Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXII  (Прочитано 16062 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #30 : 12 Апр, 2019, 16:26:08 »

Тут вот то самое видео с Порошенко на 1+1. С комментариями Шария.

https://www.youtube.com/watch?v=Gj-bSDO4dic

Я от себя добавлю, что тут виден источник власти Порошенко, и Шарий не прав, считая что это деньги и он им платит, нет, это не деньги, это "гниднисть".
Они просто его панически боятся. это дикий животный страх высказать ему что-то нелицеприятное в лицо, и даже не страх высказать, а то что скажут что-то нехорошее в их присутствии, а их сочтут виноватыми что это случилось.
При этом они настолько животно трусливы, что с нечеловеческой жестокостью, будут травить любого кто может что-то сказать, не то что сделать.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #31 : 12 Апр, 2019, 16:44:51 »

Цитировать
Вот в данном случае он кукарекает о том, что тайные договоренности о НАТО таки присутствуют. И когда "некоторые европйесикх страны", в очередной раз начнут голосить черенз подконтрольные СМИ, и типа России надо успокоиться и вообще все хорошо, что подобных планов нет, всегда есть Климкин.
Вломил партнеров :) Чем всегда хорош переходный период всегда много такого скрытого наружу выползает.

Цитировать
Я от себя добавлю, что тут виден источник власти Порошенко, и Шарий не прав, считая что это деньги и он им платит, нет, это не деньги, это "гниднисть".
Они просто его панически боятся. это дикий животный страх высказать ему что-то нелицеприятное в лицо, и даже не страх высказать, а то что скажут что-то нехорошее в их присутствии, а их сочтут виноватыми что это случилось.
При этом они настолько животно трусливы, что с нечеловеческой жестокостью, будут травить любого кто может что-то сказать, не то что сделать.
Да, он их тупо и примитивно запугивал патриотами С-14, службами и конкретно прямыми показательными убийствами, типа Шеремета.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #32 : 12 Апр, 2019, 16:53:14 »

По идее такие зашуганные после падения пугала, прорываются и начинают топтать павшего, перетряхивая все что он с ними делал. Но тут по большому счету не сильно много потребовалось усилий чтоб напугать, прям будто добровольно решили что мол это наш гарант и мы его будем бояться.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #33 : 12 Апр, 2019, 17:56:46 »

Цитировать
Канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила, почему пригласила в Берлин президента Украины Петра Порошенко, но проигнорировала его оппонента Владимира Зеленского.

Во время совместной с Порошенко пресс-конференции один из корреспондентов спросил у Меркель, почему французский лидер Эммануэль Макрон пригласил Зеленского, а она нет. В ответ на это канцлер ФРГ заявила, что ей очень важен диалог с президентом Украины.

«Я решила пригласить господина президента, я с ним постоянно общаюсь, мы виделись недавно на Мюнхенской конференции по безопасности, мы постоянно встречаемся, у нас постоянный контакт и постоянные встречи, в том числе в момент, когда проходят выборы. Я решила его пригласить, поскольку для меня важен с ним диалог», — пояснила Меркель.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #34 : 12 Апр, 2019, 18:11:25 »

Тут вот то самое видео с Порошенко на 1+1. С комментариями Шария.

https://www.youtube.com/watch?v=Gj-bSDO4dic

Я от себя добавлю, что тут виден источник власти Порошенко, и Шарий не прав, считая что это деньги и он им платит, нет, это не деньги, это "гниднисть".
Они просто его панически боятся. это дикий животный страх высказать ему что-то нелицеприятное в лицо, и даже не страх высказать, а то что скажут что-то нехорошее в их присутствии, а их сочтут виноватыми что это случилось.
При этом они настолько животно трусливы, что с нечеловеческой жестокостью, будут травить любого кто может что-то сказать, не то что сделать.

Спасибо, посмотрела. Редкое чмо. Я, было подумала, что его там хорошо "раздели" и голым в Африку пустили. Ан нет, лебезили, как могли, тряслись от страха.
Совершенно согласна, никакая не проплата, животная трусость. Господи, да стоит только посмотреть на эти умильные рожи, плеваться хотелось, до тошноты. Запугал всех, кроме Зеленского. Уважуха.

P.S. И ещё спасибо, что посмотрела в интерпретации Шария, потому что выслушать его пустобрехливые и длинные речи было бы наказанием моему любопытству.  :)
 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #35 : 12 Апр, 2019, 20:30:05 »

Цитировать
Думает, что его кинули и хочет сорвать второй тур – Порошенко не заплатил избиркомам

В участковых избирательных комиссиях даже сейчас – меньше, чем за 10 дней до выборов – некомплект членов комиссий от кандидата Порошенко. Также Порошенко не рассчитался со своими представителями еще и за первый тур. Считает, что они его "кинули". Об этом "Вести" узнали сразу от нескольких руководителей окружных избирательных комиссий в восточных регионах. Там предполагают – некомплект делают сознательно, чтобы сорвать работу участковых комиссий везде, где это возможно. И тем самым провалить выборы в целом. Причина в том, что судя по замерам, сделанным социологов, у Порошенко на данный момент не осталось возможностей выиграть выборы у Владимира Зеленского.


 То ли срыв выборов, то ли проиграли – и решили сэкономить

Один из членов окружной избирательной комиссии в Днепропетровской области поделился с "Вестями" информацией о том, что на всех участках в комиссиях на его округе – угрожающий недобор по количеству членов от Порошенко. Он переживает, что таким образом может случиться срыв голосования в целом по округу.

"УИК – это свой собственный мирок. Люди обычно там знают друг друга, поскольку проживают в одном селе или микрорайоне, и несмотря на разницу в политических взглядах, общаются между собой. Многим членам участкомов от Петра Порошенко заявили, что в комиссии будут только по 2 человека максимум. Это незаконно. Количество членов комиссии формируется согласно количеству избирателей. В противном случае, какое-то число избирателей просто не смогут проголосовать, если не будет хватать членов комиссии. И дело может закончится срывом выборов", – отмечает наш источник.

Такая же озабоченность – в окружкомах Херсонской области. "Ходят слухи, что штаб Порошенко отказывается доплачивать "своим" людям. Теперь туда никто идти не хочет. Кому нужно бесплатно работать?" - отмечают источник "Вестей" в одной из херсонских ОИК.

Только по одному городу Днепру некомплект в комиссиях составляет 400 человек. Эту цифру источник "Вестей" назвал нам после состоявшегося сегодня заседания окружных комиссий. При этом времени для того, чтобы доукомплектовать участкомы, почти не осталось. Координатор наблюдения Гражданской сети "ОПОРА" в Харьковской области Николай Зинченко отмечает, что 12 апреля до полуночи – последний день, когда штабы подают списки своих членов в комиссии. Харьковская область пока что в ожидании. А в Днепре считают, что происходящее – сценарий, который позволит признать результаты выборов несостоявшимися.

Эксперт и правозащитник из харьковской правозащитной группы Юрий Асеев говорит "Вестям", что сейчас находится в городе Золотое – это Попаснянский район, Луганской области. "Здесь та же ситуация – от штаба Петра Порошенко дали по 1-2 человека, хотя на некоторых участках должно быть по 6 членов комиссии. А это значит, что нет кворума – и комиссия даже присягу принять не сможет. Вот прямо сейчас будем просить окружком, чтобы они предоставляли своих людей в комиссии. Не понимаю, что это. То ли в штабе Порошенко намеренно срывают выборы, то ли уже поняли, что проиграли – и решили не тратить деньги", - комментирует Асеев.

В Киеве агитаторам за Порошенко предложили устроиться в штабы Зеленского

Срыв выборов – очень вероятный сценарий. Однако и вторая версия, высказанная экспертом, может оказаться вероятной. Так, по данным "Вестей" из штаба Петра Порошенко в Черкасской области, там закончились деньги на оплату работы агитаторов.

"До первого тура мы ездили по селам, раздавали газеты, ручки, календарики, беседовали с людьми. Получали сначала 300 гривен в день, – рассказывает "Вестям" сотрудница штаба Марина. – Платили нам аккуратно, каждые 10 дней. Потом суммы уменьшились. Сперва до 250, а потом и до 200 гривен. Говорила с агитаторами из Винницкой области – им изначально платили по 200 гривен. А вот в Киеве давали по 500... После первого тура нам сказали – работаем, как и раньше, но оплата уже будет по результатам второго тура. Выдали по 300 гривен на канцтовары, теперь дают по 20 гривен в день на обед – вот и все. Если Порошенко проходит, тогда, получается, мы выполнили свою работу и нам что-то заплатят".

В Киеве, по данным "Вестей", с агитаторами Порошенко на этой неделе провели собрания – и всем предложили перейти на работу… в штабы Зеленского. Такое собрание прошло, например, в штабе Подольского района столицы.

"Вы у Зеленского денег заработаете, и мы вам еще будем доплачивать, а вы нам кое-какую информацию поможете достать", – так объяснили задумку. При этом агитаторам в Подольском районе заплатили по 1000 гривен сразу после первого тура голосования – и пообещали заплатить еще раз в апреле.

Однако после предложения перейти на работу к Зеленскому, активность штаба действующего президента начала стихать. Устроиться в "конкурирующую фирму" мало у кого получилось, нет вакансий. Агитаторы приуныли, многие боятся, что больше им уже не заплатят.

"Да иди ты, доченька, со своим Порошенко"

Уныние – и в штабе Порошенко Черкасской области, с представителем которого удалось встретиться "Вестям". Наша собеседница Марина отмечает, что ушла бы, поскольку в победу Петра Порошенко не верит, но попался дружный коллектив, решила доработать до конца. Многие в нем – идейные "порохоботы", убеждены, что Петр Алексеевич и его команда что-то придумают – и их кандидат выиграет выборы.

"Первый раз подвязалась под выборы. Больше не пойду ни за какие деньги. Нервы не выдерживают. Заходишь в дом, сидит старушка-божий одуванчик, ты к ней с комплиментами, по-человечески, газетку протягиваешь, а она тебе: "Да иди ты на ..., доченька со своим Порошенко!", – рассказала агитатор.

В случае, если выборы будут признаны несостоявшимися, Петр Порошенко сохранит власть еще на какое-то время. Его сторонники уже неоднократно намекали, что для них было бы выгодно провести выборы президента одновременно с парламентскими. Не то, чтоб они рассчитывали на какой-то невероятный результат. Но если 21 апреля Украина выберет нового президента, до осенней избирательной кампании в парламент БПП-"Солидарность" может просто не дожить.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #36 : 12 Апр, 2019, 21:00:31 »

Стратегии у него точно нет. Сплошные бизнес-рефлексы на тему как управлять своей шоколадной фабрикой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #37 : 12 Апр, 2019, 22:01:52 »

Стратегии у него точно нет. Сплошные бизнес-рефлексы на тему как управлять своей шоколадной фабрикой.

Это и есть его стратегия, потому умные люди с ним работали по предоплате. Он даже за сделанную работу расплачивается, деньги как кусок сердца отрывает, а тут такое.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #38 : 13 Апр, 2019, 01:06:24 »

В общем по итогам сегодняшнего эмммм... трипа, анабасиса, путешествия Порошенко к европейским хозяевам.
Меркель - уклонилась от прямого ответа на запрос о поддержке.
Макрон - гидранта просто списал.
Итого в сухом остатке, гидрант списан.
Он будет рыпаться, будет стараться сорвать выборы, но его никто не прикроет и не поддержит.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #39 : 13 Апр, 2019, 07:24:28 »

Цитировать
Во втором туре президентских выборов ведущая канала 1+1 Юлия Бориско будет голосовать за Петра Порошенко. Об этом она сообщила в Facebook.

«Если до вчерашнего дня меня угнетало, что буду голосовать за Порошенко вынужденно и не по зову сердца, то (теперь) угнетения больше нет. Вернулось давно забытое уважение к сильной стороне президента, особенно на контрасте с телефонным собеседником. А с уважением к сильной личности уже значительно приятнее за нее голосовать», – пояснила свое решение Бориско.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #40 : 13 Апр, 2019, 09:51:26 »

https://russian.rt.com/ussr/news/621038-dnr-voda-nasosnaya-stanciya
Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Отмечается, что без воды остались абоненты в Докучаевске и Еленовке. Насосная станция была остановлена для проведения плановых работ.

«Без водоснабжения остались 9260 абонентов Докучаевска и 930 абонентов Еленовки. В связи с интенсивными боевыми действиями в районе проведения плановых работ восстановление водоснабжения запланировано на 13 апреля», — указывается в заявлении.

Ранее сообщалось, что украинские силовики обстреляли насосную станцию вблизи Ясиноватой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #41 : 13 Апр, 2019, 10:31:14 »

На Банковой готовят срыв выборов: как Порошенко уйдет от голосования - у Киева есть два запасных варианта

«Все прекрасно знают, что крокодил не ловится, не растет кокос у Петра Алексеевича. Если говорить честно, он не дотягивает даже до тройки лидеров. Поэтому нужно срывать выборы, а для этого у Порошенко есть два запасных варианта.
Один - публичный, который мы все видим, это тема "российской агрессии" и подготовка к наступлению. Людей пугают страшным медведем, который обязательно придет и захватит "ридну неньку". А второй, пока незаметный, это введение карантина, чрезвычайной ситуации, связанной с эпидемией кори", - рассказал Рогов.
По словам эксперта, у него имеется информация, что если ранее цифры о больных корью скрывались, а от врачей требовали записывать в карточки ОРВИ и всяческого рода аллергии, то с начала января этого года от медиков требуют четкий учет по количеству заболевших корью.
"Это данные отправляют в министерство смерти госпоже Супрун, где все это обрабатывают и готовят решение о введения жесткого карантина, запрета массовых мероприятий, работы избирательных участков и так далее. То есть запрет выборов в стране. При помощи кори Порошенко всерьез планирует сорвать выборы или хотя бы перенести их", - отметил Владимир Рогов.

тут

***
И ещё из пессимистического предсказания
Зеленский получил всё, что хотел, и «сливает» кампанию в пользу Порошенко – Шахназаров

«Запад тянет Порошенко. И они будут его тянуть. И делают они это очень умело. На мой взгляд, Зеленский вообще был призван (он, может, и не знал об этом) провести Порошенко во второй тур. Потому что для Порошенко самая большая угроза была Тимошенко и, кстати, как теперь выясняется, Бойко. О чем мы не знали... Но люди, которые выстраивали эту «драматургию» наверняка знали правду. И именно у этих (Тимошенко и Бойко – ред.) Зеленский отобрал голоса. И он вывел Порошенко во второй тур.
Другое дело, что он где-то вышел из-под контроля, видимо, они не ожидали, что он наберет 30%.
Но надо понимать, сам Зеленский – хороший артист... Он получил, все, что он хотел. Как актер, а я знаю эту профессию, он находится в полной эйфории! Он стал мировой звездой! В любом случае он выиграл – у него будут концерты, он сделал карьеру, он станет сюжетом для фильмов...Как артист он находится в таком драйве!
И на мой взгляд, то, что он сегодня делает, он фактически сливает свою кампанию. Потому что он встал и сказал то же самое, что сказал Порошенко. Но в этом смысле Порошенко более агрессивен и убедителен. Зеленский уже начал слив. Он себя уводит (из борьбы)», - отметил Шахназаров.


тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #42 : 13 Апр, 2019, 10:49:45 »


Зеленский получил всё, что хотел, и «сливает» кампанию в пользу Порошенко – Шахназаров


Это несерьезно. Я расцениваю это скорее как признак паники в определенной части политмигрантов и курирующих их структур.
Кампанию "ни в коем случае не голосуйте за Зелебеню" начали еще с выступления Охлобыстина и Пореченкова.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #43 : 13 Апр, 2019, 12:51:44 »

Я тоже так считаю. Но только тут какие то башни с нашей стороны замешаны. и у них после первого тура ступор. вроде и надо что-то делать, а чего не знают, и даже собственно расплеваться с Пецей еще не решились.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #44 : 13 Апр, 2019, 14:32:18 »

С корью точно так же несерьёзно. Никакого нагнетания в СМИ нет, в панике никто не бегает, теоретическое обоснование "закрытия участков" не готовится.

Вообще, слушая порохоботские истерики на вечерних эфирах, можно прийти к выводу, что союзников у них осталось ровно два: наркомания и дебаты. Даже вечные "воююча крайына" и "головнокомандуючый" уже как-то поблёкли )
« Последнее редактирование: 13 Апр, 2019, 14:55:57 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.