезвым и русскоязычным. Ридус
https://www.ridus.ru/news/296691

Почему Петр Порошенко объявил себя «русскоязычным»? - АиФ
www.aif.ru/.../obeshchayte_im_vse_pochemu_petr_poroshenko_obyavil_sebya_russk...

Порошенко объявил себя русскоязычным - Комсомольская правда
https://www.kp.ru/online/news/3441572/

Вы хоть один украинский ресурс видите? - Вот и я не вижу.
Эту наживку заглотила исключительно российская рыба.

И на официальном сайте
https://www.president.gov.ua/ru/news/
об этом тоже ничего нет.

То есть, может он чего-то там и сболтнул сгоряча, но развивать эту тему среди электората никто не стал.
Про Зе и наркотики - пожалуйста. А тут как корова языком  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответ #164 : 09 Апр, 2019, 17:13:26 »

Цитировать
Вы хоть один украинский ресурс видите? - Вот и я не вижу.
Эту наживку заглотила исключительно российская рыба.
Не, ну как наживка. Ссылка на то что он сказал это в эфире канала ICTV.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6309683
Цитировать
"Вот послание для жителей востока Украины. Первая позиция: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке. Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке", - заявил в понедельник в эфире телеканала ICTV, переходя в своем выступлении с украинского на русский.


Плюс
Цитировать
Юрий Ткачев
Всё чудесатее и чудесатее.

Во-первых, из списка важнейших достижений пропал Томос. Вот пропал, как не было, как отрезали.

Да и про мову ни слова.

Как-то от армии, мовы и виры одна армия осталась, да и та как-то... без огонька.

Концепция поменялась, он обосрался.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский