Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XXII  (Прочитано 15752 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #165 : 21 Апр, 2019, 21:47:22 »

Цитировать
Президент Петр Порошенко и его команда готовы помогать в переходный период новому президенту Владимиру Зеленскому. Об этом Порошенко заявил после объявления результатов экзит-поллов.

«Лично я и вся моя команда готовы подставить плечо президенту во всех его решениях, которые будут отвечать национальным интересам Украины и приближать нас к Евросоюзу и НАТО. Между официальным объявлением выборов и инаугурацией я готов без ограничений тратить любое время для того чтобы помочь новому президенту войти в курс дел в мельчайших деталях. Более того, я готов передать ему всю сеть международной поддержки Украины. Эту сеть, которую мы так бережно выстраивали годами. Это и есть та реальная «сетка», а не там, где нас безосновательно обвиняли оппоненты», – сказал Порошенко.

Цитировать
Украина в любом случае будет действовать в нормандском формате, также будет продолжать минский процесс. Так на брифинге ответил на вопрос, как он и его команда собираются в ближайшие месяцы выстраивать отношения с Россией, кандидат в президенты Владимир Зеленский.

«Минский формат будем перезагружать. Я думаю, у нас там будут кадровые замены. В любом случае, мы будем продолжать именно минское направление и идти до конца ради того, чтобы прекратить огонь», – сказал Зеленский.

Также он сказал, что кроме минских договоренностей задачей номер один является «возвращение всех украинских заключенных и всех военнопленных».

Цитировать
Когда в Одессе уже сгорели, а в Донбассе стреляли вовсю? Не верю.
А я вполне. Там для перелома потребовалось еще МН-17 уронить. Сейчас уже мало кто помнит, а в Европе так специально не любят вспомнить что это был весьма важный повод чтоб продавить санкции через ЕС, и чтоб ни одна страна не заблочила.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #166 : 21 Апр, 2019, 21:50:13 »

Не знаю с чем сравнить. С Нилом Ушаковым?

Примерно как Конрад Адэнауэр при Вильгельме Пике. :P
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #167 : 21 Апр, 2019, 21:55:43 »

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #168 : 21 Апр, 2019, 21:59:10 »

Цитировать
Не думаю. Мне кажется она реально сделала,  то за что закрыли, а перед этим достала скандалами. Тут скорее параллель с посадкой Лимонова.
Она ничего не сделала. Она только трындела о том что не стрельнуть ли про этой власти. ничего кроме трындежа, причем главный заводила провокатор который ей несколько дней на мозги капал. Ну надоел нам Петя, ну убей его, ну мы армия тебе поможем, и она в итоге начала поддакивать.
К вопросу о том как бы оно было, немного экспрессивный текст про то как один мудрый чел предупреждал порохоботов.
Рекомендую всем, не пощу потому что с матами.
 http://bbcccnn.org/milye-porohoboty-podozhdite-ne-rashodites-ponimayu-u-vas-sejchas-katastrofa-apokalipsis-poterya-gosudarstvennosti/
Любой, вообще любой кандидат во втором туре побеждает Порошенко. Хоть конь Калигулы. Но кроме Бойко. :)
Цитировать
Примерно как Конрад Адэнауэр при Вильгельме Пике. :P
Круто.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #169 : 21 Апр, 2019, 22:45:54 »

Она ничего не сделала. Она только трындела о том что не стрельнуть ли про этой власти. ничего кроме трындежа, причем главный заводила провокатор который ей несколько дней на мозги капал. Ну надоел нам Петя, ну убей его, ну мы армия тебе поможем, и она в итоге начала поддакивать.
Именно так. В точности как у нас группа "Новое величие". Которую закрыли, но не потому, что  мальчики-девочки реальная угроза Путину.

А я вполне. Там для перелома потребовалось еще МН-17 уронить. Сейчас уже мало кто помнит, а в Европе так специально не любят вспомнить что это был весьма важный повод чтоб продавить санкции через ЕС, и чтоб ни одна страна не заблочила
Санкции как после Крыма пошли, так и шли косяком.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8_%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8_2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
« Последнее редактирование: 21 Апр, 2019, 22:53:11 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #170 : 21 Апр, 2019, 23:17:33 »

Петр Порошенко:Прошу поддержки мирового сообщества и жду извинений от Зеленского
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30046.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #171 : 22 Апр, 2019, 02:44:39 »




 ;D ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #172 : 22 Апр, 2019, 08:09:32 »

Цитировать
Всё было понятно после свержения Януковича и включение Лавровым режима наивной блондинки не убеждает.
Главное, чтобы блондинку опять не включили, снова запустив старую шарманку про правильного Зеленского, который хочет подружиться с Россией, и злых нациков, которые ему не дают. Потому что лично у меня подозрение, что Зеленский окажется еще похлеще предыдущего упыря.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #173 : 22 Апр, 2019, 08:16:17 »

Цитировать
Всё было понятно после свержения Януковича и включение Лавровым режима наивной блондинки не убеждает.
Потому что лично у меня подозрение, что Зеленский окажется еще похлеще предыдущего упыря.
Вот на 100% соглашусь. У меня тоже.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #174 : 22 Апр, 2019, 09:15:15 »

Петр Порошенко:Прошу поддержки мирового сообщества и жду извинений от Зеленского
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30046.htm
Ах, как я обожаю Дорогую Редакцию!  :)

Цитировать
Всё было понятно после свержения Януковича и включение Лавровым режима наивной блондинки не убеждает.
Потому что лично у меня подозрение, что Зеленский окажется еще похлеще предыдущего упыря.
Вот на 100% соглашусь. У меня тоже.

Не думаю. Вообще-то говоря, согласно оценке самого экс-президента, 75% украинцев избрали Путина.  :D
А если серьёзно, то столь разгромный счёт показывает, что риторика Порошенко и Ко совершенно не поддерживается. Причём было видно в последние недели: чем больше Порошенко педалировал тему ненависти к России, тем больше падал его рейтинг.
Поэтому я думаю, что тема священного джихада против России сойдёт потихоньку на нет, Украина начнёт осторожно прощупывать возможности восстановления связей с Россией - дипломатических, экономических, etc. Тут, конечно, от России зависит, насколько умным и прагматичным останется отношение её к Украине.
И я очень надеюсь, что в процессе торга с Россией будут выпущены политзаключённые, будет ослаблено боевое противостояние на Донбассе. Уже этого будет достаточно, чтобы Зеленский оказался меньшим упырём.



Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #175 : 22 Апр, 2019, 10:40:54 »


Именно так. В точности как у нас группа "Новое величие". Которую закрыли, но не потому, что  мальчики-девочки реальная угроза Путину.
Ну так она собиралась балотироваться в презы, была политиком и депутатом в отличии от девочек и мальчиков, это не похоже на реальную причину? Если что то мотивы Пеци почему её посадили не я придумал, это в укроблогосфере так пишут, и никто не возражает.
А выпустили когда сам Пеця уже все просрал.


Цитировать
Санкции как после Крыма пошли, так и шли косяком.
Ну так и посмотрим на всплеск санкционной политики в июле месяце во первых, затем находил очень большой блок секторальных санкций вначале принятых в США, а с некотормы запозданием в ЕС, и вспонинаем что МН-17 послужил как раз тем чем ЕС убеждали.

Цитировать
Петр Порошенко:Прошу поддержки мирового сообщества и жду извинений от Зеленского
Явно и откровенно хочет провернуть то что провернули с Трампом и пытаются сейчас провернуть в Бриташке. В смысле ограничить курс нового президента. Ну и Пеця явно хочет гарантий себе любимому. В блогосфере мне попадалось уже что ему это уже минимум обещали западные партнеры.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #176 : 22 Апр, 2019, 11:25:58 »

Цитировать
Роман Донік@donikroman
 
Нас ждут веселые времена. Президент, который оперирует ярлыками "порохоботы" применительно к тем кто имеет другие политические предпочтения - это круто. Президент, чья команда, еще в процессе выборов, создала ботоферму - тоже не слабо.
Написано порохоботом :)

Цитировать
Блогер Мирослав Олешко тоже написал двусмысленный с точки зрения его бэкграунда пост:

"Это выбор украинского народа. И его надо уважать. Выбор той части народа, который всегда был вне политики.

А будущий президент еще поймет (если не будет поздно), что куда важнее иметь поддержку 25%, которую он вчера назвал "порохоботами"", - намекнул на свою полезность блогер.

Ницой
Цитировать
"Господа, дайте Зеленскому нормального украинского советника. Ну должен же кто-то вводить будущего президента в курс дела, чем живет большая часть Украины, к которой он не принадлежит... И эта большая часть сегодня праздновала Вербное воскресенье. Украинцы семьями шли в церковь, слушали службу Божью, молились, святили вербу, а потом в шутку били друг друга той вербой и говорили: "Не я бью, верба бьет", - написала на своей странице в соцсети писательница и предположила, что Владимира Зеленского в Кривом Роге вряд ли учили этому и теперь это должны сделать советники.

"Потому что вместо того, чтобы утром поздравить своих соотечественников с Вербным воскресеньем, Зеленский на все камеры рассказал, что утром попил кофе, жена ему для настроения включила Эминема", - продолжила негодовать Ницой, которая также подвергла критике любовь будущего президента к американской музыке и порекомендовала интересоваться украинскими исполнителями, в частности, "Козак систем".

« Последнее редактирование: 22 Апр, 2019, 12:43:14 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #177 : 22 Апр, 2019, 11:33:01 »


Петр Порошенко:Прошу поддержки мирового сообщества и жду извинений от Зеленского

Явно и откровенно хочет провернуть то что провернули с Трампом и пытаются сейчас провернуть в Бриташке. В смысле ограничить курс нового президента. Ну и Пеця явно хочет гарантий себе любимому. В блогосфере мне попадалось уже что ему это уже минимум обещали западные партнеры.

Охо-хоньки. А я уже было подумала, что с ним всё. И получит по мордасям, а не поддержку.  :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #178 : 22 Апр, 2019, 12:50:43 »


Цитировать
Охо-хоньки. А я уже было подумала, что с ним всё. И получит по мордасям, а не поддержку.  :(
У Зе, сейчас ничего нет. Только поддержка Авакова и Бени, которые всем известно кто и какие и как величины крупнее чем он. У него нет собственных депутатов в Раде, собственных членов правительства. Сверху до низу, медиа, местные власти, силовики, все не его. А у Пеци как бы там ни было еще много что осталось.

кто-нибудь удивлен тем что единственная область в которой победил Пе это Львовская? Причем со счетом 63 против 34.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответ #179 : 22 Апр, 2019, 13:10:11 »

Цитировать
Oleg Voloshin
10 ч. назад
Не знаю, каким президентом будет Зеленский. Посмотрим.
Но я ему уже колоссально благодарен за весь тот вой, плач и скрежет зубов, который вижу в постах профессиональных порохоботов. Многим из них давно хотелось сказать пару ласковых за потоки лжи и ненависти. Сегодня сделали это почти двумя третями сограждан вместе.

Ткачев. Есть мат, но я бы хотел запостить под катом, больно хорошо сказано
https://strana.ua/opinions/197536-volna-hrjazi-i-zapuhivanij-dala-mizernyj-rezultat-i-eto-raduet.html
Волна грязи и запугиваний дала мизерный результат - и это радует
Особенно, если вспомнить, какой от нее был эффект 5 лет назад
моя биполярочка ныне в маниакальной фазе: я почему-то отчаянно верю, что это начало чего-то лучшего.

Дело даже не в Зеленском как таковом, в него я не верю (хотя биполярочка пытается заставить). Дело... Эх, ну сложно объяснить, на самом деле, но я попробую.

Ну, во-первых, развалинами режима Порошенко категорически удовлетворён.

Во-вторых, очень радует, какие скромные результаты дала волна грязи, запугиваний, откровенной ебли мозга и прочего. Особенно по сравнению с тем, какие успешные результаты она дала в 2013/2014. Может, это больше вообще не будет работать? Ох, хотелось бы.

Причём даже моей биполярочке понятно, что это не конец проблем, а только начало. Это как тот алкаш, который после запоя приходит в себя побитый, без денег, в рваной одежде да ещё и в обезьяннике, и такой: ого, нифига себе с парнями пивка выпил. Во-первых, не факт, что он снова не ухнет в запой. Во-вторых, в любом случае надо решать что-то с выходом из обезьянника, с отсутствием денег, с работой,с которой его за время загула наверняка выгнали, с семьёй, которая этому тоже не дофига рада и с прочим. Короче, дальше будет трудно, но дальше хотя бы что-то может быть.
Цитировать
Андрей Манчук
10 ч. ·
Как сказал бы в своих статьях Хантер С. Томпсон, в эти дни Петра Алексеевича Порошенко не поддержал бы даже паршивый облезлый койот.

Но преподобный Томпсон не мог предвидеть существование особого заокеанского вида - постсоветского российского либерала:

"В этом смысле Порошенко действительно великий украинский президент. Он смог сделать то, чего до него никто не мог добиться. Благодаря войне с Россией, он консолидировал нацию, и она готова двигаться вперёд уже без его участия".

Даже жаль, что Петр проиграл, и этого московского парня не возьмут на работу украинским чиновником. Потому что тогда он очень быстро прочувствовал бы консолидацию украинского народа на своей собственной шкуре

Суммарная реакция порохоботов и на прохоботов
https://strana.ua/news/197658-vladimir-zelenskij-pobedil-petra-poroshenko-reaktsija-porokhobotov.html

 ;D
« Последнее редактирование: 22 Апр, 2019, 13:17:57 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский