Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XII  (Прочитано 18121 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #45 : 21 Апр, 2019, 22:57:29 »

Допустим. Но, насколько я понимаю, мы обсуждали не то, какие у кого были шансы в случае проведения демократических выборов, а можно ли данные конкретные выборы считать демократическими. Моё мнение: нельзя. Имело место систематическое запугивание избирателей и политиков всех уровней уличными бандами
Той части избирателей, у которой не было  реального кандидата.  Когда я был совсем молодой и красивый школьник младших классов, периодически слышал о нарушениях прав коммунистов на выборах в странах типа США, ФРГ и Англии. Подозреваю, что товарищи советские комментаторы даже иногда и не врали. Но это не значит, что отсутствие этих прискорбных инцидентов, что-либо изменило.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #46 : 22 Апр, 2019, 08:40:53 »

Подозреваю, что товарищи советские комментаторы даже иногда и не врали. Но это не значит, что отсутствие этих прискорбных инцидентов, что-либо изменило.
Мысль понятна. Но! Прискорбные инциденты были лишь симптомами. Вот если бы отсутствовало не менее прискорбное явление, которое их породило, тогда можно было бы обсуждать изменения. А так - лучше уж обсуждать явление.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #47 : 22 Апр, 2019, 19:47:22 »

Мысль понятна. Но! Прискорбные инциденты были лишь симптомами. Вот если бы отсутствовало не менее прискорбное явление, которое их породило, тогда можно было бы обсуждать изменения. А так - лучше уж обсуждать явление
И то, и другое достойны обсуждения.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #48 : 23 Апр, 2019, 14:06:42 »

Внезапно пришла в голову мысль:

Интересно, а в каком году Бэдкомедиану станет 35, и он сможет в президенты баллотироваться? :)

(К тому же, он волосатый :) )
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #49 : 24 Апр, 2019, 13:48:48 »

Крымские виноделы предупредили о риске остановки предприятий

О риске остановки крымских винодельческих предприятий на срок от шести до девяти месяцев говорится в письме председателя ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» Алексея Липко к депутату Госдумы Дмитрию Белику (копия есть в распоряжении РБК). В ассоциацию входят крупные винодельческие предприятия Крыма, в частности Севастопольский винный завод, «Золотая Балка», «Бельбек», Alma Valley, хозяйство Олега Репина и другие.
Угроза остановки возникла из-за производителя стеклянных бутылок. После закрытия поставок стеклянной тары с Украины снабжением крымских виноделов занимались в основном два предприятия — «Русджам» и АО «Кавминстекло», указывает Липко в письме. «Однако, учитывая потребность в стеклянной таре южных регионов России и высокую чувствительность данного вида продукции к расходам на логистику, эти два предприятия фактически являются монополистами в регионе», — пишет Липко. Проблем с партнерами с момента вхождения Крыма в состав России не было.
Проблемы с тарой, как указывает Липко в письме, начались после того, как у ​«Кавминстекла» сменился акционер. «В результате сделки по продаже группы компаний контроль перешел к американским акционерам. Вслед за сменой акционеров последовала и смена гендиректора компании», — пишет глава ассоциации. Новый топ-менеджер Александрс Павловс (по данным СПАРК, возглавил компанию 8 апреля) сообщил, что, «следуя экономическим санкциям, введенным США против Крыма, он останавливает любое сотрудничество с потребителями бутылки, расположенными в Крыму». При этом, как подчеркивают в ассоциации, Павловс «попросил своих менеджеров скрывать истинное намерение отказа от поставок в Крым», «зная, что отказ от работы с крымскими компаниями по причине американских санкций несет существенные политические риски в России». Заменить выпавший объем за счет мощностей «Русджама» не получилось — в ходе переговоров с компанией выяснилось, что производитель не может обеспечить производство бутылки в нужном ассортименте, а также не принимает новые заказы в связи со значительной нагрузкой.
В результате производители вина, среди которых крупные частные и госкомпании «Массандра», «Новый Свет», «Инкерман» и Севастопольский винный завод, «понесут колоссальные убытки в связи с остановкой производства в самый разгар туристического сезона в Крыму», указывает Липко и просит депутата в кратчайшие сроки проинформировать о сложившейся «критической ситуации» уполномоченные органы, которые «должны отреагировать на явно враждебную позицию по исполнению на территории России незаконных американских санкций в отношении Крыма». ​



https://www.rbc.ru/business/24/04/2019/5cbf0d959a7947c721413ae2


Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #50 : 24 Апр, 2019, 13:54:48 »

Весело
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #51 : 24 Апр, 2019, 14:44:39 »

Что же - это хороший повод национализировать это "Кавминстекло". За явно антироссийскую политику.
А вообще, в туристический сезон можно вином и в розлив торговать. Из бочек. Помню, в 1971-м году я так пил в Джемете неплохой "Рислинг"...  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #52 : 24 Апр, 2019, 16:11:46 »

Продавать вино в пластиковых бутылках - оно, конечно, в какой-то степени стрёмно - но если вдуматься, так вроде и ничего.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #53 : 24 Апр, 2019, 17:08:00 »

Слава Богу, что ВВП подписал-таки закон об упрощённом порядке получения гражданства РФ жителям Новороссии.
Сие знак новому выборному гетману-атаману Зе о том, что блицкриг по примеру хорватского лучше на Донбассе не проводить.
Да и намедни, подписание закона об ужесточении наказания "свалившим" с места ДТП с тяжкими последствиями... Молодец Путин! :)
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #54 : 24 Апр, 2019, 17:31:13 »

Слава Богу, что ВВП подписал-таки закон об упрощённом порядке получения гражданства РФ жителям Новороссии.
Вот лично Вы, эр Пушок - можете объяснить, чем конкретно этот новый упрощённый порядок отличается от старого неупрощённого?
"А из зала кричат: давай подробности!"
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #55 : 24 Апр, 2019, 17:38:04 »

не знаю, сам не читал ещё. Но это подписание само по себе символично. Как пинок тем чинушам внизу, чтоб не мурыжили бежавших от войны, не мариновали годами...
Это же чисто политическое деяние. Очень позитивное. Государева воля и сигнал о том что "своих не сдадим". Дрейф к приднестровскому и южноосетинскому вариантам.
Доброе дело.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #56 : 24 Апр, 2019, 18:23:27 »

не знаю, сам не читал ещё.
Таки интересно - "не читал, но одобряю" - это хуже, чем "не читал, но осуждаю" - или лучше? Или один чёрт?
Мне таки кажется, что один чёрт - но не возражал бы выслушать иные мнения.
(Не от реципиента, конечно - реципиент понятно что никогда и ничего уже не прочитает, сколько бы ни обещал)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #57 : 25 Апр, 2019, 09:53:21 »

Еще одного представителя отечественного бизнеса.
https://varjag2007su.livejournal.com/4187872.html
Цитировать
Запад готов к сотрудничеству, однако Россия не заслуживает любви и ведёт себя неподобающе, охмуренная лживой пропагандой. Об этом в интервью российскому изданию «Бизнес Online» заявил первый зампред совета директоров «Альфа-Банка» Олег Сысуев.

В 90-е годы бывший секретарь парткома КПСС быстро прошёл по чиновничьей карьерной лестнице от руководителя Самары до вице-премьера при нескольких составах правительства РФ и даже первого замглавы президентской администрации. Сысуев последние 20 лет занимает должность первого зампреда совета директоров «Альфа-Банка», который, по его словам, «социально ориентированный банк».

Сысуев признался, что для него «лихие девяностые» были прекрасны. Он также уверен, что этот период был замечательным для России, которая тогда развивалась — в отличие от нынешнего периода.

«Лично для меня 90-е — это золотое время. Я горжусь тем, что я оказался в то время в политике. Я думаю, что это было лучшее время, несмотря на то, что сравнить мое благосостояние того времени и сегодняшнее просто невозможно. Понятно, что у меня взгляд исключительно заинтересованного человека, но я считаю, что, несмотря на все вывихи, которые тогда были, страна развивалась, становилась более открытой, во всех отраслях старалась быть цивилизованной. Мне кажется, что сейчас мы, в силу не буду говорить каких причин, откатываемся назад. И цементируем этот откат. Меня это сильно пугает», — сообщил первый зампред Совета директоров «Альфа-Банка».

По его мнению, Россия не желает вписываться в западную цивилизацию: «Да, не хотим вписываться и считаем, что мы можем жить обособленно, стоим в обиженной позе». На самом же деле, уверен Сысуев, ситуация совсем иная: «Для Запада дела российские на десятом месте».

Банкир подверг критике двуличие российских пропагандистов, которые обзавелись недвижимостью на Западе, «учат своих детей за границей, лечат там своих родителей, сами там живут большую часть времени», а российским телезрителям «рассказывают про плохой Запад, а сами лично его очень любят». Поддерживают такие настроения российские спецслужбы, которые ошибочно «считают, что у нас кругом враги, все нас не любят и готовы захватить матушку-Россию».

«Мы вон захватили Крым, и сколько туда денег пришлось вбухивать», — посетовал Сысуев.

Он также считает, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США. По словам Сысуева, Запад намного лучше, чем его представляют в нашей стране.

«Если вести себя правильно, цивилизовано и по-рыночному, то Запад готов к сотрудничеству. Да, безусловно, сейчас есть некий негативный налет, рожденный активной пропагандистской войной, я думаю, что в большей степени с нашей стороны. Ну, а что мы хотим? Мы у них там людей убиваем, самолеты сбиваем. А потом нагло врем и не признаемся. За что нас любить?» — заявил первый зампред совета директоров «Альфа-Банка».

По информации издания, 66-летний Олег Сысуев до 1991 года работал в Куйбышеве, был секретарём парткома Куйбышевского объединенного авиаотряда. Указом президента РФ Бориса Ельцина 31 декабря 1991 года был назначен главой администрации города Самары и был градоначальником до 1997 года, пока не получил пост зампреда правительства РФ. Вице-премьером Сысуев было до 1999 года, пока не был назначен первым заместителем главы администрации президента РФ. В том же году он занял пост первого зампреда совета директоров «Альфа-Банка».

Отметим, в последние годы в духе Олега Сысуева любит делать публичные заявления руководитель «Белгазпромбанка» — дочерней структуры российского холдинга в Белоруссии Виктор Бабарико. Банк получил сомнительную известность поддержкой националистов в другой части Союзного государства, где оскорбления посла России стали обыденностью, а проявления русофобии заметно усилились.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #58 : 25 Апр, 2019, 12:39:37 »

Снова подставивший шефа Песков не будет уволен
http://www.apn-spb.ru/news/article30061.htm
 
Новгородца оштрафовали за применение к Путину определения Охлобыстина в адрес Бондарчука
http://www.apn-spb.ru/news/article30057.htm

"Пророссийские" жулики Сербии переругались между собой
http://www.apn-spb.ru/news/article30066.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XII
« Ответ #59 : 25 Апр, 2019, 16:49:11 »

Цитировать
«Для Запада дела российские на десятом месте».
Интересно, а что ж тогда этот Запад бьётся в истерике и плюётся "санкциями" на каждый российский чих?  :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε